Кого и для чего "мы" победили

В 1917 победили собственного Царя, в 1922 (окончание Гражданской войны) собственный народ, в 1945 бывших друзей и союзников - немцев, в 1991 свою же Родину - СССР. Почему-то побеждённые живут сегодня, или жили раньше - но убитые нами, жительствуют всегда лучше победителей. Можно ли нас сегодня назвать победителями? И кого мы угробили на самом деле, если не самих себя?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Аналитик, пойди водички попей...

Разве не против коммунистов и евреев борется сегодня Россия? А Германия тогда против кого?

Всего за время Великой Отечественной войны Советский Союз потерял 26,6 миллиона человек. Для чего такие жертвы, если сегодня все мечтают за счастье уехать жить в "проклятую" Германию?

Кто все? За всех не надо говорить...

Действительно, кто сейчас "мечтает" туда уехать? В 90-е да, согласен, были такие, и уезжали. Но прозрев там, уже на месте, бежали обратно в Россию. Даже в Славянске таких сейчас много. Один из них - жестянщик на Дружбы народов, около хлебозавода.

Народ, живущий на минимально нищую зарплату 10 тысяч рублей в месяц, сложно назвать Победителями.

Было. Немцы слишком много уничтожали чужих народностей во время Войны, а зато русские усердствовали на порядок больше против своих собственных и в мирное время, и более длительный срок, и даже теперь ещё не закончили.

первый раз за столько лет безумно горько и стыдно в праздник Победы за свою богатейшую страну которая в непростое время плюнула на своих граждан особенно детей войны чьи отцы не вернулись с войны ветераны честь им и хвала наша гордость и память они вернулись были опорой своей семье а те безбатьчинки которые шли по жизни сами в очень трудное время сейчас опять оказались бельмом в глазу власти им по 80 скорые едут не охотно возраст пенсии ограничили коэф 1в 91 вымели все сбережения и сейчас больные возрастные люди тратящие всю пенсию на коммуналку и лекарства никому не нужны к Дню победы не вспомнили помощи ни какой нет даже продуктовой не положено доход больше 10к Позор правители представляю как играют желваки на лицах их погибших отцов Позор власть имушие горько

Победа всегда была горькой.

"Мы ведем войну уже семьдесят лет,
Нас учили, что жизнь – это бой,
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой.

Я видел генералов,
Они пьют и едят нашу смерть,
Их дети сходят с ума от того,
что им нечего больше хотеть.

А земля лежит в ржавчине,
Церкви смешали с золой.
И если мы хотим, чтобы было куда вернуться, Время вернуться домой.

Эта земля была нашей,
Пока мы не увязли в борьбе,
Она умрет, если будет ничьей.
Пора вернуть эту землю себе.

А кругом горят факелы,
Это сбор всех погибших частей.
И люди, стрелявшие в наших отцов,
Строят планы на наших детей.

Нас рожали под звуки маршей,
Нас пугали тюрьмой.
Но хватит ползать на брюхе –
Мы уже возвратились домой."

Модер,пиндос,убери тему и не погань память предков

Запутинская шлюшка, у тебя роса в глазах почему-то желтая

Вы думаете, что члены и киски из ЕР на машинах и мотоциклах смогут за Этот День улучшить ситуацию с "победителями", если начнут громче включать магнитофоны и размахивать флагами большего периметра?
Угадайте с Одного раза, автопром какой страны они предпочитают в этом автопробеге?
Ну, да. Слишком много было убито тогда наших граждан. А кто в этом виноват? Единая партия (в то время - КПСС), которая допустила эту войну и оставила свою армию безоружной и беспомощной, что даже сами фашисты портились рассудком, вынужденные массово растреливать наших безоружных воинов.

наши деды голыми руками вырвали Победу а мы допустили развал Великой страны

Берлин сами взяли, а потом отдали. Странно даже.

Ну, вот только не надо, про безоружных и "с голыми руками" оставила КПСС. И не было в то время "кэпээсэс", а была ВКПб.
Интересно, а какое государство-страна сможет выдержать-сдержать у своих границ, если границу от черного моря до Балтики перешло почти 8 миллионов солдат и боевой техники, организованно, эшелонированно. Вот прямо в один час, ночью. Вы ПОНИМАЕТЕ!?
А сколько сейчас неразбериха, кривотолков, бестолковщины! А ведь просто эпидемия разновидности гриппа.
А много ли сейчас людей готовых отдать еще чистую повязку или чистый респиратор просто так кому нибудь, поделится продуктами (ведь суточный рацион станет меньше и для Вас в т.ч.
А много ли найдется людей, если еще более ухудшится обстановка и медперсонала начнет действительно не хватать, чтобы делать черную работу в медучреждениях!?
Не надо судить ТО ПОКОЛЕНИЕ! Это ОНИ все выдержали, ОНИ ПОБЕДИТЕЛИ.
Это поколение еще ничего не выдержало и ничего не победило.

Численность Вермахта на июнь 1941 - 7 млн. На восточном фронте было развёрнуто 3,5 млн и около &00 тыс союзников, включая финнов, на которых напала Красная армия. Численность Красной армии в западных округах 3 млн человек. Напомню, что при таком наступленнии классическая военная наука предусматривает трёхкратное превосходство наступающей стороны. Что касается вооружения, то Красная армия на начало войны превосходило по количеству вооружений все армии стран мира вместе взятые, по качеству вооружения также превосходила Германию. Но воюют не танки и самолеты, воюют люди. Наши доблестные командиры бросали свои части и бежали на восток вместе с семьями, а войска, оставшиеся без командиров и управления после исчерпания горючего оставляли военную технику вдоль дорог и попадали в плен по большей части. Так на конец 1941 г. в плену оказалось более 4 млн бойцов - позор на все времена.

Что? Прямо все, абсолютно бежали?
Сегодня 9-ое Мая, в 45-году, "бежавшая" Армия стояла в Берлине! А не вермахт на Урале.
Сегодня ВСЕХ ИХ! Поминают!
P.S. Армия не "бежит", бегут за трамваем или за пивом, подразделения части и соединения ОТХОДЯТ или ОТСТУПАЮТ, а как, это уж "как сложится военное счастье".

Не просто бежали, а драпали. Это нельзя назвать ни планомерным отступлением, ни отходом. К октябрю 41 года от нашей Красной армии не осталось ничего, бОльшая часть была в плену и на территории оккупированной немцами, не было частей для защиты Москвы, начальство начало драпать из столицы. Это, милок, история, из неё, как из песни, слов не выкинешь. Стояли в Берлине, стояли сорок пять лет, только вот те люди, которых положил Сталин от Волги до Эльбы, они потомства не произвели, поэтому в Центральной России пусто, деревни заброшены, земли не вспаханы, до сих пор страна не оправилась от потерь. И военное счастье здесь не при чем. Господь уберёг страну от поражения - осенняя распутица и небывало ранняя лютая зима.

Откуда знаешь как драпали? Откуда знаешь что не было сил и средств для защиты Москвы? Откуда знаешь что от Армии не осталось ничего?
Может Сам всю ту Войну прошел?
Может Сам видел как "достали" и Сам "драпал"? А может среди занесенных снегом полей Подмосковья Ты один с ружьем остался?
А может ты "сорок пять лет стоял" в Берлине, и оттуда "драпанул". Больно-уж ты "МИЛОК" очевидец той войны. Мож командовал полком, соединением, армией али фронтом, или "ночи-бессоные" глаза протер за картами в Ставке с 41 по 45-ый!?
Не был ты "МИЛОК" нигде и никем и ничем ты не командовал, и не отступал и не драпал ты. Ты "МИЛОК" на танке первым "вырвался" в города и в поверженный Берлин, и расписался ты там первым "МИЛОК". ТЫ Всегда был среди Победителей! И в любой очереди ты лез только вперед. Потому что любая война состоит из поражений, неудпчь и побед, из безвозвратных утрат. Ты "МИЛОК" от такого как ты выразился "великого позора" был всегда подальше, твой лозунг в жизни "Я ЗА ТЕХ КТО ПОБЕЖДАЕТ".
Ты просто "обладатель" пива, диванный аналитег-табуретный историк-стратех.

Я Вам циферки привёл? Привел! Подите ка проверьте, мил человек. А ну тка, расскажите как по-Вашему получилось, что в 1812 г. Наполеона выперли из России до конца года, а Гитлер ещё три долгих года околачивался в России? Вам про Победу откуда известно стало? Что, над рейхстагом флаг водружали вместо Егорова и Кантарии? Кроме учебника истории в котором одна победа за другой ничего читать не доводилось? А позор был и позор страшный, в предпобедные месяцы в плен попадали десятками тысяч. Но Вы этого не только не знаете, но и знать не хотите, тот кто Вам об этом расскажет кончено враг, бендеровец и полицай. Факты из истории той войны чудовищны, наверное поэтому они рыдали, а не ходили с задранной вверх губой.

удивительно, милок, то, как ты забыл о том, что Наполеону сдали Москву, а в Великую Отечественную такого срама не было - гитлеровцев выбили на подходе к столице всех до единого. Вот и рассуждай дальше о позоре. Но ясно одно - победители позора не имут!

Эх, милок, да как же так? Всех же гитлеровцев Вы под Москвой победили в 41, с кем же воевали до 1945 г? А Москву в 1812 сдали поскольку преимущество было на стороне врага, а армию сохранили, и в плен миллионы не попали. Так то, вот.

для альтернативно одарённых - всех подступавших к Москве гитлеровцев из группы армий "Центр", в плен при битве за Москву тоже предпочитали не сдаваться - сдача в плен вермахтовцам была хуже смерти.

гнусная темка, тебя бы урод не родилось бы, чтобы такую мерзость писать, если бы не Победа в той войне.

Кто создаёт такие темы или пишет коменты против праздника Великой Победы,наверное внуки полицаев-насильников и детоубийц,которые в нашей жизни не чего не достигли,неудачники

кому день Победы не праздник - тот побеждённый!

Великая Победа! Великий Путин! Великая Россия! Слава! Слава Путину и России! Путин— победитель!

Если мы Победители, то почему акцент делается на жалости к количеству собственных "жертв", а не на количестве убитых врагов, аннексированных у них территориях и технолигиях, ж/д составах золота, повышенных пенсиях собственным гражданам с 35 лет и солидном ежемесячном воспомоществовании всем Свидетелям войны.

А если мы победители и "за ценой не постояли", то почему тогда побеждённые не являются нашими рабами?

Вы, лично, не "победитель", в то время Вы не служили в в/частях действующих армий и фронтов РККА.

А за "ценой стоять" Вы будете на рынке.

Есть безвозвратные боевые потери, как-то погибшие и умершие( от ран, болезней), за этими определениями стоят люди.
Понятием цены оперируйте на рынках-базарах, в торговле.

Значит Тот Который на Небе, больше любит Европу, если победителей поменял местами с побежденными.

Вы ещё вспомните как Русь крестили, вот откуда ноги растут.

Сайт и модератор пидорский и больше ни когда сюда не зайду. Восхищайтесь европой и долбитесь в очко.

Аватар пользователя Велес

На кого ж ты нас покинул? Нет, не уходи, мы не хотим долбится в очко, вернись, мы больше не будем восхищаться Европой .

чё велис протрезвел7

Пожалуй, поставлю свечечку за упокой.

жаль, похоже ещё на одного адекватного стало меньше на этом сайте.

Роскомнадзор потребовал удалить фото чернокожего с георгиевской лентой на пенисе, а почему не обьяснили ((

в гугл картинках есть))

Это бы пенис да тебе в рот, шваль поганная, а потом по лбу посиукать и потгубам поводить.

Со знанием дела говоришь.

Аватар пользователя Велес

Ты небось дрочил ещё, пока это писал.

Дрочишь ты не переставая, рука устала, отдохни, а то мазоль натрешь, болезный.

ЗЕМЛЯКИ!!!! есть на Скорой Ковид. Будьте осторожней.

гонщик

Епт, а только один кубаноид и то из приезжих что-то невразумительное про "еп тваю мать мы победили" и больше ничего в защиту Великого Похода, Дорогого Владимира Вдладимировича и Пресвятой Партии.

Кадыров выплатил чеченским ветеранам войны по 1 миллиону рублей, потому что чечены - это воины. А вы русские свиньи которых надо рэзать, тем более ничего не давать кроме гавна.

Потому что среди чеченцев и дагов самое большее количество дезертиров и предателей, наверное поэтому

Ты палишься, хохол. От тебя же горилкой и тухлым салом за версту несёт...

Да это терпимо, по сравнению с "костром", в пятой точке, от перчика "чили")

Тьмуша, это ты что ли?

ты свинья пшол отсюда и не погань нашу землю русскую

в каждом деле есть победитель и выгодоприобретатель. Иногда это не одно и тоже, а бывает с точностью до наоборот.

Ставь «класс»,если классно попраздновал и продолжаешь праздновать ! Слава Путину! Славьте дидов! Слава «Бессертному Полку!» «Окна Победы!» самая вкусная в мире редисочка! Дойдём до Берлина!

Хохлина, кричи лучше слава вальцману, не за стоял майдан, что там у вас еще принято.

Эдакий дебильчик с ватненьким мозком уси-русичка))

День Победы - это не Путин, а Путин - это не день Победы, его ещё и при Ельцине праздновали, и что-то никто никого из-за этого ельцинской шлюшкой не называл! Хватит мешать говно с повидлом!

Стыдно, таварищь. Не по-мужски это.

стыдна пейсадь с ашыпкоми

темка эта - очередная власовская срань

В 17-ом победили соц неравенство, угнетение человека человеком.
В 20-х победили в гражданской (недопустили восстановление того, что победили в 17-ом), тиф, голод и повальную неграмотность, беспризорничество (республика ШКИД, как пример).
В 30-ых, повальную индустриальную отсталость, продолжая побеждать неграмотность и отсталость.
В 40-ых победили в страшной войне, на полное уничтожение государства Рабочих, Крестьян и трудовой! Интелегенции. Важнейшую роль сыграло именно поколение вырванное у беспризорных 20-ых.
В 50-ых и 60-ых победили монополию ядерного оружия в мире, культ личности, полиомелит, космос , мирный атом продолжая развивать и строить государство Рабочих, Крестьян и трудовой! Интеллигенции.
В 70-ых победили мировую колониальную систему.
В 80-ых (золотых) побеждали вековые реки строя на них электростанции, вековую тундру и тайгу, открывая новые и новые месторождения природной кладовой, протягивая железнодорожные магистрали средь вековых таежных елей, продолжая побеждать попутно и космос.
В 90-ых победили тотальный дефицит всего того бытового чем живет обычный человек, а также победили и дефолт.
Какая У Нас была История! Неужели все это было с Нами и со Страной!

Ну что за бред вы несёте, истЕрик советской средней школы? Ваш деланный рабоче-крестьянский СССР в лучшие свои 80-е годы так и не смог достигнуть уровня индустриализации в расчете на русскую душу населения, которая была в Российской Империи в 1913-м году. А годы с 1914 по 1917-е брать в расчёт некорректно, потому что в этом случае их надо сравнивать с 1941-1945 годами, которые тоже не идут ни в какое сравнение по передовым технологиям с аналогичным периодом "царизма". И дело даже не в том, какая Партия захватила власть, а в том, что эта Партия поставила своей задачей разрушить нажитое столетиями "до основания, а затем" так и не смогла построить ничего Путного, потому что остатки сама же разворовала, вывезла за границу и просрала, так же как и в 90-х. Это - Наша История.

Нравится или нет, но существуют породы людей, генетически рождённые для своих функций. В большевистской России была целенаправлено истреблена или изгнана за границу интеллигенция - люди для науки, искусства и военные, от чего сейчас даже китайские обезьяны стоят на более высокой ступени эволюции, чем россияне.

И вот одна такая китайская обезьяна запустила Гагарина в космос

И победила фошизм,и пиндосов,и бандеровцев! Мы —Великие Россияне! Нам суждено властвовать над миром! Границы России заканчиваются нигде! Редисочка Победы,самая вкусная в мире ,уже отошла,теперь клубничка Победы поспела—подс самый вкусный коньячок!

Гагарина запускали в качестве смертника по приказу Партии и без гарантии возвращения обратно. До него какую-то секретную женщину ещё раньше запускали - сгорела при возвращении: кричала в эфире "жарко, жарко". А гагарина запустили на единственной военной ракете под ядерный боеприпас, чтобы напугать видимостью атомной мощи США, имевшей 60 таких же ракет, но без религиозных смертников.

Все смешалось в голове - космос порно люди.

а чё, круто - ядерные припасы катать на кораблях "Восток", вместе с пилотами, китайская видбизяна Ка-ро-лё аж сама в аккуй выпала от такой мысляка.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.