Никто на рынке не использует онлайн-кассы

Отменили или пообещали? И когда прибудет обещанный автобус с амоном? И где налоговая?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Не давайте им разрешение на торговлю, если не будет справки из налоговой о применении ККМ или освобожндению. И контролёры рыночные каждое утро лучше участкового всё видят, когда деньги отбирают.

Где все законники?

Есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачок..

Олень, а ты когда таксуешь платишь налоги,а?

Есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачок..

Госналогслужба разъяснила, что с 1 июля 2019 применять онлайн-кассы должны все, кроме Двух случаев:
1. Если товар в освобождённом перечне;
2. Если нет возможности обеспечить сохранность онлайн-кассы.

По п. 1 поясняю, что если у налогоплательщика наряду с освобождёнными товарами есть хоть один прочий, то ККМ должна быть.

По п. 2 поясняю, по под "сохранностью" ККМ не следует понимать "хранение", т.е. если рядом с товаром есть продавец (есть товары, где нет продавца - просто стульчик и кружка для денег), то это и есь сохранность.

Термины: роллеты, палатки, или просто верёвочка ничего не значат - это просто дополнительные меры сохранности товаров в интересах продавца, но не критерии Закона о ККМ онлайн-кассах.

И да, за каждый не пробитый чек в 0,01 рулля - штраф 10 000-00 рэ.

Любой, стучащий по клавиатуре, есмь "стукачок".))))))))))))))

А вы все типа "не знали, не предупреждали"?

В маршрутках тоже должны быть онлайн-кассы с возможностью встучать ИНН и название покупателя.

Шухер какой-то или революция

Что за олени повылезали?

По моему это проплаченые администрацией провокаторы пытаются взбаламутить народ, чтоб требовали кассы.

Это или брехня или тот самый "прорыв". Если кк-мщики напродают побольше онлайн-касс, а они к концу года все онлайн-отчитаются, то вот это и будет "прорыв" и "благоденствие" граждан. Радуйтесь, расияне!!!!!!!!!!! В этот раз правильно посчитали.

Пожаловался и грустно ушёл в сторону борделя

Если человек сам выращивает и сам продает, при этом у него нет ниодного заключенного труд. Договора до 2022г имеет полное право отказаться от установки онлай кассы

Что вы так переживаете. Для торговцев товаром, подлежащем маркировке - одежда, обувь, мех с 1 января 2020 года отменен ЕНВД. Вот тут налоговая всех и хлопнет. И за кассу и НДС с НДФЛ доначислит. И собираемость налогов резко возрастёт

а воровство бюджета возрастёт ёще резче

зачем вы так переживаете за эти онлайн-кассы? зачем вам это чек на рынке? чтобы в мусорку выкинуть? Подумайте немного головой и вы поймете, что все расходы на кассу лягут на конечного потребителя и будут включены в цену товара. А все деньги от продажи и обслуживания кассы пойду в карманы очень близкого круга нашего царя. Эти кассы были отменены долгое время и никому дела не было. Какой то приближенный протянул в правительстве закон и вы рады ему платить...

Аватар пользователя Велес

Ага, такие, как ты тоже кукарекали, что стоимость Платона включат в стоимость товара, а на деле просто перестала мадам-владелица транспортной компании появляться здесь на сайте со своей безразмерной любовью к Путину, просто подлишили её сверхдоходов, чтобы она в себя немножко пришла. Так же с вами, торгашами будет. Попробуй включить эту кассу в стоимость китайских кроссовков, на которые у тебя и так накрутка 400%, когда есть куча магазинов, уже с кассами, банковскими терминалами и примерочными. будешь платить, как миленький, со своего кармана, просто будешь меньше Хеннеси жрать.

ума ноль.

Аватар пользователя Велес

Сочувствую, но при чём тут я?

Цыгане на рынке "сам выращивает и сам продает", если только анашу. Остальные у маслозавода на оптовом помидорами закупаются, а в центре перепродают.

А у нас сегодня бухгалтерше приспичило увольняться. Вбежала вся как ужаленная "ой типа на родине (Украине) что-то не в порядке", собрала манатки и свалила, даже расчёт не получила. А вот тут открываю - а оно вона оно что..................

Будет массовый исход (мигрантов на родину).

Спасибо Великому Путину! Наводит порядок в торговлишке! Так и встанем с колен! Великая Россия процветает! Гиви,Моторолла,Беднов смотрят из Рая и радуются за Новороссию!

Кстати насколько мне известно, ККТ не обязательно даже покупать в собственность что втирают в югккм, в некоторых банках её можно в аренду взять и с льготным эквайрингом в придачу.

При аренде ККМ в банке вы не сможете воспользоваться льготой 18000,00 при оплате ЕНВД. И за аренду надо платить, а при досрочном расторжении договора аренды - штраф на сумму стоимости фискального накопителя. Могу проконсультировать.

Ну и нахрен они нужны эти кассы, торговали и будем торговать, тем более на рынках - никогда даже в сов.время не было никаких касс. Кто-то закон пропихнул, а народ - плати. Какому дураку нужен чек на рынке. Страна дошла до абсурда полного. Он-лайн аппарат нужен в платном общественном туалете - вот где нужен чек и подлиннее.

Тогда ты станешь самым любимым налогоплательщиком.

Глупцы, ну как вы это себе представляете, что органы начинают вам прощать свою работу и зарплату? Даже если в душе они за вас, то в своих кошельках - каждый за себя.

Вот интересно! А зачем люди заводят "свое" дело!? Обеспечивать зарплаты фискальным органам!? Ничего не беря у "государства лодарей и нахлебников детей-выкормышей властных структур", зарабатывая на свою жизнь собственным трудом! В итоге после всех отчислений (РЕАЛЬНЫХ А НЕ МНИМЫХ!), имеющие пенсии 7-8-9 тыс., и продолжая заниматься своим делом обеспечивая свои семьи и дальше!!! Штрафы-штрафы-штрафы!!! Поборы-поборы-поборы!!! Были лихие 90-ые, но были и СВОБОДНЫЕ 90-ые! Когда приперся инспектор - "а покажите вашу лицензию!" А собралась толпа - сунули в лицо учебник "Академии налоговой полиции" с перечнем лицензирования, - "покажи на витринах товар из перечня!!!" Исчез, и больше не появлялся!!!!

И не надо "впаривать!" Што "государство фсе вернет, чем-то расплатится и якобы компенсирует", ВСЕ ВЕЗДЕ П Л А Т Н О Е! НИЧЕГО БЕСПЛАТНО НЕТ! И никто ничего не вернет.

"Консультанты-волонтёры" в теме не виноваты в вашем разгильдяйстве. ККМ обсасывали ещё с прошлого года и не раз. Вам лишь напомнили о том, что если СнК-епархия о нём "забудет", то им напомнит Краснодарская, а тем Московская, чей и есть этот закон. Вам лишь дали возможность уплатить штрафов на 50 тыс. меньше (5 дней х 10 тыс.), а кто оскорблял, тем только на 40.
Дело в том, что раньше исковая давность по ККМ была в 3 месяца, вот и умножьте 90 дней (с 1 июля по 30 сент) на 10 тыс. за день (как минимум) и сразу станет ясно, для чего вашим штрафам немного "дали" подрасти - Новый Год к нам идёт, шопинг-жопинг и горячие туры!

Удачных вам праздников!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

Брали кассу в Сбере, пол года поработали в летний сезон и сдали обратно. Всё быстро, под ключ и 12т.р удовольствия за 6 месяцев

Онлайн-кассу брали в С-Ю_ККМ. Уже два года работает без проблем.

В вашем сюккмэ отношение к людям как к собакам

Газетный киоск Роспечати возле Уюта со вчера срочно закрыли. И "производственных помидорников" оттуда как ветром сдуло - а одна самая толстая цыганка на всякий случай всё же осталась, но по глазам видно, что это наследственное.

Нужны ли онлайн-кассы в Церкви?

Кстати говоря, там написано, что торговать на рынке продуктами и возить пассажиров в маршрутках можно без онлайн-касс.

Конешно!!! Церковь - "культовое торговое предприятие"!

Жаль,что еще остался народ которым движет только зависть.Ума там явно мало.

По сути сейчас зайдя на авито выбрать любое объявление позвонить и брать с поличным))))

Нет уже того авито. Почти все объявления теперь платные.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.