Опять самолёт

Разбился самолёт-это наше общее горе. Скорбим по всем жертвам авиакадастрофы!
Последнее время наша страна часто теряет самолеты, как вы думаете почему? И что нужно изменить, чтобы самолеты больше не падали...

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Слов нет... какое горе

Неужели опять терракт? Самолёт отличный, погода лётная, пилот профессионал. Даже страшно подумать...

да пофиг вообще

Как может быть пофиг? Это наша страна и наши соотечественники погибли! Что такие черствые?

Живешь коллективным сознанием ? Вот откуда столько дурачков в стране, зомби вы. Из серии "круто террам дали люлей в сирии, но пенсии и зарплаты в стране нищенские. зато в мире уважают!!!!"

Первый дурачек в стране это ты! Осуждаешь политику страны, это твоё право! Но люди которые были в самолёте ни в чём не виноваты, их жалко, много журналистов молодых, просто по человечески жалко!

Жаль что тебя в том самолете не было

Бывают же такие идиоты! Не рой другому яму, сам в неё и попадёшь! А лучше свали из страны, раз не можешь соболезновать своему народу!

Ты прежде чем тыкать на кнопки смотри кому отвечаешь

Самолёт отличный? Ту 154 давно списать надо, вот и результат вам

На ту 154 летает Путин

На ИЛ 92 вообще то Путин летает !

Аватар пользователя Велес
Аватар пользователя anndreas

+1! Ил-96

Самолету 33 года, он прошел 3 капитальных ремонта. Его уже списать надо. Летаем на черметах

Качество самолёта определяется не годами, а часами в полёте

Не смеши людей

Это официальная информация, и знающие люди это понимают, а смешишь людей ты, не суйся туда где ничего не понимаешь и не разбираешься

Слушай ты знающий, любая техника имеет свой ресурс, который определяется именно сроком его существования, а не срокам его работы. Если ты не в курсе существует такое понятие старение материала, но тебе видимо оно не знакомо, потому что ты типа разбираешься))

Умник, 33 года для самолёта не срок, почитай литературу по теме

Аватар пользователя Велес

Тем более, когда самолёт не используется для регулярных рейсов с перерывом в час, а остальное время в работе.

Особенно,в части простейшего не установления датчиков нахождения на черных ящиках.О чем дальше рассуждать?Совершенно хороший современный самолет,ага...Сейчас вон даже на авто глонассы будут устанавливать,а то самолет,прошедший кучу модернизаций.Не гроб ни разу?

Слышь читатель, на авиационный завод сходи и узнай срок это для самолета или нет и вообще к любому грамотному инженеру подойди он тебе скажет что такое назначенный ресурс для техники любого рода. это первое.
В данном случае это либо критическая ошибка либо преднамеренный вывод из строя - это второе

В том то и дело. Самолет древний и никакое ТО не поможет. Нам автомобилистам по не пройти тех осмотр без поощрения, а самолет......

Уже рассматривают версию "терракт"

тут и так ясно что теракт

Наша правительство наступает опять на те же грабли, все только для того чтобы загнать в стойло, и заставить есть из их рук. Позволить делать какие то социальные проекты, могут себе только провластные выкормыши или как доктор Лиза, с паспортом другой страны. Гражданского общества нет на грани выживания.

Страшнейший удар для всей страны и для каждого из нас... конец года и такой итог... жуть

умники-куда нести цветы(в память о погибших)

В СнК не принято создавать импровизированный мемориал и подносить к нему цветы, чтя память погибших. Для этого нужна как минимум организованность и как максимум согласование соответствующих структур, а сегодня воскресенье - выходной.

Теракт...

да обычная халатность

Аватар пользователя LordOfTheMask

нельзя осуждать тех кого нет ,это страшнейший грех ,боже упаси !

Аватар пользователя LordOfTheMask

заминусовали ,ааа,значит тоже грешники ,и ещё вдобавок злые ,жадные и эгоистичные!

Аватар пользователя LordOfTheMask

не капли добра ......

Аватар пользователя anndreas

Я тоже склоняюсь к версии теракта... многое указывает на это... Направленность рейса, состав, внезапная пропажа связи с экипажем, разброс обломков в приличном радиусе и, самое главное, нельзя не признавать тот факт, что Россия находится в состоянии войны с международным терроризмом...

это чистый теракт ! почему только фзб не признает!!! а что бы самолеты не падали и дома не рушились может надо систему менять в мести с этими лицемерами кто сейчас у руля

Ну изменим систему, сменим рулевых, ИГИЛ и прочие ублюдки сразу шелковыми станут что ли?

Аватар пользователя anndreas

Признают или нет это другой вопрос... Если подтвердится, что это теракт, представляете, какой резонанс на всю страну... Сочи-жемчужина России, многие едут отдыхать туда на новогодние праздники, да и вообще город-курорт...и что в итоге...? получается, что ждать можно когда и где угодно...

шизики понавыдумывали про теракт ) вы мля подумайте сами, даже вам сами силовики говорят что нефига не было возможности пронести что-то из самолета даже никто не выходил и зашли пару своих людей (погранцы и журналюги), он приземлился заправился и дальше пошел. воображение умерьте. обычная технеисправность! плюс насчет "видео с всыпшкой" - уже прояснили, что оно не имеет никакого отношения к трагедии

а к чему тогда эта вспышка имеет отношение? Петарду кто-то в море запускал?

да там той "вспышки" то, точка малюсенькая, какой взрыв!!!

Вспышка небе около Сочи произошла через полчаса после крушения Ту-154 и не имеет отношения к разбившемуся самолету, сообщил источник в оперативном штабе по ликвидации последствий катастрофы. По его словам, были внимательно изучены видеозаписи камер наружного наблюдения, зафиксировавших вспышку в небе над Черным морем.

«Установлено, что запись была сделана примерно через полчаса после того, как самолет пропал с экранов радаров, и не имеет к нему никакого отношения»

Шизики это те кто верят в то что им силовики говорят. Медвед с Пу тоже до хрена чего балаболят тоже веришь? Хотя кого я спрашиваю.

Да, нам правду не скажут, а если и скажут то не сразу, думаю Путин уже примерно в курсе

Вторые сутки пошли, а самолёт не нашли

Самолет не нашли? Ты в своем уме?)

Нашли ещё 2 тела

Какой ужас,бедные семьи

Путина в отставку, Медведева в отставку, ФСБ в отставку! Кругом брехня и бандиты продавшиеся за американские зелёные бумажки. Вся власть трепалогия и бандиты, а бюджет у них общак. Людей жаль конечно. Путин, а почему ты не летаешь на старом ТУ 154? А ну испытай свои возможности и без истребителе в сопровождении! Если мужик уйди с поста, как помнишь Ельцин сказал - "Я ухожу, простите меня" - вот и ты наберись мужества и уйди, хватит людей дурачить и врать по ящику!

То что самолёт развалился в небе указывает на взрыв, неисправность двигателя или ошибка пилота на это повлиять не может, умалчивать будут до последнего курортный сезон, а обслуживающий персонал самолёта сейчас с пояльниками в одном месте.

И кто прийдёт вместо Путина? Очередной Ельцин пьяница?

Аватар пользователя Кассиан

Что означает "прийдет", Ельцин с того света явится? Вообще то президента выбирают граждане России,

"Ельцин"сказано образно и думаю всем понятно, а у вас какое то узкомыслие раз вы так всё буквально принимаете, а на счёт выборов тоже всем известно как всё проходит

Аватар пользователя Кассиан

По официальным данным в России 140 млн чел, по Вашему из всех 1 путевый Путин, а в очереди за ним на президентское кресло стоит 139 999 999 пьяниц "Ельциных"? Сами себя тоже Ельциным считаете?

Ну кто? Конкретную фамилию назови кого президентом выбрать

Аватар пользователя Кассиан

А что если я предложу Вашу фамилию!

Аватар пользователя Велес

у него разрыв шаблона

Аватар пользователя Кассиан

Не пьёт как Ельцин уже годится, а если не повязан с коррупцией, то всяко лучше действующего. Это же надо умудриться одновременно и экономику обрушить и внешнюю политику завести в тупик.

ты про своего куратора Обаму?

Аватар пользователя Кассиан

Да это я у Обамы куратор))

А что ты, Кассиан,полезного и доброго сделал? Ни одного положительного комментария, один негатив. Демагог хренов.

Аватар пользователя Кассиан

Отчётов я Вам не даю, поскольку не депутат. И не червонец, чтобы всем нравиться.

конечно не червонец, просто тупой дятел который несет всякую пургу и ни на один вопрос ответить не может.

Аватар пользователя Кассиан

Если хотите, то да - я дятел, долблю дубинушек. С вопросом о фамилии президента я ответ Вам дал и обосновал. На вопрос Анонимуса 00:11 что я сделал отвечаю: я работаю, получаю зарплату, плачу налоги, воспитываю детей, забочусь о родителях и полагаю, что тем самым выполняю свои обязанности гражданина, установленные Конституцией РФ. Исполняя свои обязанности, я имею право требовать от государства в лице чиновников от президента до дворника исполнения их обязанностей, установленных тем же документом, как то: независимый суд, бесплатная медицинская помощь и не только в отношении себя, но и всех больных детей, стариков и инвалидов, которым чиновники в бесплатной медицинской помощи отказывают, бесплатное образование, которого по факту нет, ремонт дорог, достойную пенсию пенсионерам, реальные пособия женщинам по уходу за ребёнком до 3 лет, доступное жильё в аренду и в собственность.

Чего ты обосновал? Вопросом на вопрос ответил и это все обоснование? Браво ты мастер слова тупое животное.

Аватар пользователя Кассиан

Обратите внимание, в ответе на вопрос о фамилии президента мною поставлен восклицательный знак, а не вопросительный.

У тебя, Кассиан, одно своё, Я я я!!! Не нужно винить кого то. Во всех своих бедах человек виноват сам.

Аватар пользователя Кассиан

Так на вопрос о себе невозможно сказать: мы - Кассиан. Дети, старики и инвалиды виноваты, что их в такое дерьмо втоптали? А может все-таки крысы, которые растаскивают бюджет?

Из ваших рассуждений понятно. Что вы никогда не были руководителем, и не чувствовали недовольства подчинённых, подобных вашим. Вы "видите только то, что нужно вам.

Аватар пользователя Кассиан

А взялся руководить - так работай. А не хочешь работать, так уходи. А этот два года назад сказал: надо подождать, через 2 года нефть "отскочет", мой сосед, дед под 80, 40 лет на производстве начальником участка был, ждал этой пресс-конференции, думал, что он программу озвучит какие новые производства построим и как экономику поднимем. А когда услышал, то сказал: я думал он хозяин, а он лентяй, на кой я за него голосовал. Удивил меня дед сильно, нет, я то давно против его власти, но не думал, что он лентяй, а дедок попал не в бровь, а в глаз.


Объяснять растаскивание бюджета ленью....ээээ...как то "ватно"

Аватар пользователя Кассиан

Вы невнимательны.

"...сказал: я думал он хозяин, а он лентяй... Удивил меня дед сильно, нет....дедок попал не в бровь, а в глаз".

И еще начальник сам признался по телевизору: "пашУ мол как раб на галерах". А "ваш" дедок его лентяем назвал. )))

Аватар пользователя Кассиан

Начальника сказал "как краб на галерах")). Я проверил догадку деда, по никем не подтвержденной информации солнцеликий бОльшую часть времени проводит в бассейне и в укрепляет своё здоровье, на втором месте сон, на третьем развлечения, делами ему заниматься не хочется, да и некогда. Дедок определил его в лентяи, из-за того, что ждал обнародования программы новой индустриализации, а вошьдь свёл все к банальному "подожжем".

))) ну ты и ё...тый кассиан, просто дебил конченный

Аватар пользователя Кассиан

Это смотря с кем сравнивать. По сравнению с Энштейном я дебил, а по сравнению с Вами я Энштейн.))

"Энштейн" в отаре.

По визуальной информации на "вашей" картинке - некто козёл впереди стада баранов. )))

Аватар пользователя Кассиан

Ну зачем Вы им об этом сказали((. Я им по два плюсы поставил, а Вы весь кайф портите((

А! Сразу не понял. ))) За испорченный кайф прошу прощения.

Аватар пользователя Кассиан

Принято!

Почему чтобы хвалить, ничего добиваться не надо. А чтобы критиковать — надо? (Lurk)

Это они по принципу "сперва добейся". Что же мне теперь нельзя обсуждать плохое блюдо, если я не повар? Или я иду по улице и вижу, что водила бешено водит - объективно вроде бы, но я не могу осуждать его, так как сам не водитель, да? ПО вашей логике. Бред же! И далее по аналогии

А что если ты пойдешь туда откуда вылупился?

Страшно летать. Жалко тех, ком не страшно. 9 авиакатастров за год в мире, из них 5 - в России.

Аватар пользователя Велес

Ну мне, например, не страшно, и жалеть меня не надо.Мне страшно на машине каждый день ездить, разобьешься и никто тебя не вспомнит, 30 000 погибших на дорогах России, ежегодно, никто не жалеет не вспоминает, траур не объявляют и цветы не несут, кроме близких. А тут блин пять целых катастроф, при том что в мире каждую секунду садится или взлетает самолёт.

Авиация - самый безопасный вид транспорта

На авто стараюсь реже ездить - Страшно, уже попадал в смертельные ДТП. На самолётах летать - тоже страшно, ещё и дорого к тому же. На поездах ездить - надёжнее, но тоже дорого. Если в СССР билет на поезд Пермь - Сочи, например, стоил рублей 8 при средней зарплате 120 руб, то сегодня билет стоит 4 тыс при минимальной зарплате 7 тыс. руб. Все мы в заднице оказались.

Аватар пользователя Велес

самолёт дешевле поезда

И безопаснее.
Рейтинг (от самого безопасного)
1. Авиация
2. Водный
3. ЖД
4. Авто

ты с дуба рухнул чтоли? с какого перепуга он дешевле?

Аватар пользователя Велес

Ну зайди на сайт аэрофлота и РЖД и сравни сам. Только стоимость еды не забудь учесть. да и без еды было как-то дешевле, чисто за билет, причём плацкарта, хотя корректней было бы сравнивать с купе. Только не надо говорить, что купе - это аналог первого класса, аналог первого класса это СВ, а там ценник охренеешь.

Вот зайди сам и посмотри

с того света пишешь?

самолеты, автомобили,.. а мне теперь страшно Боярышник пить.

Меньше воровали бы и покупали новые сомолеты и такого не было бы

Эти люди летели туда с одной целью если вникнуть в суть -это пиарить войну, военные действия, танцевать на костях убитых сирийцев!! Получить новые звезды, бонусы к новому году за пляски и пение. Сначала намечались похороны убитых в Алеппо, а потом выступление артистов. Все начиная от музыкантов и заканчивая Лизой (у которой при чем американское гражданство!!). Она же была и на военным действиях в ДНР, теперь вот в Сирию собирались - куда хозяева пошлют туда и катались прославляя войну и смерть. Вот и награда!

в точку

Аватар пользователя Кассиан

С этим высказыванием Белковский перегнул палку. В русской традиции не принято говорить о покойниках плохо. В 1987 г. на вручении Нобелевской премии в традиционной речи Иосиф Бродский произнёс фразу: "В настоящей трагедии гибнет не герой - гибнет хор." Фраза пророческая, что-то будет дальше.

Теперь обвиняют пилотов,убрали закрылки вместо шасси

Терракт не исключён

В СССР может быть самолётами и было летать безопасно.
Но сегодня самолётов меньше, а аварий больше.
Два самолета вернулись в пятницу в аэропорт Якутска из-за технических неполадок, сообщает АК "Якутия"
Самолёты, похоже, своей жизнью не умирают.

За этот год авиакатастроф в РФ - 9. Теперь прикинь, сколько было смертельных ДТП на дорогах, сколько поездов столкнулось

А теперь сравни кол-во авто и кол-во самолетов ,а также кол-во дятлов за рулем авто

Надо быть сумасшедшим, чтобы садиться в самолёт и видеть при этом как сразу два самолёта приземляются обратно на аэродром из-за неполадок.

Опять летчики виноваты

Виноваты продажные воры, разбойники, бандиты у власти

Старый авиапарк И новый ждать не скоро. К тому же количество полётов возросло на порядок. Вот вам и почему. Статистика! Страшно, а лететь надо, прогресс требует быть в разных местах одновременно. Раньше на лошадях и под ними погибло не меньше, а ещё раньше на охоте на мамонта если половине удастся выжить уже хорошо да зиму пережить и тд. Как бы это жестоко не звучало будет только хуже и больше. Нужно посочуствовать, очень жаль людей. Только жалеть мало нужно что бы каждый что то сделал что бы было как меньше жертв. Не садитесь пьяным за руль, не нарушает правила, не спите на посту, за штурвалом самолёта или корабля, со скальпелем в руках не допускайте туда баранов и т.д. и т.п.
Воспитывать своих деток правильно честь и совесть плюс професионализм и знания спасут мир. И может лет так через 20-30 все и наладится. Я наверное наивный оптимист. Иногда смотришь на молодых и думаешь что есть ещё надежда а чаще они просто бесят своим отношением к работе, людям. И равняется они на откровенных уродов ( современных кумиров) из интернета или телевизора а к примеру сосед всю жизнь работая на тракторе растянуть хлеб, токарь на заводе или служивый посвятивший себя служению и защите Родины у них вызывает смех и презрение. Вот где проблемы и поднятие всеобщего патриотизма в стране не помогает. А какие у нас фильмы и сериалы снимают наверное там деньги НКО Американских. Есть и хорошие только мало их.

У меня друг в Краснодаре ушел в запой как узнал об этой авиакатастрофе. До сих пор не может выйти, пьёт. У него там летели любимые артисты из ансамбля, а кого-то из молодых танцоров даже знал лично... Наверное, тех, которые из Усть-Лабинска...

Очень похоже на диверсию, но если это не так, значит всему виной банальное устаревание авиатехники, а еще вероятнее - халатность при так называемом "продлении ресурса". Когда просто за взятки бумаги пишут, а необходимые ремонтные мероприятия на АРЗ не проводятся или проводятся в недостаточном объеме.

Теперь еще больше боюсь летать, хотя приходится почти каждый год. В том числе и на левых рейсах Москва - Белевцы, Азимут (Новотитаровская), Ольгинский (который под носом у Славянска). Там вообще никакого контроля нету, вся ответственность на экипаж ложится. В порядке вещей спрямить маршрут через активную зону ограничения полётов, часто нет никакого медосмотра на аэродроме вылета, который представляет из себя обычный частный аэроклуб или заброшенную площадку АХР. Авиапарк тоже не новый - чаще всего Ан-28 или Л-410 70-80 г. в., с которых парашютистов кидают, бывает кукурузник - вообще 60 гг наверное, в лучшем случае какая-нибудь подержанная иномарка типа Цессны, один раз самодельный попался!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.