Дет.сад на озере.

Доброго времени суток вам!
Проблема такова,мы с семьёй недавно переехали в Славянск-на-кубани. Нашему малышу уже подошла очередь в дет.сад,а свободное место есть только в саду на озере"сказочный город".
Поделитесь мнением! У кого деткииходят в этот сад? Как там? Заранее спасибо!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Сью

Хороший нормальный сад, ходим туда с открытия (январь), ничего плохого сказать не могу. Поборы существуют наверное как и во всех государственных садиках. До этого мы три года отходили в частный, перевелись и не жалеем, ребенку нравится

У меня там подруга работает. Вечно там няничек не хватает!!! Текучка ужасная!!!

Аватар пользователя Сью

Да это то не причем, какая разница нам, деткам хорошо, а что там с текучкой, проблема уже другая

как может быть комфортно , вам и вашему ребёнку если часто меняется воспитателе, тут вы лукавите " малышка Сью")))

Аватар пользователя Сью

конкретно в нашей группе, воспитатель слава Богу, один с начала, а вот няня уже третья, нам повезло с воспитателем, очень заботливая

Аватар пользователя Сандра

Нянечек везде не хватает. за 7 т.р желающих совсем немного...

нууу, как бы речь , не только о нянечках, но и о тех, кто получает в раза 2,5 выше них)))хотя наверное вашему ребёнку повезло с воспитателем постоянным. в коллективе где все хорошо , не будет большой текучки к сведенью;)

Аватар пользователя anndreas

Нормальный в целом сад, есть конечно недочеты, как и везде... но не забывайте, что он новый и это естественно... а дети и их родители в данном случае как первооткрыватели... ;)

Помнится мне, была здесь недавно тема про этот теский сад... Ох, зря подняли здесь вопрос об этом саду. Сейчас налетят, об...т.

Помнится дети друг друга душили,а молодая воспитательница на телефон снимала,оооочень хорошие педагоги плять.

В этом саду?

В этом.

Всего пару человек работает в этом саду именно с (дошкольным педагогическим) образованием!!! И они работают без нянек. Новый день,новая группа.понедельник- одна группа до обеда. После обеда на другую группу.
Вторник- вторая группа до обеда,после обеда другая... И так всю неделю. Люди приходят устраиваться,а им говорчт " - а у нас штат набран!"
Как это понимать? Вот и думайте. Откуда порядок возьмется?

В смысле, воспитателя с утра в одну группу, а после обеда - в другую? Или детей в течении дня по разным группам переводят?

А зарплату они получают как за 2 ставки?

И за няню, и за повара, и за, сторожа и за глупого Анона! Итого- 4. Что ещё?

Ой! Себя забыла-5!!!

А без ехидства видимо никак. Понабрали дибилок в этот сад, одни только подружайки-хабалки из Надежды там по ходу гребут за 4 ставки. Но вакансий нет и нянь нет

Да какая с вас няня! Вам и кошек собак доверить опасно. Одни деньги в башке. А где Душа???

Я няней никогда работать не буду. А "с вас", как вы написали, видимо хороший воспитатель получился

В детском саду получить зарплату за 2 ставки - не возможно! Если работаешь воспитателем, работаешь 7 часов в день, без перерывов. Если дают подработку, то работаешь по полной, а оплачивают только 3 часа. Более 10 часов не оплачивают, а ты работаешь!!!!! Вот и получается - месяц полный отработал с подработкой - 2 тысячи

Садик ужасный, много недачетов, персонал не квалифицированный, занимается только присмотром , если родителей это устраивает, то ,,добро пожаловать,,.Да и вообще , что вы хотите за 2000 рублей , жив и слава богу.

А ещё там (и не только) дают творог с нашего завода с пальмовым маслом(творожный продукт) и вместо масла спред.

во всех садах с дошкольным образованием воспитателей очень мало, в 24 из 17 педагогов только 2 воспитателя по образованию,остальные - учителя самых различных предметов, в основном -начальной школы,а что касается масла и творога,то во всех садах города и района один и тот же поставщик

В требованиях к данной профессии - воспитатель - НЕТ требований о том, что педагог, работая в детском саду должен быть именно с дошкольным образованием. Читайте Закон об образовании - четко прописано - высшее или среднее педагогическое образование. Вы где-то видели, разделение на дошкольное и школьное образование? Есть один уровень образование - педагогическое образование!!!

Аватар пользователя Вопреки

Ау, есть дошкольное образование (воспитатель детского сада) и есть начальное образование (учитель начальных классов). А всё вместе это педагогика.
И чтобы работать в дет.саду воспитатель должен иметь дошкольное образование. Знаю многих воспитателей у кого нет профильного образования, всех поголовно заведующая погнала на курсы. И не надо мне рассказывать, что не бывает разделения. Посмеюсь от души!
ст. 49
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Вы наверное из категории невостребованных! Вот официальный ответ ПО ПОВОДУ КВАЛИФИКАЦИИИ ВОСПИТАТЕЛЯ (с каким образование должен быть воспитатель, и из ответа вполне понятно, что - не требуется именно дошкольное образования, ясно и понятно и нормативно разъяснили - воспитатель с высшим или средним педагогически образованием без предъявления требований К КВАЛИФИКАЦИИ!!!!)
Вот официальный ответ Министерства образования и науки Российской Федерации:
Согласно части 3 статьи 46 Федерального закона от 29 декабря 2012 г.
№ 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации (далее - Закон) право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
В соответствии с требованиями к образованию и обучению, установленными профессиональным стандартом Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель), утвержденным приказом Минтруда России от 18 октября 2013 г. № 544н (далее - Профстандарт), лицо, претендующее на должность воспитателя, должно иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки Образование и педагогика или в области, соответствующей преподаваемому предмету с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее .профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (далее - ДПО) по направлению деятельности в образовательной организации.
В настоящее время следует руководствоваться разделом Квалификационные характеристики должностей работников образования Единого квалификационного справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. № 761н (далее - ЕКС).
В соответствии с подразделом III ЕКС лицо, претендующее на должность воспитателя, должно иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки Образование и педагогика без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и ДПО по направлению подготовки Образование и педагогика без предъявления требований к стажу работы, для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки Образование и педагогика и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.
Таким образом, согласно требованиям как ЕКС, так и Профстандарта лицо, имеющее высшее образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки Образование и педагогика (вне зависимости от квалификации), вправе замещать должность воспитателя.
Таким образом, согласно требованиям как ЕКС, так и Профстандарта лицо, имеющее высшее образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки ≪Образование и педагогика≫ (вне зависимости от квалификации), вправе замещать должность воспитателя.
В то же время в соответствии со статьей 196 Трудового кодекса Российской
Федерации необходимость подготовки работников (профессиональное образование 08-ПГ-МОН-195153 и профессиональное обучение) и ДПО для собственных нужд определяет работодатель. Подготовка работников и ДПО работников осуществляются работодателем на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. Кроме того, согласно части 3 статьи 28 Закона создание условий и организация ДПО работников относится к компетенции образовательной организации. При этом работодатель не вправе обязывать работников получать профессиональное образование, профессиональное обучение и (или) ДПО за счет их собственных средств.

Аватар пользователя Вопреки

Ключевое слово - ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ образование. Воспитатетель детского сада с дошкольным образованием не может идти работать в школу учителем без образования. И наоборот.
А то что вы прислали ответ - скажите это заведующим детских садов. При приеме на работу требуют именно дошкольное образование.

нет. Не требуют, а если требуют, то это их желание, ни чем не обоснованное.

Аватар пользователя Вопреки

Еще как требуют.

Аватар пользователя Вопреки

В том то и дело, что работают люди не по профилю, и ваканси

Аватар пользователя Вопреки

вакансий нет, когда приходят люди с дошкольным образованием.

Понимаю вашу злобу, вы наверное пришли, а вас с дошкольным образованием не взяли.... В детский сад берут работать не потому, что есть именно дошкольное образование. Этого мало. Мало любить детей. В детском саду работа очень тяжелая и очень ответственная. Поэтому, любая заведующая, посмотрев в ваш диплом о дошкольном образовании, ещё и подумает, взять ли?!

Аватар пользователя Вопреки

Злоба? Ха-ха) насмешили.И кто сказал, что я ходила и меня не взяли? Фантазируете. Просто знаю много ситуаций подобных.И не вам мне указывать, почему идут с дет.сад, а почему не идут.

Да были вы там, а вас не взяли на работу!!! Вот и злитесь сейчас здесь. Не злитесь, таким как вы, нечего делать в детском саду, с детьми, в вас столько злобы.

Аватар пользователя Вопреки

Моя профессиональная деятельность не связана с детским садом и с педагогикой вообще) расслабьтесь. И в детские сады я точно не ходила) Еще раз, для тех кто в танке повторяю: знаю много случаев со знакомыми, у кого такая ситуация.

Да вас ещё саму, милочка, воспитывать надо. Вы наверное слишком молоды.

Аватар пользователя Вопреки

Не Вам решать кого воспитывать. Своих детей воспитывайте и следите за их воспитанием.

Какая-то активная дура-воспитательница из этого сада каждый раз устраивает хай, доказывая других какие они все там умные, образованные и любящие детей. Не смешите, там такое хабалье работает, на одну рожу кислую глянешь и сразу видна "любовь" к детям. Разведенки ненавидящие всех

Нет , была тема, люди ответили, что не очень там условия, сразу стали оскорблять людей, высказавшихся свое мнение, я еще раз говорю за 2000рублей, даже очень хорошо.Что вы за эти деньги хотите получить, насколько мне известно, чтобы не повышать цены, урезали калорийность питания.

Несколько гнилых брехливых людей задают всю атмосферу в коллективе. Извечная проблема женских коллективов.

Аватар пользователя Сью

Да хорошие там условия для детей, я вожу туда своего ребенка с самого открытия! Да, что за люди такие, зачем столько грязи лить! Текучесть не текучесть нянечек, на нас это ни как не отражается, дети ухоженные, накормленные, веселые, в садик идут с удовольствием ,что еще нужно! и повторюсь, нам есть с чем сравнивать, мы ходили до этого два года в хороший частный сад. А недовольные всем мамаши найдутся везде, как показывает практика!

Сью. Неужели у ваших детей такая большая разница в возрасте? Одна в Вузе, другой в садике? Или вы себя раньше просто оговорили?

Аватар пользователя Сью

Да, большая)))

Девочка или мальчик?

Аватар пользователя Сью

Две девочки

Счастливая мама.

Аватар пользователя Сью

Да)))) спасибо

А в 14-й д/с не ближе? В тот как-то несподручно.

Аватар пользователя Сью

я за рулем все время, поэтому мне все равно куда возить

А в каком кооперативе гараж? В нашем вроде таких нет. За деньги в квартире спрашивать не буду.

Аватар пользователя Сью

во дворе ночует...

Обидно, досадно, но ладно.
Пусть будет тайна, покрытая мраком. Спасибо за беседу.

Аватар пользователя Сью

а мне уже интересно...)))))

Кого то обидели, на работу не взяли, не оценили его таланты, так она теперь тут всех и всё... поливает грязью.

Я вообще считаю, что много чести обсуждать этот сад. Сад как сад. С обычными проблемами. И кстати садик не Газпром, чтобы слезы лить и поливать грязью, что туда не взяли. Чему завидовать, можно только посочувствовать. Сколько людей столько мнений, и что одному родителю норма, то другому вопиющая проблема

Змеиное гнилое логово... И заведующая и зам.заведующей...крохоборки. За пол года работы иномарки попакупали. Одно дело в отпусках сидят. Конечно,сестричка прикрывает в администрации. Слов нет... Гадюшник себе создали для отмывания денег. Ведь сад сама проэктировала. И через пол года весь посыпался!!! Все стены в плесени!!! Мох растёт на стенах. А дети этим дышат. И их это не волнует!!!!

Аватар пользователя Чистильщик

Заведующая проектировала садик? Вам бы к врачу показаться.

Ого, смело!!!!

вот, если такой плохой сад, воспитатели уроды, няни гады, так не водите своих детей в сады, вы же их себе родили, вот сами их и воспитывайте и смотрите.А то государство должно, сады должны, а родители что должны??? Это был выбор ваш-родить ребенка-вот и занимайтесь его воспитанием САМИ!

А мы и не водим. Я знаю нескольких из воспитателей и знаю какое это гнилье и быдло. Ради садика-картинки доверять этим ребенка глупо. От места в саду отказались сразу узнав что туда понабрали бешенных истеричек из Надежды

Да, сад весь сыпется, группы закрывают на ремонт, в коридорах стены валятся. Когда строили, попилили все деньги. Текучка в саду бешеная, постоянно кто-то увольняется, это тоже говорит о многом.

Ромчик нормально там деньжат отмыл, Замазали людям глаза, а теперь еще ремонтировать будет его через свои фирмы

Все вам не так

Ого, иномарки понакупали за полгода, я знала, что в садика для руководителя золотое дно, но чтоб настолько...

Очень смешно, когда здание потребует капитального ремонта после 2-х лет постройки появится и второй.

Знакомые строители там работали, столько рассказали историй, после таких рассказов странно что он еще не рухнул.

Видимо батюшка осветил, вот и держится на божьем слове, а то у нас все истории про стройку, как в классическом анекдоте:
Построили дом. Через некоторое время он рaзвaлился...кaк всегдa, виновaтых не нaйти....Кого судить? Решили судить кирпич, цемент и песок..
Судят кирпич:
- это ты виновaт, что дом рaзвaлился, тебя будем судить!
Кирпич:
- Нет, это не я, меня ведь кaк положили, тaк я и лежaл...
Судят песок:
- это ты виновaт, что дом рaзвaлился, тебя будем судить!
Песок:
- Нет, я не виновaт..меня сколько кинули в рaствор, столько я лежaл...
Судят цемент:
- это ты виновaт, что дом рaзвaлился, тебя будем судить!
Цемент (возмущенно):
- Подождите-кa, меня тaм ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!!!

Такие баталии, ну минимум на золотых тарелках едят, всегда в школах , в садиках было бедненько, где - нибудь обраненько, что вы хотите, такие запросы у вас как правило у людей с завышеннлй самооценкой и как правило у продавщицы магазина, типо я звезда.На детях это не отражается и ладно, какие там стены из чего, если не нравится , надо было сразу смотреть куда отдавали ребенка, а то увидели красивые стены , все мы звезды , мы идем в крутой садик, мозгами не могли подумать, что за год такое , да еще и качественное нельзя выстроить.Я теперь кушайте, что вам подали в красивой упаковке .

Детский сад новый, видимость впечатляет. Но столько не продумано! Детские участки не огорожены, дети разбегаются по всей площадке. Воспитатели в яслях работают без нянь. Открываются новые группы, набирают совсем маленьких детей, а нянь нет. Как может один человек уследить за десятью и более плачущими детьми, утешить их и успокоить.А нужно еще их накормить, помыть посуду, полы и все остальное. Я, как родительница, просто возмущена отношением администрации к ясельным группам. Дети плачут, период адаптации проходит очень тяжело,что может нанести непоправимую психологическую травму малышам. А администрация только требует: в группах должны быть игрушки, уголки развивающих игр. При этом средства не выделяются. У родителей просить запрещают. Одно остается педагогам: воровать по ночам в других детских садах,где администрацию волнует честь детского сада. Вот такой крик души у меня получился. Будем пытаться перевести ребенка в другой детский сад.

Мое мнение неподготовленных малышей нельзя отдавать, родители должны научить своих детей обслуживать себя, да воспитатели плохо обучены ухаживать за маленькими детками, поэтому я своего сынулю отдала в хороший частный детский сад, там подготовили его особенно морально и пошли в три года без особых проблем.Но о знаниях вообще говорить не нужно, в обычных садах только присмотр, придумываем обратно вернуться в частный, там и уход лучше и занятия.

Так сами родители должны подготовить или в частном детском саду готовить должны?

Если в обычный садик , то родители должны научить пользоваться столовыми приборами , пользоваться горшком, одеваться, т.к. деток много воспитатель физически не сможет уследить за всеми. Мы ходили в частный и просили научить нашего сына, т.к. у нас с мужем не получалось приучить к горшку, а там всему научили и спокойно пошли сад, он у нас один все умел и были за него спокойны.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.