Догхантерам

Недавно в соцсети, в возможных друзьях, увидела страницу догхантера. Посмотрела его друзей. На своих страницах в социальных сетях выкладывают видео нападения собак на человека. И знаете, 90% этих видео с участием домашних собак бойцовых пород. Но! Во всех постах написано только про бродячих псов!
Давно наблюдаем в городе выгул собак крупных пород без намордников. Овчарки, доберманы, питбули и т.п. Собак выгуливают любители пощекотать нервы прохожим. Сегодня утром увидела парня с бультерьером! Всем пофиг!
Так почему же неадекватные догхантеры брызжут слюной об опасности бродячих собак и удивляюсь, почему они не шмальнут в питбуля например? Боятся, хозяина? Или верят что девочка 50 кг веса сможет удержать на поводке собаку такого же веса? Или потому что бездомное животное бесплатное и его запросто можно убить без последствий?
Одни жалкие личности, думающие что наличие собаки хоть как-то поможет им выглядеть менее жалко. Другие - маскирующие свою сущность маньяка под желание защитить людей от собак.
Вот так и живем!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Смерть блохастым!

Для начала надо перебить всех блох. Ибо, собаки бывают кусачи, только от жизни собачей. А таковой жизнь их делают хозяева, которые не ловят мышей. То бишь блох. Тепе5рь понятно, кого надо гонять в первую очередь? Или нет еще?

Интеречно, а кто это минусует? Наверное блохи, ведь с них всё начинается.

Смешались в кучу блохи, люди.

нафик вообще нужны эти собаки

я своего немца вожу тоже без намордника,но в строгом ошейнике,хотя пес вполне адекватен,я его веду на коротком поводке и полностью за него отвечаю.Меня бесят трусливые люди которые шугаются нормальную собаку на поводке-посмотрите вокруг,разуйте глаза.Я например не могу провести свою собаку в наморднике,потому что его искусают соседские шавки.Почему-то многие заводят собак и считают что им положено бегать по улице,нападать на велосипедистов,прохожих,гадить на детских площадках.Бегают сворами,иногда что-бы пройти приходится камнями швыряться.Но этого вы не замечаете,а собака с хозяином на поводке,но без намордника вызывает такую панику,что готовы всюду писать.

Закон есть закон. Положено водить в наморднике - води. Иначе другие будут ходить с заряженным оружием, хотя и не положено.

Закон знаете? Почему водите пёсика без намордника? Если нападет кто-то на вас, жалуйтесь! Но, не нужно говорить что пёс адекватен! Это знаете только вы! Для остальных он должен идти в наморднике!

Прохожие судят о собаках и их хозяевах не по таким, как вы. Но, именно, по тем шавкам, которые не дают прохода ни днем, ни ночью. И для них все собаки и их хозяева на одну морду и одно лицо. Так, что не обижайтесь. Уважаемый админ, внесите слово шавка в реестр правильных слов. Спасибо.

А меня бесят тупые хозяева собак , которые считают свою псятину цыпленочком , почему мы должны шарахаться от зависеть от мозгов вашей шавки

Вообще нет н какого желания верить в адекватность собаки без намодника и ее хозяина. Если бы можно было стрелять ,хотя бы из травмата, по обоим, это сразу бы решило все проблемы.

Смотри как бы по тебе хозяин собаки из травмата не пальнул... умник

Мыши едят злаки и вредят человеку, кошки едят мышей и вредят человеку, собаки едят кошек и часто загрызают людей. Все по схеме работает.

На счет выгула.. собак можно выгуливать на поводке без намордника, с намордником без поводка. Читайте законы.Опять же в случае любых собак нужно учитывать социальную адаптацию, и уровень развития хозяина.
У меня был стафорд, гоняли каждые выходные на дрес. площадку на окд, занимались с большим количеством собак и по будням во время выгула команды прогоняли. Проблем с собакой не было.
Все дело в людях, если владелиц кретин, то и собака будет не воспитана. Пара той терьеров с кривым воспитанием может погрызть большую собаку и ребенка, делайте выводы.

Поправка! Без поводка в специально отведенных местах можно гулять! Естественно выгул на детских площадках с "загрязнением" окружающей среды запрещён

Знаете ли ,с поводком или без,собака должна быть в наморднике,недавно шла с ребенком на площадку,мимо проходит девочка от силы весит кг 45,а на поводке здоровая овчарка,если собаке в голову пуля ударит,снесет всё на своем пути,и не удержит эта девочка псину,полетит следом за псиной,собака должна быть в наморднике

Стрелять,травить. Всё в наших руках.

#anon Всегда выгуливал собаку на поводке и в наморднике.У меня был пит- буль.Добрейшее существо,агрессия присутствовала только на крупных кобелей( особенность данной породы- агрессия к собакам и полная лояльность к людям). Если собака воспитывается и социализируется адекватным владельцем- с ней практически не бывает проблем.А автор на смотрелся выборок где собака стала кусачей от жизни собачьей и паникует.Вы автор и на авто тогда не ездите- от них столько людей погибло.Так вот при мне маленький пудель прокусил ногу парню который просто проходил мимо собаки .Чтобы то же самое сделал пит- буль вам надо как минимум на броситься на хозяина и то на простые замахи руками умная собака только предупредит вас рычанием: например если вы пьяны и жестикулируете руками.Но горе вам если попытаетесь действительно напасть- пит- буль всегда метит в голову и горло- шансов у вас будет мало.Тоже вас ожидает если полезете за забор дома где живёт пит- буль- минимум чем вы отделаетесь шрамами на всю жизнь.А стрелять чужих собак на поводке не советую- иск в суд,возмещение ущерба минимум в 200.000 р. и прочие неприятности до конца ваших дней вам обеспечены.Лучше стерелизуйте и держите своих дворовых собак,агрессивных собак дома во дворе,не бросайте на произвол судьбы тех кого завели,занимаетесь воспитанием собак и будьте добрее.Независимо от размера и породы собакой нужно заниматься с первых месяцев жизни,например мой пит был любимцем детей,его могли гладить даже годовалые детки; главное покупать только тех собак у которых вёлся строгий отбор по лояльности и дружелюбию к людям,только с документами.Плюс ваша любовь и строгость может воспитать прекрасное,социально безопасное животное.Однозначно хозяин формирует характер собаки на 80%,остальное генетика.Слабым во всех отношениях людям,агрессивным людям ,пьющим противопоказано заводить вообще каких- либо животных, животное зеркалит хозяина,если владелец неадекват- у него вырастет трусливое и озлобленное существо.Собака- это огромная ответственность и об этом нужно помнить всегда.

Отлично написано! Но! Снова пишу, только Вы знаете что ваша собака адекватна! А сколько других неадекватных владельцев собак ходят по улицам? Откуда мы можем угадать кто и где? Поэтому, водите собаку в наморднике, будет видно, идет адекватный человек. И Вы знаете, куда собака метит при нападении... И если кто-то нападет на Вас... имеете ли право натравлять собаку, которая прокусит кому-то горло? Сядете потом. Да и доверять на 100% заводчику не стоит, лично же не присутствовали при случке. Да и приобрести документы на ублюдка сейчас можно без проблем. Так что одевайте на свою Жульку намордник...

Я считаю, нужно тестировать на адекватность каждого желающего завести собаку бойцовой породы. Вот как на оружие.

И если Ваша Жулька имела агрессивное поведение по отношению к собакам, то она не имела отличий, чихуахуа это или пудель. И тогда вопрос, какого это лешего она имела право кидаться на чужих собак? А тем более на бездомных! Это еще раз подтверждает то, что владельцы собак бойцовых пород просто трусливые моральные уродцы, прикрывающиеся собаками.

#anon Мой пит- буль как я писал всегда выгуливался в наморднике.Никто никогда на бездомных собак или каких- либо других его не натравливал.А вот бездомная собака как раз изподтишка кинулась на мою ногу,благо мой пёс отреагировал мгновенно- сбил с ног эту дворнягу( кстати этот пёс был намного крупнее моей собаки)- короче я отделался испугом,нога осталась цела.И не надо проецировать свою трусость и моральное уродство на других людей.Я тоже согласен чтобы собак серьёзных пород не продавали кому- попало- дабы не звучало из каждого несведущего рта:"Ой,собаки- убийцы!".Гляньте статистику по покусам: лабрадоры,кокер- спаниели,пекинесы и прочие " милые" породы занимают первые места.А пит- буль настолько интеллектуален,что ПРОСТО так никогда ни накого не кинется,надо очень жестоко ломать собаку дабы сделать её агрессивной к людям.Есть отличный фильм " Белый бог" ,белый бог- это человек.Фильм о том что ненормальные,ущербные,жестокие люди могут психически искалечить любую собаку и превратить её в монстра.Будьте добрее!

чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак,у них таких качеств как доброта,любовь верность и ум-гораздо больше чем у многих здесь присутствующих.

Аватар пользователя офеня

Самокритика здесь приветствуется. Особенно под гитару))))

собака может поступить по своему хотению с такой мягкой плюшевой игрушкой как ты

Собак раба хозяина и враг человека.

Аватар пользователя Велес

Автор, всё так и есть. Боятся хозяина и саму собаку, а потом просто отрываются на глупых доверчевых безобидных дворняжках. Причём отрываются за свою собственную никчёмность, самоутверждаются. Собаки тянутся к человеку, такова их природа, а эти уроды травят их. Это как т.н. скинхеды, после каких-нибудь террактов, шли избивать не бородатых дядек из ЧР, а безобидных гастеров с ближайшей стройки.

Всех собак которые на улицы находятся без намордника, нужно уничтожать, независимо от того домашний он или дворовый, по другому тупые хозяева этих шавок не понимают

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.