Краткая характеристика состояния преступности в Российской Федерации за январь-сентябрь 2021 года

Анализ статистических сведений о состоянии преступности за январь-сентябрь 2021 года свидетельствует о том, что оперативная обстановка в стране продолжает оставаться стабильной и контролируемой. Наблюдается снижение количества преступлений по сравнению с аналогичным периодом минувшего года на 1,2%.

Отмечается сокращение количества зарегистрированных противоправных деяний по ряду составов, в том числе убийств и покушений на убийство – на 7,1%, умышленного причинения тяжкого вреда здоровья – на 12,1%, разбоев – на 18,5%, грабежей – на 19,1%, краж – на 1,6%.

Продолжает снижаться уровень уличной преступности. В парках, скверах и на улицах количество разбойных нападений уменьшилось на 19,1%, грабежей – на 23,8%, краж – на 5%. По итогам девяти месяцев 2021 года общее число криминальных деяний, совершенных в общественных местах, сократилось на 5,4%.

В январе-сентябре текущего года уменьшилось число квартирных краж – на 17,5%, хищений транспортных средств – на 25,4% и угонов – на 14,8%.

Заметно ниже стал уровень преступности на бытовой почве – на 5,9%,в том числе на 19,9% меньше фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 10,9% – средней тяжести и на 5,8% – легкого вреда здоровью.

Количество уголовно наказуемых деяний, совершенных несовершеннолетними, сократилось на 16,1%, на 7,9% – гражданами в состоянии алкогольного опьянения, на 9,9% – в состоянии наркотического опьянения. Во многом это результат профилактической работы участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних.

Замедлился темп роста количества зарегистрированных преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Если в первом квартале 2021 года их число увеличилось на 33,7%, то за девять месяцев 2021 года – на 11%.

Органы внутренних дел совместно с другими правоохранительными структурами обеспечивают контроль над ситуацией во всех регионах Российской Федерации.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Тьмуша

Для сравнения: Состояние преступности январь - декабрь 2016 года

А всё от того ,что девушки не делают своим парням минет.

Ой, что это я? А я и сам готов тебе куньки полизать. ты только скажи.))

Ты кто?

Аватар пользователя Тьмуша

Олень с тройки, Меня имели, Малютка, клон Тьмуши, Изыди и т.д. случайно откатился до вашей картинки в другой теме. А когда это (вашу картинку) увидел, решил тут напакостить, то есть вам.

А какое авто можно купить за эти деньги?

Почти наверняка Камри в базе

надо поднять нижнюю планку налога на роскошь (сейчас 3млн. руб.), а то наши чинуши, как нищеброды на базовой комплектации с "веслами" будут ездить, а не на премиум со стеклопакетом.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.