Одиночество.

Давайте поговорим об одиночестве, когда по вашему оно в радость, а когда наоборот приносит одно горе и разочарование?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Дети в саду,муж или жена на работе-такое одиночество в радость,а без этого какая радость?

Когда ты один, ничего не бойся. Горе, когда ты в толпе и в одиночестве.

в радость первые несколько месяцев - топом настаёт грусть, печаль.

одиночество сука и сволоч)))

Сука и сволочь - это человек, ради которого ты живешь, им только дышишь, а потом узнаешь, что он тебя тупо предал. Уж лучше быть одному, чем пережить предательство и измену любимого человека.

ну наверно надо не играть в одни ворота, человек в ответ тоже должен отдаваться вам полнсотью и надо уметь различать лицемерия и искреннее отношение

Аватар пользователя Берк

В одиночестве тоже нет ничего плохого. Вопрос как к этому относиться в каждом, отдельно взятом случае. Как в том анекдоте: "Одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а всё остальное - вы просто надумали..."

Одиночество - не порок и не грех. Но насчет морга - это перебор даже для анекдота. Трупу без разницы - одинок он или в коллективе.

Мозг никто не трогает

А мне одиночество по душе. Вообще не заморачиваюсь) Ничто не разочаровывает)

Чем выше интеллект человека, тем меньшее влияние на уровень счастья оказывает количество друзей и социальных связей. Более того, наблюдается даже отрицательная корреляция. То есть исключительно интеллектуально развитому человеку — чем меньше социального общения, тем лучше для него. Исследование показало, что умные люди реально чувствуют себя хуже, если много общаются с родственниками и друзьями.

Учитывая все проведённые исследования, можно придти к выводу, что одиночество действительно убивает людей (как пишут на пачках сигарет «Курение убивает»). Но в отличие от курения, здесь эффект избирателен по интеллекту. То есть социальная изоляция более вредна для людей с обычным и низким IQ. Специалисты советуют таким людям специально тренировать общение, в том числе с соседями.

Для нормального человека - одиночество - это свобода. Но не всех оно, это одиночество, радует! Кто- то мечется в поисках пары, и потом вой - аааа меня обманули, он (она) такой - сякой, вместо того, чтобы остановиться, разобраться в себе - а может это и к лучшему, что ты один или одна? Передохни, оглядись по сторонам, займись собой!

Я - одинока...давно..наверное всегда..прочитала предыдущие сообщения и поняла почему...раньше вообще не задумывалась о том - хорошо или плохо то состояние, в котором живу..наверно мне никто не поверит, но я счастлива..в.. одиночестве, но я не называю свое состояние "одиночеством"..некоторым может показаться, что я не совсем здорова..но я считаю себя совершенно нормальной (и это не значит, что всех остальных- тех, кто не хочет жить в одиночестве, я считаю ненормальными, лучше или хуже меня)..как ни странно, многие хотят нарушить мое одиночество своим обществом (то ли помочь, то ли свое одиночество нарушить)..я не отвергаю людей, но мне скучно с большинством из них..поэтому предпочитаю встречи в общественных местах (кафе, прогулки и проч.)..чтобы все это можно было прекратить, когда станет совсем скучно и не о чем разговаривать...

"... нет у одиночества
Имени и отчества,
Ну а мне в плечо твоё
Так уткнуться хочется."

А. Розенбаум

Главное в нет не погружайся

самое страшное - это одиночество вдвоем... Когда твроде и в браке, а будто один...

не бывает такого одиночества, потому что наверняка она в браке не одна и он не один, по крайней мере у него есть компания из ветвистых рогов.

одиночество это не плохо!!!
плохо это предательство и измена человека которого ты любиллллл

А я чувствую себя одинонокой.И дело не в том,что все плохо.Родители живы и здоровы,бабушки,дедушки,муж.Все вроде бы есть,но в душе одиноко.Друзья есть,их немного,но все не то как то.Нет, скорее это не друзья, а приятели.Со многими дорогими друзьями перестаю общаться. Причина,возможно в моей голове,но я не люблю навязываться.Если я звонила,писала,но ответ не получала ,либо он был холодный и односложный,считаю, что человеку не интересно и отстраняюсь.Я по своей сути,не очень то люблю шумные компании,выпендрежничество.И в основном люблю домашние посиделки.Но порой хочется поговорить,поплакать,посмеяться а не с кем.Муж не в счет.Еще чувствую себя несложившейся какой то.Как будто все время не с того начинала и не туда стремилась.Хотелось бы перемотать время и вернуться в прошлое, но с нынешними мозгами и возможно поменять все.

Аватар пользователя Стрекоза

Иногда так складывается, что человеку становится комфортно от того что он одинок. Одиночество может быть разным, ты можешь быть одинок в плане спутника жизни, но вокруг тебя родственники, друзья. И может человек быть одинок в душе, когда тебе не нужен никто вообще.

Аватар пользователя Свободная от чувств

Напишу так: "Одиночество притягивает одиночество".
Выход один - надо взорваться, чтобы СЕБЯ услышать. Не раз помогало.

Это больно,особенно в праздники

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.