маршрутки в кубрис

вам нравится езда с пересадками

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

пересадка оплачивается как за новую поездку, если нет то в чем проблема?

То есть вы проблемы в этом не видите? Ну вы или городской глава или городской сумасшедший.

Причина пересадки? Жд переезд?

И не нужны нам эти маршрутки! Каждый славянец-Патриот же может взять новую иномарку с салона! А на маршрутках пусть хихлы и нацпредатели ездят,хехе.. В кыюве..

В Калининской и Старовеличковской уже больше десяти лет маршрутки не ходят. Так как их роль выполняет проходящий междугородный автобус 511 Калининская - Краснодар-2.

Иди на хуй

До 2009 года у нас был 384 маршрут Калининская - Краснодар 3-6 раз в день. И ещё 4 проходящих через Калининскую и Старовеличковку автобуса, связывающих краевой центр с депрессивной периферией Калининского района - Гривенской, Пригибским, Рогачевским, Гришковским. На всех этих маршрутах работали междугородные Икарусы-250, в Калининской они шли кратчайшим путем: по улице Мира до стадиона и сразу направо по Советской к автостанции, далее если продленный рейс до периферии, то сразу с автостанции на объездную дорогу и на трассу в хутора, ну и обратно тем же путем. В Старовеличковской междугородные автобусы шли насквозь через всю станицу, назад заездом в центр, выгодное расположение станицы позволяло охватить все ее остановки по пути. Ну, а пассажиров в пределах Калининской и Старовеличковской выполняли местные маршрутки, которые охватывали все улицы оборудованные остановками, от противоположного края Старовеличковской до противоположного края Калининской. Одна маршрутка заезжала в Калининской по Ленина, доезжала до водоканала и назад шла по Мира, а другая заезжала по Мира до водоканала и назад шла по Ленина. Ходили довольно часто, каждые 20-40 минут, но иногда приходилось долго ждать.

Все изменилось в 2009 году, когда 384 маршрут Калининская - Краснодар стал маршруткой: кроме ООО "Сапфир" с их Икарусами, на 384 вышел ещё один перевозчик ООО "Лидер" с 15 микроавтобусами Реал и несколькими Каунти. Новый перевозчик сделал конечную в Калининской возле пожарной части рядом с водоканалом, таким образом охватив все остановки ул. Мира. Краснодарские 384 маршрутки ходили в оба направления по ул. Мира, каждые 20 минут. Хотели сделать движение 384 и по Ленина, и по Мира, но почему-то не получилось. Местные маршрутки Калининская - Старовеличковская какое-то время ещё работали, но вскоре столкнулись с нехваткой пассажиров, которых стал перехватывать часто ходящий 384 маршрут (Икарусы по месту не брали и ходили редко, а микроавтобусы нового перевозчика брали всех, пока салон не забьётся битком и ходили даже чаще, чем местные маршрутки - вот все и начали пользоваться новым 384 для проезда по станице, до соседней станицы). С 2010 года Икарусы уже не работали, а маршруты связывающие Краснодар с Пригибским, Гривенской, Рогачевским и Гришковским закрыли. А 384 сменил номер на 511 и начал постепенно заменять пригородно-городские микроавтобусы на средние и средне-большие автобусы туристического класса - КАвЗ-4235, КАвЗ-4238, Хендай АэроТаун (краевой Минтранс обязал, так как маршрут Калининская - Краснодар остался междугородным, никто в пригород его не переводил). Интервал вырос немного, стал достигать 25 минут. С одной стороны стало удобнее: мягкие вместительные автобусы, вместо тесных микроавтобусов с жёсткими сиденьями. Но с другой стороны стало неудобно: узкий проход в салоне, мало места для проезда стоя, низкорослым, бабушкам и деткам тяжело карабкаться при посадке в автобус - высоко расположен вход. И все это в сочетании с тем, что автобусы ходят только по Мира, от которой до большинства социально значимых мест райцентра ещё идти 600-1200 метров, а потом столько же обратно до остановки - местные маршрутки по Калининской и Старовеличковской так и не вернули. Уже третий перевозчик сменился на 511, но перемен к лучшему нет, даже хуже чем было. После пандемии 511 ходит не каждые 25 минут, а раз в 45-60 мин. Но местные маршрутки для Калининской и Старовеличковской по прежнему, как считают в администрации района, нецелесообразны.

Опечатка в тексте, читать так:

В Старовеличковской междугородные автобусы шли насквозь через всю станицу, с заездом в центр - выгодное расположение станицы на пути следования позволяло охватить все ее остановки по пути. Ну, а пассажиров в пределах Калининской и Старовеличковской возили местные маршрутки

Да, теперь конечная 511 в Калининской на автостанции, но всю улицу Мира по прежнему охватывает, делая крюк Мира, Заречная, Степная, Советская, в прямом и обратном направлении.

Зачем СнК твоя Калининская. У нас своих проблем хватает. Можем предложить вашему району, нашего Рому. У него все родственные корни с вашей НовоНиколаевской.

Правильно! В шею его! Ной на своих сайтах, а здесь наш.

Да и вообще вашу Калининскую снесут, потому что без риса вы никто.

Поскорее бы снесли. Только Бойкопонуру с Величковкой не к Тимахе, а к Динской тогда. А Калиновка с Гречаной пущай в Тимашевский район идут. Николаевку, Гривенскую, Гришковское и Джумайловку в состав Красноармейского района

Да иди в жопу со своей географией.

Оставили бы автобус между Калининской и Краснодаром 8-10 раз в день, ну, добавили бы 2-3 рейса. И сохранились бы ваши маршрутки номер 1 и 2, или 115 (если по официальной нумерации).

Так нет блин, сначала весной 2008 года пустили Газели от рынка Старовеличковской до Краснодара каждые 20 минут с 5 утра до вечера, пригородный маршрут 133. Вот на этом и надо было остановиться и не трогать Калининскую, но пошли еще дальше: пустили городские бордовые микроавтобусы в Краснодар уже от самой Калининской, не удосужившись предварительно просчитать, к каким негативным последствиям это приведет. И пришли к тому, что имеем.

Если бы предварительно перевели маршрут Калининская - Краснодар из межгорода в пригород, сохранили те микроавтобусы, либо заменили их на ПАЗики-3204, которые по городу ездят, заодно установив в Калининской путь следования не через улицу Мира, а через ул. Ленина или всем рейсам(автовокзал - ул. Советская до стадиона - ул. Мира от стадиона до водоканала - ул. Заречная - ул. Ленина), или часть рейсов по Мира, Заречной, Степной, Советской, а часть по Ленина, Заречной, Степной, Советской. И было бы нормально.

В СнК худо-бедно, но сохранился уклон Южного Славянска или хотя бы Юго-Западного, и лишь в районе Сад-Гиганта и в сторону Петровской чувствуется Северный Славянск как уклон и ментальность, а не только географически. Но довольно мягкий Северный - первой, максимум второй фазы. Красноармейский район пополам: Полтавская и севернее - вотчина Северного Славянска, тут уже пожестче: кроме первой и второй, прослеживается начало 3 фазы, типично хуторской. Однако южная и юго-восточная часть Красноармейского района свободны от гегемонии Северного уклона (Стеблиевка на стыке этих половин) и у них там нормальная прокраснодарская на грани с абинской, ориентация, а в южной части Трудобеликов даже котируется чистый Южный Славянск. Так и хочется их разделить: Марьянскую, Новомышастовку с Прикубанским и Ивановскую отдать Краснодару, либо образовать из них новый район края. А Трудобеликовский отдать СнК.

Калининский район в нынешнем виде - это типичный пример гегемонии жесткого хуторского Северо-Славянского уклона 3 типа, которая вышла за пределы своей вотчины (Гривенская, Новониколаевская, Гречаная Балка с хуторами, максимум часть Калининской) и захватила всю Калининскую, Джумайловку, заставляет плясать под свою дудку Старовеличковку и Гришковку, и может быть лишь до Бойкопонуры с Андреевкой не может полноценно дотянуться (там уклад хоть и сельский, но не Северо-Славянский, видимо близость Краснодара влияние оказывает, 50 км от краевой столицы). Поэтому тоже может быть логичным раздел района. Как Украину надо разделить, чтобы западная бандеровщина не навязывала свою гегемонию Югу и Востоку, так и здесь ориентированное на пригород село надо спасти от гегемонии периферии, тяготеющее к развитой предгорной Кубани спасти от гнета администрации, тяготеющей в противоположную сторону

Ох моя любимая теория уклонов) это лучше чем Редискин с самой вкусной редисочкой со своего огорода)

В калининской одни дебилы живут.

Недаром у них там в Калининской школа для умственно отсталых детей.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.