День пионерии (день рождения пионерской организации) — 19 мая 2017

О, пионерия! По детству ностальгия,
Воспоминания прекрасные, живые!
Пускай сегодня сверстники мои
Припомнят эти светлые деньки,
Когда под музыку маршировали,
Металлолом, макулатуру собирали,
«Зарницу» — пионерскую игру,
Печеную картошку на «пиру»!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Кто еще был пионером?
Признавайтесь, не тая,
И сегодня самым первым
Вас поздравлю громко я.

Были славные годочки.
Согласитесь, было класс!
Стали ягодой цветочки.
Пионеры, я за вас!

БУДЬ ГОТОВ!

Усегда готов!

Всегда готов! Эх, а какие песни пели, и плакали прощаясь навсегда.

Прощай, наш лагерь пионерский,
Прощайте, все мои друзья,
Прощай, линейка и зарядка,
И голубые корпуса.
Прощай, линейка и зарядка,
И голубые корпуса.

Прости нас, повар тетя Клава,
Что мы не ели за столом,
Что мы кидались черным хлебом
И обливались киселем.
Что мы кидались черным хлебом
И обливались киселем.

Прости, вожатая Валюша,
Что мы не спали в тихий час,
Что мы кидалися подушкой,
Но крепко-крепко любим вас!
Что мы кидалися подушкой,
Но крепко-крепко любим вас!

Прощай, наш лагерь пионерский!
Прощайте, все мои друзья!
Прощай линейка! И зарядка!
И голубые корпуса!!
Прощай линейка! И зарядка!
И голубые корпуса!!!

Стадо баранов.

Если твои родители и родители твоих друзей и знакомых, для таких как ты, "стадо баранов, то вы для нас-стадо дебилов, не поддающиеся никакому лечению.

Счастливое детство!!!!! С праздником всех, кто носил пионерский галстук!

пионёры

Какой праздник? Это обязаловка вступать в ряды БАРАНОВ.

Аватар пользователя anndreas

Не понятно о каких БАРАНАХ идет речь... Я например был пионером и считаю, что это делалось все на благо народа! В те времена, как их сейчас называют многие - Прекрасное далеко, молодежь не распивала пиво во дворах, а занималось делом, государство все делало для этого и, заметьте, бесплатно... масса различных кружков, детские лагеря и т.д... а сейчас от безделья маются, с 12 лет курить начинают, а потом все остальное... и не забывайте про деградацию, которая сейчас очень хорошо проявляется как раз на примере детей того возраста, в котором когда то мы пионерами ходили, знали историю своей Родины, любили ее и не думали о всякой ерунде, которая сейчас в головах у молодежи... к которым сейчас больше можно отнести вашу фразу - ряды БАРАНОВ...

- не надо путать детство...пусть для кого то и счастливое.... и пионерскую организацию, занимавшуюся государственной пропагандой

Аватар пользователя anndreas

Поверьте, лучше пусть пропаганда, чем бардак в головах и за пределами этих голов... хотя, конечно, есть люди, которым в любое время, при любом режиме и правительстве всегда все не так...

- пропаганде уже не поверю, здесь можно и упомянуть печально известного пионера-героя П.Морозова, который донос на своего папу сделал. Но я осознал, что это был именно донос, не сразу конечно.

- еще вспомнил "90-е" когда по сути из вчерашних пионеров формировались "измайловские", "солнцевские", "тамбовские" и др. опг, а комсорги и парторги которые только вчера рассказывали "как космические корабли бороздят БТ" стали капиталистами

Аватар пользователя anndreas

Что касается 90-х, то их вообще приходится вспоминать с болью... один придурок в 80-х начал разваливать, другой придурок продолжил это в те самые 90-е, один почетный гражданин Германии, другому построили ельцин-центр... людям дали волю на все, тогда всем уже все равно было, кто кем был, друг-друга убивали и добились, что в нынешней конституции РФ даже идеологии нет, а в головах молодежи, зачастую, понятие ценностей отсутсвует...

"..людям дали волю на все, тогда всем уже все равно было.."
- вы тоже в это время делали все, что хотели и было все равно?

"..друг-друга убивали и добились, что в нынешней конституции РФ даже идеологии нет.."
- идеология предохраняет от убийства?...

"..в головах молодежи, зачастую, понятие ценностей отсутствует.."
- заметил вы любите гуглить обобщать....есть статистика?... математический анализ?

Аватар пользователя anndreas

-буду комментировать более прямолинейно для вас-по другому не понимаете видимо: в 90 людям было позволено делать гораздо больше, чем при советской власти, кто хотел, у кого позволяла совесть, тот делал... что делал лично я в это время-вас это касаться должно мало, главное, что меня не съело это время-это факт...
-а что, при советской власти и пионерии была идеология убийства?
-зачем мне гуглить про это,я жил в то время и очень хорошо помню его...статистика моя складывается из общения с людьми и людей в то время и есть с чем сравнить сейчас, еще раз вам пишу, что не нужно быть каким то шибко умным и владеть статистическими данными, чтоб сделать логические выводы относительно этих моментов, вот жизненный опыт иметь нужно-это да!... напомню гуглить и блогеров любите как раз ВЫ, отталкиваясь от темы про безвизовость на Украине...

- к чему столько экспрессии?
- теперь понятно, что ваше мнение основано на личном опыте...который меня не касается, который я не оспаривал и который мне не интересен
- не могу не заметить, что заявления в утвердительной форме про "большинство"...в данном случае молодежи без ценностей.... принято обозначать ИМХО...и тогда читающему ваш коммент будет понятно, что это ваши личные домыслы....тем более если вы не собираетесь это обосновывать

Аватар пользователя anndreas

Странно, почему вы, живущий в наше время и, надеюсь, видя происходящее вокруг, отрицаете деградацию молодежи сейчас, не всей, но большинства и это, поверьте, далеко не только мое мнение... вы уж, пользующий интернет и общающийся должны это видеть... хотя каждому свое, для кого то происходящее это норма....

- говорить о деградации отдельной возрастной группы не корректно, здесь имеет место деградация общества…эх да чо уж там…и я с точки зрения пионерской организации деградировал…правила нарушаю…пью…ругаюсь матом…и для меня это уже норма.

Аватар пользователя anndreas

Так вы не забывайте, что молодежь это очень важная составляющая и будущее этого общества, от которой очень многое зависит в будущем, как для вас, так и для всего общества...

Аватар пользователя anndreas

да, и что касается моих личных мнений, домыслов и статистики о которой вы так громко здесь говорите... тогда не будем глубоко копать и обратимся к статистке хотя бы нашего форму, где мы с вами общаемся - достаточно обратить внимание на плюсы под комментариями и все становится ясно... или вы считаете присутствующих здесь людей тоже баранами, как кто-то писал выше?...

- а давайте…не будем и обратимся…согласно когда то полученной на сайте информации…ЕМНП…в сутки здесь примерно 3000 обращений…посмотрим на «лайки» под комментами от 12 до 22 ( эти цифры существуют с начала создания темы т.е. на сегодняшний день 5 сутки)…теперь сравним полученные цифры…даже с учетом того, что некоторые могут обращаться к форуму несколько раз за день, ностальгирующие по пионерии здесь проигрывают это соревнование.
- если предложить этим 22 самоорганизоваться и создать свою небольшую пионерскую организацию…закупить галстуки, барабаны, прочую атрибутику…за свой счет естественно…начать агитацию…чтобы личным примером так сказать…сколько из них согласится?
- автор фразы «про баранов», зацепивший тут некоторых, высказался слишком категорично, но в духе форума…. вряд ли сам был пионером и прочувствовал на себе в возрасте 9 лет мощь совецкой пропаганды…когда членство в пионерии настигало всех даже тех кто туда не рвался…

Аватар пользователя anndreas

Что значит когда то полученной информации? тема создана 19 мая... надеюсь вы не думаете, что посещение этого форума имеет какой то массовый характер... и далеко не все, кто посещает форум, люди в возрасте, с жизненным опытом, кому есть что сравнивать...
Никто не навязывает в этой теме свое мнение-здесь происходит только общение и не более-это у меня есть время немного с вами пообщаться, скажем на эту тему, а другим этого не нужно, во первых нет времени на демагогию, а во вторых чего обсуждать то, чего уже не будет... я лишь повторюсь, что очень многие с кем мне приходилось общаться в своей жизни, замечу это было не только в России, в возрасте от 35 и выше, действительно вспоминают то время с ностальгией, хотя некоторые из них были тогда совсем детьми...

- удивительный человек!
- вы сами предложили "не будем глубоко копать и обратимся к статистке хотя бы нашего форму", и предложили "обратить внимание на плюсы под комментариями", а теперь опять пишите о множестве тех с кем приходилось общаться по жизни...)))

Аватар пользователя anndreas

Не воспринимайте так все близко и прямолинейно... это всего лишь приписка, основной ответ в первых строках сообщения... я его даже отделил, если не обратили внимание ;)

Аватар пользователя anndreas

Вы хорошенько почитайте про Морозова, а потом рассказывайте, что и как он сделал и что этому предшествовало... вы же как раз любите гуглить...

- п.морозов "вломил" своего папу...это факт
- п.морозов согласно идеологии пионер-герой...это факт
- вы постоянно принимаете желаемого за действительное...это тоже факт...)))

Аватар пользователя anndreas

-видимо не догуглили и не поняли за что и основные мотивы....
-пионером-героем его сделала советская власть-это факт, им это на руку было...
-еще раз Мон шер-только жизненный опыт ;) желать могу только здоровья и лучшей жизни всем участником форума-вот это уже отталкиваясь от действительности ;)

пионером-героем его сделала советская власть-это факт, им это на руку было...
- шедеврально....начали противоречить сам себе...вы же писали, что пионерия это хорошо...что идеология нужна....что виноваты "придурки", а теперь отмечаете, что у истоков этого была ложь...

Аватар пользователя anndreas

-Вы чего то совсем запутались-где, простите, я указывал или указываю, что пионерия это плохо? я лишь комментировал, что героя из него сделал советская власть, но я не говорю, что пионерия это плохо... ;) - покажите где?...
-конечно нужна идеология...!
-Почитайте внимательно мои комменты-о каких придурках идет речь...вы очень не внимательны....
-А Морозов не является основателем и не лежит у истоков пионерии (если вы про это), когда его признали пионером-героем, организация существовала уже 10 лет... школьная программа кстати ;) заметьте, я так же не утверждал нигде, что советская власть была идеальной... просто можно ее можно разделить на несколько периодов и среди них есть так называемые времена застоя, в которых я бы еще пожил...


- я не писал, что он основатель движения, а лишь отметил, что идеология основанная на лжи, является, лживой.

Аватар пользователя anndreas

А, ну значит я вас не правильно понял про истоки... Так а в чем ложь то именно? ;) вы сами как считаете, в том что его преподнесли нам как героя...?

Я вот тоже не понимаю, что за ностальгия по пионерии? По детству - понимаю, по пионерлагерю - с натяжкой, но понимаю. А по насквозь политизированной и глубоко формализованной организации - нет, не понимаю. Пионерия - лишь извращенная идея скаутской организации. Все полезное от скаутов выхолощено.
По кому стенания?

Аватар пользователя arbitr19

А вы думаете скауты,не пропаганда?

Даже если и пропаганда, то не такая грубая и прямолинейная. В скаутском движении все-таки основной упор на получение практических навыков.

Аватар пользователя arbitr19

А чем плоха прямолинейная пропоганда,любить родину,уважать старших?больше лично нам ничего не рассказывали.И всё-таки пионерская организация несла больший функционал,а не только костры разводить и узлы вязать как скауты

Плоха уже тем, что это пропаганда. Вспоминается Геббельс с его министерством пропаганды.

Тебе в лесу жить надо, ты там точно не увидишь пропаганду, никакую.

Тема вообще-то о дне пионерии, а не обо мне.
А жить в лесу ни к чему, мне и в Славянске неплохо. Из пионеров я по возрасту вышел, в партиях не состоял и не состою, ностальгией по пионерским линейкам и красным галстукам не страдаю. Галстук, кстати, недолюбливал.

Что плохого в пропаганде здорового образа жизни? Но это тоже пропаганда. Пропаганда повсюду и везде.
А как относишься к пропаганде ЛГБТ? По мне, так это страшнее любой пионерии.

ЗОЖ и ЛГБТ - тема для отдельного срача. Не отношусь ни к тем, ни к другим, поэтому оба вида пропаганды пропускаю мимо ушей. Вы, похоже, не понимаете принципиальную разницу между пионером и педерастом. ЛГБТ есть осознанный добровольный выбор, а в пионерию записывали добровольно-принудительно.
Предупреждая следующий вопрос. Нет, пионерия не причиняла мне какого-то сильного дискомфорта, но пускать слюни от умиления и ностальгии по ней я точно не буду.

Мне на самом деле все равно что делали с вами пионеры. Этот вопрос я не собирался задавать. Я вам стараюсь донести тот факт, что вы касаетесь какой-либо пропаганды каждый день, час, минуту. И только пионерия вам почему-то напоминают гебельсовскую пропаганду, к которой она не имела никакого отношения.
В пионеры стремились! Завидовали отличникам, которых принимали первыми в пионеры в 3-м классе, на день рождения Ленина... Это был добровольный выбор! Тогда, этим жила страна. И плюньте в морду тем, кто пытается вам рассказать что в третьем классе он уже ненавидел пионеров, советскую власть, и боролся с ними как мог.
А вот ЛГБТ, особенно в Европе, это далеко не добровольный выбор. Особенно у деток маленьких, коих берут из роддома в свои "союзы" содомиты. Да и у остальных выбор не велик - будь тише воды, ниже травы, или раздвигай ягодицы...

Нифига себе память! Я вот абсолютно не помню, когда меня принимали в пионеры, когда в комсомольцы.
Но вообще то тема о ностальгии по пионерской организации, которой я, например, не понимаю. И еще не понимаю, почему вы с упорством маньяка сворачиваете в тему пропаганды, да еще зачем-то приплели ЛГБТ.
Касаемо, что "тогда этим жила страна", мы похоже жили в параллельных вселенных. Нет, классовой ненависти к пионерам я действительно не видел, и борьба с советской властью в третьем классе средней школы выглядит то ли как анекдот, то ли как фантастика с элементами стеба. А вот равнодушие к пионерии наблюдал, может не в третьем классе, а на три-четыре года позже.
Все-таки народ жил своей жизнью, партия своей, и все эти щенячьи восторги от пионерского галстука быстро проходили.

Не понимаешь, зачем лезешь с упорством маньяка в тему? Да ещё и как - пытаешь навязать свое мнение что пионеры - дети фашистской пропаганды. Кому нужна твоя пропаганда в таком тоне общения?
Не понимаешь почему люди вспоминают пионерию? Потому что прежде всего, это прекрасные дни их молодости, той молодости, которой у тебя похоже никогда не было... вспомнить видимо нечего.
Может тебя пугает возрождение пионерии? Ты заметил ростки этого зла? Ты горишь желанием раз и навсегда растоптать его на корню? Зачем ты залез в эту тему?
По поводу равнодушия, которое ты наблюдал через три года будучи пионером. Это как раз показатель того что пропаганда в пионерии не имела должного эффекта.
А ЛГБТ - это реальная проблема общества, с назойливой пропагандой этого дерьма. Но тебя это не беспокоит, тебе надо залезть и "насрать в душу", например тем, кто вспомнил что когда-то был пионером.

Не надо нервничать.
И на заметку: "пионеры -дети фашистской пропаганды" - ваши слова. Приплели педерастов к пионерам, зачем-то начали тему пропаганды, переврали и извратили мои слова.
Да вы, батенька, извращенец!

Что ты все юлишь? Геббельс кем был, фашистом? Тебе кого напоминает пропаганда пионерская, геббельсовскую? Заметь, ты именно указал геббельсовскую!
Я тебе привел в пример настоящую пропаганду, а когда ты сел в лужу, дав определения кто из них добровольный выбор, а кто принудительный, начал опять юлить. Ты юла?
Ты рассуждаешь об извращенцах? Так тебя не беспокоят настоящие извращенцы, ты не видишь в их деятельности проблемы.
Сформировалась на сегодня кучка людишек, которые пытаются опошлить все доброе-светлое, а реальную грязь возвысить, или попросту умолчать о ней. Пытаются перевернуть мир "с ног на голову". Да хрен вам!

Пойдите прочь, старый извращенец!
Всюду вам пропаганда гомиков да ЗОЖ мерещится.
Тяжело, наверно, жить среди пропагандирующих здоровый образ жизни педиков. Не завидую я вам.
И пионеров рядом нет, и никто на помощь не придет, да?

Вертелась юла, вертелась, так в дерьмо своё и зарылась.

Я думаю, что минусы поставили бараны.

Аватар пользователя Велес

Совкодрочеры.

Ты ж в Восточную Европу собирался валить. Компас потерял, или проспался офигев что ты уже там?

Аватар пользователя Велес

Ты удивишься, но в интернете писать можно хоть с Австралии.

Ты свалил?

Создавая эту тему не мог даже подумать, что всё бывшее поколение, и ещё живущее, назовут "стадом баранов"! Жалею что ответил подонку(дебилу) под ником анонимуса(2017-05-19 12:27), но так получилось-сорвалась авторизация. Но судя по минусам,таких отморозков единицы, и это радует.

Шерхан, эти отморозки не наши земляки... Модераторы сами дали им волю тут гадить... Обрати внимание, эти убогие отписываются только в политических темах... в темах, касающихся жителей нашего города их нет.. Да им это и не интересно

Спасибо всем за понимание и поддержку.
Тронут до глубины души.

Пускают, но ведь даже такому свидомому как он ясно где лучше кормят... в России. Потому тут живет. Но труселя жовто-блакитные, в знак солидарности и тоски по "нэньке", таскает.

он тут не живет... По крайней мере, на Кубани его никогда и не было...парниша с Украины пишет... Помните его пост про боярышик? У НАС на КУБАНИ его не пьют... К нам дешевле спирт с Кавказа привезти, чем боярышник хрен знает откуда... А тот бандерлог судит о нас по новостям из телевизора... Вот и несет всякую чушь! А ранее, в другой теме, он написал, что скоро свалит в Европу... Как только появилась инфа, что для Украины безвиз подпишут, Велес, сразу и отписался по данному поводу... да и еще есть моменты

100% местный :) Никуда не уезжал, и не собирается.

Аватар пользователя azimut7478

Настоящий пионер

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.