Как отучить жену плямкать?

Так как мужского клуба на этом форуме нам не полагается, спрашиваю во Флуде.

Такая неудача - жена плямкает во время еды. А меня это, скажем прямо, подбешивает. Просьбы не работают, как бы объяснить ей, что это может быть неприятно?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Выгони ее, раз уж вышел с такой проблемой на всеобщее обсуждение.

Аватар пользователя Стрекоза

А что, идеальная пара, она чавкает, а муж изьясняясь на местном диалекте, говорит плямкает:-)

Девушка, диалект не местный и существует реальная разница между чавканьем и плямканьем. Рекомендую изучить.

Аватар пользователя anndreas

Извините, что свои 5 копеек подкину, но вот, что вычитал:

Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера
пля́мкать "чавкать" (Шолохов, Даль), укр. пля́мкати. Вероятно, звукоподражательное.

ПЛЯМКА — жен. (нем. Klinke?) южн., зап. клямка (Klammer?) щеколда, дверная запирка. Плямкать зап. и южн. чмокать губами или жевать вслух. Пляма зап. пятно? Толковый словарь Даля. В.И. Даль.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/vasmer/45337/%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%...

Аватар пользователя Стрекоза

Изучила, ради интереса, плямкать-чавкать:-)

начни тоже чавкать и похрюкивать, можешь добавить пердеж, может она тогда задумается)))

Ложкой по лбу!

В лоб!

А тебя не возбуждает её плямканье?

Затрахай ее до смерти!

Сидят дед с бабкой за столом. Обедают. Бабка чавкает. Дед не выдерживает и бьет ложкой бабке по лбу. — За что? — Не чавкай. Бабка перестала чавкать. Дед опять через некоторое время бьет ее ложкой по лбу. — А сейчас то за что? — Как вспомню, аж бесит. anekdotov.net

Пусть ест отдельно от семьи

На кухне, в клетке под присмотром группы спецназа.

Это неприемлемо, у нас дружная семья.

Попроси потихоньку ее лучшую подругу сказать ей, что она ведет себя за столом некультурно и на нее неприятно смотреть.
Замечание женщине от женщины намного более эффективно, чем замечание жене от мужа. Но, при этом, хочу заметить, что Вам, действительно, нужно обратить вниманием на отношения с женой. Если она не реагирует на Вашу критику, то, как бы это не было печально, Вы ее не возбуждаете и не интересуете, как мужчина. Потому как, женщина, которая хочет нравиться своему мужчине, будет не то, что прислушиваться к его замечаниям, а не допускать их. Или, ваш брак быт заел, или ей абсолютно все равно на то, что Вы в ней видите недостатки, которые могут отталкивать.

Считаю этот совет плохим. Мне бы эти советы мужа через подругу очень не понравились. Не стоит так делать. Лучше с ней поговорить еще и еще раз.

Пускай плямкает, пока есть жратва. Похоже, скоро плямкать будет нечего.

Можно возраст уточнить, возраст жены?

Можно, 27.

В таком возрасте еще можно переучить))) начни с ложки!

Может у нее прикус не правильный, пусть к стоматологу сходит.

Ну ты попал))Поприличней не мог найти женщину?!Бросай ее.Чтоб не позориться

Она меня нисколько не позорит, в обществе ведёт себя по-другому, абсолютно чинно и благородно. Но вот дома даёт слабину.

Это еще хуже, что на людях она ведет себя чинно-благородно. Значит, Вы для нее - пустое место, ей гораздо важнее мнение общественности, чем мнение своего мужчины. Делайте выводы.

Аватар пользователя Чебурашка

О мужчине судят по женщине, что рядом с ним. На людях старается , вот что хорошо , а дома все хотят быть как дома.

У нас большинство женщин из дома выходят наштукатуренные и нарядно одетые, а дома ходят в халатах и тапках. Для кого наряжаются? Для окружающих мужчин и женщин? А для любимого мужчины ходят абы в чем, оправдывая это тем, что "дома хотят быть как дома"? И чавкать дома за столом себе позволяют, сдерживая свои рефлексы в общественных местах... Считаю, что это ненормально. Воспитание, этикет, женское проявление в самых лучших качествах либо есть, либо нет. Не важно, дома ты или в ресторане. Конечно, дома редко кто ест яичницу ножом и вилкой, сервирует ежедневно стол по полной программе и переодевается к ужину. Но элементарные правила приличия за столом соблюдаться должны. Тем более, женщиной. Тем более, за столом сидят ее близкие люди. Тем более, рядом находится мужчина, который, как подразумевается, смотрит на нее, не только, как на хозяйку дома, но и как на Женщину.
Можете говорить, что у годно и оправдывать это, но я не понимаю, честное слово. Лучше дома выглядеть королевой для своего любимого, чем пытаться изобразить из себя что-то на людях. Тем более, это не соответствует действительности.
Как говориться - девушку из деревни вывезли, а вот деревню из девушки....

А зачем им дома перед своим мужчиной показывать себя с лучшей стороны: этот мужчина, уже их, он уже муж, и типа никуда не денется. А вот в обществе есть мужчины, которые только ещё потенциальные, поэтому перед чужими мужиками они носят мини, яркую косметику, ведут себя соответственно, взгляды, причёску поправляют, вот это всё. Мужа они как мужчину нее рассматривают, это такой лох, который их поддерживает, иногда спонсирует заботится о детях (зачастую не своих), чинит унитаз и в всё остальное в доме.

Отчасти с Вами согласна. Есть одно "но". Если женщина превращается в курицу, то, скорее всего, ее муж больше, как сексуальный объект не интересует. В семьях, где отношения друг к другу очень нежные, женщины не хотят "быть дома, как дома". У таких женщин и мужей налево не тянет, и разнообразия дома хватает, и хочется ухаживать, завоевывать, цветы и подарки без повода, приятные сюрпризы. А если дома постоянно халат+тапки и отсутствие желания выглядеть достойно, то и результат соответствующий.

А кто виноват? И что делать?

Эх, жизнь тебя прокатила) Во-первых. женщина работает наравне с мужчиной.Хочешь платье, макияж, каблуки-тогда обеспечивай семью Сам, а женщина пусть сидит дома,наряжается ,готовит, смотрит за детьми, убирает, стирает.Во-вторых, чтобы жить с королевой, надо быть по меньшей мере, графом или князем. А то получается мужчина-быдло, технарь, плюется как верблюд на улице, орет, матом всех кроет, но требует рядом с собой госпожу! Не по Сеньке шапка. Дома можно ходить в хорошем спортивном костюмчике, в простых удобных платьях, халат,тапки ,бигуди это пережиток советской эпохи.А в твоем представлении -это дама в вечернем узком платье с открытой спиной с башней на голове, с красной помадой на шпильке 15 см. А вокруг съемная квартира, старая советская мебель , диван за 9 тыс руб. отклеенные старые обои и по среди комнаты она-звезда полей.... Тирану надо срочно к психиатру!

Аватар пользователя Стрекоза

Не чувствую себя королевой и не позиционирую себя так. Но всегда дома хожу в платье, или одеваю брючки с рубашкой удобные, привычка просто. Хотя я одинокая дама и могу раслабится, но мне неудобно в халатах, да и для самой себя приятнее в нормальной одежде. Всегда было заведенно у нас так. Даже бабушка, до последнего дня, не таскалась по дому в халате и исподнем.

Абсолютно правильно. Это, прежде всего, отношение к самой себе. На белье и одежде для дома не надо экономить, донашивая старые футболки. А халат существует для того, чтобы выйти в нем из ванной (банный) или дойти от постели в ванную (пеньюар). При нынешнем разнообразии, можно совсем не дорого обновлять домашний гардероб. Недавно зашла к подруге, а она щеголяет по дому в симпатичненьком домашнем костюме. Спросила, что за костюмчик, оказалась наша "Белара", чистый хлопок и смешная цена. Никогда бы не подумала, что наши могут так качественно шить.

Аватар пользователя Стрекоза

Про Беллару тоже знаю:-) На лето у них брала два сарафанчика, дома носить, по 350р. Носятся чудесно, не садятся, не линяют и ткань к телу приятная. А в прохладное время, штанишки домашние, по типу брючек на резинке и футболочки веселые:-) тоже копейки цена. Петровчане на удивление шьют на совесть.

Вот и я на днях забегу. Если честно, я вообще не предполагала, что качественная домашняя одежда может так дешево стоить.

Аватар пользователя Стрекоза

Я в Империи брала, там есть их торговая точка. Сыну там брала маечки белые под рубашки. Себе трикотажные пеньюарчики и домашнюю одежду. Дешево и сердито.

Спасибо большое! Я даже внимание не обращала на этот магазинчик. Посещу обязательно!!!

Аватар пользователя Чебурашка

Елки-палки! Как всегда бросились в крайности и свалили все в одну кучу. Никто не оправдывает чавканье за столом, у всех есть недостатки и у автора , думаю, тоже.
Но , Остапа уже понесло конкретно...Чавкающей жене с одной стороны приписали и мини и вызывающий макияж и лицемерие, с другой ее одели в халат и тапки, а вот сами комментаторы на фоне такого безобразия такие воспитанные и рафинированные, ну что ты будешь делать

Аватар пользователя Чебурашка

И еще, раз уж на то пошло. Бывают воспитанные подлецы и не воспитанные( может и из деревни) те, кто последнюю рубаху отдаст незнакомому человеку. Так что кичиться тут воспитанием и проживанием в городской черте, извините , кич самый натуральный.

Какой кич? Это образно. У меня, например, напрочь отсутствуют хорошие манеры, когда я выхожу из себя, могу даже матом ругаться. Могу и в носу поковыряться, когда никто не видит.
Но муж то этого видеть и слышать не должен. Я, например, когда готовлю, помимо того, что вытяжку включаю, так еще и платочек на голову красивенько так повязываю. Чтобы волосы пищей не пахли. Не очень то приятно, наверное, когда лежит рядом жена, а у нее в голове "адская кухня".

Сочувствую,мужа ,думаю отучила.Иногда забывается,я как гляну,на него строго,как гляну,он и перестает сразу.Кушать то хочется.А то ,действительно,один раз я психанула и ужина отдельно,хотя в нас не принято.

Аватар пользователя Стрекоза

Семья уже не дружная, так как автор не смог договорится с своей женой, вынес ее отрицательную черту, на всеобщее обсуждение. Зачем? Здесь только посмеются над этим, начнут насмехаться над вашей женщиной, пошлить. Вам это приятно? Или вы спецом это написали? Чтоб потом ей показать, как народ ее осуждает за подобное. Может я не права и вы хороший муж, но не стоило это выносить на общее обсуждение.

А как сёрбают,когда кушают первое блюдо,тоже бесит!Приходилось оттучать.

Сталкивалась... но, взрослого человека отучать, если он сам не хочет и его все устраивает, бесполезно... Один раз пообедала с таким "серпающим" - чуть не стошнило, а на вид - вполне приличный МЧ, занимающий хорошую должность... а плямканье тоже - фуууу... ладно люди старенькие - у них проблема с жевательными мышцами, но уж молодые... противно...

Вынес сор из избы и получил вопросы про минет, ложкой по лбу и прочее. Жена по идее самый близкий человек, а вы дали повод ее поскланять. Поступок, на мой взгляд, недостойный. Это дружная семья? У нее недостаток - она чавкает. А у вас? Ангел? Она вам тоже плешь проедает? И помните, все тайное становится явным рано или поздно и у вас семья будет не только "дружная", но и "веселая".

Да я не считаю зазорным обсудить вопросы. Не прятать же в себе как вы.

Глупое трепло, вы просто не любите и не уважаете свою жену. "Обсуждаете"... как бабки на скамейке. Много полезного узнали? Хорошо хоть модераторы хамство и мат чистят.

Узнал, что среди ананимусов много придурковатых теоретиков, которые лучше меня знают насколько сильно я люблю или не люблю жену и какая обстановка у нас в семье )))) Причем все свои выводы они строят только на том, что она иногда, забывшись, приплямкивает )))

А ты уверен, что ты лучше всех знаешь обстановку у себя в семье? да ты удивишься, коментаторы некоторые может и правда знают лучше. вот мой опыт - баба дома ходит абы в чём, чавкает и тд. Мужу даёт через раз. Зато мне даёт отменно, а муж думает, что он лучше всех знает ситуацию, ну да, как же.... Когда она при мне стала чавкать, я её оставил мужу.
Если чавкает, значит ты ей не интересен, ты для неё никто, пустое место, был бы ты человек, она бы при тебе не чавкала, ведь при людях она этого не делает)))

Ну смотри: аморальная мразь тут ты, но при этом ты пытаешься уложить свои понятия в свод правил типа "чавкает - неинтересен". Ты не чувствуешь, что ты как-то избирательно принципы применяешь? :)

Аватар пользователя Чебурашка

Ваше маниакальное желание внести разлад в семью поражает! Пару тройку таких советчиков рядом и любой , даже самый крепкий брак, разлетится на осколки. Вы не только аморальны, но и несчастны, судя по всему.

Дружище, ты не один такой. Правда у меня проблема чуть глубже. Я в принципе не люблю звуки поглощения пищи. Жена - кормящая мама, периодически прикладывается к вкусняшкам. Я люблю работать за компом на кухне, а она не любит есть одна. В итоге она приходит ко мне, берет яблочко, бананчик, печенюшку или еще что-то и сидит рядышком жует. Музыка во время умственной работы меня напрягает, поэтому сидим в тишине и я вынужден слушать, как она пережевывает пищу. Бесит невероятно, внутри клокочет злоба, но... не к ней, а к самому звуку. Разговаривать бесполезно, она просто забывает... Но ты знаешь, я думаю о том, почему я на ней женился... Я люблю ее, я благодарен ей безмерно за любимую доченьку, за то, что она каждый день встречает меня работы, готовит вкусняшки, я нахожу в ней утешение и поддержку, она самый дорогой человек в моей жизни... Что значит нелепый звук плямканья... Да ничего, терпи бро, она твоя принцесса, она твоя жизнь, идеалов не бывает, попробуй полюбить этот маленький косяк, сделай его уникальностью своей второй половинки, все бабы строят из себя императриц, а моя настоящая...

Ура! Я не один! )))
У нас тоже все хорошо, проблем нет. Плямканье, конечно, мелкая неурядица, серьезное что-то обсуждать в интернетах смысла не имеет.

Добра нам и нашим семьям!

Ха-ха, а когда-то наверно забавляло плямканье?

Вот прочитает жена, узнает себя, манеру письма мужа и появится следующая тема: Муж не удовлетворяет в постели, вопрос длинною в 6 см...что делать?))))

Пролонгатор из секс-шопа в помощь.

навеяно личным опытом? ))

Аватар пользователя Чистильщик

Дай ей рыбы. Лучше всего Леща!

Аватар пользователя Лила

ага, леща можно и таранью, кстати, дать!)))

У меня тётка за столом отрыжку не сдерживает.Говорит,что полезно для здоровья.А нам как с ней сидеть? Жесть..

Специально внимание привлекает,есть бабы без этого не могут жить,любым способом попадают в цент внимания.Это не лечится)

не давай жрать

Просто спокойно скажите,что это неприлично и многих раздражает.А вообще этим многие страдают.

Если сюда пишите о такой проблеме,то все очень плохо. Вам обоим нужно к определенному врачу,просто у вас диагнозы будут разные.Идите быстро в разные стороны.

А вы сами врач? Просто мне нужно понять - стоит ли прислушиватьмя к очередному тупому совету от интернетного недоумка.

Врач,а насчет недоумка-когда писали-чем думали? бЛЯМКАТЬ,ПЛЯМКАТЬ.... Так и пиши -женился на хабалке невоспитанной.Еще и другим "грязным" семейным бельишком потряси на весь город.Легче-то станет? Вот как врач и делаю выводы,что обоим психолог требуется. Сам-то не догадался,что дело семейное,почти интимное.А если нет-выкладывай видео чамканья.Всей страной решать будут. "УМНИК"!

Ну какой вы врач? У врачей не бомбит как у пылкого юноши и пишут они грамотно, а не как селянин после школы-семилетки. Единственное ваше сходство с врачом – вы тоже "лечите". Но, к счастью, только в кавычках и длинным языком.

Интересно, врач какой специализации? Может, зоотехник? Они себя тоже к врачам причисляют. Считаю, что парень абсолютно правильно сделал, что написал анонимно на сайт. Он не стал друзьям рассказывать, потому как совета хорошего можно и не получить, а насмешками над своими проблемами на год, как минимум обеспечить и себя, и жену. Маме своей рассказывать о подобных проблемах глупо, потому что реакция свекрови на недостатки невестки может быть какой угодно. Идти с такой незначительной проблемой к психологу -стыдно, да и психологов в городе нет, пить успокоительное, чтобы не обращать внимание, смешно. Все правильно, что не держит в себе. Неправильно, что на сайте дают злые и глупые советы.

Если разговор по душам не принес эффекта можно записать сей процесс на диктофон и дать ей прослушать. Если не будет результата сразу, то включать запись при каждом совместном принятии пищи.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.