Близкий родственник в подчинении на работе

Все минусы и плюсы. Я пока вижу одни минусы.

- Я приболел. Выйду через 2 дня. (так и сказал бы - забухал).

- Я не хочу это делать. (основная работа за 8 часов отнимает от силы 2-3 часа, всё остальное время мы "имеем" вола. Приходится ещё чем-то загружать, чтобы хоть как-то отбить его зарплату).

- Мы на это не договаривались. (в наше время на работе человек, как МФУ (многофункциональное устройство) выполняет как минимум три обязанности). Я всегда, когда была в подчинении у начальства, старалась, как губка, впитывать в себя разные знания и умения (всегда знала, что это пригодится в жизни дальше). Хоть и уставала сильно. Жизнь, к сожалению, не легчает..)

- Я уйду сегодня пораньше? У меня то-то, то-то, то-то (что-то слишком часто я стала это слышать)

В итоге поняла, нельзя брать на работу близких родственников. Никакой дисциплины. Пользуются моей добротой и, как говорила моя бабушка, ты же у нас милостивая, всё простишь.. Да, жалко, но работа - это не детский сад "Ромашка".

Кто был в такой ситуации?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

У меня другая ситуация, я к родственникам отношусь более требовательно. Простить конечно могу косячок какой нибудь,но за серьёзную провинность взыщу по полной.

Все бы начальники так к полчиненным-родственникам относились. У нас в детском саду заведующая и племянница работают. Так вот своей племяннице заведующая все прощает, всегда отпускает, хвалит, говорит, что она лучше всех, в пример приводит. А племянница наглая, злая, подлая, все время тете стучит на всех. Из-за этого коллектив ее не любит, мягко говоря. Но это не мешает ей много лет работать и получать высокую зарплату

Там там там пам
Пара па па пам пам
Пара пам пам пам
Сережа молодец!

А в нашем детсаду дочка зам.заведующей,ситуация та же.Ничего не поделаешь.
Раньше это запрещалось,а сейчас работают только сватья, братья,а остальные,как они говорят,с улицы ,временные.

Гоните родственника, берите меня на работу, я вам наработаю...

Работоспособность зависит от человека, независимо родственник он или нет. Я на своего родственника могла положиться, а на хорошую знакомую нет.

Аватар пользователя Тьмуша

Родственные связи, мне кажется, расслабляют в работе

Тебе виднее. Тема то твоя, как и проблема.

Аватар пользователя Велес

Тема копипаста

Аватар пользователя Тьмуша

А что если не копипаста, а реальные события?

Аватар пользователя Велес

Всё как в сценке КВН:
Серёжа молодец
Серёжа мой сынок.

Родственников на работу брать нельзя. Это всегда было известно. Я, к примеру, уже почти 20 лет работаю на своих родственников. У меня масса привилегий. Зарплата высокая. Живу в их лишней квартире. Но мое отличие от остальных в том, что я никогда не подставлю своих родственников, ни обокраду, не ненавижу, как все наемные работники. Решая рабочие вопросы, всегда руководствуюсь приоритетностью их выгоды, а не личной. В этом плюс работы на родственников.

Аватар пользователя Тьмуша

+++++++++++++++

Но как ненавидят родственников другие подчиненные, какие подставы и просто неприязнь. Сегодня понедельник, все как с цепи сорванные, хотя наоборот, должны быть рады - зарплата, но этих вечно недовольных ничем не развеселить. По 100тыс. получают и ходят с кислыми рожами, а в остальное время в интернете кофточки себе в Вилберрис выбирают, да по телефону болтают..и ..ничего..а вы про родственников - все от руководителя зависит..а то болото получается, интриги и прочая..

Никогда!!! Не только родственников, но и знакомых! Я требовательна в работе, для меня существует разница - рабочие отношения и личные, а многие этого не понимают и пытаются требовать привилегий для себя, сразу идут за ворота. Это работа! Противно выражение - Я тут работу работаю - все, такой работник идёт за ворота. Я не против чаепитий, пятиминуток, но некоторые просто меры не знают, работнички...

Аватар пользователя Тьмуша

++++++++++++++

Все пишут, нет, а устроиться на работу проблема. Всюду семейный подряд. Зачем лицемерить?

Не просто семейный подряд,а надменная наглость, при использовании наемного персонала как выше писали "со стороны". У меня племянница работала уже в нескольких магазинах и везде родственники хозяев, лодыри,на работу приходят с приличным опозданием, чистоту поддерживать, боятся ручки испачкать. И постоянно скулежь,как мало выручки и вечные недостачи,а сами процветают, дурят регулярно,еще при приеме на работу не платят,устраивая испытательный срок ,дня 4, за которые не платят. Мало того платят копейки, еще и в обязанности входит уборка,мытье холодильников и полов, заказ и приема товара. Обнаглели в конец хозяева магазинов, только и слышно,что как мало денег они зарабатывают, один скулежь на самом деле обдирают покупателей и наемный персонал.

Чёхоть заработа? Если на пару часиков в день, с халявным кофеёшкой там и кондишном, недалеко от налоговой, то ябы высоковероятно тож наверное согласился бы. Как расщас подыскиваю чёнить этакое.

Это ты по трезвяку писал?

Нормальные люди так и работают

В госконторе - это нормально. Особенно у нас на Кубани. А вот у хозяина пахать будут все. Включая родственников.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.