Новая трасса.

Минтранс, Росавтодор и госкомпания «Автодор» обсуждают строительство новой бесплатной скоростной трассы, которая соединит Краснодар с Крымским мостом. Это стало известно СМИ 30 августа.

Сейчас, чтобы доехать Краснодара в Крым есть две дороги. Это А-289 и еще одна, которая проходит через Крымск и Джигинку. Трафик на них растет и дальние подходы к мосту не справляются с потоком машин.

Новая дорога должна пройти южнее трассы А-289 до Дальнего западного обхода Краснодара. Завершить работы планируют в 2022 году. На 1 километр может уйти 1 миллиард рублей.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

По данным источников газеты, новая дорога должна пройти южнее этой трассы до другой будущей дороги — Дальнего западного обхода Краснодара. Близкий к «Автодору» источник уточнил, что новая трасса будет проходить ближе к Крымску.

Представитель Минтранса пояснил, что трасса будет, по сути, новым направлением А-289 — от пересечения с будущим Дальним западным обходом Краснодара до автодороги А-290. Он добавил, что предлагается построить 128 км новой дороги

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/30/08/2019/5d689e759a794719f0365263

Если всего 128 км новой дороги, то это не новая дорога, а использование старой и как раз новый обьезд Краснодара и еще чуток еще каких-то обьездов. Может наконец-то Коржевский и Светлый путь вздохнут от транзита и многочасовые пробки в них рассосутся..

затягивайте пояса.

Озабоченный электричками, купи себе Лего железная дорога и езди на здоровье

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.