Карта убитых дорог Славянск-на-Кубани

Уважаемые жители любимого города!
Общественным народным фронтом создана карта убитых дорог России, на которой каждый зарегистрированный пользователь может указать плохой участок дороги с фотографиями.
Вот сама карта http://dorogi-onf.ru/
Посмотрите другие города - люди активно участвуют, власти начинают обращать внимание, ОНФ проводит инспекции.
Давайте вместе заполним карту убитых дорог нашего города. Может у нас получиться достучаться до администрации и сделать город лучше. Нам дали для этого простой и доступный инструмент. И это лучше, чем изливать желчь и другие жидкости на этом сайте.
Даже в Трудобеликах одна улица уже отмечена!!!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ой какая бредятина, ОНФ создан как замена Единой России, на случай если в друг у людей проснется гражданское самосознание, наш город слишком мал что бы не знать какие улицы убиты, просто отвечающим за это насрать, они свою зарплату получают, не за результат

короче проедьте по улице комсомольской между батарейной и полковой и все вопросы отпадут ,ну правда не поленитесь проедьте потом напишите,в каукю сторону руль крутить чтоб не чирхануть пузом,школьники сразу мимо

и по Казачьей прокатитесь от Щорса в сторону Пролетарской

Вообщем идея такая, есть регик с GPS и G сенсор, прокатиться по всем злачным местам, и весь материал отдать прокуротуре и ск с подписями местных жителей.Ругайте,минусуйте,обзывайте, но я заипался уже ездить по такому говну.А вы?

Напишите проблемные участки.

Та ладно, комсамольская между отдельская до Краснодарской . Проедьте по кубанский, и скажите куда крутить руль что бы колесо не оторвать

Тема класс.

Сегодня отправил обращение в прокуратуру и вас призываю к этому. Что бы оставить обращение в прокуратуру пройдите по ссылке: http://prokuratura-krasnodar.ru/rabo...iyami-grazhdan
заполните все поля и вставьте текст указанный ниже, либо свое обращение по данной проблеме. Не переживайте, никто не будет вас вызывать опрашивать и т. д., а вот ответить Вам они обязаны. Чем больше будет обращений по данной проблеме, тем быстрее отремонтируют данный участок дороги.

Текст обращения

Сообщаю Вам о нарушении федерального законодательства РФ в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения и нарушении законных прав граждан РФ (участников дорожного движения). 23.03.2017г. мною на участке дороги в г. Краснодаре по ул. Новороссийской начиная от пересечения с ул. Шевченко и до ул. Ялтинской (Северный мост), были обнаружены многочисленные повреждения дорожного покрытия, размеры которых превышают нормативы, установленные ГОСТ Р 50597-93 и которые могут представлять серьёзную опасность для дорожного движения. Более того, данный участок дороги находится в таком состоянии последние 2-а года, скорость движения транспортных средств на данном участке составляет 5-20 км/ч, вместо положенных 60 км/ч.

Считаю бездействие органа местного самоуправления, выразившееся в необеспечении надлежащего качества дорог общего пользования, является незаконным, существенно нарушает права и интересы неопределенного круга лиц, способствует росту возникновения ДТП на дорогах города.

Согласно п.4 ст.6 федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995г. «О безопасности дорожного движения», «органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.»
Согласно п.1 ст.12 федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995г., «ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения».
Согласно п.2 ст.12 федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995г., «Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.»
Согласно п.5 ст.14 федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения относится «Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения...»
Согласно ст.13 федерального закона №257-ФЗ от 08.11.2007 года «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности Российской Федерации», «К полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся:
- п.1 - «осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения».
- п.6 - «осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения».
Согласно п.1 ст.24 федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995г., «Права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения и международных договоров Российской Федерации».
Согласно п.3.1.1 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы, требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия, составляет 10 суток. Все требования данного стандарта являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды.

Указанные требования закона администрацией г. Краснодара не выполняются. Таким образом, местная администрация не обеспечивает безопасность дорожного движения, не принимает мер к самостоятельному своевременному решению вопросов надлежащего содержания автомобильных дорог общего пользования в границах муниципального образования.
При таких обстоятельствах бездействие местной администрации, выразившееся в неисполнении указанных требований в области безопасности дорожного движения, существенно нарушает права неопределенного круга лиц (пользователей автомобильных дорог общего пользования) на безопасность при осуществлении дорожного движения.

В связи с вышеизложенным, прошу:

1. Проверить состояние автодороги на указанном участке на соответствие требованиям ГОСТ Р 50597-93.
2. Принять меры прокурорского реагирования по устранению нарушений закона, в судебном порядке в защиту неопределенного круга лиц обязать местную администрацию муниципального образования привести дорожное покрытие в соответствие с требованиями закона и ГОСТ.
3. Привлечь виновных к административной ответственности по ст.12.34 КоАП РФ.
4. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно.

Много букф,честно потом вникну в суть.

Хуже дружбы народов по-моему нет!)

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.