Маслосырзаводу «Славянский» на Кубани запретили продавать масло и сметану

Маслосырзаводу «Славянский» на Кубани запретили продавать масло и сметану

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора отозвало декларации о соответствии на часть молочной продукции ОАО «Маслосырзавод Славянский». Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория установила факты фальсификации в молочной продукции маслосырзавода. Несоответствие заявленному составу было обнаружено в сливочном масле «Крестьянское» 72,5% жирности, сметане 20% и ряженке 2,5%.

Управление Россельхознадзора отозвало декларации соответствия на эти виды продукции и выдало предписание о приостановлении продажи товаров. Уточняется, что виновных привлекут к административной ответственности, материалы уже находятся в работе.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2019 году ОАО «Маслосырзавод «Славянский» несколько раз получало штраф за наличие растительных масел и жиров в молочной продукции. В частности, семь раз на предприятие был наложен штраф в 100 — 350 тыс. рублей. Кроме того, в двух случаях Арбитражным судом Краснодарского края было вынесено решение о приостановлении деятельности на 10 суток.

ОАО «Маслосырзавод «Славянский» зарегистрировано в Славянске-на-Кубани в 1993 году. Основной вид деятельности — производство питьевого молока и питьевых сливок. В 2020 году выручка предприятия составила 1,2 млрд рублей, чистая прибыль — 21,4 млн рублей. Владельцами компании являются Игорь и Вячеслав Хрипко.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Да никто им не запрещает. Ряженки и сметаны там нет одна оконная замазка

Не переживай, там вообще уже ничего нет.

ну почти..

Ни коров, ни молока, такой маленький сырзавод, а всю Россию кормит.

Аватар пользователя Тьмуша

Передо мной в очереди стоял парень, спросил масло Славянское, продавец сказала, что продукцию Славянского маслосырзавода они не используют в своей торговле.

А ты подъедь, посмотри на очередь в магазинчике возле маслосырзавода. Так что, как бы цинично не звучало, но каждому-своё...

Аватар пользователя Тьмуша

Просто дёшево, наверное, вот люди и стоят в очереди. Но вот почему магазины отказываются брать на реализацию их продукцию - большой вопрос..

я же и говорю, каждому-своё. Кого-то по цене привлекает, кто-то масло вместо маргарина использует в выпечке.. Это как с Бакарди, в КБ есть, а в Алкотеке спросил, говорят мы такое не возим. А в коктейли нормально идёт..

Все хорошо... кастрюлеголовые скачут... будем самой вкусной в мире редисочкой питаться! Слава Великому Путину!

Всё верно, Едроссий, самая вкусная в мире редисочка на подходе!

Если бы только за такую продукцию цены не задирали, а так человек сам решает что ему купить. Уже не знаешь кому верить, кто твердит что пальмовое масло не вредное, только стоимость намного ниже чем настоящее сливочное. Мы тоже покупаем в киоске возле сырзавода молочную продукцию. А что делать, там хоть цена ниже чем в магазинах, а на состав все одинаковое. Кефир на вкус зависит от смены, иногда нормальный, а иногда вообще ужас.

Забудь за кефир..

Этот завод давно уже пора взять под контроль или ликвидировать.

Главное потом в сосудистом центре не нойте

ясно, что "ничего личного, только бизнес...", что пихают туда что подешееевле... и у небогатого населения копейка на счету, и пока помоложе, это незаметно, но надо также понимать, лучше "не суй каку в рот", ибо потом сосуды, тромбы, инсульты и пр. "прелести" с возрастом за вами придут...

но при этом, завод дает рабочие места...хоть какие то... и хотелось бы, чтоб не "стрелочника", работающего там за 25тр. к ответственности привлекли, а заказчика-приказчика. Не исключен и передел собственности, разумеется...

Коров нет, а СМСЗ-есть. Откуда и какой выпускаемый продукт?!
Или вам хоть говно, но щёб було?

Аватар пользователя Тьмуша


Китайцы скоро будут выпускать упаковочные пакеты, которые потом можно съесть

спроси у Лагошина.

Мой отец на этом заводе(перый цех: угол Гриня/Комсомольская) проработал с 1947 по 1994г. Остались ни разу не оплаченные акции.
Стыдно и обидно, за нынешний СМСЗ и их "хозяев".

Ты что-то путаешь. Где там на Гриня/Комсомольской был цех МСЗ? Там частный сектор. И каким боком нынешние "хозяева" относятся к каким-то акциям 90-х годов, когда зааод уже несколько раз менял владельца?

иппанько

Что хотел-то, унылый? Все и так знают что ты иппанько.

На этом месте раньше был цех по приёму и переработке молока. Потом Зооветснаб(ветеринарная аптека), потом её снесли и построили "кому-то" дом. Чей он сейчас, не знаю.

Шерик, я прекрасно помню здание ветаптеки на углу, но вот что-то не припомню цех по переработке молока ни в 1994, ни раньше. Допускаю, что в здании был просто пункт приёма молока у населения.

Умный, если не знает, спросит или помолчит.
Глупый, будет спорить до всрачки)
Тебе дебил у в скобках человек выделил:-первый цех!будущего СМСЗ!
Мой отец на этом заводе(перый цех: угол Гриня/Комсомольская) проработал с 1947 по 1994г.

Шерик, а пенсионеры-инвалиды нынче все такие дерзкие? Или только в интернетах этих ваших?

Я, молча пройду мимо, Вас))

Запятые тут лишние, если что..

Всё что могу. Извини))

А что там? Я так и не смог посмотреть. Видео заблокировано по требованию правообладателя. Подозреваю, что извинения? Хорошо, извинения принимаю, великодушно...

Не, ну ты задрал) Для "особо одарённого" нужно кликнуть, только не "концом":посмотреть на ютубе))

Какие нервные и тупые пошли пенсионеры-инвалиды нынешние. Ссылку не могут выложить нормально, зато огрызаться-пожалуйста... Надеюсь инвалиды не на голову?

Тебе не понять глубину наших глубин.

хороший сыр..и сметана...молоко отменное..почему

Ага, отменное. Сливки испортили, ревут сидят.Приходит начальница, спрашивает что такое? Те, мол, сливки испортили. Ниче, говорит, мы их сейчас на масло пустим.

Настоящее масло производится у них только для отправки в Московский магазины.Для своего района продают собачьи блеваки.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.