Как общаться с человеком, который относится к тебе с пренебрежением?

Здравствуйте! Так получилось, что я живу с человеком, который относится ко мне с пренебрежением. Бытовые ситуации заставляют нас общаться. И, общаясь, человек снова и снова показывает ко мне своё пренебрежение.
Сегодня я предложила разобраться, почему она так относится ко мне. Я начала первая, разобрала конкретную ситуацию (которую выбрал мой собеседник), признала свои ошибки, и предложила ей сделать тоже, чтобы объективно оценить ситуацию и понять кто, где "перегнул палку". В итоге, моя попытка закончилась тем, что меня оскорбили в грубой форме.
Как мне вести себя с человеком, если наше общение избежать нельзя? Сталкивались ли вы с такими ситуациями? Поделитесь опытом.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Необходимо всем участникам пройти тест на iQ и кто окажется тупее, тот и будет главным, а остальные будут подсказывать как необходимо решить вопрос в данной ситуации.

Аватар пользователя Свободная от чувств

Жить по законам джунглей

Со свекровушкой не ладишь?
Или ты Золушка?

Она пытается самоутвердиться за твой счет. Ниже интелект чем твой. Лучше пожалеть ее в душе и быть выше ситуации( что возьмешь с убогонькой...)

Незамечай!

Без общения! Только на уровне - добрый день, до свидания. Надо решить вопрос - твёрдо, спокойно и без эмоций! С её стороны будет попытка вывести вас из себя, а это обязательно, не реагируйте! Спокойно и без обвиненийоскорблений! А что она там будет думать - вас не касается, её проблемы...

Иди ко мне, будет счастье и гармония у нас. Женщину нужно делать счастливой!

Вечная проблема между свекровью и невесткой. Наверное в этом случае нужно разъехаться, а время(старость) соединит, только совсем с другими отношениями друг к другу.

Да все просто! Надо каждое своё обращение начинать со слов:"Ваша светлость.." далее по тексту

Совершенно верно. Добрый день, добрый вечер, не больше. Поверьте это свидетельство отсутствия воспитания и ума, нормальный человек нормален во всем. Удачи, и упаси Господь разбирать ситуацию, она всё равно не поймёт!

Какой вообще смысл общаться с человеком которому это не надо? Просто привет-пока и все и не надо лохматить бабушку

Овладевайте психологическим айкидо, это очень полезно.

Невероятно! Жирнючий тролль подбрасывает вам бредовые темки, а вы и ведётесь. Почему бредовые? Потому, что советы по таким отвлеченным темам никому не нужны. Каждый решает свои проблемы сам, в конкретной ситуации в определенной время. Хе-хе.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.