На кладбище гадят

Почему это у русских на кладбище принято гадить своим мусором на могилу соседа? Разве невозможно после себя свой туалет вынести хотя бы на дорогу? У проклятых заграниц на кладбище все ровно: травка скошена одинаково, надгробья маленькие и одинаковые, и места занимают гораздо меньше и не требуют особенного ухода. У нас же кладбище является полигоном понтов: у кого выше, чернее и больше. И кто кому на могилу насерет.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А ещё траву хозяева ленятся подстригать. Накрывают, чтоб не надрываться, зелеными покрывалами или жгут химикатом. После все это напоминает, соответственно, помойку и ядерный полигон.

Зачем оно вообще нужно? Лет эдак через дцать негде будет присесть,всё будет в надгробьях.(

За свою жизнь вы столько мусора произведете, что ваш прах займет гораздо меньше места. Есть над чем подумать, неправда ли?

Вот хочешь верь, хочешь нет но я его не произвожу.)

Тогда ради кого мусорную реформу затеяли с космическими ценниками?

А еще какие-то козлы воруют стоящие около могил лавки и столы.

Нам всегда по тв показывают военное американское кладбище героев в Арлингтоне. Конечно там порядок, там надгробные камни с геодезической точностью стоят, нет никаких плит, изгородей, шатров, голиафов во весь рост. Травку косить можно на тракторе. А у нас даже на платном участке все бетонируют и травку иммитирует зеленый коврик.

Есть чему учиться да менталитет не тот.Прям плиты бетонные льют чтоб покойник не вылез.И плиткой и мрамором и гранитом...Не кладбище а стыдобище пёстрое как шапито,а на родительские как всегда пойдёт дождь и вы будете по дерьму туда пробираться огромной толпой,потому что ума не хватает в любой другой день приехать убраться на могилке да помянуть.Суеверные все стали.Главное не размер надгробья,а как часто вы возле того надгробья бываете.

Как и всё остальное кладбище стало источником доходов для предприимчивых людей.А тут уже не жди ни здравого смысла, ни скромности.

Че вы тут терпилите? У нас с войны ещё десятки а то и сотни тыс бойцов не захороненных по человечески в болотах да временных и санитарных захоронениях лежат, а им тут ёлочка не нравится

Страшно подумать про грядущий Родительский день после Паски. На кладбище откроется карнавал пьянки и диких плясок на соседских костях. Это все православное воспитание и традиции. Полиции сплошное нервомотство.

Нет прийти на кладбище на Родительский день и тихо постоять и помянуть,так нет,обязательно надо принести еды всякой и выпивки и нажраться там и песни петь и анекдоты рассказывать.И сколько бы не говорили,что откуда это вообще взялось устраивать пиршества на могилках ,так каждый год одно и тоже...Один перед другим.

Согласна, кощунство какое-то,а мы приходим ,кулечки раздали,полотенца оставляем на памятниках,рюмочку дедуле разлили и бабушкам тоже,и поехали домой,помянули,посидели,умерших повспоминали, вспомнили хорошие моменты и по домам,а рядом люди на кладбище в прошлом году возле могил шашлык жарили,вот это вообще дичь .

Согласна с Вами! Раздаем полотенца,кулечки,постоим около могил,поставим цветы,а дома собираемся все родственники и обедаем,вспоминаем об умерших,кто желает выпьет рюмочку. Главное,чтобы могила была ухожена,это день памяти,а не пьянства и обжорства на кладбище...

Я Вам скажу большинство думает так же,но например моя тёща говорит:"Кум пидийдэ а я шо и сто грам не налью?"

Та и куй на этого кума, он что бухать туда или поминать?Если бухать, то пусть лучше с Антаритетами на корточках коло забора и бухает.Гы-гы

Вообще лучше - стену памяти сделать. Брат умер, перед смертью просил кремировать. Мы желание исполнили. Урна маленькая, аккуратная. Подхоронили к еще одному брату. А в Новороссийске, где кремировали, уже давно такие " стены". Очень все культурно. На протяжении лавочки, и возле каждой плиточки сосуд под цветы. А наше кладбище скоро до канала дойдет. Да и в плане финансов намного дешевле. Знаю, о чем пишу - прошли через это.

Пришел, цветы оставил, посидел. А поминки - дома.

Выше и и чернее памятники не у русских. Пойдите посмотрите, все фамилии на -ян заканчиваются.

А говорят перед смертью все равны, не равны никуя, кто то на Новодевичьем, кто то в Крыхополе, кому то памятник за пол ляма, кому то убожество из оцинковки...

А еще говорят, что покойник ночью придет и любому отомстит за своё.

Не у всех есть деньги на дорогие памятники,обычные похороны обходятся 50-100 тысяч и это по минимуму и надгробье через время поставить в районе 50т.р,старики хоть заначки держат на похороны а молодые о смерти не думают,одним днём живут.Если родня на похороны подкидывает хоть по немногу то уже легче.Сейчас что умерать дорого,что родится дорого.

Лично я не считаю,что память измеряется высотой и помпезностью памятника.Кладбище это лишь место последнего пристанища..и все.Простой крест имеет место быть.Но мы же так устроены,что люди скажут,что о нас подумаю,что плохо помним или не дай Бог к нас денег нет.Мы зависимы от молвы ,да и ещё в таком городке как Славянск...Ужасс.Память -она в душе,сердце...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.