Наших деток решили воевать?

Давно не бывала в СнК, но вдруг обратилось внимание на сверх обилие школьников в военной форме. У нас в стране вскоре намечается наступление? Кого будем воевать? Сомнительно, что все это только ради красивой "школьной" формы. Застывшие маски на лицах "военных" детей не оставляют сомнений, для какой конкретно жертвы их там готовят. Неужели же их мамочки об этом еще ни разу не задумывались?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

каждый год в конце мая у 10х классов сборы - ничего нового

Не стоит паниковать.Пусть ходят в камуфляже,а не в драных джинсах.Всё приятнее на ребёнка смотреть,да педиком точно не станет.

Думаешь мало педиков ходит в камуфляже?

В США МНОГО, НАС НЕ ЗНАЮ

Кроме комуфляжа можно носить еще железные трусы, тогда точно все педики остануться только в США.

Великая Россия почти единогласно (84%)проголосовала 18.03.18 и за это,в том числе! И вы лично тоже. Так что—хавайте не обляпайтесь. И не нойте,когда пойдут цинки массово. ( они и сейчас идут,но вам все равно же... у вас —стабильность)

когда уже ты гнида желчью захлебнёшься?

Россия - оплот мира! Но если что она может но не хочет.

Современные родители, которых уже и назвать-то родителями нельзя, скорее "обуватели" и "прокормители" не видят в этом проблемы. Зазомбированные телепропагандой, они наряжают детей в военную форму и выводят на показ таким же долбанутым зомби. И пока им наср*ть на своих детей, их и наших детей будут окучивать со школьной скамьи всякие религиозные и военные организации по производству безмолвного пушечного мяса. Милитаризация и романтизация войны сейчас идет полным ходом. Гитлерюгенд отдыхает.

Я не в курсе, что у вас там в хохляндии происходит, мне неинтересно.

Это у тебя под носом происходит.

Собирала в огороде мать
Красную смородину
Снова сын уходит воевать
Умирать за Родину
(Шнуров)

Везде так же, в той или иной степени вовлеченности участников с поправкой на местный колорит. Так что дети -это будущие патриоты той страны, где с младенчества воспитывались.и учились, если в этой школе все организовано по уму и по технологии.

Не нужно никакого паЦреотического воспитания, достаточно создать достойный уровень жизни гражданам страны и гордость за оную, как и патриотизм привьется сам.....

Да плох тот солдат, который не мечтает стать генералом, чтобы вкусить все блага достойного уровня жизни.

Шойгу не уерен, что достойный уроень жизни может вызвать гордость у новобранцев, поэтому и учредили должность политрука.

Ну-ну, только вот детям внушается, что истинный патриот готов всегда отдать свою жизнь за так называемую "родину". Это как воспитывать террористов-смертников. Можно сколько угодно заводить шарманку про патриотизм, только реальность от этого не поменяется: со школьной скамьи детям прививают волю правящих элит, которые уже давно решили, на что пойдет твоя жизнь. И воевать нынешнему поколению надо будет не за "родину", а за тех, кто ею правит, причем очень неумело.

Пока будет существовать иерархическая форма правления всегда кто-то будет умирать за того кто выше стоит на ступени.

только у нас призывают "Родину защищать", а не нападать на кого-либо во имя процаетания "единственно правильного народа/расы/веры/итд", в этом главное отличие от гитлер-югенда.

Ты будешь удивлен, но никакого отличия нет: гитлерюгенд тоже ни на кого не нападал, он исключительно защищал - российскую германскую землю, будущее русского мира арийской расы, вот это вот всё.

Какой-то вброс истеричной "мамаши", дитачку на войну забирают... Вы тётя слишком юны скорей всего, если не помните, что раньше даже была такая игра-зарница.

Это наш знакомый бендера делает вбросы.Вот бы харю ему начистить))Но среди людей подобные херы слова боятся проронить против,а на сайте песни поют .Уморааа!

Дебил.

Ничего плохого в этом не вижу. Ну пробыли две ночи в коллективе. Немного узнали друг друга

Мне показалось, что парни даже как то возмужали.

Вот Владимир Владимирович встретится с президентом Конго—и покажет всем на зимле и проклятым пиндосам кого увожают в Мири!

Вот умора. Автомат дали подержать и форму нацепили, и всё - возмужал. То ли дело отправить в Сирию или на Украину, умирать за интересы Владимира Владимировича. Вот это я понимаю - возмужал. Возмужалости столько станет, что придется в груз 200, 300 грузить

У нас на каждого работника производящего продукт по три тунеядца

Та шо вы все на 11 классы вылупились, та на себя. Вы посмотрите сколько этих краснопогонников среди школьников 3-5 классов развелось. Особенно в незабвенной краснознаменной 16 школе. Невозможно по Отдельской проехать. Если слегка изменить покрой, то вполне на бляхе ремня можно написать "отряд Юный Каратель", или "с нами Бог". Правильно тему подняли.

мозги пойди проветри... хотя нет, идиотам не поможет...

"Путинюгенд"

Что, из ватников в укропы подались? Заранее предупреждаю, что укропство - это то же ватничество, только наизнанку.

Вышиватничество у них.

Ой йёёй...Фигасе вы тут нагородили.) В Техасе к примеру разрешено ношение огнестрела и ни кто по этому поводу не ноет (за редким исключением конечно же ) Они готовы. Хочешь мира,готовься к войне. Ну как то так.

И слава йогу, что у нас не разрешено, посмотри как там копы каждую неделю по несколько негров и др убивают, наши сыкливые мусора могут тогда застрелить тебя когда у тебя при проверке документов вдруг зачешется подмышка и ты потянешься почесать её, и им ничего не будет...

Они и сейчас завалят без проблем.Долго что ли потом в руку пластмассовый пистолет вложить.?

Я полность согласна с ан.19.55.

Аватар пользователя Кассиан

Чем раньше они прививают форму, тем скорее она надоест. Общался недавно с 11 классниками, так они не поняли зачем сложил голову Александр Матросов, чего самолеты не вызвали или артиллерией не накрыли. Так что Слава Богу наши дети умнее нас.

Новое поколение всегда будет умнее .если будет учится на ошибках предков.

И да,объясните им что герои появляются благодаря хреновым командирам.(

С Матросовым все неоднозначно, закрыть амбразуру телом- полнейший бред, калибр пулемета МГ- 7,92 скорострельность- иппучая, при таком раскладе тело бы отбросило на несколько метров....

Аватар пользователя Кассиан

Не совсем так все было. Он не на дот кинулся, а схватил пулемёт за ствол, выхватить решил, отчаянный он был, но хлипкий, в детстве голодал, потом жить впроголодь, а незадолго до подвига он освободился из мест колонии. А на другом конце пулемета сидел откормленный фриц, который дернул за пулемёт и втащил Матросова.

Аха ха, новая интерпретация подвига от Кассиана, дело было не так, кинув гранату в сторону амбразуры он недокинул её, оглушенный пулеметчик на секунды замок, рота поднялась в атаку, но пулемет снова застрочил, гранат больше не было, оставался вариант закрыть вентиляционный канал ДОТа, но А Матросов до него не добрался и был убит, ктати на дот он шёл в паре с бойцом,

Аватар пользователя Кассиан

Из письма Виктора Астафьева: «Вот ты помянул Сашу Матросова, а ведь у меня где-то (где-то!) в бумагах лежит вся история его страшной жизни, не по его вине страшной, а по жизни всей системы. Он ведь был перед отправкой на фронт не в РУ, а в исправительной колонии, которая до недавнего времени носила его имя, и только потом пришло кому-то в голову, что нехорошо тюремному предприятию носить имя героя. Воистину героя! Грудью на дзот он, конечно, не бросался. А попавши на верх дзота, пытался вырвать руками или наклонить ствол пулемета к земле, но в дзоте-то сидели не те болваны, коих нам показывают в кино, и кормлены они были получше, чем Саша в штрафной роте, и они его за пулемет стащили сверху и в амбразуру, которую, ты знаешь, даже сытой комиссарской жопой не закрыть, изрешетили парнишку. Но и этой заминки хватило пехоте, чтоб сделать бросок и захлестнуть дзот гранатами. И добро, что борзописец тут скумекал, а не будь его, кто бы узнал о Сашином подвиге. Борзописец тот всю жизнь сулился написать о Матросове правду, да не умел он и не хотел жить правдой!»

Хорошо что выдержку из "писем" Астафьева написали, хоть знать будут, а не "мультяшные фильмы-пострелушки" из "ящика". Умерли Они, все кто видел и пережил' а это другие поколения, отношение к прошлому - только по родству

Астафьев один из любимых моих писателей, зачитывался им ещё в 80-х

Ваши одинадцатилетние знакомые слишком много играют в современные стратегии, где нажав на сочитание клавишь можно вызвать шквальный огонь артиллерии или даже бомбежку крылатыми ракетами. Даже при современных реалиях развития связи не всегда такое возможно.

Аватар пользователя Кассиан

Ещё как возможно. Потери союзников после высадки на Сицилии и в Нормандии в 1944 г. и до победы над Германией 240 тыс человек. А наших бойцов за тот же период - более 2,5 млн. Это при том, что союзникам противостояло 130 дивизий немцев, а нашим 150. Немцы в мемуарах обижались на америкосов и англичан за то, что те при соприкосновении с противником немедленно отходили и вызывали авиацию, которая утюжила весь район до тех пор, пока при продвижении наземных войск по ним некому было стрелять. Немцы толпами лежали в лесах, чтобы при приближении союзников сдаться, а тех из своих кто стрелял сами мочили за провокацию.

Аватар пользователя Велес

Матросов погиб при боевых действиях, как миллионы других героев, в том числе в тот день в том же месте. Не был он суицидником, он совершил подвиг, но на амбразуру не кидался, ибо бессмысленно, и гарантированна только смерть. MG-42 не даром называли "костедробилка Гитлера", его телом не перекроешь. Это миф, пропаганда, реальный подвиг просто приукрасили для поднятия боевого духа, там так и было сказано "Великий подвиг товарища Матросова должен служить примером воинской доблести и геройства для всех воинов Красной Армии». из него просто штабные крысы, которые в глаза не видели тот пулемёт, сделали образец пушечного мяса. А настоящий подвиг Герой совершил чётко и профессионально, оставшись без напарника, продолжил попытки заткнуть пулемёт. Он, как и планировалось, дошёл до точки и попытался бросить гранату или даже бросил, но был убит. Однако отвлёк внимание противника и пулемёт и правда замолчал, остальные бойцы тут же бросились в атаку, воспользовавшись этой заминкой, ну или думая, что точка подавлена, уже не важно и доподлинно неизвестно в деталях, однако Матросов свою задачу геройски выполнил, как и другие две пары, уничтожившие два других расчёта, но, к сожалению, погиб. Его напарник был ранен, потому и не мог ему помочь, так что Матросов очень сильно рискуя выполнил задачу в одиночку, потому и Герой, а пропаганда обесценила его Подвиг этим нелепым мифом.

Война не война но привет от поколения подъёма рождаемости 2000-2010 ожидайте. Мы послеолимпиадники ушли в стройку, торговлю, чиновники, менты. При полузакрытых границах куда им уходить, в самозанятые? Там уметь что-то надо. Поэтому если её придумают куда их пристроить будет амбец.

Квоты на иностранных рабочих в 2019 году закрыты полностью, одни нелегалы пересекают границу?

Помните лозунг: октябрята—будущие пионеры!? Предлагаю современную версию : казачата—будущее пушечное мясо!

Никуя, хрен ты их на войну даже трактором затянешь, так прихвостни мусорят

Ещё как пойдут, там пригожин платит 150/мес. А потом выбьют пособие, защитникам русского мира, одни же социальщики плодятся.

Сборы у старших классов еще ладно,но то,что дети в казацкой форме должны ходить это полный треш.не против формы школьной,но почему как пугало ходить должны

Как вы уже задолбали своим Сашей Матросовым, который на фронте уже на второй день окочурился. Ставите в пример подрастающему пушечному мясу? На войне нет героев.

Оловянные солдатики нужны стране , а не герои. Что бы пуляли в кого прикажут. А подают это под героическим соусом.

Но ведь невозможно им будет когда подрастут всем стать непременно офицерами, потому что для рядовых солдам нигде не останется места. А деток вдохновляют именно на офицерские должности, и форма их соответственная. Вы же представляете, какая это будет трагедия юной неокрепшей личности, когда вместо офицерского мундира с автоматом чужой дядька предложит им ватную фуфайку с метлой? Куда столько военных, ведь по всем школам так? Кто ответит за загубленные детские мечты?

Вот в этом и есть вся подлость режима. Они наберут "подходящих" , а остальных в свободное плаванье.

Так вы с вашими дитями не вперлись, хохлов или таджиков навезут нефть добывать. А если пойдёт дальше, то и негров с ЦАР, или корейцев.

А вы не бывали в США? Думаю врядли... так вот для небывавших - там звездно-полосатый флаг висит над каждым порогом, как в Крыму триколор в 2014. Там в цветах звёздно-полосатого флага делают всё - даже трусы с носками. И представляете - никто не воет за "ура-патриотизм". Там если что из кармана вынут огнестрельное оружие и любому несогласному с политикой партии об'яснят почем в Одессе рубероид. Представляете до чего страну довели?

Если б у нас в триколор красили хотя бы автобусные остановки, то люди с большей радостью пользовались бы общественным транспортом. Почему маркетинг на государственном уровне не работает, а вбухивают деньги на "Кисель ТВ".

Россия и Конго заключили контракт на отправку в африканскую республику российских военных специалистов! Это наша победа,товарищи! Больше храмов и кадетов! Африканааааш! Путин всех переиграл. Мудрый стратег!

Раньше Россия дала миру писателей учёных музыкантов а сейчас кто мы в этом мире с кем мы с Кимом с Асадом да и Ираном кто нобелевские лауреаты кроме Алфёрова их больше нет зато вы видели лица в зале когда показывали посейдоны булавы и тд никого не напоминают ?

Только вот обидно, что гребный синяк Борька Югославии не помог...

Ну да, нам же Афгана и Чечни мало было...

Алфёров умер 2 месяца назад.

В Сербии за прошлый год средняя зарплата 400евро. Притом судя по всему коэф Джини (разброс доходов) гораздо справедливее. Отчленим москалей как и они, заживём.

Украина уже отчленилась и зажила. И еще 14 республик вместе с ней зажили

Я на войну не пойду , я на колчаковских фронтах раненый.

в голову?

А у тебя уже зажило?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.