Безработных россиян предложили штрафовать!

В Госдуме предложили неработающим россиянам платить за себя все страховые взносы в социальные фонды. Сейчас за трудоустроенных граждан эти взносы перечисляет работодатель, нетрудоустроенные же россияне от этой выплаты освобождены. Таким образом они получают социальную пенсию и бесплатную медпомощь за счет взносов работающего населения, не участвуя в формировании пенсионной системы. Тех, кто откажется производить отчисления, согласно законопроекту, будет ждать штраф.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181120/1533162096.html

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Правильно!Давно пора их ч раковую позу поставить

"раковую позу поставить"

- что это изменит в твоей жизни лично?

Ты идиот, будешь платить скоро налог на глупость

«каждый граждан платит:
13% налог на доходы физических лиц. НДФЛ платят все. Налог вычитается из заработной платы, в том числе по гражданско-правовым и иным договорам.
30% медицинское и социальное страхование. Взносы на медицинское и социальное страхование обязан платить за работников работодатель… эта сумма тоже берется из зарплаты. Не из своего кармана работодатель платит эти взносы. Каждый директор, назначая зарплату или формируя фонд оплаты труда учитывает размер страховых взносов. Эти 30% или часть из них могли бы быть выплачены сотруднику в качестве оплаты за труд.
18% НДС в стоимости каждого товара за редким исключением. Этот налог платит каждый россиянин, как только он покупает на рынке любой товар или услугу. Эти 18% учтены в чеке. В ряде регионе есть еще и торговый сбор. Он учтен в цене товара. Торговый сбор платит каждый, кто пришел в магазин за покупками.
…….. Все налоги в сумме составят 632 руб. с 1 000 рублей. Это 63,2% Плюс, ко всему этому есть еще акцизы на различные категории товаров, например алкоголь и сигареты. Есть еще «платоновский сбор» и многое другое. Все они учтены в цене товаров и услуг. Поэтому каждый может добавить еще несколько процентов к своим налогам из своей 1 000 рублей.»

Источник: http://www.buhgalteria.ru/article/n160294
© Бухгалтерия.ру

та зачем штрафы вон как в союзе за тунеядство на работы отправляли. плюс еще штраф.профит факт. отправлено с клавиатуры.

Конечно проще штрафовать, тут не обязательно быть креативщиком достаточно обычным заурядным кретином. А минимальная оплата труда позволяет депутатам и министрам жить достойно? Может сразу всех посадить на макарошковую диету и бюджет сразу из дефецита выйдет. Ну нет уж, Николай Бондаренко только неделю протянул, а продолжив мог и ноги протянуть.

"Николай Бондаренко"

- Коля? он коммунист, а у них бохатый 70-летний опыт правления страной, так шта "макарошковую диету" вмиг для всех, шоп не обыдно было, организуют солидарно. ага.

А мне вот интересно, все ли работники уверены, что работодатель производит отчисления в полном объеме, а не формально, лишь бы что-то чем ничего. А то придет штраф за неуплату страховых взносов в полном объеме на имя работника.

Если работодатель не заплатит за вас взносы в полном объёме, то спрашивать будут не с вас, а опять же с него. Будут начисляться пени, а потом просто заблокируют его счета в банке, пока он не заплатит. Так что спите спокойно.

Поймите если теневые выйдут вы потерпители будете платить за услугу больше. Более того бабушка которая продала петрушку и яички теперь не сможет купить дров чтобы прожить зиму. Это того стоит? Самое интересное если введут эту хрень то вы да именно вы дорогие мои в 50 лет когда вас выдавят с работы дааааааа теперь вас уволить просто нельзя но можно ВЫДАВИТЬ именно вы будете платить этот штраф до смерти ой извините если повезет то до пенсии СТРАНА ДУРАКОВ

Не страна дураков, а дурДума!

- в думе сидят народные избранники. да.

Аватар пользователя Кассиан

Но ведь безработные, как известно, стоят на учете в центрах занятости. И их у нас очень мало, и им платят унизительное пособие. Этих людей не заставят платить взносы, а значит, все «безработные» ломанут в центры занятости. Но их встретят вилами в штыки, ибо нефиг руководящие указания по числу безработных превышать. Они там, наверху, думают о том, что этих людей миллионы или даже десятки миллионов?!

"Они там, наверху"

- :)) в свете последних новостей от рогозина "о лунной программе" 2030 "они" вообще оторвались от реальности

Тогда почему на авито взять краснод.кр. вакансий 15 552 а резюме 125 608 может что то не так с официальной статистикой?

Скажу про себя - я трудоустроена, но! не все меня устраивает и я в поиске работы - разместила 5 резюме - разные вакансии... ну, я не повар)))) знаю товарища - у него их 17...

17 и не одно не срабатывает
даже те 15 т. вакансий и то дутые

Это грядет мои хорошие и это близко когда царь падет главное нам всем НАРОДУ не прое++ть момент и поддержать человека достойного и честного ура!

Аватар пользователя Тьмуша

– Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!
— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!
Следующими будут введены налоги на осадки:
за простой дождь - 100 лир,
за проливной дождь - 200 лир,
за дождь с громом и молнией - 300 лир.
- Молчаааать!!!!

Пророк Николай Носов. "Незнайка на луне", 1964 год

Кстате Тьмуша, а вас еще не вызывалив отдел? Есть такой тренд, что "Чиполлино" и "Незнайка на Луне" может не пройти лингвистическую экспертизу на предмет разжигания ненависти к социальной группе "полицейские", которых так обозвал в 2011г медведев. Думаю чтобы не было эксцессов по поводу экстремизма к социальной группе "полицейские", возможно в издательсве стоит поставить автозамену слова "полицейские" на слово "мусора", надеюсь социальной группы "мусора" еще не образовалось, чтобы прокуратура так вызывала за разъяснениями.

Аватар пользователя Тьмуша

Открою вам страшную тайну: это моя любимая книга, миллион раз прочитанная. Стоит на видном месте дома.

А ВОТ ХРЕНА ИМ С МАСЛОМ!!!

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Ну а что, и правда,.. Сколько можно платить за халявщиков? Ещё и к административке привлекать нужно.

"и правда"

- "правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой" (с)
твоя "грязная" правда в том, что ты маленький эгоист, в армии не служил, долг родине, которая мать не отдал, а ссыплешь словами "административка", ""хялявщики". и кто же здесь халявщик по твоему?
не объяснишь, почему в Краснодарском крае ставка транспортного налога начинается с 12 р как в Мацкве? Может у нас такие же зарплаты? Почему в Крыму она начинается - с 2,5 р, в Ингушетии - с 5 р, Томске - с 6 р, в Чечне - с 7 р??? кто здесь халявщик, Про?
почему в Крыму для ИПшников есть налоговые каникулы, а в Краснодарском крае нет?

Когда молодые откажутся рожать детей в этой "стране", введут налог на бездетных, как в СССР.

А потом налог на гробы? С гробов налоги будут брать?

Молодые уже и так отказываются рожать. Данные Росстата тому подтверждение. Даже таджики с украинцами не спасают.

Поздравляю служащих в налоговой с их профессиональным праздником. Налоговая в Славянске-на-Кубани в целом положительно смотрится по профессионализму и качеству обслуживания. Конечно, действия бывших доярок и телятниц из соседних районов, прибывших сюда по профраспределению иногда вызывают некоторое изумление, но есть уверенность, что местные профи со временем их смогут скорректировать. С праздником, господа!

Какие господа? Частная шарага под прикрытием. А правительству большой член, а не налог.

Тунеядцы обязаны засылать чего-то там копеечку из доходов на общак, раз они есть на общей территории. А иначе их надо наказывать - это правильно. Кидалово никто не одобрит.

Целиком и полностью поддерживаю! Надо ! Надо штрафовать безработных и,особенно, бомжей! А то клевещут на великую Россию и ее стабильность своим наличием. (Плюс- цены на бензин надо привести к общемировым стандартам и выше! Ибо Россия—впереди всей планеты!)

Отдай своё жилище бомжу и он прославит тебя.

Попы и монахи тоже безработные? Они же налоги не платят, а жалование получают, штрафовать служителей культа!

А вот на птичьем рынке, в Северном парке, по воскресеньям торгуют голубями по 3-5 тыс. за штуку. Не жырно ли будет голубятникам, если и они без налогов? У нас медицина ни куда не годится и с детей в школах тоже поборы вымогают - попробуй не дать.

Голубей продают не для жратвы ,для души,поэтому и цена высокая.Дешёвые голуби в выселковском магазине.

Пенсионные накопления должны складывайся не из взносов работающих а от продажи полезных ископаемых которые якобы принадлежат народу и тогда не надо выдумывать ахинею типа безработный может платить взносы.

Нефть, газ ,алмазы -5 трлн в год. Где моя доляна?Сцукко смайликов жаль нет

Интересно, когда будет налог на мандат?

Налог на гробы очень своевременная идея, именно сейчас можно сильно пополнить бюджет.

Представляю картину - население мертво, а чиновник сидит на огромной куче рублей. Интересно, он что с ними, с рублями, будет делать? Может быть, кушать на завтрак, обед и ужин, что -ли?

Мы одна из миллиарда космических колоний по добыче полезных ископаемых представляющей одну из межгалактических корпораций. Им пофиг на нас. Скажете чушь? Тогда посчетайте сколько золота и алмазов добыто и где это все

Кац предлагал налоговый бойкот, предлагал налоговый бойкот, предлагал нало...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.