Как прожить на 2000 рублей

#anon Как прожить на 2000 р. в неделю семье из 4 х человек,если из этой суммы от 300 - 350 р.уходит на средства гигиены и быт.химию.Остаток-1700 р. на продукты.Поделитесь опытом выживания: какие продукты вы покупаете и что из них готовите.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Alexander

Извините, что ж вы такого покупаете из бытовой химии и средств гигиены на 350р ? Порошок 80 руб, зубная паста 60 руб, средство для посуды 80 руб, туалетная бумага 50 руб, палочки для чистки ушей 20 руб и это больше, чем на неделю хватит. Вы транжиры и не проживете за 2000 в неделю.

#anon Семья из 4 х человек,два из которых дети.Только влажные салфетки-150 р.,зуб. паста без фтора-150 р.( каждую неделю товары варьируются в пределах 300 р.)

Ну раз вы лучше всех ( салфетки и паста без фтора) тогда без вопросов. Но могу сказать что в мою молодость (10 лет назад) ни кто не знал что такое влажная салфетка и все пользовались полотенцем и это было АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО . Кстати в салфетках химическое мыло, которое будет по вредней пасты с фтором.

#anon Дети маленькие.На улице,в общественном транспорте вы тоже пользуетесь полотенцем.Мыслите шире.Да,паста без фтора- зато дети со здоровыми зубами.

Ого 50р за бумагу. Вы что барон трехслойной зевой дома подтирать. 7р рулон, 2 рулона на семью в неделю примерно. Итого 56р в МЕСЯЦ , ни говоря уже про средство для посуды и т.д. а если порошок покупать в упаковках по 5 кг выйдет дешевле

#anon Бумага 80р. 4 рулона- на детях нельзя экономить.

туалетка по 50...хм...по семь пусть берет

А почему такая маленькая сумма? У меня тоже семья из 4х чел и 15.000 на неделю не всегда хватает

#anon Ипотека,комм. услуги и прочее оплачивается отдельно,на продукты и быт.химию,гигиену остаётся 2000 р.- как вы ими распоряжаетесь,хочу сравнить.

#anon Ипотека урезала расходы.

а за свет, газ, интернет, сотовый вы вообще не платите?

#anon Смотрите ответ выше.

Так и я о том же а машину заправить или отремонтировать и полюбому всегда выскакивают не предвиденные проблемы.

Ищите подработку!

Не обязательно - работа на предприятии, что-то ведь умеете делать ручками? Видела как-то в салон искали уборщицу - работа с 19.00, но каждый день, по времени - час-полтора!

#anon Моя работа- следить за домом и детьми.

Аватар пользователя Джон Доу

Ну раз так, напрягайте тогда мужа, пусть идёт работать на вторую-третью-четвёртую работу. Меньше будет дома находиться, меньше будет трат на средства бытовой химии. Не, ну а чо...

#anon Муж трудится с утра до ночи,но з/ п от этого не растёт.А цены растут как грибы.

Аватар пользователя Джон Доу

Вы намёк не поняли, я к тому что может и вам чем-то заняться помимо домохозяйства?))

и почем ипотечка то...и как дали еще то тут в этой дыре

Не дописала - оплата 12-15 тр

Мне тоже не понятно: если денег на продукты не хватает, то какие могут быть влажные салфетки за 150 р каждую неделю?

Аватар пользователя офеня

Это тоже самое, когда жалуются на маленькую зарплату, имея кучу кредитов.

#anon Вижу по существу- что можно из продуктов купить на 1700р. на неделю- никто не ответит?

Аватар пользователя Джон Доу

Роллтон, доширак. Выбирайте на свой вкус, вкусно питательно бюджетно...

#anon Юморите)

Ответит не ответит, что за бред. У бабушек пенсия 7000 и коммунальные услуги 4500.

А сколько Вы уважаемый аФтор платите за интернет???

Давайте точнее что за жилье срок ипотеки ежемесячный платеж, профессия

В инете посидеть у нее есть деньги и время...

#anon У вас вижу тоже:)

Самое необходимое, мясо можно купить и овощи, крупы, все сами готовить не покупать полуфабрикаты, бор или суп, на второе котлеты, мясо потушить можно, пюре, макароны по-флотски, плов, каши, ну как то так выкручиваться, конечно если 2 детей, то и им надо готовить отдельно в зависимости какой возраст, если взрослые то и с общего стола можно кормить, ну и конечно детям фрукты нужны. Пишите список и покупайте только по списку, но начинать надо с мяса. Удачи!

#anon И так всё по списку: мясо,творог,крупы,макароны,овощи и фрукты.Спасибо за комментарий.

Спокойно можно купить мясо и овощи если к примеру готовить раз в 2 дня,если имеются ввиду только продукты,без салфеток

Выложите своими телами известную всем просьбу. Говорят,помогает. И,главное, не забудьте 18 марта сходить куда следует.

Где же работает ваш муж, с утра до ночи и получает 15 тыщ? Продавец в днс получает в среднем 30тыщ. Даже сборщики мебели (а там много ума не надо, все покажут и расскажут) возле гаи получает 1 тыщ . В день.

#anon Муж получает 30 000 р.,но остаётся 2000 р. на продукты.

А так , если вы домохозяйка есть много способов заработать в интернете, от вязания детских вещей и продажи через Инстаграм до всяких Рунетки и т.д. в интернете каждый сможет найти чем заняться. Было бы желание

Мужу этой бабы совет - бросай ее скорее, она не годная женщина.

#anon Представь,муж ценит и любит.

Иди и работай наравне с мужем.Понарожают ,а потом х...сосут.Если , в случае внезапной смерти мужа (не дай Бог),вы заведомо не сможеие прокормить своих детей---НЕ рожайте!Всегда надо рожать для себя .Как волчица несешь ответственность за свой помет.

#anon Образование есть,работы не боюсь,справлюсь если что.Дети желанные,а трудности временные.Зато сами всего добивается,помощи ждать неоткуда.Нефиг людей судить со своей колокольни,корону себе поправьте:)

"Добиваемся")))

пусть похотливым мужикам сиськи в интернете показывает и станет богатой.

#anon Дочери или маме своей такое предложи.У тебя мозг есть?

Мне кажется, лучше Вас самой никто не знает, как поесть на 1700 в месяц вчетвером.
Кроме бабушек-пенсионерок.
Но это не сюда вопрос.
К соседке зайдите, она вам всё про хлеб и молочко расскажет.
И, искренне, удачи. Вы загнали себя в тяжелую ситуацию.

#anonВсем спасибо,взгляд со стороны полезен,выводы сделала.Всего хорошего.

Многие не понимают что нужно жить по средствам. Получается муж один вкалывает а я "иду. такая вся ". До поры, до времени. Если руки не из ж. .. растут, то и проблем меньше, правильно выше писали иди и работай. Семья это совместный труд, только тогда можно увидеть перспективу нормальной жизни.

#anon Мыслите шире- муж устал видеть замученую на работе жену и настоял на том,что лучше он будет трудиться больше,чем дети вырастут не видя матери,которая убивает здоровье впахивая на бюджет за копейки.

Уси-пуси-муж устал ее видеть "замученную")))Насмешила.Тогда грызи морковку на ужин и ходи с грязным залом,чтоб на салфетках экономить.Попадется же его альному мужику такая конченная "с высшим образованием")))

#anon Толкни сосуд и увидеть чем он наполнен- видимо вы ,завистливый комментатор ,до верху наполнены фекалиями:)

#anon Т 9 правит ошибки

Аватар пользователя Велес

Та ты определись, ты бедолага или тебе завидуют?

А 2000 р--это "не копейки"??

Семья в РФ - это рабство. Вот вам пример семья считает на что тратить 2000 р в месяц. Это кабала и рабство.

Так ни кто вас не заставляет семью создавать. Живите в свое удовольствие, а 60 лет стакан воды вам и робот принесет

Аватар пользователя Чистильщик

Прожить на 2000р можно. Но это не жизнь.

А на сколько надо? Чтоб она была?

"Прожить на 2000р можно"

- нет

хотел пошутить, но не буду.

Да ладно.пошути.)

Вы уж определитесь. То вы говорите что муж получает 15 тыщ. И из них вы платите ипотеку, коммуналку и т.д. то вы говорите что муж получает 30 тыщ. Вы уж определитесь

#anon Про 15000 р. не мой коммент,а другого анонимуса.Коты разные,путаница получается кто о чём писал.

Тема о том, что баба женила на себе мужика, но не смогла его заставить больше зарабатывать. Мужчина, избавляйся от такой женщины, в хорошем смысле слова.

#anon Улыбнули) Видимо по своему опыту судите:) С нуля мы с мужем начинали,сейчас сложновато,но справимся как всегда:)

Она его алиментами задолбет.Пусть просто дождутся 18 лет детей, а пока найдет себе пару хороших бабенок для молодости духа и тела.Лентяек нужно наказывать

"пару хороших бабенок"

- ага. и будет у "него" три женщины. две дороже хороших и одна не очень...)))

Автор, составляйте меню на неделю перед походом за продуктами, корректируйте если что. Различные каши и субпродукты не игнорируйте.Все наладится.

#anon Спасибо.

Да! А ещё хором 18марта на выборы не забудьте сходить! Там вам пирожков по пять копеек продадут., на неделю хватит!
Вот выберем Президента-он всем покажет! Ваши две тысячи в неделю превратятся в два миллиона в месяц.
Все на выборы,друзья!

Если дорожишь здоровьем мужа,включай мозги и иди помогай мужу,работай по специальности (или нет).Ато постареешь быстро,муж бросит или умрет-и никто тебя на работу не возьмет.

Злые все какие, человек просто задал вопрос, а её уже распяли..ну что за народ, а вы автор держитесь, все наладится, ипотеку выплатите, дети вырасут и еще спасибо скажут, что мама с ними была, а не по подворотням бегали чумазые и голодные, удачи!

#anon Спасибо за адекватный коммент.

Я читала Ваш пост и думала, что на неделю две тысячи достаточно. Но вчера заболел ребенок, зашла в аптеку и на 1700 взяла лекарств. Могу Вам только посочувствовать...

разве это реально??

Да нафиг ты мне вперся, что бы тебя ждать? Как только твоя аватарка -так и грязь на кого нибудь льешь. Самому не противно? Ущербный по жизни, наверное...

Аватар пользователя m.buzan

да никак не прожыть на эти гроши, это не реально, разве ты живеш в селе где у тебя есть продукты, но нету света и всего такого за что нужно платить, то может как то и выжевеш

Исключаете из покупок доп.товары.Такие как приправы, кетчупы,майонезы.Вместо мяса курица.Только тушками и разделывать самой.Крылья, спинка-суп,грудка тушить или фарш,бедра и голень жарить или тоже несколько супов.Вообще суп выгоднее ,больше,полезнее чем жарка.Если откажетесь от жареной пищи ,то это экономия на масле и польза.Овощи покупайте сразу оптом.Мониторьте акции в магазинах.Забудьте вообще ,что существуют сладости и "сейчас возьму подороже,а там посмотрим".Научитесь печь хлебные лепешки без яиц.Макароны исключите, заменяйте крупами,кашами.Не занимайте денег,живите на свои средства.Экономия должна быть комплексной в вашем случае.Если научитесь не включать телевизор днём,следить за электричеством и водой в целом,отключить интернет-то больше денег останется на продукты.

#anon Спасибо.Мы примерно так и сделали,только яйца покупаем 20 на неделю- меньше нам не хватает.Мясо распределяем на супы,подливу- так экономичнее получается,никто не голодает.Я мясо не ем практически,вот овощей не накупишься- огурцы,помидоры прилично стоят.Но раз,два в неделю салаты готовим.Из сладкого- только мороженое,и только хорошего качества.

"никто не голодает"

- цифирь давай! укладываешься в 2000 ру али нет?

#anon Никак не укладываемся в 2000,2500р.- только тогда в холодильнике хоть что- то есть.

"Никак не укладываемся в 2000"

- тут верю. не менее 2500 ру в неделю и только на питание семьи.

Овощи имеется ввиду капуста,картоха,свекла,морковь,лук.
Огурцы и помидоры не укладываются в бюджет 2000.
Ещё где то есть инфа как съэкономить на стиральном порошке.Вроде хоз.мыло с каким то порошком смешивают и подходит для машинки.Говорят выгода ощутимая.
Ещё современная техника позволяет экономить,но ее нужно на что то купить.А в вашем случае это не подойдёт.

#anon У нас машинка- автомат,порошок берём по 5 кг- месяца на 3 хватает.

питайтесь патриотической лапшой)))

Это 8000 на одного работающего человека? А второй что делает? Да и вообще где такие зарплаты в Славянске? Я на меньше чем 30000 рублей даже и не смотрел бы. В общем, очередной бред от лентяев и иждивенцев.

Где вы вообще находите тех хапуг и идиотов, которые готовы за работу платить только 8000 руб. в месяц? Или этот вопрос надо задать вашему работодателю - где он находит таких...

написали же что это после уплаты комуналки и оплаты ипотеки, то есть комуналка +5тыр и ипотека + примерно 20 тыр, вот и получается зарплата в 35к

А... так ещё и Лендкрузер в кредит... Вот же Путин довёл до чего. ))))))))))))

Точно,сначала наберут кредитов выше головы,детей нарожают,а потом ноют что все виноваты и государство говно.

#anon Мы не ноем,я автор темы.Сначала снимали жильё,потом родили детей- пришлось жить у родителей; дабы не жить с ними вечно- взяли ипотеку,выплачиваем.Теперь у каждого ребёнка своя комната,а раньше в четвером в одной ютились.Можно сидеть на попе ровно,кушать от пуза и жаловаться как всё досталось,а можно как мы- потихоньку воплощать свои мечты:) Пусть для этого временно и приходиться себя в чём- то ограничивать:)

Изначально, общий тон подачи материала для любого читающего выглядел именно как нытьё. Посмотрите передачи про такие ситуации - там подача идёт с позитивом, типа а давайте попробуем, что из этого у нас получится.
Поэтому, как задали тему, такие отзывы и получили.

#anon Старенький Опель когда- то был в кредите,выплатили давно)

А где вы работаете,что 30т получаете и кем? 10-12т для нашего города норма.

Моя жена в два раза больше получает в Славянске, чем в вашем городе норма. При этом на такой работе, что ещё и не каждый пойдёт, правда и не каждый справится.

#anon Мне дешевле дома с детьми сидеть чем за 12 тыс. работать: проезд на маршрутке,спецодежда за свой счёт,на питание с моей аллергией минимум рублей 200 в день( один перекус),за сад муниципальный примерно 45 т.р. в год+ к ним 2-3 000 на канцелярию,ремонт,игрушки сдать; одеть,обуть ребёнка 30 т.р. в год( меньше никак- вещи покупаем только хорошего качества).Вот и получается что с такими недозарплатами мне дешевле сидеть дома занимаясь ребёнком.

#anon Модератор,удалите тему пожалуста.Автор.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.