Нужно ли Каждому мужчине отслужить в армии, по вашему?

Почему да, почему нет?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Мужчина не прошедший службу в Армии, равносилен не рожавшей женщине. Исключение одним и другим- по состоянию здоровья, без "косяков"!

Аватар пользователя Alexander

Я не служил и не выслуживал в армии. В жизни были моменты, когда большую положительную роль сыграло бы прохождение службы в ВС. Так что, если ты не больной, то служи. В жизни пригодится

военное дело нужно доверять профессионалам, а не быдлу с гражданки, либо увеличить срок службы до 5 лет.

Как бы быдло с гражданки в 45 в войне победу одержало!

В мое время служить хотели единицы. Но служить шли все. На два года. Ибо, так было принято. На тех кто откосил без уважительной причине не косились, но при случае говорили, какой ты на хрен мужик, ты же не служил. Сейчас бардак, кто хочет служить - изгой. Позор на наши головы.

В 2012 году после универа купил военник за 100К. Пока учился уже работал в компании (СПб) с зп в 50 000 руб. Т.е. за этот бы потраченный год я заработал 600 000 руб. и опыт/знания. В школе хватило военно-полевых сборов, сейчас тренируюсь: десятку пробегу, 20 раз подтянусь, иногда в боевой тир хожу. Что дала бы мне армия за этот год?

Чувство "локтя", душевное переживание за других. Или просто не стать волком-одиночкой.

А сейчас у меня по твоему нет друзей и я "волк-одиночка"? :) Просто, возможно, добавился бы ещё один круг общения (при этом не обязательно близкий). И так хватает кругов: одноклассники, одногруппники, работа, тренажерка, хобби, просто случайные знакомства (концерты, вечеринки, путешествия).

Друзья познаются в труде и в беде.

Говорите цитатами из пабликов? :)
С возрастом понимаешь, что важно не количество друзей, а их качество.
Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых!
Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.
Друзей выбираем мы сами, но лучших оставляет время.
Не важно сколько у тебя друзей, важно, помогут ли они тебе в трудной ситуации!

Позорище. Вы еще говорите о друзьях, покупая всё и вся вокруг, в том числе и дружбу? Однажды, у вас кончатся деньги и вы познаете вкус нищеты. Нет, не физической, но духовной.

че бомбишь то, тебя не купили?

С каких пор вопрос автора темы перешёл в другую плоскость? Какая покупка дружбы? Я сейчас уже намного больше зарабатываю, а друзья у меня есть, кто в разы больше, но я не завидую, а стремлюсь к этому. Деньги дают возможность путешествовать, видеть мир. Какая духовная нищета? Вы ещё скажите в церковь сходить)))
PS: я высказал свои доводы, почему не служить. А если у тебя нет планов, хорошей работы, живёшь с родителями и здоровье позволяет - иди служить. И все кто тут высказываются ЗА, скорее всего служили, но что дала армия, так никто и не написал, кроме "Много пережил, много понял". Выходить из зоны комфорта полезно!

Вопрос не в том, что тебе дала армия, а в том, что ты сделал для Родины. Послужить для своей страны - гражданский долг каждого, кто считает себя гражданином. Конечно, если ты по духу отщепенец и перебежчик, и тебе наплевать на страну, которая вскормила тебя и дала возможность зарабатывать, то вопросов к тебе больше нет. Вали.

Вы все измеряете звонкой монетой???

Аватар пользователя Rozzyta

Мое личное мнение: настоящий мужчина должен отслужить в армии и иметь права на управление авто. Если нет одного из 2х пунктов - пережить можно, но если нет ни прав ни армии - все, на 23 февраля можно дарить прокладки. Даже если чел 50 тр зарабатывает.

Аватар пользователя Alexander

Забыли еще добавить, что если чел за свою жизнь не посадил дерево, не построил дом и не воспитал ребенка, то при выходе на пенсию ему дарить тоже прокладки

Аватар пользователя Rozzyta

Для меня это не важно. Возможно это "пунктики" для других. Кстати, моему супругу до полного списка не хватает только дома (но какие наши годы)))

Rozzyte, без слов...

Глупое мнение тоже имеет право быть изложенным думаю врят ли и вы попали бы в круг интересов к данному мужчине вы мадам мыслите штампами а это нехороший признак

Это я про роззету

Аватар пользователя Rozzyta

Погугли термин " запятая"

тп, такая тп

Но не твоя. Тебе сто'ит только слюни утереть.

Помню демотиватор в интернете - жирная страшная бабища показывает "фак".
И подпись: "не твоя, вот ты и бесишься".

Походу тебе(с обезьяньим хвостом) и показывала, вот ты и запомнил.

Аватар пользователя Сандра

т.е он может сидеть на шее у родителей, но у него выполнено два пунктика по армии и авто-все, он мужиик!

Аватар пользователя Rozzyta

Любая система может давать сбои. Так же как и чувак из спортзала и военного тира, но без армии. Я еще раз повторю, это мое мнение и я никому его не навязываю.
Вижу задела "подарком на 23" половину неслуживших анонов. Ну что ж, какое вам дело до меня?! Вы ж "энурезили" для своих каких-то целей и мое мнение - последнее что должно вас волновать! Неслуживших по серьезным причинам не касается.

Так оно и мало кого волнует просто скучно вот и пишу а в армии я служил так что про энурезников промашка но много знакомых не служили по разным причинам и от этого мое отношение к ним не изменилось но тут вы правы у каждого свой бзик переубеждать не собираюсь

Подарки на 23 февраля и на 8 марта - это верх дебилизма, так как в эти один единственный праздник - Пурим. Вы можете фантазировать себе любые дни защеканцев отечества и международные женские дни, но фактически вы празднуете Пурим вместе с иудеями.

Клоун, мы празднуем 23 февраля День защитника Отечества, 8 марта - Международный женский день. Что празднуете в эти дни ты, иудеи, эскимосы и кролики, нам плевать.

Настоящий мужчина ни у кого не занимает и никому не должен.

- годится...)))

А если 120 тысч. и не женат?

Аватар пользователя Сандра

Мужчина должен вовремя вылезти из-под мамкиной юбки, создать семью в которой будет уважать жену и любить детей, и быть материально независимым. А служба в армии, это какой-то условный пунктик. есть и не служившие-смелые, надежные и волевые. А есть и среди служивших соплежуи.

А хитрой Сандре главное вовремя в струю попасть. И аноны как на собачье свадьбе не оставят никого живого.

В этом вопросе нужно ориентироваться на праздник 23 февраля. Если мужик хочет в этот праздник принимать поздравления - служить надо обязательно.

Ага, еще на Розитту нужно ориентироваться, ее мнение очень важно для настоящего мужчины.

А мне плевать кто и что. Никто никому ничего не должен. Могила уровняет всех.

Ну вот скажи, нахрена мне на моих похоронах толпа зевак? Тоже мне, напугал одиночеством. Пару копарей и хватит, попа не нужно ибо атеист, да и на гробе можно сэкономить.

- вопрос в теме не корректен
- в 18 лет мужчинами не становятся,...сила уже есть, а ума нет...заменили понятие "девушка" на понятие "Родина" и готов смертник солдат
- мужчинами становятся после того как научатся нести ответственность за свои поступки....и армия здесь ни при чем....

Я служил два года. Тяжело и холодно. Много пережил, много понял. Повторения не хочу, но счастлив ,что смог преодолеть. А так, как на Освенциме,каждому своё.

Мое мнение такое,что сейчас то можно смело идти в армию служить,во-первых год всего,который пролетит незаметно,во-вторых нет уже той самой дедовщины из-за которой большинство боялось идти,да и родители переживали ,в третьих нормальный военный билет никогда не будет лишним,бывает,что при устройстве на работу играет не маловажную роль,ну и четвертое-это всякие плюшки в виде спортивной одежды и обуви для физо,возможность пользоваться сотовой связью и интернетом,т.е. мир своих соц сетей вы не покинете)И потом уже никто и не скажет,что в армии не служил.Конечно это не касается еденичных случаев с аноном в 50к зарплатой,тут уж все логично.Бояться там нечего уже.Сам служил два года и не жалею,поначалу было сложно,а потом нормуль.

Если бы не платили военным и не гнали в армию насильно срочников, то никто бы добровольно и не пошёл защищать антинародный режим.

Аватар пользователя Берк

А вот идея дарить на 23 прокладки энурезникам это зачет. В будущем году так и сделаю. А то некоторые в этом обижались: а чейто я тебя поздравил а ты ответ нифига..)))

Уж извини, Берк, но от тебя не ожидал. Какой-то бабский пост.
Если ты готов послать прокладки более слабому, который точно не запихнет тебе их в глотку или куда в другое место, тогда это малость подловато.
Если готов рискнуть здоровьем ради понтов с тем кто сильнее, тогда это глупость.
Так что это, Берк, неудачная шутка?

Аватар пользователя Берк

Отнюдь, я вполне серьезен. И имею ввиду вполне конкретных людей. А подлость или глупость или еще там что.. Чушь. Я живу так как я хочу. А остальное на страшном суде разберемся.

Аватар пользователя Берк

Да, вот еще: будучи в госпитале во время службы, наблюдали мы некоторое время, целую палату энурезников. Так вот эти сограждане, ставили будильник на 4, и ходили себе в кровати, потом звали мкдсестру-зафиксировать факт. А когда к нима положили реально больного пацана, они толпой над ним глумились (до некоторого времени). Это так, к слову, вспомнилось...

Сударь. Это вам энурезники минусят? Походу правда в глаза колет.

Тем, кто целенаправленно откосил от армии: больным, голубым, сунувшим бабло: не вы кинули в свое время армию, это она на вас, хитрожопые, крест поставила. Российская армия была, есть, и будет сильнейшей армией Мира. Причем не последнюю роль в этом играет как раз отсутствие в её рядах таких как вы.

В Чечне уже видели самую сильную - дурость, неумение и предательство. Больше понтов от диванных вояк.

В Чечне, как и в Афгане, проиграли не солдаты, а политики.

Дохрена ты видел, ага. Ты, всю свою никчемную жизнь живешь под чистым небом, спокойно жрешь и гадишь домашними пирожками. И все это благодаря, в том числе, пацанам сложившим головы в Чечне.

С чего ты взял, что я вся жизнь гажу домашними пирожками ? Я свои два года оттрубил на дальнем востоке и не жалею об этом.

То есть ты на Дальнем востоке красиво отслужил, а в Чечне ты видишь только "дурость, неумение и предательство"?

Форум не очень удобен в плане построения ответов. Про "домашние пирожки" я писал на реплику выше твоей.

http://сильныйдухом.рф/ кто хочет провести время с удовольствием и с пользой для здоровья?!)

Всех тех кто по состоянию здоровья не пошел в армию понимаю.А тех кто откосил(больной,хромой) нет,у меня и такие друзья имеются и раз в год обязательно стебусь над ними,как раз когда 23 и отмечаем,один так вообще после учебы еще и посидеть успел.Так бы военник купил,а так не пришлось.Еще один тоже откосил при хороших знакомых на тот момент,что-то с желчным пузырем было или желудком,так ничего десять лет уже конкретно бухает и курит как паровоз,любой здоровый позавидует)Поэтому ничего подлого не вижу,постебаться и поподкалывать таких друзей и знакомых на 23 февраля.

Обязательно служить, как верной собаке, и годным и негодным, а в случае чего, отдать свою жизнь во имя ротенбергов, тимченков в Сириях, украинах, и других местах, куда барин прикажет!

Та ты и без службы жизнь свою отдаешь за миску супа, вкалывая за копейки.

служить конечно надо, но всегда есть свои НО

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.