Крым-2019: чё почём

Итак, разгар сезона.

Вкуснейший виноград. Столовый – по цене от 100 до 250 рублей за 1 кг. Причём, например, накануне виноград сорта «Кардинал» в палатке у пляжа стоил 180 рублей, а сегодня, когда народу больше, уже 250. Никто не берёт – завтра скинут, наверное, рублей 20-30 за кило. Причём тот же виноград можно взять по пути на море у частников прямо с лозы за 150.

Арбузы – от 25 до 50 рублей за кило. Продаю даже по частям и скибкам. Что, конечно, запрещено, но кто там проверяет!

Дыни «Торпеда» - 50 рублей за кило. «Амала» почти нет: «Амал» дорогой. Говорят, по 70 только закупка. Но этот сорт стоит того, чтобы за него и переплатить.

Помидорки чахленькие – по 100.

Персики – о т 80 рублей за килограмм до 150. Сочные, сладкие, душистые. И это от цены не зависит – как сторгуешься.

Местная мороженка, в общем, натуральная, от 50 рублей за рожок. Импортная, навороченная, с наполнителями и всякими украшениями, но из пальмового масла (детям доказать вред сложно) – от 100 рублей.

Чебуреки в этом году дороже – от 80 рублей за штуку. Но по-прежнему вкусные. Главное – чтобы чебуречники не обманывали, масло хорошее заливали. Впрочем, желудок сам подскажет

Шаурма, конечно, не то что в Ростове, но божатся, что лучше пойти против технологии, зато так безопаснее. Стараются делать качественно, не экономят, чтоб клиент и завтра пришёл, особенно если клиент уже примелькался

Вода в Крыму неважная, пить её, даже фильтрованную, нежелательно: какой-то осадок остаётся. Бутилированная дорогая – от 70 рублей за пятилитровку. Полторашка газированная – от 45 рублей.

Покушать в некоторых кафе опасно. Это неправда, что в Крыму нет отравлений. Но если всё же вы нашли кафе, которому доверяете, то средний чек на обед из трёх блюд + салат (в зависимости от аппетита) варьируется от 300 до 700 рублей с человека. Можно договориться с хозяйкой, чтобы вам готовила. Разносолов, конечно, не будет, но так безопаснее и относительно дешевле: можно уложиться в 700-800 с человека за завтрак, обед и ужин.

Теперь что касается развлечений. Они традиционные для пляжей: прогулка на «бананистом банане» (400-700 рублей – в зависимости от цели и маршрута), катамаран – от 300 рублей в час. Но есть и чисто крымские. Например, аренда саба – 200 рублей полчаса, 300 – час. Примерно столько же за двух-трёхместный каяк в час.

Общественный транспорт недорог, но чудовищно переполнен. Такси – весьма дорого: 23-30 рублей за 1 км.

Экскурсии, если их брать в турбюро, тоже недёшевы. Лучше, конечно, до знаковых мест добираться самостоятельно, а там уж покупать экскурсии на месте.

Если вы приехали в Крым в первый раз, не стремитесь все познать в один приезд. Крым – неисчерпаем! И даже если вам кажется, что вы уже изучили его вдоль и поперёк, то всё равно найдётся место, где, оглядевшись вокруг, вы только ахнете.

Ну, а что касается сервиса… Поверьте: он в Крыму сейчас бывает не хуже, чем в той же Турции.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Что, народ к вам уже не едет, даете рекламу в местных форумах..... жадные коммерсанты!

Ставьте «класс!»,если хотите в Крымнаш! Посмотрим,сколько нас патриотов. Ставьте также «класс»,если хотите как в ДНР и ЛНР—братских свободных республиках. Слава Денису Пушилин! Пушилин поднял домбаз с кален!

Аватар пользователя Кассиан

Это не отдых, это игра на выживание.

Смотрю - пара холоидиотов на форуме прописалась на постоянку.
В хохлятском Крыму с едой было куда рискованней( друзья подсказывали, куда ходить не надо). А бензин и вообще здесь под пробку заливать надо было. Потом на месте на крайняк местным разбодяжить, чтобы до российской стороны дотянуть.

слушай ватник, не неси тут пурги, у друзей своих получше спроси какие продукты получше и дешевле были в Крыму.

чмо ты блядь достала уже! иди на хуй

Крым- козел

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.