23 февраля

Вы по-прежнему празднуете 23 февраля как день Лосьона и Носков?

Мы празднуем 23 февраля как один из первых дней Ледяного похода, беспримерного и тяжелого перехода только формирующихся Белых сил с Дона на Кубань. Несколько тысяч настоящих офицеров и солдат, для которых Россия была всем. Несмотря на все позднейшие лишения, звание Первопоходника ценилось и уважалось в рядах российской военной эмиграции выше остальных.

С Праздником!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Дегенераты атакуют. Уже и белогвардейцы празднуют день создания Красной армии. Кто в курсе, в поликлинике остался психиатр еще?

Это наверно из-за большого "уважения" смели эту кровавую белогвардейскую нечисть из страны наши деды и прадеды)))...

Рабоче-крестьянская Красная армия большевиков ( РККА ) созданная 23 февраля 1918 года, устроила геноцид, репрессии, красный террор, голодомор, расказачивание и геноцид против Донских Казаков ( Коренного народа Области Войска Донского.) , Кубанских, Терских, Яицких и других Казаков.

И против марсиан и обитателей альфа Центавры.

РККА создалась за месяц до этого - 15 (28) января 1918 года...
Декрет_СНК_РСФСР_от_15..
Поэтому 23 февраля не может быть днем СОЗДАНИЯ РККА...
23 февраля (н. ст.) 1918 года было опубликовано воззвание СНК от 21 февраля «Социалистическое отечество в опасности!», а также «Воззвание Военного главнокомандующего» Н. В. Крыленко, которое заканчивалось словами:
"...Все к оружию. Все на защиту революции. Поголовная мобилизация для рытья окопов и высылка окопных отрядов поручается советам с назначением ответственных комиссаров с неограниченными полномочиями для каждого отряда. Настоящий приказ рассылается в качестве инструкции во все советы по всем городам..."

"1-й Кубанский («Ледяной») поход 1918 года Добровольческой армии" -
художник Д. Шмарин...
❄❄❄❄❄❄❄
В ночь с 9 на 10 (с 22 на 23 по новому стилю) февраля 1918 года горстка храбрецов — офицеров, юнкеров, кадетов, студентов, гражданских добровольцев вышла из Ростова-на-Дону в неизвестность, в темноту ледяной ночи, в поход за Россию — в "Ледяной поход" — и покрыли себя неувядаемой славой...когда, убедившись в бесцельности и безнадёжности дальнейшего пребывания на Дону, выступила в этот легендарный поход Белая Добровольческая Армия. Оставив донскую столицу, она направилась на Кубань, где надеялась соединиться с кубанскими казаками и продолжить борьбу против большевиков...

Добровольческая Армия образца 1-го Кубанского похода была, как назвал её один военный историк, "военно-исторической загадкой". Любовь к Родине и вера в успех двигали эту горсть плохо вооружённых людей на беспримерный в военной истории поход. Без надежды на помощь, без тыла, без снарядов, армия, высоко подняв знамя Единой Великой России, пошла против заливавшей страну красной волны навстречу неизвестному будущему. Вряд ли за всю свою военную историю в России была когда-нибудь армия, равная по героизму этим добровольцам. Великие потрясения великой страны породили великую по духу горсть настоящих Героев...
(И. Шмелёв)

23 февраля — день Кубанского флага !
Когда ряженные "кизяки" вместе со всей "эрэфией" отмечают 23 февраля как день образования преступной РККА, настоящие казаки помнят о истинном значении нынешнего дня.
23 февраля 1919 года Кубанской Радой вместе с остальной государственной символикой был утверждён кубанский флаг.

23 февраля 1583 года казаки перебили при Куларове озере близ Тобольска отряд сибирского царевича Магомет-Кула, а самого его взяли в плен.

а ещё 23 февраля 2345г до н.э. казаки начали копать Чёрное море.

О мля ряженные клоуны)

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.