"Не человеческие условия жизни в СССР"

РАБСТВО В СССР
Условия труда были просто невыносимо ужасными! И, естественно, ужасно невыносимыми...

Мало того, что не давали работать более 8-ми часов в день, так если ты ещё и оставался, не дай, Бог, сверхурочно, то тебе насильно платили двойную зарплату. 

Более того, если ты не в спецовке, выданной тебе бесплатно предприятием, то могли вообще не допустить до работы. Ясное дело, что спецовки были все практически одинаковые. Чтобы всё было как в концлагере. 

Насильно профсоюзы впихивали талоны на бесплатное питание и молоко. 

Давали бесплатное жилье тем, кто не мог купить кооператив… 

Короче, издевались, как хотели… 

Верхом цинизма, конечно, были 13-я, 14-я, а, кое-где, и 15-я зарплата. 

И, если от 13-й ещё можно было как-то отвертеться, попав, например, в вытрезвитель, или набив кому-то морду, то отвертеться от 14-й зарплаты, за выслугу лет, у рабов не было НИ ЕДИНОГО ШАНСА! 

В субботу и в воскресенье, просто НАГЛЫМ ОБРАЗОМ закрывали заводы, чтобы, не дай, Бог, кто-то не привёрся бы на работу. 

Исключение составляли только предприятия с непрерывным производственным циклом. И, те редкие счастливчики, которые работали на них, всё же прорывались на работу в выходные дни..

Кроме того, эти бесчисленные медицинские осмотры на работе, которыми проверялось достаточно ли интенсивно эксплуатируются рабы на предприятиях. 

Но, Советской власти было МАЛО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ НА РАБОТЕ! 

Они выдавали от профсоюзной организации бесплатные путевки в Дома Отдыха, профилактории, туристические базы, ЧТОБЫ И ТАМ (!!!) ПРОДОЛЖИТЬ СВОЁ ЧЕРНОЕ ДЕЛО! 

Уже в виде пыток 4-х разовым питанием, массажем, душем Шарко и прочими, практически гестаповскими, процедурами… 

Измученные и обессилевшие люди надеялись, что, хотя бы вечером, их оставят в покое… 

Но, не тут-то было! Вечером начинались уже моральные пытки. Танцы, массовик-затейник, и прочие ужасы, которые сейчас нельзя даже представить… 

Особого упоминания достойны издевательства над детьми. Не в силах избежать своего рабского положения, они вынуждены были в школе получать бесплатные учебники, бесплатные или почти бесплатные завтраки и обеды. Мало того, что детей учили насильно, так ещё и требовали, чтобы они делали домашние задания и отвечали на уроках правильно, оценивая в баллах, сколько кто розг получит после уроков… 

Естественно, так же, как и взрослых, летом детей тоже не оставляли в покое. Их насильно свозили в пионерлагеря, чтобы и там продолжать подвергать их пыткам. 

Попав в кровожадные лапы пионервожатых, дети были лишены таких естественных детских прав, как пить, колоться, курить, ругаться матом… 

Их мучали спортом, конкурсами, кормили 4-е раза в день… В общем, не расскажешь всех издевательств, которым подвергались дети… 

И наглое, циничное советское государство, ещё и заставляло платить родителей за всё это. От 8-ми до 12-ти рублей за смену. 

В конце смены, измученные и обессилевшие дети приезжали домой…

Обожжённые Солнцем (это пытки на пляже), вытянувшиеся (это их на дыбе) они, даже не взглянув на еду (сказались пытки едой), бежали во двор, чтобы обменяться с друзьями мнением о том, чей лагерь был самый жестоким и невыносимым… 

В общем, нет прощения советскому государству за то, что пережил советский народ и советские дети!

Но, даже в этих нечеловеческих условиях жесточайшего ограничения свобод и рабства, они все-таки выжили!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Горбач, эльцин и путлер с едрососами всё это уничтожили!

работаю 90% из дома, не жалуюсь вообщем

Как говорил таксист из Брата2 - где жопа в тепле-там и Родина.
Также и у тебя.90проц жопы дома в тепле,а на остальных покуй.
Вот поэтому и страна такая стала...

Да тяжёлое было детство у нас? К большому сожалению нашим детям несуждено эти пытки пройти, как нам!

Мне уже много годов, подтверждаю, всё это было. Сам не понимаю, как я вырвался из этого ада, и жив до сих пор.

Где вы бреда про бесплатное жилье набрались? Да давали но через огромную очередь на предприятии, от которого и выдавалась квартира. Где-то чуть быстрее, а где-то по 20 лет ждали жилье.

Все те, кто работал имел жилье. Хоть какое то. Оплата жилья была чисто символическая.

Многим и сейчас оплата чисто символическая. Ну да, общаги - тоже жильё. Или съёмная квартира. Чуть комфортнее комната в коммуналке. Знаете хоть что это такое? Я в этом жил. Будете отрицать очередь? Даже в фильмах СССР про жилищную проблему достаточно было материала. Например фильм Магистраль с Гостюхиным. Посмотрите, до чего довёл диспетчера ЖД квартирный вопрос в этом фильме. И так по всей стране.
Опять же, про "символическую оплату". Остальное забирали другим. Маленькой зарплатой, тотальным дефицитом, плановой экономикой и т.д. Или не знаете, как гонялись за чешскими сапогами, или за каким нибудь мебельным набором из ДСП? Про очередь на авто напомнить? Про талоны на продукты во многих регионах, которые и я получал? Вы пытаетесь этот бред донести до тех, кто жил в те годы и не только на Кубани? Смелый аферист, однако.

Жаль вас, обиженного Госпланом и временем. То, что вы сейчас имеете возможность лить грязь на наше прошлое, говорит о том, что тогда вы пили дешевую и качественную водку и закусывали дешевым и вкусным хлебом с сырком Дружба и при этом остались живы и не потеряли разум. Хотя со временем со вторым у вас, вероятно, проблемы.

Принимаете сигналы из космоса? Может к психиатору?

Да, принимаю. Участвую в проекте CETI. Но вам этого не понять. Всякие сомнения исчезли. Хе-хе.

Понятно, весна наступила - ваше время.

Спасибо. А ваше, вероятно, круглый год.

Мне пятьдесят, вроде всё есть , не бедствую скажем так , но те годы самые лучшие. Спорить ни с кем не буду, каждому своё.

Помню батька едет в Краснодар, а его просят сослуживцы колбасы и масла сливочного привезти. До 20 палок варенки за раз тащил. :)) Бочку с молоком, к 4 утра в район нефтяников подгоняли, и сразу очередь под 100 человек... Квартиру получил отец через 10 лет работы на предприятии. Когда телевизор "достал" цветной, счастье было не передаваемое! С нормальной мебелью вообще туго было... А помните магнитофоны японские по цене самолета? :))
А люди да, добрее были...

Лабинский деревообрабат.комбинат (развален).
Моему отцу дали двушку аккурат ровно через 5лет работы в ДОК водителем.

Колбаса масло и молоко было натуральное, я по этому скучаю , все как сон,

А сейчас квартиру через сколько дают ? Да и вообще не в колбасе и телевизорах это всё меряется , не в колбасе .

школоло
про СССР читай здесь:
http://www.alexanderyakovlev.org/fond

а еще школоло который написал первый коммент про путлера тоже прочитай, знаток истории бля

#anon Как бы скептично я не относилась к жизни в СССР,но факт: 2 моих бабушки будучи одна вдовой с 2 мя детьми,другая матерью- одиночкой с 1 м ребёнком: построили каждая себе дом.Сейчас сможет женщина только со школьным образованием построить себе дом? Одна из 500 000 наверное.Дело было после войны- образование 8 кл.

"построили каждая себе дом"

- из самана, ага

Те, кто работал на фермах, выращивали скот, свиней... на то, что украдут с фермы. Со стройматериалами был полный швах. Если ты не работаешь на кирпичном, то и кирпича тебе не видать по госцене, как своих ушей без зеркала. Сад-гигант... у всех местных были оборудованные холодильники, мотоциклы ИЖ с колясками, из которых всё удалено, чтобы больше яблок помещалось под тентом. Вы этого всего хотите обратно??? Не украдёшь, не проживёшь? Реально?

И спина до сих пор стоит. А про новостройки,то признавались воды нет. А цена? Работая на Россию через сколько лет купите. И не говорите опять, работай в др.месте. Кто тогда будет в дет саду,школе,больнице

Ты сама или сам понял что написал?

Саман

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.