Цирк в дет. садах

Последнее время, почти каждую неделю в дет. сад № 24 приезжают какие-то артисты, показывают детям представление и стоит это 130руб.Что за артисты? И сколько стоит это в других дет. садах? Для моей семьи это ощутимо и так оплата за сад не дешево, и в семье есть еще дети. Можно конечно отказаться, но жалко ребенка не хочется ущемлять.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

в 14 стоит 100 р.

Откажитесь от спиртного в семье,будет ребёнку на цирк

Что за родители? Для ребенка денег жалко.

Родителей не выбирают, но родители меняются(меняют пап, как туфли) 120руб театр в садике = 2 бут пива

Аватар пользователя посторонним В

Объявляют тебе с вечера: - Завтра цирк, столько-то рублей. Не дать -наверное не пустят ребенка на представление, запрут в чулане, дать - сумма небольшая, развлечение для ребенка. Вариант беспроигрышный для актеров, аншлаг обеспечен. Кто согласовывает репертуар - вопрос к УО, иногда с представлениями частят - 2-3 на неделе, первый раз ребенок клоуна шибко напужался - не был готов к тому, что чересчур веселый дяденька будет так резво стрибать возле него. В принципе, ничего плохого в этом нет, видели и кукольный театр, театр теневых фигур, цирк, шоу мыльных пузырей, но кто ответит на вопрос - детей, чьим родителям непросто заплатить за представление, - что их дети делают в это время и нужно ли расслаивать детей по принципу: платишь-иди, нет -сиди, рисуй (играй, слушай сказку и т. д.)-потом ведь наверняка и обида, и слезы? Или их из милости пускают? Неправильно это, как-то. То же самое и с фотографами, но там хоть ты сам выбираешь нужны-не нужны тебе несколько 10*15 фото по цене прожиточного минимума.

Вот тут с вами, "мужчина в шляпе" пожалуй, я соглашусь.

Да, а обдираловка родителей похлеще чем в школах! То пол заменить, то батареи ... и пошло поехало! Жаловаться в УО , значит подставить своего ребенка, так все и продолжается! Заведующим легче всего с родителей содрать, а может все-таки спонсоров поискать?

Аватар пользователя посторонним В

Хорошо, что деньги берут на замену, а не смену пола...

Конечно мамаша, поищи себе спонсора.Если без мужа или муж плохо обеспечивает,тебя и ребёнка,то спонсор нужен.

Ни одного умного совета, пока

Аватар пользователя посторонним В

А чего Вы хотели? Какой, б...ть, может быть совет или ответ на вопрос: 130 р дорого, но ребенка ущемлять не хочется? Что Вы отвечаете себе, когда Вам и хочется, и колется? Сами не допрёте поговорить с другими родителями, может Вас много, объединиться, тактично предложить воспитателю не предлагать Вам цирков, а проводить какие-нибудь занятия с Вашими детьми в это время (они тоже раскайфованные в это время-дети заняты) - или гордость не позволяет? Кто Вашу проблему будет кроме Вас решать? Предлагать Вам подрабатывать (мыть полы, подметать улицы, доить коров, копать землю лопатой и т. д) и ни в чем не отказывать своему чаду, не зная Вас и Вашей жизни, я не вправе. А так Вам хочется (образно) и рыбку и велосипед, и девочкой остаться, чего тут присоветуешь?

P.s. И убедительная просьба, доктор, в антракте, пива Шарикову - не предлагать.

Если бы эти представления были реже, а то 1-3 раза в неделю, вот и подумайте во что это выливается, плюс оплата за сад, плюс ремонт и т.д. Кто не понимает каково это жить от зарплаты до зарплаты считая копейки-не обольщайтесь, ведь жизнь может повернуться по всякому, сегодня у тебя все, а завтра-ты банкрот...

Аватар пользователя посторонним В

Так то да, у актеров есть такое - на халтуре бабла срубить, детки наши,в силу возраста, театралы те ещё. а кризис он и работников культуры ...бёт.

Уважаемый Посторонним В,в целом согласен с вашими оценками,однако,напоминаю,что в России кризиса нет. А что есть?
Цитируя уважаемого Президента Владимира Владимировича: "есть серая полоса". Вы же внимательно ,надеюсь,конфу давеча смотрели?

Аватар пользователя посторонним В

Мозг уже давно телевизором не озалупливаю, незачем.

Аватар пользователя Сандра

Просто скорее всего ваша воспитатель имеет процент от актеров. Мы ходим в 5 д/с. Актеры, циркачи и проч. примерно один раз в 1-2 месяца. Сдаем по 100-120 рублей. А 3 раза в неделю, это конечно борзость.

Не обольщайтесь,она у нас и так полная попа.

Мы ходим в детский садик, по улице Победы-Ковтюха. За 3 года нашего нахождения в детском садике, ни разу не сдавали на цирки, театры. Как не приду за сыном, постоянно в садике свои какие-то концерты, дети всегда заняты, с утра музыка и из музыкального зала слышна и на улице старшие дети зарядку делают. Никаких артистов с улицы детский садик не приглашает. Сами ведать справляются.

На каком вообще основании, не совсем понятные артисты приходят в детский сад? Разносят свои бациллы? Объясните! Где прокуратура? Как эти артисты проходят в детский сад? Мы нигде в договорах не подписывались под тем, что наших детей будут заезжие артисты развлекать!!! Надо выше писать, чтобы это прекратить!!!

Правда, если я с улицы зайду в дет сад, меня выкинут из окна, с криком , кто вы и где сан книжка!!!! А если у кого-то из артистов туберкулез в закрытой форме, а если у кто-то с орви пришел? Родители не сидите на попе ровно, жалуйтесь!

Что плохого в том, что детей развлекают? согласна с тем, что чаше одного раза в месяц не надо.

Вот эти непонятные "артисты" имеют с одного ребенка 80 руб., остальные 40-50руб. идут в карман заведующей, потому что за эти деньги никто не отчитывается. Вот и прикиньте какая эта сумма. Получается, что дет. саду это выгодно...

ЭТО БИЗНЕС ДЛЯ АРТИСТОВ И ДЛЯ ЗАВЕДУЮЩЕЙ

Аватар пользователя посторонним В

Какие Ваши доказательства?

Ну и что? А для детей это радость. В когда куда то своего ребенка ведете, например на карусели и тратите на это деньги, разве это не бизнес.

А чего стоит фото,в разных нарядах,которые одевают самым разным детям,а потом ветрянки и стрептодермии гуляют от ребенка к ребенку,костюмы - переносчики заразы....

Неужели в садик имеют право заходить люди только с сан.книжкой? Уверена, что родители, бабушки и дедушки, приводящие детей, или пришедшие на утренник имеют мед.книжки. или утренники тоже не надо устраивать, чтоб ваши детки не контактировали с людьми "из вне". Да, и на площадки детские, в парки там, на аттракционы, тоже не ходите, там знаете скооолько людей без анализов. Про фото в "самых разных нарядах"... "Уважаемая", не позортесь своими скудными познаниями. Если уж природа удостоила вас звания "родитель" потрудитесь узнать об инфекциях хоть что-то, и не распространяйте чушь про ветрянку, которая передается через одежду! Смешно читать такие глупости.

Прикрою "уважаемую". Ветрянка,может и не через одежду,а вши(гниды)-вполне. Чесотка,кстати,тоже.

ооооо.....Театральная деятельность в дошкольном возрасте необходима, и 1раз в месяц это немного(не знаю как пишут 2-3 раза) билет в основном 100-120 рублей, где из этих денег (10руб или если повезет 20 руб)остается в садике...где часто это уходит на замену катриджей и т.д . Сейчас пачка сигарет стоит 70-100р, не покурили- а билет купили!

Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк.

Аватар пользователя посторонним В

-Вы, кстати, любезный, как к слонам относитесь?
- Чтож я, не понимаю, слон животное полезное.
- Вот и прекрасно. Поезжайте с ним, доктор.

А чего ж телек не включил?

Тады ешшо мистер Зворыкин не изобрел оный,соответственно,включать было неча.

в 24 детском саду цирк и другие представления не чаще 1-2 раз в месяц, не надо добавлять

Правда цирк

А почему в дет. саду №24, дороже всех?

Цена зависит от количества детей. И потом, если вы сами повезете своего ребенка в кукольный театр, а представление по времени везде зависит от возраста, т.е. дошкольники не более 40 -50 мин., во сколько вам обернется эта поездка? Время, бензин, питание, билеты и за взрослого в том числе и т.д. Да и уж точно все, кроме актеров, будут без мед. книжки. Есть категория родителей которым как раз нах все это нужно, но большинство за интересное время провождение своих детей.

Считаю,вообще,что театр,сампо себе,есть гомно и зло!
Ибо изначально театр есть забавы богатых,коим нечего желать-дай только посмотреть на изгиляния и не соответствующее моде поведение.
Нынче так-не херь смотреть театр(и цирк!),когда оный ежедневно перед глазами нитщебродов во ВНЕ сцены развивается и цветет.
Ясно?

Поддерживаю,анон! Театр сиречь гомно и зло. Не для коллективных хозяйственников! Также поддерживаю то,шо -для бахааатых.. А вы,массы,руковдствуйтесь пословице"не жили бахааато-неча и начинать".

Уважаемый, вам может помощь нужна?

Рублями,господин,нонче не беру!) Извольте выдвинуть предложение детально.

Что вы будите делать без них

Денег ни на что в садике не выделяют. То сдай на чистящее, то на моющее. Вот сейчас собираем в группе по чистящее, моющее. Куда администрация смотрит?? А коснись охраны, что сейчас очень важно, в наше время. Ни в одном детском саду города нет охраны профессиональной. Всё какие то тётечки стоят. Вот в нашем саду тетечки сотрудницы стоят и утром и вечером. Какая это охрана? Вот куда прокуратуре смотреть надо! А театр дело добровольное - сдавать деньги не будем на билеты, они и ездить не будут!!

А мы будем сдавать) Нам нравится.

Вам нравится, что бродячие артисты показывают вашему ребенку пародию на театр, тем временем работники детского садика получают незаконные денежные средства, и не дают должной услуги вашему ребенку, за которую вы лично платите больше тысячи рублей ежемесячно?! А чем занимается воспитатель, когда она отвела вашего ребенка в этот бродячий театр? Понятно, что заведующая заработает на том, что этот бродячий театр пустила .

Воспитатель и нянечка всегда на таких представлениях находятся вместе с детьми.

Этим воспитателям и нянечка заплатили за то, что они без всяких платных театров и цирков неизвестных, будут находится с вашим ребёнком, а воспитатель обязан ещё и образовательные занятия провести, вместо того, чтобы на бродячих артистов смотреть! И вообще - в детском саду должны воспитатели сами, БЕСПЛАТНО для детей организовывать театры, это их непосредственная работа, а не приводить за деньги бродячих артистов!!

Судя по впшим комментариям, вам все должны.

Серьёзно думаете, что нянечка с воспитателем бродячих артистов специально ищут???

Им заведующая сообщила, они - вам. Не хотите??? Не платите и не ходите. В нашем детсаде с этим никаких проблем.

Приходят раз в 2-3 месяца... Платим всегда, вот только в одёжке их не фотографируемся - предупредили воспитателя! Воспитатель ВСЕГДА находится рядом с детками на представлении - родителям говорит - можете поприсутствовать (кстати совершенно бесплатно!)... Дважды оплачивали за малыша, за которого его мама отказалась платить - и непотому что денег не, а из принципа... видели бы вы глазки ребятенка!!! И так по очереди чужие добросердечные родители и платят за деток - они же не виноваты, что родились у жмотов!

Вот поддержу таки этот сопливый пост! "Ах!видели б вы глаза ребятенка"..
Поддержу,да. Несмотря на " копеечности"=("кстати,родители бесплатно","дважды платили за малыша")
А все потому,что вам некоторым,уважаемы модителям чад,ранее позарившихся на мат.капитал(который ,будем глворить-либо уже пропили ,либо в слезу превратится)-иногда приходит в башку то,что мир таки немного ширее,чем вы его представляли в своем убогом детстве. Я имею в виду и "ширее" Славянска и "ширее" того огорода,где мамашке торчит вверх аналом ежедневно(ребенок это видит,да) и пыльной щебеночной улицы,куда его тудой-сюдой водят вынужденно его предки,в вонючую
Организацию с именем совковым "детсад",для того,чтобы таки минимальный выживательный набор продуктов заработать...хе-хе.
Поэтому,кнопка вот верно указала.." глаза горят" и прочая..А почему все это? А по тому что миниребенок,наконец-то,вполне допускаю,что впервые,увидел нечто ИНОЕ,чем сраный телевизор и пыльную дорогу с идиотскокрашенными фигурами из покрышек и листового металла,коими усеяны площадки в детсадах..
Осталось только умным людям(и правильно!) -содрать с вас дополнительных,чаще всего,отсутствующих(мона в кредит,чо) денех,чтоб ,пользуясь случаем,давя на "болевые" точки,показать вашим плодам любви с алкомужьями,что чаще всего, каков БЫВАЕТ МИР...
Далее такие дети ,вырастая,ненавидят и гейропу и абамуабезяну и все остальное,что не укладывается в их картину мира=пыльная задрипанная улица,радость пожрать колбаски/мяса,пожить в доме с лифтом,прокатиться по асфальтовой дорожке в парке на электромашинке/или на велике и прочая,прочая..
А покамест,да,они улыбаются и глаза таращат,видя всякитх там местного разлива непрофессиональных клоунов и прочая.. В то время как,их мамашки срутся,раздираясь в противоречиях,на форумах-стОит это денех..!ДЕНЕХХХ! Или не стоит..Каждому свое,да.. Выбор

Весеннее обострение? Ты дурак? Пишешь всякую чушь... Дополнительные не дополнительные, сдирают с нас не сдирают... Какое твоё скотское дело? Я лучше отдам эти копейки! Да, для меня это сущие копейки! За своего и чужого ребёнка - пусть малыш потаращит свои глазёнки - для них, в таком возрасте все интересно! Чем, б..ть думать - кого я там обогащаю! Иди в жопу, придурок... Сидишь тут, мамаш выставляешь идиотками стоящими кверху раком, позарившихся на маткапитал... Идиот? Маткапитал платят один раз, а ребёнка растить всю жизнь! Поразвелось дер..ма подобного тебе не сайте... помойка! Что не напишешь - выползает подобная тебе шваль и начинает все и всех обхаивать. Сиди в своём дерьме, убежище! Поддержит он мои сопли, штаны свои поддержи, убогий

Да делайте что хотите! Кто вам запрещает?!

Аватар пользователя посторонним В

Жестковато для Славянска, но плюсую, ибо правда. Про пыльную Салтовскую улицу и провинциальный Харьков советских времен пронзительно и точно написал Э. Лимонов, от Ваших слов прямо его вспомнил. Плюс, однозначно.

Хе-хе,г-н,Посторонним В! Про пыль у мя кратко дан ответ на запрос Анонс "покупаю дом и переезжаю"). В этом посте речь немного о другом. Однако! Дико в ответ плюсую вашему знанию трилогии Лимонова...Читал тож.. " у нас была великая эпоха","подросток Савенко","молодой негодяй")) А я таки было думал,шо...знания аборигенов оканчиваются(и начинаются) Горьким-Детство,Отрочестве,Юность)
А вы таки,малаца,Посторонним В. Тройку дней назад я таки полагал,что основной упор у вас ток на Булгакова.. Хехе.. Прям щас-поднакусываю шляпу,да!

Аватар пользователя посторонним В

Благодарю. Одно время от Лимонова пищал от восторга. "Палача" знал не наизусть, но продолжить мог любую фразу. Пока Эдичка не е...нулся на нацболизме, замечательный был писатель, да и поэт, пожалуй тоже, а может и возраст дает о себе знать.
А так- от Вайнеров, Стругацких,Ильфа-Петрова, Булгакова, Бродского через Войновича и Солженицына дошел до М. Успенского, В. Дёмочки и Хагакуре.. Люблю вот изящество в словах, умную и меткую мысль. Булгаков хорош, но в меру. А читать очень люблю.

Плюсую! Лимоно совершенно точно ипанулсо,пытаясь ажно с 92-93 годов натянуть сову на глобус,и,что главное,каждый итый,житый день подтверждать правильность своих итераций (помолчу уж про егойные экстраполяции (даже на месяцок-другой вперед)). Вот всегда пролетает,ан де какова красивая подача,метафоры там,гиперболы и прочие термины. Чую,за прямую кишку его давно взяли(думаю на предмет таки подтвержденного документально секеса с лоли,например),поэтому такие разрывошаблонные тексты выдает. Ну да,это так..от темы вдали.
А вы,таки,уважаемый Посторонним В,все же ушли от ответа,ссылаясь на семейные приключения и брата. Вот,все ж,будьте немногословны,прего,и иносказательны. Так что ж вам потом,после помешало "встать и выйти,всем семейством, из ряда вон? Или же вам боле 50+,чтоб уже смириться и ловить кайф от шуршания лески(даже и на реке-вонючке)? Тыщу пардонте за нелепые словесности.

Аватар пользователя посторонним В

Не захотел. Вот как проф. Преображенский не хотел покупать журналы в пользу детей Германии, так и я. Здесь у меня родители, семья, друзья и работа. Там я -никто, и звать меня никак. После 40-ка начинать таксистом или мойщиком посуды - глупо, сидеть на шее у родни - не хочу и не буду, характер не даст. Заманчиво, конечно, год-два и ты сдаешь экзамен на инженера тамошнего, учишь английский и испанский. и вуаля - в акулы большого международного бизнеса, но не хочу. Свято исповедуя принципы: своя свобода начинается с уважения прав других, дай Бог все уметь, да не все делать и проживая жизнь так, чтоб не создавать проблем себе и другим от себя,- я уважаем в своем кругу, у меня верные и порядочные друзья, да и возраст, Вы правы, дает понять, что душой ты молод, а возле вонючки сидеть на солнышке - свой бычий кайф. И когда как-то сынок (10 лет) чего-то сказал, типа, папа, побежали скорей, а то не успеем, я ответил: "Сынок, не спеши, успеем", в уме добавил - мы сейчас медленно спустимся с горы к этому стаду и долго-долго про себя хихикал.

Хе-хе! Да уж..анекдот про " неспеша спустимся с горы" имеет свой другой анекдот в ответ...типо..произошло кораблекрушение,тип все выжили,окей. Только мущинок вынесло к одному островку,а женщинок -к другому. Маялись,маялись,думали шо делать.на острове мущинок собрание произошло. 20 летний говорит:"Машинки! На том острове женщинки.давайте к ним быстренько вплавь сплаваем!
30 летний:"-Погоди,не спеши! Вот построим плот,тогда поплывем!"
40 ка летний:"-Да успокойтесь вы! Они,де,мол,сами приплывут!"
50 летний:"-мужики! Чо ссоритесь? Мне,лично и от сюда все хорошо видно!"
А вам,г-н,посторонним в,ну да..среди всех слов особо выделяется(и ранее,ток щас заметил в иной теме)-основная причина есть родители. Ну что ж.. Тоже,да,причина.
А я вот,например,как анон,супротив хочу заметить... Кратко-родители не должны быть якорями на ногах детей.Панимашь? Другими словами-плохи те родители,кто подрезают громко ли,тихо ли крылья детей(и внуков!!что особливо жалко). Я так думаю,что..таким образом теряется очередное поколение. Точнее-откладывается на 20-30+лет итоговая сумма. Как знать..кому-то и 20-30 лет-фигня-фигней.. А кто-то и пятком лет дорожит,и годом,да.
Вот вы,например,посторонним в,своему 10летнему сыну что дали?(зачеркнуто,ибо грубо)..так спрошу-а сколько языков отрок знает? А график синусов примерно хуч нарисует в 10лет? Может на бейсике процедуру напишет типо :10 Бендер всегда прав 20 go to 10? Ну да ладно..чо уж там...
Другими словами,коли вы уж решил погеройствовать лично ради родителей,то..как вы лично развиваете ребенка,что б он сильно не плакал ,када и вы и ваши предки в пыль придорожных перемелятся? Пардон за слог.

Аватар пользователя посторонним В

Я не герой. Не мачо с длинными волосами, весьма мускулистым торсом и кучей подружек на одну ночь. Я обычный человек, из толпы, анекдот Ваш хорошо знаю, там ещё чуть более старый мужик присмотрелся и сказал: "Ну вот, накаркали, уже к нам плывут".
Никогда обузой мне родители не были, упрекать их в том, что они сломали мне жизнь - никогда, и скорее они были и есть моим трамплином, а не якорем. Где родился-там и пригождайся, командовать парадом больших масштабов - не гожусь, да и не претендую. Скорее, если честно, я как тот Ванька-взводный, однокашники в полковниках, а он взводом командует - и по своему счастлив. Что дает знание тригонометрических функций (косинус угла альфа - это отношение противолежащего катета к гипотенузе - со школы помню) в 10 лет - не знаю, главное, развивать пытливость ума, кругозор, а там сам разберется, к чему душа лежит. Захочет - пусть на паскале или С++ пишет, его жизнь, его правила. Пока,в 10 лет, я даю ему детство.
Убежали за 9 гор мы от темы, прошу, при желании общатся далее - в личку.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.