Как тактично отказать?

Допустим, живёте вы во многоэтажном доме. Вечером у вас намечается празднование семейного праздника. И вы решили пожарить во дворе шашлык. Купили, естественно, мяса для необходимого количества гостей.

Теперь упустим некий процесс.

Шашлык уже почти поджарился и готов, и тут к вам подходит мимо проходящий с работы сосед и просит угостить. Ты его угощаешь. Через пару минут другой с аналогичной просьбой.. А количество шашлыка ведь рассчитано на определённое количество гостей, и оно не резиновое.

Как тактично отказать, чтобы потом не прослыть жлобом, мол, кусочек шашлыка зажали для любимого соседа?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Так и сказать прямо- я все понимаю моя или мой хороший, но мясо рассчитано на гостей по порциями. Вы извините, но даже мне кусочка с этого нет. Сами не рассчитали немного. Все в притык.
Таким образом и не обидите вроде и с улыбкой красиво отошлете. А будут настаивать - тогда уже тоже будете наглее и скажите что вы не гуманитарный центр и помочь ничем не можете, если скажут хам, скажите что вы не хам, а вот он или она наглая и не член вашей семьи чтоб вы кормили их. В плоть до того, что, купите себе мясо и пожарьте сами, в наше время это не роскошь. И улыбайтесь.

Аватар пользователя Тьмуша

+++++++++++++++++++++++

Правильно вы сказали

Правильно бы сказали

Сказать, что халявные кусочки у вас уже забрали

А вот у меня вопрос к Тьмуше. Тактично ли по отношению к соседям жарить во дворе многоквартирного дома шашлык, если вы так озадачились особым интересом соседей к готовности шашлыка. Это что, некая демонстрация чего-то?

Аватар пользователя Тьмуша

А где его жарить, в лесополосе что ли, если нет собственного дома? Покупной не хочу

В микроволновке пожарь шашлык, там не будет бензапирена.

Аватар пользователя Велес

И шашлыка

К тем кто устраивает "пикник" посреди двора, может подойти только близкий родственник по работе)))))

А если у людей нет других вариантов жарить шашлык, что тут такого спустились и пожарили. Какие нафик соседи? Кто они этой семье, а ещё наглости хватает подойти попросить, я в шоке. Любезно пошлите как выше сказано и все

Я вот тоже не могу понять почему я не могу во дворе многоквартирного дома голой на зеленой траве заниматься йогой в лучах утреннего солнца. Если окна в квартире смотрят на север.

Аватар пользователя Тьмуша

Во время йоги вы можете представить себе всё что угодно))) И обласкает вас утреннее солнце, даже в глухой ночи.

Это только математикам дано оперировать абстракциями, а людям с ограниченностью ума только фактами приходится.

Аватар пользователя Тьмуша

То есть, Вы хотите сказать, что у вас ограниченность ума, чтобы представить (море / солнце / вы одна на пляже, абсолютно нагая) во время занятия йогой?

Своим гостям скажи что они идиоты ограниченные раз не могут представить покупной шашлык сочным, в меру соленым и полностью прожаренным.

Аватар пользователя Тьмуша

По Вашим словам представила:
- Дорогие гости, давайте помедитируем, представьте, что стол полон яств, а вы ограниченные идиоты.. Милости прошу, отведать сочного, в меру прожаренного шашлычка

Так что ли?

Нет, мои гости обычные люди и не занимаются йогой, чтобы себе что-то представлять. Я не понимаю, зачем мы скатились на йогу?

А я не понимаю почему вы решили, что я не обычный человек и должна все представлять во время занятия йогой.

так это же чмоша ей по барабану, она истина в последней инстанции, все должно быть так как она решает.

Аватар пользователя Велес

Очередная копипаста из сети, но отвечу. Пока жаришь - ответ сырой ещё. Когда пожарил - молча собрал и свалил. Всё. Если кто-то ждёт - У нас с женой свои разговоры, не обессудь, свали.

Аватар пользователя Тьмуша

А что если не копипаста, а реальные события?

Аватар пользователя Велес

Ничего, действия те же.

Никогда с таким не сталкивался... Это ребенок может попросить, потому что ещё не понимает, что можн, чего нельзя... А взрослый сосед? Пусть лесом гуляет...

Фиг знает.У меня обычно одного взгляда хватает.

Жарьте на углях на балконе

Самый пожароопасный совет. Сосед точно не будет просить снять пробу, а устроит вам пенную вечеринку с огнетушителем.

Аватар пользователя Велес

Порошковую дешевле

Да порошковый всем хорош и ценой и областью применения, только один существенный косяк - после его применения срач просто конкретный, от которого весьма трудно избавиться.

Так в том и смысл!!!

Аватар пользователя Велес

Если что-то тушишь, значит оно уже горит, а если оно уже горит - значит только выкинуть, главное - чтобы остальное загорелось.

Мен, такие халявщики бесят, что значит подошёл-попросил? От голода что ли умирает? Я буду из магазина торт нести или ведро клубники с рынка, тоже всех угостить?

Аватар пользователя Берк

А я бы сказал: извини, у меня сейчас гости -будет стрёмно, если не хватит. А давайте соберемся все в следующую пятницу и забахаем совместно. Ну и соответственно так бы и сделали.

Аватар пользователя Тьмуша

+++++++++++++++++++

А Вы их пригласите к себе на праздник, Т.к. Они жопашники, не прийдут и вопросы отпадут. Будут Вас избегать, чтоб не попадаться в этот день на глаза

Аватар пользователя Кассиан

Шашлык всегда должен быть с запасом: родителям отвезти, соседа угостить, пацана соседского и пусть ещё останется, чтобы и гостям положить, для их деток и на следующий день лопать.

Аватар пользователя Тьмуша

Да чё там, все 60 квартир пригласить на шашлык

Чтобы не отказывать, и вообще не попадать в глупые ситуации, а ведь можно и привлечь к административке за разведение открытого огня близ жилища, необходимо для такого отдыха удаляться на природу или в отведённые для этого места.

С пустыми руками в гости не ходят. Тогда и шашлык можно продолжить до самого утра.

А вы помните детский мультик как ёжик нёс мешок яблок домой и по дороге всех угощал? Злая ворона над ним смеялась что мол такой дурак всех кормит а у самого четыре сыночка и лапочка дочка голодные сидят. И чем все закончилось. Не нужно жадничать если человек просит угостите и судьба вам тоже дас вкусносный или может приятный сюрприз.

Заяц.

Аватар пользователя Велес

А если я иду на пивняк и какой-то алкаш просит купить ему бокальчик, допустим, я куплю, и что, я тупо потеряю деньги, или может, алкаш превратиться в русалку и исполнит все мои тайные желания?

Тьмуша ну как прошла встреча с соседом, он позарился на шашлык из огузка в обмен на самый большой огурец, который у него есть.

Да, мультфильм про зайца, детство давно было.

Аватар пользователя Тьмуша

Мне бы в голову не пришло (в силу своего воспитания) "канючить" у соседей, жарящих на улице шашлык. Да, люди иногда удивляют

Ты тоже, создавшая такой пост!)

Аватар пользователя Тьмуша

Если котят не приучить к лотку, они будут срать где попало. Я считаю, что этот пост заставит "любимых" (не только моих) соседей задуматься

Котята, сначала учатся не "срать" у "Кошки-Тьмушки")

Аватар пользователя Тьмуша

Котята иногда достаются хозяевам без мамы. И тыкают потом носом в лоток их хозяева. Причём тут кошка?

"Гены пальцем не раздавишь")))))))

Аватар пользователя Тьмуша

У сына заслуженного профессора может быть сын наркоман

Да у уважаемой бабушки - внучка тролль.

Аватар пользователя Тьмуша

Не надо от бессилия приплетать сюда мою бабушку.
Прочь вообще свой рот от неё! Лучше не надо.
Жаль, что не могу передать интонацию

Спокойствие, Тьмуша. Только спокойствие)

Дура!

Вобще зашквар хавчик выпрашивать. Не важно кто где и что жарит. Жарят для себя. Увидел что соседи дарят и тоже захотел? Пойди пожарь свой.

Никогда никому не отказываю. Только попроси. На, пожалуйста, приходи ещё!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.