Бухгалтеры с юристами вымерли. Следующие на выход — программисты

О всяких сомнительных инженерах с тройками по черчению речь вообще не ведется — сегодня это просто приказчики и они попадаются там, где хозяевам впадлу самим писать бумажки. "Инженеров" с дипломами инженеров сейчас вообще почти нет. Эта тема — о высоквалифицированных и аттестованных государством специалистах.

В СССР все рабочие места были пересчитаны и возникновение в них вакансий по причине ухода на пенсию и прочим выбытиям соответствовали каждому вновь принятому на обучение студенту и были 100% гарантии, что после получения диплома его работодатель – государство – предоставит ему высокооплачиваемую работу по прямому профилю образования и плюс ещё квартира или дом с земельным участком, и плюс ещё законодательный запрет в течении 3-х лет судить молодого специалиста или увольнять его с работы.

Кому сейчас нужны эти кадры? Много ли в городе для них рабочих мест? Много ли в деревне? После «перестройки» 90-х юристов и бухгалтеров стали клепать как горячие пирожки с капустой на базаре, а ЛОХи по старой памяти и не заботясь ни о чем продолжали переполнять тысячи новых никому не нужных «академий», надеясь на старо-совковую сытую жизнь, потому что этого хотелось их родителям. Тоже самое и с программистами. Вместо газетных вырезок, которые были у них источником дохода, напечатали всевозможных кодексов, которые каждый может взять и прочитать, либо набрать интересующий вопрос в поисковой строке интернета и получить качественные ответы.

Сегодня юристы с бухгалтерами переполнили стоячие места на рынках, торгуя трусами и колготками, потому что работы по профилю для них нет совсем, плюс к этому программисты придумали им бесплатную замену в виде всяких компьютерных программ (1С и Гарант), включая приложения на телефоне.

Сейчас нет необходимости платить за удешевленный труд по 50 — 60 тысяч тублей, если можно просто купить компьютер, проконсультироваться туда-суда, нажать кнопку и все будет.

Я своих специалистов почти что выпроводил, оставил там им по 5-ке на сигареты, чтобы не забывали и все.

Следующие на очереди — программисты. В них был какой-то смысл в начале 2000-х. Сегодня они сами понапридумали взамен себя всяких компьютерных программ, их заменяющих, плюс улучшается долговечность и надежность всей этой кибернетики, плюс повышается информационная грамотность населения. Сегодня каждый сам себе режиссер. Незачем каждый раз изобретать новый велосипед, если его и так уже изобрели и можно централизованно его купить и централизованно отремонтировать.

Кто будет держать этих бездельников — бухгалтеров, юристов, программистов — и платить им громадные бабки, если можно не платить?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Только военных студентов принимают на учебу согласно реальным рабочим местам.Учитесь на военных.

Во даёт!

Точно. Зачем каждому программисту изобретать авторский текстовый редактор и тянуть с предпринимателя за это деньги, если это сделал кто-то другой.

Ну да, а виндовозы, офисы, автокады-один-эсы с хромами сами пишутся...
И законы тоже сами себя пишут! А учёт расходов-доходов - да налоговая сама сделает!

Ахахах. Тупорылый ИПэшник решил всех заменить роботами. Тупорылый ИПэшник думает, что его никто не сможет заменить))

Будущее наступает неравномерно. К примеру, племя мумба-юмба до сих пор живет в каменном веке и питается туристами. А в США будущее уже наступило, и бухгалтеры действительно исчезли, но не юристы. Вскоре ожидается исчезновение водителей, но айтишники точно не исчезнут, они востребованы как никогда. Так что если у аффтара маленький бизнес он выживет и без буха, и без юра, и без сисадмина. Но если бизнес средний, то без них фирма навернется рано или поздно.

Аватар пользователя R2D2

Водители точно никуда не исчезнут. Если только со всем остальным населением (создание для роботизированных платформ особой изолированной среды).

Робат, ты не понимаишь, у них уже поезда ходят не тока без кондукторов, но и без кочегаров, и даже без машинистов.

11:47 анон,ты чо в натуре ,братуха?! Попутал? Проклятая Америка уже загнила! И доллар рухнул! Смотреть телевизор больше нужно,русофоб!

Да уж, эффективный манагер высрался.

Если у тебя мелкое предприятие - держать постоянного работника не имеет смысла - лучше заключить договор на обслуживание - знаю некоторых которые обслуживают по несколько вот таких мелких предприятий -и специалисту хорошо - не ровняет .опу и не закисает на одном месте, и предприятию - экономия на рабочем месте и на зарплате... Ежемесячно платит Энную сумму (ну или - как договорятся) и - специалист к его услугам! Сейчас много таких специальностей - приходяще-уходящих... Вы только узнали?)))

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.