Как и где можно купить качественных щенков сторожевых пород?

Надоела самодеятельность и подпольщики-производители, которые на деле являются только посредниками, подсовывающими добропорядочным покупателям неизвестную даже им самим свинью вместо собаки. Хотелось бы больше гарантий при выборе, потому что иначе можно купить себе многостороннюю проблему с минами отложенного действия за свои же деньги. Я не только про то, что после вам придется будет искать способ утилизации не оправдавшего ожиданий щенка, к которому успели привязаться и искать нового, а ещё потерю времени.

Что и за сколько можете предложить, собакозаводчики?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Какая порода вас интересует? Ведь понятие сторожевая очень расплывчатая. Сторожить овец? Сторожить дом? Сторожить склад? К каждому сторожу свои требовпния, а значит и порода разная. Воды много в вопросе и ничего конкретного...

подарите автору щенков медведя.

ну и глупая ты малютка. Какие в городе овцы?

Полагаю, что хорошо охраняющая дом дворняга средних размеров тоже относится к сторожевой.

Могу предложить южнорусскую овчарку.

Нечего кормить собачьих заводчиков. Они эксплуатируют сук как проституток - по три раза на год. Покупайте простую хорошую дворнягу, но чтоб только из домашней будки, потому что предварительно надо увидеть их собственный прообраз - мамочку.

был ротвейлер 50 кг. Этого веса оказалось достаточно для паралича. Не берите собаку тяжелее 30 кг.

Лучшие сторожевые дворняги живут в районе бойни и садовых участков за элеватором. Там даже днем чужим бродить настоятельно не рекомендуется.

Породистая собака - бывает вообще не охранник. Вот Хаски - это чисто ездовая собака. За что требуют 6000 рэ в обмен на щенка - вообще непонятно, потому что санки в СнК или оленей - вообще нет. Хаска отличается трусостью и немотивированной к хозяину агрессией, и есть отчего - потому что у коренных народов России собака - это их еда.

Собирают щенков дворняжек по загородным забегаловкам, а потом предлагают на Авито из квартиры. В основном только сучки. Неплохая идея и заработать можно.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.