Мать мужа сошла с ума!!!

Здравствуйте! Не знаю что делать в этой ситуации, моя свекровь, по ходу, поехала головой.
Три года назад я вышла замуж за мужчину из Краснодара и уехала к нему жить. У него была квартира доставшаяся матери в наследство (оформлена на мать), мы в ней поселились, свекровь живёт отдельно в другой квартире, оставшейся от мужа. Через год я родила двойню. К тому же сейчас я на седьмом месяце. Муж имеет свой небольшой бизнес, но сейчас дела из за кризиса стали идти плохо, крутится как может, без выходных и праздников, с утра до вечера.
У свекрови помимо моего мужа есть ещё двое дочерей, по этому на эту квартиру мы претендовать не можем, она сказала, что делить наследство будем сами после её смерти. По этому мы были вынуждены взять кредит и купить земельный участок,муж всегда хотел отдельный дом, да и я до свадьбы жила в частном доме. Сейчас дом находится на стадии фундамента.
Весной свекровь решила продать свою квартиру в которой жила она и переехать в хутор, как она сказала - по ближе к земле. Отговорить мы её не смогли. В общем, она переехала, но вся беда в том, что она взяла себе дом с 25 сотками огорода. Сама она его осилить не может и требует от моего мужа, что бы он приезжал и помогал ей собирать жука с картошки вручную и полоть сорняки несколько раз в неделю. А химию она не признаёт и гордится этим. Он пару раз к ней съездил и больше не смог, нет на это времени. Меня она не переваривает и помощь мою принимать отказывается.
Недавно она поставила вопрос ребром - либо он помогает ей с этим огородом, либо мы должны съехать с квартиры, что бы она могла её сдавать и на эти деньги нанять работника в огород. Кроме своего огорода она ничего знать не хочет. Но съехать мы не можем все деньги уходят на деток, стройку и кредит, снимать квартиру просто не за что, ещё и этот кризис. Так получилось, что её дочки разъехались по разным городам, а она отыгрывается на сыне.
Что делать в данной ситуации, как убедить свекровь нас не выселять? Или переехать жить в вагон бытовку на участок со строящимся домом, а деток отправить пока пожить к моим родителям?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ага, переезжай в бытовку,там и будешь
куковать до пенсии(в свете последних
событий до гроба).

Аватар пользователя Кассиан

Вашей свекрови требуется внимание и помощь ее сына, если переедете в вагончик, то неизбежен разрыв в отношениях и тогда не ждите наследства. Оказать помощь и уделить внимание матери возможно, в том числе, путём оплаты труда работника, которого она хочет нанять.

Аватар пользователя Зая..из..Рая..

Не понимаю, зачем ждать наследства?

Думается мне, что требуется ей внимание и помощь не только сына но и специалистов по старческой деменции. Здоровый человек не будет ставить под угрозу семью своего ребёнка!!!

А если у людей в семье нет свободных денег на работника, тогда что?

Аватар пользователя Берк

А чейто, Вас, любезнейшая, свекровь невзлюбила? Может в том и корень всех несчастий? А огород- чисто манипуляция?

мой вам совет.. не выносите ваши не большие семейные проблемы на общественность. Тут совета дельного не дадут а оскорбить и обидеть это легко. желаю вам добра и думаю что у вас будет все хорошо

Ага, тут зачастую, только троллить умеют. А не проблемы решать.

к жалению вы правы.

тут только наступить на горло собственной песне и помогать этой мигере, пока не построитесь, как вариант, оплатить работника который будет приходить и помогать ей, в хуторе работы нет, думаю там и найдете нормального человека,который сможет ей угодить, это все же дешевле, чем снимать жилье! Удачи!

Аватар пользователя Зая..из..Рая..

Я бы в такой ситуации представила, что ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ кругом "умерли", и остались только Вы, муж и дети. И вам не на кого рассчитывать, кроме себя. Мне это помогает в трудных ситуациях. Башка сразу становится идейной)

Ага. Особенно под "веником")

!!! Аналогично! Своя семья дороже! Если свекровь не понимает - ну не ваши это проблемы! Наследство, квартира... Пусть муж пошевелится, да и вы - какие-то навыки есть рукодельные? Или только заточены на деторождение? Нормальные, уж простите, люди, прежде чем размножаться - включают мозг и думают - как и в каких условиях будут жить и растить детей, а не наоборот...

Судя по всему, она пытается вас развести, сделать не возможным существование Вашей семьи. Вы ж злодейка, забрали у неё сынульку-роднульку.

Значит как жрать картоху с огорода. так пожалуйста, а как помочь, так горби мама сама. Правильно делает, что вас выгоняет. Попаплодились как кролики а про мать забыли!!!

нет своей хаты, нефиг и рожать

Таки и шо вы предлагаете? Сделать аборт, а остальных в детдом до лучших времён? Главное, чтоб картоха росла?

а о контрацепции вы не слышали?
встаньте на ноги, станьте свободными со своим жильем и потом рожайте, либо терпите, помогайте маме, ухаживайте за нет

Вопрос - зачем ей впёрся этот переезд с огородом. Если что то делаешь - думай о последствиях

Тем более какой умный человек под сраку лет переедет из города в глухомань где и медицины нет от слова совсем?

это другой вопрос, конечно глупо из города, где скорая приедет за 10 минут, и успеет ее спасти, ехать хз куда и растить картошку, которой на рынке завались, я не думаю, что ей много надо одной этой картошки...но что сделано, то сделано, сейчас надо потерпеть и переждать время, построитесь и уйдете в свое жилье и пусть она хоть 100 работников нанимает!

да не ваше это дело! Захотелось ей! и квартира ее - что хочет с ней, то и делает! Попривыкали рассчитывать на наследство - ждут, пока родители, заработавшие и построившие, сдохнут, чтобы присвоить...

Скажу больше - пока нет хаты и на каждого ребёнка рожать так же не следует

то есть получается в России рожать нельзя почти никому

У вас с головой все в порядке? По хате на каждого неродившегося (сколько их, да и будут ли вообще) ребенка?
Да вы фантаст, голубчик.

Получается так, что все были рождены с квартирами и с машинами)))) Смешно!

На голодный роток не накинешь платок!

Это, вообще, к чему?

Советую развестись, найти нормального мужика, а не этого лузера с психбольной мамашей.

Ага, щас набегут на неё толпой, все ж мечтают о разведёнке с тремя прицепами. Так мечтают, что аж кущять не могут

Думай позитивно, не зацикливаться, купите калипсо, безпалива обрызгайте, и делов. А ВООБЩЕ КАКАЯ КАРТОХА СЕЙЧАС? ЕЁ ВЫКАПАТЬ УЖЕ ПАРА

в огороде не только картоха расти может

А что означают эти слова "свекровь живёт отдельно в другой квартире, оставшейся от мужа"? Это отец вашего мужа и что с ним случилось? Если умер, то почему его доля досталась только жене?

Аватар пользователя Зая..из..Рая..

Так бывает, когда не хотят посвящать в свои тайны невестку.

Короче, неадекватную бабку шлите лесом. Пусть что хочет, то и делает со своим жильем. Не навязывайтесь. Если попросит съехать - съежайте. Детей родственникам временно отдайте, стройтесь и платите за кредит. Бабка вами тупо манипулирует.

Другой вариант, продайте земельный участок и снимайте квартиру, если еще не вложили кредитные деньги в стройку.

Классическая ситуация. Муж бабораб, причем двойной. Зачем рожать детей, даже ни разу не посчитав, сколько нужно для этого денег? Выход есть. Переезжать на землю по-дальше от населенных пунктов. Это свой самодельный дом, свое подсобное хозяйство, это натуральные продукты и т.п. Пример Герман Стерлигов. Второй вариант - бросить жену, детей и жить как человек, а не раб. С такой работой и отдыхом ваш муж долго не сможет....

Стерлигов долларовый миллионер, ему не нужно думать о хлебе насущном он может сходить с ума как он хочет))

Говнотема! Говностатья!
Какой кризис? В России Великой нет никакого кризиса! И не было.
Мы уверенно встали с колен и нас боится весь мииииир..
Так что авторша—бредит.
Оде,Оле,Оле... Россия впереееед!

Аватар пользователя Джон Доу

У полудурков всё к одному сводится.

Живите у своей мамы, в чем проблема. Или там ещё больше соток???

Да хороша

Живёте в квартире свекрови, считаете ее сумасшедшей, только лишь потому, что она просит помочь своего сына ей с огородом. А подумайте через какое то время вы станете свекровью или тёщей, сможете ли вы своим взрослому сыну или дочке, когда они свои семьи создадут, отдать свое жилье? Вы пишете, что вас свекровь не переваривает. Видно, что есть за что!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.