Не жалейте газовиков

Обслуживающая организация повадилась проверять газовые плиты по нескольку раз в году.
Дерут деньги, а ничего не смазывают, не проверяют. Жалоб нет? - Нет, вроде, вот вам квитанция на оплату - а там дневная наша зарплата, между прочим. За что платим, товарищи?
Если газовики наглеют, то заставляйте их обслуживать плиты по полной программе - чтобы всё проверили от и до, чтобы все ручки смазали, всё что нужно.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Лично мне их жалко. Или боязно, возможно. Что скажут, всё оплачиваю. Газпром - это наше всё, ему надо помогать.

К Вам из газпрома ходят плиты газовые мазать?

Правильно все автор сказал

Ну не знаю. У нас третий год приходит парень- чистит все основательно. Смызывает все. Нареканий небыло

Они обслуживают только старье, а к современным приборам не подходят.

Неправда. Нашей плите полтора года. Месяц назад газовики приходили, контакты подчистили, подкрутили, помазали. Автор темы тут по написал херни всякой, а вы ему с чего то верите. Обслуживание раз в год. Это раз. Во вторых, прежде, чем квитанцию получить, вы ОБЯЗАНЫ расписаться в акте о проделанной работе. И вообще, проблема многих нытиков в том, что они ставят подписи, даже НЕ ЧИТАЯ. 300 рублей в год в год. Это ваша дневная зарплата? В частном доме сумма, конечно, поболее. Но, к примеру, у моей матери газовики чистят и котел, и водогрейку, и плиту. И без проблем!!! Опять же, раз в год!

Врёте. Ещё и года не прошло как долбятся.

Не пишите хрень. У нас новый дом и газовому оборудованию 4 года. Все чистят исправно .

Радуйтесь, если у вас чистят.

Было такое не раз. Всё нормально? Тогда распишитесь и заплатите. Денег нет даже на хлеб? Ваши проблемы!

Слесари заинтересованы в том, чтобы вы платили им за установку нового оборудования, за покупки в их магазине. Если где-то мелкая неисправность, то устранять не станут, если где трубка начала пропускать газ, то они не подтянут трубку, а скажут пора менять плиту. Они не хотят заморачиваться на копейки, а сразу скажут - или покупай новую плиту, котёл, или опломбирую, что и делают.

Опять ложь. У моей матери котел лет 15 стоит. Водогрейке примерно столько же. Чистят исправно. Никто не советует менять. У тёщи котел вообще лет 25. Когда газа не было, топили углем. Сейчас переделанный под газ. До сих пор серой краской красят, как и в советские времена. Тоже раз в год газовики приходят, чистят. Хватит пургу нести!!! До чего ж люди бывают тупорылые! Где то услышали чушь и поверили в нее.

Значит всё зависит от красоты глаз. У нас вот глаза не красивые, поэтому и страдаем.

а ты кто такой, чтобы тебе верить?

А ты можешь и не верить. Тебя никто не заставляет. Спроси у своих родных, они наверняка в курсе. Газовики ежегодно проводят проверки газового оборудования. Просто не нужно спорить и выдумывать всякую фигню, если не знаком с ситуацией. Уверен, что есть такие слесари, что за просто так пытаются выписать квитанции. Но без вашей подписи в акте у них ничего не получится. Нужно просто потребовать выполнять свою работу. Вернее, требовать не нужно. Просто рассказать о проблеме. И слесаря сделают все, как надо. К примеру, если с вас в магазине с вас возьмут деньги, а товар не дадут, вы ж молчать не станете?

Бред, такое старое оборудование, заставляют менять, если с выше 20 лет, то менять однозначно.

- ну не грусти. у товарищей так часто бывает. вона у ГЛОНАСа уже 22 спутника заместо 25. тож не понятно за шо люди деньхи платют.

Водоканальщики тоже обнаглели. Если люди платят вперёд, авансом, обвиняют, что счётчики скручивают. Кто-то пропустит мимо ушей, а у кого-то после таких обвинений и инфаркты случаются.

Аватар пользователя Rozzyta

ну не зная, к нам что в дом, что в квартиру приходили каждый год с разницей в несколько дней (в абонентской книжке даты в ряд) и всегда чистят и смазывают. В этом году даже вводной кран разобрал. правда потребовал взятку за то что нарушения были))))

дала?

Аватар пользователя Rozzyta

дала, а куда деваться? грозил отключением! но мы сразу все исправили и когда вновь придет - будет неприятно удивлен)))

Аватар пользователя Джон Доу

Велик и могуч русский язык).

Это заблуждение.

Аватар пользователя Джон Доу

Что ты здесь забыл?

Я имею ввиду, навесной котел и варочные панели, в прошлом году пришли и не сделали ни чего, акт не подписывала , счёт пришел в почтовый ящик 1200 рублей, где вы цены 300 р. берете.

В квартире, кроме плиты, других газовых приборов нет. Вот оттуда и сумма в 300 рубликов

Не хило так за за пол дня домовладений 15 проходят по1200 рублей. Знаю точно.

Сейчас развелось много мошенников, которые под видом работников газовых служб вымогают у граждан огромные суммы денег на разные "мероприятия". Перед тем как открыть дверь надо проверять у газовичков документы и прежде чем их запускать за порог, спрашивать о них у старшей или звонить в контору газовых работников.

Они грозятся отключениями! Кого нибудь уже отключали эти крахоборы?

Были многочисленные случаи отключения стояков газа в сногоквартирных домах, если не проверены одна-две квартиры.

Я слышал о том, что депутаты скоро примут закон об экологическом налоге на тех, кто не пользуется газом для отопления.

А в частном секторе что с ними делать? Запарили страшилкам!

Все они пользуются тем, что люди не знают своих прав. Читайте свои договора на обслуживание и сопутствующие нормативные документы. Там все расписано-кто, когда, зачем и сколько.

Прям хоть основывай общественное движение "Противогаз"! Но вот вопрос, а много ли туда войдут?! Плачут и рыдают на форумах многие, а вот через суд, прокуратуру, Роспотребнадзор кто из высказывающихся в соцсетях пытался оказать правовое сопротивление вымогательству, шантажу, угрозам, введению в заблуждение, манипулированию правом, со стороны газовиков?!
"Межрегионгаз" поставил на счётчик владельцев счётчиков, проверенных в своё время "Славянскгоргазом"! Сколько из них обратились в органы за восстановлением своего права? НЕСКОЛЬКО человек! НЕСКОЛЬКО, Карл!
Тысячи, насколько мне известно с охами, ахами и причитаниями побежали платить! Рабы! Холопы! Таким козла-провокатора, так и на бойню пойдут! Нет ни капли гордости, ни достоинства, ни чести!
Кто из пострадавших от действий "Славянскгоргаза" потребовал хотя обоснований счетов ими выставляемых?
Кто, б...ь хотя бы задался вопросом: почему "проблемы" с газовым оборудованием начинаются с приходом газового слесаря?
Кто потрудился найти правовую базу под их действия?
Не все ж здесь бабушки, которым "интернэт не нужон"?! Кто знает, что в "Славянскгоргазе" манипулируют понятием "аварийное состояние" газового оборудования, так как не расписано это понятие и нужна законодательная инициатива, чтобы это понятие конкретизировать?!

Уголовные статьи по отключению ресурсов жизнеобеспечения

ст. 357 Геноцид,
ст. 125 Оставление в опасности,
ст. 30 Приготовление к преступлению и покушение на преступление,
ст. 215.1 Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо
отключение от других источников жизнеобеспечения,
ст. 215.2 Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения,

(введена Федеральным законом от 19.06.2001 N 83-ФЗ) 1. Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние объектов энергетики, электросвязи, жилищного и коммунального хозяйства или других объектов жизнеобеспечения, если эти деяния совершены из корыстных или хулиганских побуждений, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

ст. 167 Умышленное уничтожение или повреждение имущества,
ст. 25 Преступление, совершённое умышленно,
ст. 159 Мошенничество,
ст. 163 Вымогательство,
ст. 330 Самоуправство,
ст. 171 Незаконное предпринимательство

"Наивный" адвокатишка клиентов "созывает". Лучше бы написал во сколько обойдётся доказывание недоказуемого?! Если "юр.услуги" стоят начиная от 35000р.!!! Праведник, блин(

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.