Костры палят уже днём и Рому не боятся, а квартальные спят.

Возле больницы раскумарились как на учениях - ничего не видать. Всё начальство Совхозном посёлке проживают - оттуда не видно. Когда же уже этти выборы? Когда уже порядок начнётся?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Да и пусть жгут, вот рисовую солому пропитанную химией жгут, это жесть

А назовите хоть кого-то, кто Рому в СнК боится? На него даже пенсион-водители "скорых помощей" забили и воют уже вокруг его администрации. Городу и району необходим гораздо более жёский надзиратель, навроде Синяговского В.И. или Разумеева.

Роме, как бы самому на собственном костре не спалиться.

Зато Великий Путин простил странам Африки 20 млрд долларов! Это очень хорошо,товарищи! Я поддерживаю любые начинания Президента!

ты когда перестанешь как курица кудахтать?ведь от топчут не нароком.

Живу напротив квартальной.Жёг, жгу, и буду жечь.

Адрес напиши,я тебе своего говна подвезу для костра.Тебе ведь в кайф дышать говном.

уроды те кто жгет, вечером окно не открыть, дышать нечем.

Да нормально. Чего ноете. Хотите чтобы за вывоз листвы, по осени, всем оплату подымали. Легко!

А я люблю запах костра

Костёр лучше жечь часов в 5 утра и дым никому не помешает и карающие органы спят

Аватар пользователя Тьмуша

Все органы спят в 5 утра.

Рисовая солома из трудобеликов - это не наш район. Прижать, разумеется, можно - если через Росприроднадзор (за уничтожение природы и выгорание самой земли, а конкретнее: её плодородной составляющей). А костры в СнК уже с месяц палят и не пытаются скрывать - пройти по улице: и там и сям одни кострища. Странно, что квыартальный бездействуют, а может быть их запугали и они скрываются и боятся? Так пусть тогда уходят и освобождают место другим квартальным. И в прошлый год после пинка от "дванолика" прекратили безобразничать с кострами. И на что нам это надо? Мы тут не смотрящие.

по звонил квартальной.говорит да плохо ,что жгут сырую.я говорит всем советую с сухую и с бензином чтоб с разу разгоралось и не дымило.а вы сами набирайте 112и вызывайте наряд.

Заколоть надо кто жгет ! Животные ! Все воняет ! Шмотку висит на улице постиранная ! Потом на оденешь !

Ты своими труселями, вывешенными на улицу, весь фасад многоквартирного дома портишь.

Это мусорку палят

А не жгли почти сутки после объявления, хотя - основной "урожай" листьев ещё висит.

Листья жгут листья жгут
Как прощальный салют
В октябре листья жгут листья жгут

Пипец, дым им мешает)) А как же раньше печным отоплением пользовались, как затопят все печи, только дым клубится! И люди были добрее, кстати. А теперь за свои труселя трясутся))

Аватар пользователя Велес

Дым из печи уходит через дымоход вверх, и клубится только при полном отсутствии ветра, короче, редко. Люди добрее были? Особенно во во время гражданской войны, ага.

А вы, оказывается, древний. Гражданскую войну застали.

Рано радовались. Выйдите на улицу и полюбуйтесь: дым от костров сплошной стеной. Эту идею им Тьмуша посоветовала - палить листья в 5 утра. Это из-за Тьмуши в больнице умерло несколько больных под утро от отравления во сне угарным газом. Не видать вурдалакше светлые дни.

Это туман, он всегда по утрам бывает, особенно у речки и водоемов. Метеорологическое явление однако.

Правильно. Это Туман от Дыма. Бывает от сжигания костров, особенно под утро. Особенно, если понюхать воздух, если аллергии нет - чтобы не задохнуться. Машины с противотуманниками едут - ничего не видать.

Это туман от конденсации влаги, может присутствовать небольшой запах гари (жгут солому в поле), если б это был дым, то вы бы его точно не нюхали, а сразу же вернулись в помещение, а не как некоторые спокойно гуляли с собачкой и считали кострища.

Да вы на улицу выйдите.........я собачку выгуливала, а вокруг сплошные костры, костерки и кострищи догорают. По-вашему, это от речки и водоёмов!?? А по-моему - это от владельцев домовладений, особенно у кого орехи растут.

У этой вашей Тьмуши всегда не Слава Богу. Видать у ней судьба такая: пытается сделать доброе дело, но вскоре теряет бдительность и выходит в итоге - злое. Нечистый в ней сидит, бес в ней. И уже давно, как только Чистый Венец в бурьянах потеряла, ещё с детства, если оно у неё было.

Аватар пользователя Тьмуша

- Ты думаешь, что виноват во всех бедах, постигших твою семью и друзей.
- Я действительно в них виноват.
- Ты прав.
- Да?
- Разумеется, ты причинил им вред ненамеренно. Но мы с тобой одинаковы - мы отравляем и губим всё, к чему испытываем любовь. И тому есть причина.
- Какая же?
- Наше предназначение - служить высшей цели, не отвлекаясь ни на какие соблазны. Забыв о служении цели, мы несём справедливую кару.
(Сумеречные охотники 2: Город праха)

дебильная с передозом

Понюхал воздух. Дым это. От костров понадувало. Да пёс с ней, этой Тьмушей. Могли же часть больных умереть от холода. Не топят же в больнице. Просоленко за лето не сделал опрессовку в котельной. И кто у него согласится работать за его копеечки, что опрессовщикам по тендеру предлагал? Эти его "тендеры" - сплошное государственное надувательство.

Агга!!! Про "лекарства" вспомнили? А что такое тендер? Это "честный электронный аукцион", единственное место по 44-ФЗ, где госучреждения обязаны все покупать и продавать. Вот выставила ЦРБ экономическое обоснование о закупке хорошего лекарства от давления по минимально возможной, согласно расчётам специалистов, цене 500 рублей за пачку. А минимальной-то цены по "тендеру" согдасно закону 44-ФЗ ведь нет! Вот и вынуждена больница покупать предложенное ей это же лекарство по 50 копеек за такую пачку от случайного проходимца-мошенника, а иначе это будет нарушение Закона и их засудят! А что может быть за "лекарство" в этой пачке за 50 копеек, если её цена 500 рублей? Хорошо, если только мел. Это только государству хорошо, а больных в стационарах держат только 5 дней, в надежде, что они за эти 5 дней не успеют помереть. Вон оно как.

Как бы метеорологи еще недельку обещают теплую, а потом ночные заморозки или просоленко тучи разгонит руками и солнышко согреет нас до поры до времени.

Вот первый конкретный пример. Мы на работу-с работы едем мимо Лермонтова 298, возле Парк-Уюта. Там два громадных ореха возле дороги, а под ними следы недавнего костра и ещё две больших кучи листьев и на деревьях ещё полно. Вы думаете, что новые кучи не успели вынести на мусорку? А там ещё квартальная живет напротив в трёхэтажном доме и тоже давится дымом её старой подруги - и ничего, терпит и замечания не делает.

никакая она мне не подруга. Там старуха с судимостью живёт. И ещё приживалка незаконная там живёт. Там они вместе самогонку варят, а рядом в доме 296 продают и уже много лет. Там её подруг ищите и пускай полиции с ними разбираются.

Пишите доносы! На соседей, на квартальных, на всех!!! Хороший, подробный, как в тридцатые годы донос- наша главная скрепа!

Не "доносы", а "оперативная информация" властям. Бросьте эти ваши холопские закидоны.

что вы ноете. а что делать с травой и листьями? жгут со времен ленина. Вы хоть знаете какая вонь от кирпичного по утрам? сейчас туманчик ох запахи. не про то волнуетесь граждане.

Кому костер воняет, а кому свинарник пахнет.

костры палили и будут палиться,хоть вы жопу себе рвите

а мне нравиться запах от этих костров. запах детства.

И самого лучшего в мире мороженого,да, совок?

Предлагаю переименовать газету «Заря Кубани» в альманах «Путём родного Президента»!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.