Чтобы они воздерживались от ... крови

Такая заповедь Бижия предоставлена православным христианам почти 2000 лет назад Святым Апостолом Симоном Петром (Деяния 15:20)
https://allbible.info/bible/sinodal/ac/15#!prettyPhoto[iframes]/19/

А может быть это относится в том числе к переливанию крови с больнице, ведь, как оказалось, это предостережение и сейчас тоже вполне современно, поскольку донорская кровь в нашей стране не проверяется должным образом даже на СПИД, не говоря уже о просто венерических и не только заболеваниях. Чтобы убедиться достаточно просто посетить пункты приема донорской крови - там среди прочей сомнительной публики полно людей с пониженной социальной ответственностью, бомжей и просто кому нечего кушать. Хорошо ли тогда будет, если нам предложат принять в себя такую неблагородную или просто опасную кровь?

https://life.ru/t/новости/1225591/smi_minzdrav_uzhiestochit_triebovaniia_k_podghotovkie_i_khranieniiu_donorskoi_krovi?&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Даже в парикмахерской лучше воздерживаться от их ... бритвы, чтобы, подбривая затылок, вы не приняли в себя СПИД из петровской-ачуево. Или носите бритву с собой, или подбривайтесь дома.

Носите опасную бритва с собой, если цирюльник вас случайно ранит, вы будете иметь возможность защищаться.Гы-гы

Аватар пользователя Велес

Вирус ВИЧ на воздухе погибает за секунду. Не мели чушь.

автор темы! Из за таких уродов благодушных и переживающих десятки доверчивых кретинов не позволяли детям делать переливания... под благостным предлогом насчет Божьих заповедей и прочей ерунды фанатичной...Дети умирали, а вы кретины ручки конвертиками складывали и молились...Захлопните варежку со своими размышлизмами...И не вводите людей в заблуждения

Против православных попёрла, паскуда большевистская?

Дураков в России на 100 лет припасено...

Аватар пользователя Велес

Автор, если ты после переливания крови дала толпе негров из Африки, потому что не смогла сдержать свой передок после укола одним шприцем с подзаборным наркоманом, вообще не факт, что СПИДа ты хапнула от переливания.

А этот ваш Велис кажется - он просто дебил, или с осложнениями наркоман? Или спидоносец и инфекции ваще не боится?

Аватар пользователя Тьмуша

Допрыгаетесь, будут донорами молоденькие поросята

Или пожилые чмошницы))

Лишь бы чмуша в доноры не подалась. У неё сифилис недолеченный с 90-х ещё.

Аватар пользователя Тьмуша

Тьмуша некоторым в наказание. Бесила, бешу и буду бесить, пока не привыкните. Человек ко всему привыкает, даже к боли

Ну уж нет. К такому чму я привыкать не буду. Эту мразь чмырил, чмырю и чмырить буду. Личное никто никому не прощает.

Аватар пользователя Тьмуша

Ну и кому больше повезёт после этого?

Кто не будет тебя трахать

Я вот не пойму, ты моральная мазахистка, кайфуешь от оскорблений?

Аватар пользователя Тьмуша

А что мне теперь, слипнуться с ними в оскорблениях? Кто-то должен быть мудрее..

Донорская кровь вся заразная и переливание её связано с очень большим риском.

– Да, переливание крови несет в себе серьезные риски. Помимо того, что донорская кровь – это чужеродная ткань, которая может привести к иммунным осложнениям, существует также вероятность передачи вместе с ней инфекционных болезней. Проблема в том, что микробы меняются, мутируют, появляются новые их штаммы, которые не всегда улавливают даже современные тест-системы. Это относится и к вирусам гепатита В и С, и к таким новым для нашей страны инфекциям, как вирус Западного Нила и Т‑лимфоидный вирус человека, который вызывает лейкоз, лимфомы.

Есть и другая проблема – так называемого серонегативного окна (скрытого периода, когда вирус в крови уже есть, а иммунный ответ на него в виде антител еще не сформирован), которое у ВИЧ-инфекции составляет от 3 недель до 6 месяцев, а у гепатита С – от 54 до 192 дней. Все это время их носитель (донор) может прекрасно себя чувствовать и даже не подозревать, что болен. Решить эту проблему можно только двумя способами – качественным лабораторным обследованием и сознательностью самого донора.

http://www.aif.ru/health/life/o_perelivanii_krovi_chem_opasno_donorstvo_...

Давно пора закрыть эьи переездные рассадники гепатита.

Кому надо пускай его ходють. Есть же экстремалы там всякия, не приведи Господи до такого.

А что тогда делать, если объём крови резко уменьшился и его надо срочно восполнить? Тут кровь нужна, не правда ли?

Не правда ли. Существуют кровь-заменители для восполнения объёма кровяной жидкости, если кто-то хочет после этого не бояться заражения чужими болезнями, самый бюджетный из которых - обычный копеечный больничный физраствор, которого полно ящиками в подсобках. Или предпочитать бескровные операции, которые уже научились делать, в некоторых случаях, даже на сердце.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.