Лицей №1 "Как откупиться от практики"

Учителя лицея №1 предлагают детям откупиться от прохождения летней практики ксероксной бумагой.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Кошмар! Раньше детям прививали трудолюбие, а теперь на прямую говорят: "Кто не хочет ходить на практику, принесите 2-0 пачки бумаги!" Детей с детства учат откупаться.

Что можно привить сейчас детям?Вон о патриотизме кричим,губер говорит,что раздают ленточки георгиевские волонтеры,а в Анастасиевской ими торгуют.Торгует администрация.Так что откупайтесь и не работайте.

не видитесь! проходите практику!

Интересно..а если все отеупятся бумагой..кто будет пропалывать траву?

бедняки, у которых денег на бумагу, очевидно же.

Если бы учителя, я бы с радостью посмотрел и опубликовал в газете.

вообще то не имеют права даже к практике привлекать.

Рассказываю почему... В этом году наш район (может это и край, не знаю) требует на ОГЭ (Обязательный государственный экзамен в 9 классе) от каждой школы следующие товары, так сказать. Бумага для принтера (от 2 до 16 пачек) флеш карты (объемом 16 ГБ, по кол - ву экзаменов)чай, кофе, вода, печеньки для штаба. Учителя работают бесплатно ( в других районах платят). Поэтому администрация изыскивает таким образом средства на бумагу. Говорить об этом вслух не рекомендуется. Ведь государство, типа, на всё выделяет.....

вы уволены, ирина васильевна!

"Собака" то, оказывается зарыта весьма глубоко. Не каждому дано проникнуть в суть такой небывалой сговорчивости учителей лицея№1. Браво за креативность, лентяи, у которых есть бумага, всегда найдутся.

Бред не несите, все это покупает родительский комитет, тех детей, которые сдают экзамены!!!

Так пусть выпускники 9 класса и сдают бумагу.

мы в 2004-2005 краску приносили,чтобы практику не проходить. 1 школа.

А что такое практика!? В уставе школы записано? Какую юридическую силу имеет? Шлите всех

Вы же для своей любимой школы... для других детей....

Абсолютно согласна..На нужды школы просят..на нужды класса просят..на ЕГЭ просят..с выпускников на поларок школе просят ..с первоклашек просят..Я сейчас о 1 лицее пишу...ребенок в этом году идет в 1 класс..схолиди на общешкольное собрание..я я была в шоке.Вышла директор и пол часа только просила..просила и просила.Потом пошли в клас..Классная тоже просила..просила.Какая практика?Люди вы о чем?Наглость директора просто поражает.Думаю в других школах тоже самое.

Как вам не стыдно , вы хотите чтобы ваш ребёнок учился в хорошей школе , где хорошие условия , а при этом ничего не хотите делать ! Так не бывает .

не нравится - не идите в эту школу, идите в 5, 18 - там в сто раз лучше!
А для нас 1 лицей - самое то, 1000-2000 в год не жалко ни разу! Зато у нас прекрасная территория, красивый двор, спорт площадки, внутри все с любовью, учителя, большей частью, замечательные!
Как говорится - меньше народу, больше кислороду)))

Идите на домашнее обучение

Если Вам нравится как Ваш ребёнок машет садовыми инструментами на территории лицея, на солнце, да не дай бог аллергик, тогда конечно....бумагу очень жалко. А я бы и несколько пачек отнесла.

Главное, чтоб ваш ребенок жиром не заплыл не только внешне, но и мозгами. да и чему его ты мать учишь? с детства откупаться и не трудиться. Уже выросло целое поколение мужиков дармоедов. Им 30- 33 года, а они все на родительской шеи, да альфонсами. Скоро вообще не останется нормальной трудоспособной и не ленивой молодежи, а потом мамочки будете локти кусать в старости, что детей дармоедов , халявщиков и взяточников воспитали и некому поддержать родителей-стариков.

Мадам, я смотрю если бы и у Вас был мозг, возможно Вы бы локти и не кусали, видно Вы очень одиноки(((

Иными словами вы признали, что мозга у вас нет, а есть желание своей любимой тупой школе - лицею пару пачек бумаги подарить

Несите , очень ждём!

И уходим, ибо грамотность учителей лицея № 1 поражает! Учитель физики пишет с ошибками на доске и не знает элементарных законов физики, учитель геометрии за год не объяснила ни одной теоремы, мотивируя тем, что класс шумный и тупой!!! Да, да-именно так было сказано детям! Внешний вид школы не показатель грамотности и опытности преподавателей!

А как Вам Мирная? (Красотка)

А вы, мамашки, все знаете и умеете...

А кто учитель физики?

Ваша школа не первая, во многих школах за "знания", которые не могут дать детям, винят самих детей. Учитель, всегда прав. Только общество меняется, на смену старшему поколению приходит молодое и не всегда красная корочка означает, что этот педагог сможет чему-то научить детей, он просто не умеет. Поэтому и ходим по репетиторам, к действительно педагогам с большой буквы, которые при нынешнем руководстве не смогли работать в школе. Нужно менять в некоторых школах директоров, из-за которых опытные педагоги покидают школу, управлению образования чаще общаться с детьми и родителями, и просто наконец услышать их.

Будте правдивы- на репетиторстве учителя зарабатывают в разы больше и без унижений со стороны мамашек и их детишек

Ну-ну...

Тех,кто не принесет канцелярку директор первого лицея грозит не допустить в следующий класс

И правильно!

Мне кажется у вас с головой беда , что за бред

Так хаять! А классы переполнены.. в коридорах очередь из жаждущих в эту школу...
Стыдитесь мамочки!

Ну-ну

Да блин, Вы как первый день живете. Деньги, все хотят денег. Чему тут удивляться.Это было это и есть.

Эти хорошие условия возле школы хорошо ,но не в этом счастье ,а в хорошей подготовке знаний и не перекладывать на плечи репетиторов

Если вашему ребенку тяжело учиться в этой школе и изза ваших амбиций приходится нанимать репетиторов- ваша беда. Переводите в школу по проще

И больше всех возмущаются родители лицея 1! То деньги вымогают, то питание плохое. Самые бедные наверное. Когда сами в школе учились практика была обязательной. Не помню чтобы от прополки грядок массово гибли учащиеся.

Давайте проведем референдум о практике доя детей- пусть все,абсолютно все , пройдут практику- без справок и обмороков и детей и родителей. Чтобы все просто заткнулись. Надоело!

Да когда же вы отстанете от лицея 1, каждый год одно и тоже, лучше обсудите как ваши дети учатся и общаются между собой. Вашего воображения не хватит представить какие они у вас "ангелы".

Ангелов сейчас нет, есть тупые родители идеализирующие и подтирающие зад своим взрослым детям. А поколение все тупее и тупее

Вы держитесь здесь, просто денег нет

Аватар пользователя kuban

Так ведь не принудительно то - предлагают. Хорошая альтернатива! А отмазываться дело очень нужное в жизни. Можно еще научиться торговаться - она тебе две, а ты ей одну. Или директору можно дать эту бумагу и вообще отмазаться на весь школьный срок. В жизни все и всё продается к этому тоже надо быть готовым. А у нас в городе еще и знакомствами все выруливается.

Травку вырвать, цветочки прополоть ну и что, дети должны привыкать к труду

В законе об образовании чётко написано: четыре четверти, итоговая аттестация и перевод в другой класс. О практике там нет ни слова. Делайте выводы.

Вступить в юнармию!

И что это за черноротенькая живет в первой школе??
О других школах- тишина- видимо очень строго в других школах об утечке информации....

На телефон сними как говорят такие слова)))потом скажи что мама пойдет в соответствующие органы.

Никого не хочу обидеть,но сейчас такое поколение!Дебилов растят и гомосеков!От практик покупают,знаний ноль,пацаны как петухи ходят,лентяи,работать не хотят,к труду совсем не приучены!Мир куда ты катишься?!

К слову о гомосеках... Я конечно понимаю, что мальчишки с петушиными челками на голове нормальной традиционной ориентации... Но выглядят реально как пид..сы из гей Европы. Нормальные мужские стрижки вышли из моды, также как и мужское воспитание и поведение

Противно смотреть!

Забыли свои школьные годы,как на практику в школу чесали с тяпками.Как с ведрами на сады ездили,и ничего не переломились.Какого извиняюсь х........вам все не так,а потом плачетесь что ваши дети вас посылают,как научите такими они и вырастут,извините накипело

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.