Как спастись от аллергии

У аллергиков сейчас как раз обострение — тополиный пух уже полетел, скоро амброзия будет. Поэтому эта информация может быть полезной.

Поделиться
Класс
Плюсануть

Это издевательство какое-то, шрифт текста специально все мельче и мельче был сделан? У меня нет микроскопа!

Фликсоназе в нос брызгайте.дважды в день(коль рублей 500-800??? Найдется). Ну эриус,да..по таблетке в день.

Водку пейте,тогда будет все пофиг.

Перестаньте есть сладкое - даже сахар! Хотя бы на время аллергии - заметила - намного легче переношу свой ежегодный полиноз если отказываюсь от сладостей и пью много воды... Все по предложенному выше - никакого выезда за город и т.п... И перебежками по городу))) а тополиный пух, кстати, не является аллергеном!

Видела в инете рекламу назальных фильтров в нос.В аптеках у нас не нашла, нужно заказывать. Хотелось бы узнать - удобные ли эти фильтры? помогают ли или просто реклама? стоит покупать? Если кто - то пользуется, дайте характеристику. Заранее благодарна. Тролль, это просто вопрос, не лезь с комментариями, даже если найдешь ошибку.

Проработал на предприятии много-много лет. И сделал интересное наблюдение. В большом коллективе было несколько зависимых от аллергии рабочих. И что интересно - ни один из них не курил! Сначала весны и до конца осени каждый сильно страдал. С одним из них я поделился своим знанием. И он начал курить , потом, признался мне, что ему стало легче. Так же поступил и второй товарищ. Но, эффект был меньше, однако же был! Другие продолжали страдать. Я сделал вывод - пока человек курит, его организм сражается с никотиновой зависимостью и его следствиями и не обращает внимания на другие аллергены. У некурящего человека этой скрытой защиты нет.

Не согласна... Но, все возможно... Там выше писали по поводу фильтров в нос)))) а глаза??? А кожные покровы???

Меня заинтересовали эти фильтры, потому что у меня аллергия на пыльцу растений, глаза я хоть частично прикрываю темными очками, а вот нос платком, рука занята - неудобство. Скафандр не оденешь))), поэтому с кожи только душем смываю.

Насчет курения, как метода борьбы - сомнительно. Аллергия - это реакция на попадания в организм аллергена, чаще попадает через слизистую. При курении легкие покрываются/ как я понимаю/ черной пленкой из дегтя , аллергену, конечно, труднее попасть в организм через эту черную пленку. Но утешение слабое. Не добавить бы вреда таким лечением.

Это не предложение способа лечения, а только констатация факта.

Дело не в том, что аллерген попадает в организм человека. Все люди дышат одним воздухом. Но, взвеси, содержащиеся в воздухе, одним не вредят, у других же вызывают аллергическую реакцию. Иммунитет курящего, видимо уже занят работой, сражаясь с последствиями вдыхаемого дыма и иже с ним. А у некурящего человека иммунитету больше нечем заняться, чем выискивать в цветочной пыльце угрозу здоровью хозяину. Однако, аллергия аллергии - рознь. все болезни, наследственность, окружающая среда завязаны в один клубок, и найти концы не представляется возможным.

Самое страшное - аллергия наследственная болезнь... Как-то так... Не значит, что если у матери аллергия на амброзию, то и у ребёнка будет на амброзию - у него будет, но на что-то другое... У нас четыре поколения с ней - от бабушки до правнуков, но у всех на разное.... Да ещё какая.... Хорошо, медицина не стоит на месте....

У нас тоже, уже три поколения. Я думаю и раньше было, но тогда на такие болезни не очень обращали внимание. Ладно пыльца. Но у детей бывает аллергия на молоко, у младенцев на материнское молоко. Природа борется с человеком? как человек с вредителями.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.