Почему Германия не наша?

Нужно было ее забрать!

Поделиться
Класс
Плюсануть

Часть ее забрали. Но внутренняя контра разбазарила ее и не только ее. Позор на наши головы.

Аватар пользователя Wrong Hole

По сути часть германии была наша, вплоть до 90х годов. В 90х во время объединения Германии, стараниями плешивого, сами немцы полагали, что придется много заплатить России за воссоединение, но наши предатели денег не взяли и сдали свою часть германии "без боя".

вот фото получше

Иосиф вацапарионович стайтин

Холодная война,в которой мы проиграли тогда,но сейчас...

Что сейчас...., шизофреник? Зомбоящика насмотрелся, афигительных историй про вставание с колен?
Ты не забыл, что у нас такой же строй, как и на Западе, случаем, и холодной войны нет, или пропаганда твой мозг убила полностью? Может ты думаешь, что отжать половину Германии будет так же просто ,как Крым отжать и Сирию бомбить? или ты решил в честь праздника подвиг дедов повторить? Думаешь получится у тебя? Получится не обосраться при виде натовского танка? Такое ощущение, что все нормальные люди уже свалили и в стране осталось одно имперское путинское быдло.

Прочитав этот комментарий, убеждаюсь, что ублюдков и скотов на этом сайте хватает. Этот полудурок сам обосрется при виде НАТОвского танка. Человек, не видевший войны, что- то тут еще умничает. Ты вообще танк, кроме как по телевизору на параде видел?

да, ублюдков и скотов хватает, типа тебя. Да, я обосрусь при виде натовского танка, так я и не призываю к войне. Ни разу не видел танк и не горю как-то желанием.

Совковая часть германии была в полной жопе, по сравнению с западной. И когда рухнула Берлинская стена, Восточная Германия моментально подтянулась до уровня Западной, а мы до сих пор в жопе, у нас даже нет автобанов, которые были в Германии ещё до войны. Зачем тянуть прогрессивную нацию в своё ленивое болото, пусть развиваются, пример надо с них брать.
На кой хрен России была бы нужна Восточная часть Германии, если не было уже Совка и социализма, что с ней делать? Развивать в ней капитализм? Кому, россиянам? Да не смешите, логично было воссоеденить её с капиталистической западной частью.

Аватар пользователя Wrong Hole

Странно, вы на русском языке пишите, но при этом считаете немцев "прогрессивной нацией", а русских "ленивым болотом". Может по нациям делить не корректно?

Тогда как объяснить пропасть в уровне развития наших стран? тут многие кричат, что Путин не виноват, надо работать мол и всё будет, ну раз Путин не виноват, остаётся делить по нациям. Третьего не дано.

Аватар пользователя Wrong Hole

Немцам после поражения в 45м понадобилось несколько десятилетий, чтобы восстановить страну. Очень интересно сколько понадобится нам времени, чтобы восстановить свою страну после поражения в 90м.

Какого поражения в 90м? Нас бомбили? Нет, нас убивали? Нет! Нас оккупировали? Тоже нет! Наши же русские и евреи к рукам прибрали всю общую собственность, за которою деды воевали.
А немцы после войны восстановились очень быстро, несмотря на то, что авиация союзников к концу войны бомбила немецкие города просто потому что могла это делать, без военной необходимости, по-сути военное преступление, но победителей не судят.

Аватар пользователя Wrong Hole

А разве в 90м у нас была победа, а не поражение? Для вас понятия победы или поражения применимы только к боевым действиям?
Глупо было бы думать, что СССР развалилось само по себе, без посторонней помощи. Жульё у нас было всегда, но разворовывать страну раньше им никто не позволял.

Да Германия относительно быстро восстановилась, но немцам помогали всем миром, а кто помогает нам?

Аватар пользователя Кассиан

Позвольте и мне высказать своё мнение. Я служил срочную службу в ГДР, когда она в 1990 г. воссоединилась с ФРГ. Разница в уровне жизни между восточными и западными немцами была колоссальной, но при этом ГДР по уровню жизни до воссоединения была гораздо выше Советского Союза и выше, чем сейчас Россия. СССР восстановился после войны не за десятки лет, а гораздо раньше, восстановился он в промышленном производстве, но что ему было восстанавливать в гражданском строительстве и в гражданской жизни? Это в Германии до войны были кирпичные дома под черепичными крышами, с подвальными этажами, флигелями и мансардами, в каждом доме ватерклозет и ванная, сток в канализацию, центральный водопровод. Этого не было в СССР, этого нет и сейчас у нас. Восстанавливал СССР саманы и бараки с туалетом на улице, колонкой на соседнем квартале. Про дороги и говорить нечего, построенные при Гитлере автобаны можно сравнить с нынешним МКАДом, но не с нашими двух и трёх полосками, по лесу у немцев шли грунтовые дороги с обочиной и кюветами, которых я у нас не видел.

Аватар пользователя Кассиан

О развале СССР. Не валил его никто из-за рубежа. Когда начался ГКЧП к нашему комдиву пришла делегация из мэрии города, они уговаривали его поддержать ГКЧП и Советский Союз. А Ельцин прилетал к командующему ЗГВ, уговаривал и уговорил его не рыпаться. Ельцин так торопился ухватить власть, что для привлечения Советско-партийной верхушки на свою сторону обьявил им, что они сами станут хозяевами в своих республиках, если просто не окажут поддержку ГКЧП и Советскому Союзу. Предатели Советского Союза - это бывшая коммунистичекая элита союзных республик, которая и сечас хозяйничает на Востоке.

Аватар пользователя Wrong Hole

Вы немного не поняли мои меседжи. Десятки лет понадобилось Германии (а не СССР), чтобы восстановить свои границы/экономику и стать современной и развитой страной.

По развалу СССР вы описали лишь вершину айсберга, марионеточные движения. Или у вас есть какие-то конкретные и неопровержимые доказательства того, что из-за рубежа не было давления/подкупа/финансовой поддержки?

Аватар пользователя Кассиан

Доказательств отсутствия события, как известно, не существует. Конспирологические версии не имеют доказательств, поэтому не вижу смысла уделять им внимание. Борис Николаевич всей верхушке пообещал свободу и безответственность, за эту цену и был развален Советский Союз, иначе никакая бы внешняя сила не смогла оторвать союзные республики.

Аватар пользователя Wrong Hole

Не надо рисовать божество из бориса николаевича, на момент развала СССР (90-91 год) ЕБН был мелкой фигурой и его обещаниям мало кто мог поверить.
Основная роль в развале союза принадлежала Горбачеву.

Что касается внешних сил: не нужно быть вангой, чтобы отчетливо понимать кто хотел развала СССР, кому это было выгодно. Так же очевидно какие силы пришли к власти в стране после 91 года. Или вы считаете случайностью ежегодные инвестиции нашей страны в ценные бумаги США?

Аватар пользователя Кассиан

Крупным политик становится тогда, когда его поддерживает весомая часть электората. В начале 1990 г. в нашей части замполиты проводили опрос среди спочников в виде личной беседы и ответы фиксировали на типографски отпечатанных листочках, среди вопросов был и о Ельцине, в том разрезе кому бы Вы подчинились в случае издания приказов: Ельицину или Горбачёву? Ельцин в ту пору ещё не занимая никаких постов набирал под 50 %, победа Горбачёва была незначительной. Мне результатов не докладывали, я поинтересовался о результатах у замполита роты, если что.
Что касается ценных бумаг США, в них держат свои излишки все страны. Можно и нужно было направить эти излишки на строительство автобанов, мостов, инфраструктуры под производство, но в условиях существующей системы ничего построить не удастся, деньги начисто разворуют. Путин понимает, что построено худо-бедно будет то, что контролирует он сам, пример: Сочи, космодром, чемпионат по футболу. Там тоже воруют, но построено будет.

Аватар пользователя truesee

То есть у вас есть какие-то конкретные и неопровержимые доказательства того, что из-за рубежа были давление/подкуп/финансовая поддержка?

Аватар пользователя Wrong Hole

Если вам нужна заверенная бумага с печатью и подписью, где черным по белому написано кто когда и как - то такой бумаги разумеется нет.

Но конкретными и неопровержимые доказательствами того, что из-за рубежа было существенное давление является текущие результаты развала СССР. И, разумеется, история революций, и гос.переворотов в России, которые редко обходились без зарубежного влияния.

Аватар пользователя Кассиан

Исторический факт, что Октябрьская революция была совершена на деньги кайзера. Но заметьте, что более многочисленная партия белых при поддержке более весомой в финансовом отношении Антанты при полном поражении кайзера, совершить антибольшевистской переворот не смогла.

Нам помогают верные союзники-Казахстан,Монголия,Зимбабве. Извините,если кого забыл.

Аватар пользователя Кассиан

Александр III Миротворец говаривал: "У России есть два союзника - её армия и флот!" С тех пор ничего не изменилось,

тут своей земле ума дать не могут,а вы на чужие территории рот разиваете.

А вот была бы германияшан,то ща бы все на мээрсах,бумерах и аудюхах гоняли. Посаженных. Под лезгиночку. Мта,адыгъэ -псахоу?

на трабантах, чуде авто строения ГДР

Угу. И на "жигулях"-чуде италофошиздского авто строения. На " москвичах" и "волгах"-чудах пиндосвского автостроения (партнер Рузвельт -колясочник). И на моциках " урал" (фошиздский бмв)

Всё, что сделано у нас, сделано по западным образцам и через жопу. Те же американские тачки с 50х годов имели до 7 литров объема, автоматы, кондиционеры, стеклоподъемники, причём гражданские тачки, которые были в свободной продаже.

Дополню анона 14:47. Обогрев руля(знаете,да такой?). Был изобретен в пендосии,среди абизян, в 1952г.
В великом сссре ,в Славянске и окрестностях, ваши патриотические предки далеко не все имели паспорта.

Да, предки были Патриотами, а вы повырастали быдлами, спасибо западу.

Ничего. Вот КФС откроется чисто русский,незападный. Будет что пожрать будущим патриотам.

хорош скулить. кому не нравится - полный вперед - границы не на замке.

Есть-полный вперед! За тебя ток боязно-снова на дерево перелезешь и лопухом подтираться вспомнишь как. Поэтому пока поменеджерю дорогого россиянина в непосредственной близости.

Благодаря таким "управленцам" как ты, все и хреново.

а знаете кто виноват в том что мы в попе? мы сами. если сейчас переселить россиян в германию, а немцев к нам,то через 10 лет германия превратится в петровскую) а Россия встанет таки с колен)

вы - в попе, мы нет

Погода замечательная, народ веселый))), прекрасный праздник получился. Хорошо погуляли, а тут тролли друг другу поддакивают и все Сталина боятся))). Сочувствую, болезные))) У нас праздник, а вы все в го-не и вечно недовольные.)))

Фи! Тоже мне..поцтреоты..погуляли они. Ну да,погуляли. Бары позволили погулять. Для вас погулять-это праздник? Окей.
А троли хоккей смотрят. Как прибалты поздравляют дорогих россиян.

Да не переживайте вы так))) Вам может тоже какой праздник создадут... для нацменьшинств , например))) и вы погуляете))) Не буду мешать наслаждаться хоккеем, пойду еще попраздную))) Праздник, весна, друзья))) хорошо)))

Больше скобок. И Путинки еще накати,не забудь. Праздник же. А впереди рабочий год на галерах за 10тыщ и пару калош.

Германия сейчас от мусульманских беженцев задыхается, страна уже не та, что была ранее, турки, помогавшие восстанавливать руины, обратно не уехали, а еще своих родичей перетянули. Сами немцы недовольны возросшим кол-вом мусульман, которые никак не могут воспринимать европейские ценности. Такими темпами Германия для туристов окажется не интересной, а какой смысл лететь в Берлин, чтобы оказаться в аналоге Кабула.

Да,верно! Какой смысл менять посаженный тазик на БМВ,например?

Смысл только один, на БМВ водитель бывшего посаженного тазика имеет возможность с большей скоростью влететь в дерево. Но если горе водитель будет взывать к помощи всевышнего не по протестанским канонам, то его никто не услышит.

Германия в жопе Европа тоже только в России лучше всех.Но в Россию не кто из беженцев не бежити они что дебилы не знают что у нас лучше всех

Сейчас бы не лады ,а мерсы были у нас

Настоящий патриот-казак мечтает о коне и шашке. Рубать капусту.

в Германии лады тоже продаются и их видимо кто-то покупает.

У кого у вас были бы мерсы? У потомков фашистских прихвостней?

Тебя бы точно не было.

у кого * у нас*? У нас - мерсы. На мерс надо заработать, в Германии его тоже бесплатно не дают

Интересно, а хоть кто нибудь может конкретно сказать в чем виноват Путин?))))

Я думаю, что на наш маленький, сельский сайт направили троллить самых захудалых, неумелых троллей, лузеров, двоечников. Их, забугорные, умелые тролли сидят на больших, серьезных форумах и бодаются с нашими умелыми специалистами по связям с зарубежной общественностью / по типу - у них подлый шпион, а у нас храбрый разведчик/. И вот эти тролли - лузеры сидят у нас на нашем сайте, но не умеют толком пудрить нам мозги, а только безосновательно оскорбляют нас, необоснованно хают нашу жизнь. У них, конечно, есть инструкции и обучающие материалы, но их же нужно изучать, а троллям некогда. Они много и тяжело клацают по клавишам, зарабатывая желанное звание эксперта и переход на новый, лучший крючок. Раз нет знаний, остается одна мантра - Путин виноват(((. Вот как-то так. Тролль, ась? ты читаешь? латыши-то продули, рано радоваться начал. Опять тебе не повезло. Впрочем, как и всегда. Прими мои соболезнования, лузер.

Постоянный тролль один. Под разными масками. Кассиан - это одна из масок.

Это я сообразила. Подскажите, а зачем тролль у нас тут сидит? Какая им с этих их действий выгода? Я понимаю, большой форум.. а с нас что можно поиметь?

Аватар пользователя Кассиан

Доказательства троллизма, будьте любезны! Вам ли, человеку одобрявшему в соседнем топике Геббельса и это 9 мая, об этом говорить?! Отец лжи - князь ваш.

Да! Тролли это наша общая беда. Нам надо крепиться,еще сильнее сплотиться вокруг нашей хорошей и веселой жизни под чутким руководством нашей родной партии и лично Владимира Владимировича!
Слава Путину! Патриоты-все в КФС!

Все бы беды были бы такие , как ты. Ты не беда, ты развлечение.

хммм.... как тебя можно оскорбить сильнее чем ты есть на самом деле-раб, работающий за еду ?

Аватар пользователя Кассиан

Кроме суда приговор ему никто не вынесет, а без приговора Рафик неуиновен. Если умрет раньше, то приговор вынесет история. Разве что приговоры бывают разные, могут оправдать и сказать, что народ ему неправильный попался, будь бы он в Германии или США, он бы развернулся.

а Путин виноват в том, что тунеядцам не дает денег на халяву, то есть пособие, чтоб они ничего не делали и все у них было

Только в одном: что есть такие как ты, с такими вот вопросами

Аватар пользователя truesee

Ага, чтобы и там были такие же дороги, цены на бензин, жкх, олигархи, чиновничий безпредел и коррупция, ЗАО РПЦ и прочее?

Аватар пользователя Кассиан

РПЦ лишняя в этом списке. Что касается остального, то независимо от личности президента эти проблемы останутся в России и на Европу и Америку не перейдут вместе с личностью. ВВП как мог пытался решить эти проблемы в течение первых двух сроков, постепенно остывая. Сейчас они ему не интересны, по его глубокому убеждению во всех этих бедах виноват народ России, поскольку лучшие его представители, которые составляют его команду несут в себе все недостатки.

В Германии, в Лейпциге уже был митинг с призывом к русским: Добро пожаловать, освободите нас еще раз."

Да что вы говорите? Вот прямо в том самом Лейпциге, в котором еще в 1989 году демонстрации против восточногерманского правительства разгоняли? Это первый канал такое рассказывает?

Аватар пользователя anndreas

Мне приходилось бывать в рабочих командировках в Германии... и события происходившие после ВОВ для большинства немцев, кто помнит это-очень больная тема... я как то осмелился сказать на одной вечеринке, которая проходила на 17 этаже в центе Берлина (с видом на восточную его часть), что эта территория бала нашей-нашей советской, русской, как угодно-в ответ увидел грустное и унылое покачивание головой своего собеседника... тем не менее, поверьте, многие немцы, кто застал Германию в те времена, скучают об этом времени и сравнивают ту Германию с нынешней... конечно там были трагические моменты, не мало людей погибло, кто пытался пересечь стену, но вот рассказываю как есть... А присутствие группировки советских войск на территории ГДР-это всегда была большая заноза в заднице сами догадываетесь для кого... Ну а что наши "великие деятели" - плешивый или меченный стал почетным жителем Германии, а Боря дирижировал ужратый в хлам оркестром, когда выводили войска...

Вряд ли это троли. Что можно ожидать от людей, не бывавших за границей и черпающих информацию из ящика ? (по статистике 75% именно таковых)

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.