Что такое соцпакет?

Объясните, если кто знает. В объявлениях о приёме на работу соискателей завлекают записью "предоставляется соцпакет". Это что-то особенное, вроде отпуска в Каннах два раза в год, или это просто развод на то, что и так полагается по закону?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Это официальное устройство, где больничный, отпуск и т.п.

Что, есть такая работа, где больничный и отпуск не полагается?

валом таких работ

В нормальный пакет ещё входят :
1. Детям мороженое, бабе цветы.
2. Отчисления в профсоюз.
3. Отдых на курортах мирового уровня (Голубицкая, Анапа).
4. Корпоративы

"Социальные гарантии" - это устройство со всеми вытекающими (больничные, опл.отпуска и прочее) в соответствии с Законодательством РФ, а "соцпакет" - это доп.льготы и компенсации, но при размещении объявлений, понятия подменяются. То, что написано "соцпакет" по факту это "социальные гарантии" (напоминаю, что они гарантированы государством и работодатель должен их выполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО), а реальный соцпакет предоставляют крайне мало предприятий (и не не всегда для всех сотрудников). В вашем случае, с вероятностью в 99% под понятием "соцпакет" подразумевается прием на работу по Трудовому кодексу РФ с оплатой больничных листов, ежегодного оплачиваемого отпуска (28кал.дней) и проч.

Спасибо вам, - вот же гады. На хлебзавод опять требуется главный бухгалтер за 12000,00 руб (две-над-цать ты-сяч) в месяц + соцпакет - хлебные конкуренты душат и нет денег на достойную зарплату?

Может там за эти деньги работы максимум на час в день?

Автор, ты чё тёмный такой, или сопливый?

Мне бухгалтером 25 т.р. за два часа работы в день платят,уже 5 лет, а было 30-цать. Экономят гады. Только свободный график "когда вздумается" и кофе за счёт заведения не отобрали. А путёвок на море совсем не дают - короче, сваливать пора, надоело глумление над профессией.

Соискатели завлекают "оставшихся", безработных сейчас море, особо завлекать не надо(завлекают на балаган, или в двери с "красным фонарем". А что такое реальный сов.пакет Вы узнаете когда Вас приймет "на себя пахать дни и ночи" завлекатель. Реальный сов.пакет, это оплачиваемый (проц. На 60-70 )отпуск(согласно ТК), и больнычный согласно приказа Минздрава. У усе! Ни каких путевок и прочих ништяков(это тяжкий груз для избранных и "своих"). И это фсе в самом лучшем случае. При собеседовании, необходимо поинтересоваться(робко втянув голову в плэчи, и тонким жалобно-просительским голоском, показывая свою покорность и благое работаете), но такие вопросы не любят, от них морщатся как от запаха серо-водорода.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.