Интернет сбил с толку

Уважаемые мужчины! Подскажите, пожалуйста. Стекловолокно, стеклохолст и стеклоткань - можно ли считать, что это почти одно и тоже? Интернет сбил меня с толку.

В одной статье написано: "В составе стекловолокна (которое по-другому называется стеклотканью), как можно догадаться из названия, присутствует… стекло. Но не в том виде, в котором мы привыкли его видеть, а переработанное". http://stroyvey.ru/articles/steklotkan-steklokholst-steklovolokno

В другой: "Стекловолокно получается из отходов стекольной промышленности. Изделия из стекловолокна отличаются высокой прочностью и виброустойчивостью. Благодаря малой плотности и большому содержанию воздуха они отличаются малым коэффициентом теплопроводности. Стеклоткань состоит из переплетенных стеклянных нитей. Для производства кровельных материалов используются два вида стеклоткани: гладкая и каркасная. Стеклохолст – биостойкая основа, состоящая из хаотически расположенных стеклянных нитей. http://profidom.com.ua/stati/analitika-i-zakony/17581-chem-otlichayutsya...

В следующей: "Нити стеклоткани имеют классическое полотняное переплетение, а нити стеклохолста расположены хаотично. 2. Стеклоткань и стеклохолст имеют различные сферы применения. Стеклохолст в основном служит для маскировки трещин на стенах и потолках, а стеклоткань - для кровельных работ и изготовления стеклопластиков." https://korporacia.ru/helpful/%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B...

Ну и дальше из бесконечных статей:
"Стеклоткань — тканый или нетканый материал, изготовленный из стекловолокна, которое, в свою очередь, производится из специальных сортов стекла. Стекловолокно изготавливается методом экструзии (выдавливания) тонких нитей из расплавленного стекла с последующим охлаждением".

"Стекловолокно, как материал, может продаваться в трех разновидностях. Речь идет о ровинге, стекломатах и стеклоткани".

Понятно, применение у них разное. Но можно ли считать, что это почти одно и тоже (различия только в плетениях) при выборе клея для этих материалов?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

ПРочитал только первые три строчки! Да считать можно так!

Шею разомни. Сама постишь, сама открываешь.

Прочность этих материалов только разная на разрыв.

Аватар пользователя Тьмуша

Вот-вот-вот, поэтому и эпоксидка для них должна быть разной. Это я уже поняла.

Тьмуша, а что вы мастерите на этот раз? клавишу на рояль из элфорина выточили.

Аватар пользователя Тьмуша

Кстати, так и никто не подсказал, что за минералы входят в элфорин.

Стеклообои еще добавь к своим новым знаниям.

На Комсомольской площади произошёл пожар. Сообщается, что горит цветочный склад по соседству с Казанским вокзалом. На данный момент площадь пожара составляет 400 квадратных метров.
На месте возгорания работают сотрудники МЧС, также к зданию Казанского вокзала прибыл пожарный поезд. По словам очевидцев, наблюдается открытое горение. Пожару присвоили повышенный ранг сложности.
Спасатели отмечают, что в здании не осталось людей, информации о пострадавших нет.

Ого! Это о чем?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.