Как подключить источник питания когда отсутствует электричество

Скоро лето. Как всегда, в самую жару, будут отключать электричество. Чтобы никто не подумал, что собираюсь что-либо рекламировать, сразу скажу, что уже все выбрала, просто хочу у знающих посетителей сайта узнать мнение. Я решила купить моторчик, который будет работать на бензине (дизтопливе) и вырабатывать электроэнергию во время отключения электричества те несколько часов, когда его считают нужным отключить Сети. Вопрос чисто практический: я хочу установить его на балконе и протянуть шнур в комнату, чтобы подключать только один кондиционер на это время. Можно ли так сделать? Как его заправлять (при условии, что у меня нет автомобиля - где покупать топливо (кстати, не знаю какое именно) в канистрах и каков его расход в среднем при необходимости подключать модель сплит с цифрой 18 (не помню что это означает, но не суть) на время от 1 до 3 часов не каждый день.) И вообще хотелось бы прочитать схему как это работает. Реклама где купить не требуется.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

На балконе? Нуууу,привет! Привет,прежде всего от соседей)= шум!Второе: горючку( равно как и воспламеняющиеся жидкости) хранить на балконах СТРОЖАЙШЕ запрещено ( даже если они залиты в ваш «моторчик»).
Третье: «угореть» не боитесь лично от того «моторчика»? (Ещё раз—«привет» от соседей..
Ну, и так далее))

Балкон открытый большой размер 1,5 на 6м.. с 2-х сторон из 4 открытый.. и..главное..это частный дом.. до соседей далеко..шум будет беспокоить только нас..хранить горючее (кстати, какое?) будем в подвале, а в моторчике будет только то количество, необходимое для текущей работы.. за ответ все равно спасибо..

18й сплит от бензно(дизель)генератора????? шутите? золотой "моторчик" выйдет под такую мощность и стартовые токи.

а точнее и попроще для пониманию гуманитария

Может вам просто сходить с инструкцией от сплита в магазин, где собираетесь покупать "моторчик", вам там и потберут необходимой мощности "моторчик" и расскажут о способах запуска.

спасибо..я теперь знаю, что это генератор..и теперь бы понять - что лучше бензо или дизтопливный?

Если сплит система инвекторная то там пусковые токи отсутствуют.

Сам ты инвеКтор.
Инвертор и никак иначе.
И пусковые токи присутствуют везде.Вопрос лишь в цифрах.

пусковой ток у 18го сплита порядка 17-20кВт, соответственно и генератор надо брать мощностью более этой цифры

Ток измеряется в амперах. А вот по мощности: 18-ка имеет максималку примерно 3 кВт. Коэффициент по запуску на сплиты, холодильники и подобное оборудование: 3,5. Получается: 3х3,5= 10,5 кВт - это минимально рекомендуемый генератор.

Автор, вы с такими знаниями, или себя убьёте, или других, на этой линии.

в магазине мне сказали, что все подключить будет несложно и выбор модели (при наличии денег), мне кажется, сделать тоже...вот что вызывает вопросы - я тут озвучила - можно ли на балконе? какой мощности надо для сплит "с литерой" 18? как и где покупать топливо, ведь это расходный материал, который нужно будет постоянно иметь в запасе на случай отключения э/э (при условии, что и по ночам выключают э/э тоже, а прохладнее не становится на улице) ..а про знания, это дело наживное, я предпочитаю получать информацию у специалистов что называется "из первых рук", потому что кроме того, кто с этим постоянно работает, никакой интернет не поможет разобраться.. статьи об этом могут быть написаны непонятно, а люди по-простому объяснят и мне станет понятно, уверена.

Топливо не надо покупать. Шланг и канистра, литров на 5. У мужа из бака авто отсосешь пару литров. А если дизельный генератор, то придется из бака у дальнобойщика отсасывать.

мужа нет....нужен метод без использования мужчин..я сама смогу купить бензин(или ДТ) на заправке? слышала, что в канистры не наливают..

в пластиковые канистры не наливают, хотя сами же на заправках их и продают, только в металлические (алюминий, железо)

значит, если я приеду с металлической канистрой мне продадут и нальют в канистру?

Я пешком приходил и наливал,

спасибо..значит, теоретически вопрос с топливом решен..остаются теперь вопросы с размещением на балконе

Сплит покупайте инверторный, генератор можно поставить в подвале, накуя сразу на балконе, че на переносе сэкономить хотите?Кроме бензиновых и дизельных, есть ещё и газовые, топливо покупают на заправке

у меня есть несколько сплит -систем в доме..инверторный тоже есть, но его к генератору подключать я не планировала (боюсь, что сгорит, а стоил он дорого)..хочу подключать самый старый..в подвале ставить боюсь - выхлопные газы у меня некуда отводить, а если не отводить - будут подниматься наверх..и да, хочу поменьше проводов..расстояние от генератора до сплита получится самым коротким, если установить на балконе..кстати, а насколько это опасно? током может ударить?

Установка и подключение автономных источников питания, согласовываются с Электроснабжающей организацией!!!! Побьёшь людей- сядешь в тюрьму.
Нашла ,блин, где советы спрашивать.

Да ладно пипеть, может у Чубайса ещё нужно разрешение спрашивать?

А как вы думаете 220 вольт, 50 герц как в сети, может ударить? Инвертерный в моменты включения, не будет требовать от генератора 10 кВт, хватит и 5-7 киловатного, сгорит сплит быстрее от сети, с её пониженным летом напряжением( если без стабилизатора) нежели от генератора, да и что у вас там за такой дорогой инвертор? Дайкин? Так там столько степеней защиты, что спалить его почти нереально

Генератор в подвале? ))))))))))))))))))))))))))))))))) Он сдохнет от перегрева в первые же часы.

А пришедший его проверить, помрёт от СО.

Чую , щас появится писун с солнечными панелями.

я уже рассматривала этот вариант, да и электрические аккумуляторы тоже - много минусов и очень дорого.. бензиновый (ДТ) генератор получается хоть и допотопно, но доступнее, хотя шум, бензин в канистре и прочее не вызывает энтузиазма, но что делать. Думаю, что выключение света это проблема повсеместная и я не верю, что в крае она будет решена в ближайшие годы. Лично я бы потерпела, но у меня очень старенькая мама и в жару она она начинает задыхаться.

Послушайте,Госпожа авторка! Есть ещё вариант (в зависимости от того,где конкретно расположен ваш домик)— просто «кинуть» провод (за деньги,но официально). В этом волшебном проводе никогда электричество не заканчивается. Разве только в случае ядерной войны). И не надо никаких генераторов выдумывать.

тема про "чудо-провод" интересна, я даже предполагаю, что правда в этом есть. У нас на квартале, когда отключают свет, то чудесным образом у кого-то свет есть, а у кого-то нет. Для себя ее не рассматриваю, потому что знаю, что один подключит, другой отключит, когда первого уволят. Но стоимость такого подключения хотелось бы узнать. Хотя бы примерную.

А сколько это стоит официально?

Аватар пользователя nikolay

Нужно знать мощность того, что будет питаться от генератора. Исходя из этого купить генератор. Главное не забыть отключить водной автомат, а то будите в сеть качать энергию, когда генератор будет в работе.

Мне только для сплита-18, не инверторного, к общей сети дома подключать я не собираюсь: не знаю возможно ли это. Про принцип работы я примерно знаю. Я в общем хотела понять: насколько опасно, доступно в использовании. У соседа напротив есть такой, но он мужчина, хоть и преклонных лет, и не очень общительный. Я себе представляю так: стоит генератор на балконе (выхлопные газы во двор, украсть невозможно) от него идет провод с розеткой. Я через дверь на балкон вытаскиваю провод с вилкой от сплита, и, когда выключают свет, запускаю генератор и подключаю вилку сплита к генератору (или, наоборот, сначала подключаю вилку в розетку генератора, а потом запускаю генератор). Главное, чтобы для этого не требовалось мужской силы (типа за какой-нибудь тросик дергать или еще что). И хотелось бы понять примерно в какую сумму все вместе обойдется (я цены на генераторы смотрела, но наверно нужно еще какие-нибудь провода покупать и еще что-нибудь необходимое для работы этой автономно системы)

под ваши нужды тысяч двести будет стоить генератор

Мозги себе купи, и дешевле и полезнее. "Частный" дом у неё с соседскими балконами!? Курица, блин.

вообще ничего конструктивного.. про мозги пропустим, так как это даже обсуждению не подлежит (я к.э.н, и вопросов к моим умственным способностям ни у кого никогда не возникало), а в остальном не поняла претензии. У меня частный дом с балконом. У соседей балконов нет. Возникает сомнение о вашем состоянии ума. Ну а на курицу, всегда есть ответ с представителем противоположного пола для курицы, но это в обществе считается оскорблением. Так что спасибо, что в столь раннее время потрудились написать на сайте и проявили себя в трех разных эпостасях (советчик покупать несуществующие товары, непонимающий чужие слова человек и придумыватель сомнительных оскорблений). Хорошего дня. Не нарвитесь сегодня на себеподобного, это так удручает.

Аватар пользователя nikolay

Если что, пишите. Помогу чем смогу.

Можно генератор ставить на балконе. Генераторам главное вентиляция нужна и крыша(не дорогим). Розетки для подключения есть прямо на генераторе. То есть отключили у вас свет вы вытаскиваете вилку сплит системы из розетки в комнате. Заводите генератор. И включаете вилку сплит системы в розетку генератора(через мощную переноску можно). Это если вы можете себе позволить генератор тысяч за 200 с запасом по мощности в 3 раза. Если нет то нужно устройство плавного пуска. Оно будет стоить тысяч 12. И генератор на 6 киловатт. Минимум 35 тыс. И электрик конечно.

Очень понятно и доступно. Огромное спасибо. Получается, бюджетный вариант может обойтись примерно в 50 тыс. (35 генератор+12 устройство плавного пуска+ удлинитель) плюс работа электрика. Вопрос по электрику. Если есть возможность, напишите на почту телефон электрика, готового это сделать: dlyageniha@mail.ru

Устройство плавного пуска вам не надо.Устройство плавного пуска (УПП) — механическое, электротехническое (электронное) или электромеханическое устройство, используемое для плавного пуска (остановки) электродвигателей с небольшим моментом страгивания (например с вентиляторной характеристикой) рабочей машины.
Сплит система сама запустится как ей скажет контролер ни в коем случае это устройство не применяйте на бытовых приборах.

Немного ошибся я, на 380v картинку поставил. Такой нужен

еще дешевле получается

Эта хрен не нужна.

Вот дура. Что за новая идиотка припадушная нарисовалась? Сразу видно у ней мужика хорошего давно не было и ея требуется моторчик для виброгенератора в задницу вставить.Бензиновый.

"припадУшная"..вы где это слово взяли? Не надо здесь свои любимые вещички рекламировать: "моторчик для виброгенератора" сами себе вставляйте, а мне не надо даже предлагать.. Наслаждайтесь самостоятельно..

Из Хохляндии нэзалэжной что ли пишет? В СнК регулярные отключения электричества летом только в перестройку были.

вы что не Славянске живете? Постоянно отключают и зимой, и летом. Может быть в многоквартирных домах и нет, а в частном секторе постоянно. Зимой несколько раз в месяц стабильно. Сидим в холоде.

У нас не отключают. Частный сектор. У мамы тоже. У тёщи тоже. Все живут в разных районах города.

Рада за вас. У нас отключают постоянно: и зимой, и летом. ул.Проточная

Может просто автоматы выбивает?

и у соседей тоже? и по 3-5 часов нет..а потом чудесным образом включают?

Замечаете что пишете сами: "ЗИМОЙ". А тут обсуждается насчет "ЛЕТОМ".

А то сейчас вам тут насоветуют диванные инженера.Любому грамотному электрику покажите схему. делов пол дня.

Помогу выбрать, установить запустить и подключить генератор + покупка будет с 10% скидкой, естественно за вознаграждение

Очень попрошу написать мне на почту dlyageniha@mail.ru свой телефон и каково ваше вознаграждение за услуги (подключение и проч.)

мне посоветовали 4-х тактный со стартером бензиновый...есть еще какие-нибудь дополнения что должно быть в нем еще?

А какая у вас сплит система? Фирма, год установки.

4 тактный это хорошо, не надо масло с бензином мешать, ещё он должен быть 10- ти киловатный, а 10 киловатные это уже стационарные, и цена у них от 130 -140 тыс, Фуьаг 7,5 киловатт тыс 70 стоит, но врят ли потянет ваш 18 -й сплит, к тому же китайцы привыкли завышать параметры, нежели они есть на самом деле

Более того, (кроме мощности в 10,5 кВт), так и форма синусоиды выходного тока должны быть "правильной", иначе компрессор не запустится. А это не все генераторы могут обеспечить. И ещё, генератор для длительной работы должен быть соответствующего ресурса, т.е. "для длительной работы", а не резервный источник энергопитания.

Короче это дорогостоящая и заранее провальная идея, ради часа двух отключения электроэнергии в две недели- месяц, покупать генератор, какая площадь комнаты и высота потолков, где сплит стоит? 18-й на 54 квадрата, при высоте потолков не более 2,5 метра. Если у вас там квадратов 35, то дешевле 12-й инверторный поставить и купить 5-ти киловатный генератор, выйдет дешевле на порядок

спасибо..

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.