Почему считается что нужно принадлежать к одной религиозной конфессии? +++

Бог ведь един. Почему например... не отпраздновать Рождество католическое... а потом православное

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А как Вас сказать,ни католики,ни православные, игила не организовали,вот и думай потом кому принадлежать,Бог один,только мы православные его понимаем ,а другие с ума сходят

А я язычник смеюсь над теми и другими. Как же так, Бог один, а родился в разные дни? Хотя, мои боги говорят мне: празднуй Рождество католическое и православное. Ибо человек рожден для радости, а не для раздора. И да, мое мировоззрение от этого не изменится.

Придурок, Рождество отмечается в разные дни из за того, что Россия после революции перешла на другой календарь... Ещё лет сто назад писали сразу две даты... Кстати, ты не задумывался, почему Октябрьская революция отмечалась 7-но ноября? И почему она называлась Октябрьской, а не Ноябрьской?

Это ты баран и осел одновременно. Ты что, не понял, что я сказал. Пока эти католики и православные не договорятся о дате Рождества Христова, они будут Вселенским посмешищем. А про календари я знаю пораньше тебя. Дело не в календарях, а в датах. Учи мат часть, придурище.

Ахаха) Я атеист, смеюсь на всеми. Какой бох ребят, оставьте эти сказки прошлым поколениям. Или вы и в Деда Мороза верите? Или может Зевса? Или может молнии до сих пор считаете гневом божества? Открывайте учебники физики, химии, биологии и читайте читайте читайте

Аватар пользователя Берк

Хорошо знач вам живется.. знаете, есть такая песня: "не бывает атеистов в окопах под огнем". И у меня в жизни происходило очень много событий укрепляющих в вере.

это ваше личное заблуждение, а молится богу в экстремальной ситуации - глупости) я думаю сегодня в самолете тоже много было "молящихся" да помогло ли?)

Бога нет!

Бог есть и он в каждом из нас.

Богов много! И у каждого свой!

бога нет, зато есть потрясающая в своих масштабах эволюция и универсальные законы мироздания! все кто против - отрицатели истории и здравого смысла. им не знакомы такие вещи как молекулярная биология, генетика, естественный отбор, радиоуглеродный и спектральный анализ, да даже банальные химия и физика школьные, и прочие "ереси" )

Вы думаете кто-то тут тоже как и Вы читал Докинза? Что можно ожидать от людей которые "едут по жизни на ближнем свете" даже изредка не поднимая голову к небу. Копошатся в навозе выковыривая жалкие зёрна достатка, погоняемые страхом смерти и примитивными инстинктами. Конечно же таким людям нужны костыли религии.Это смесь невежества и высокомерия, эти люди настолько отравлены иллюзией собственной значимости что идея того что они растворятся в истории, никак не может уложиться в их повседневный, ограниченный жизненный опыт. Конечно же они хотят бессмертия. Не нужно столько эгоизма, нужно признать что всё приходит и уходит, в том числе и ты сам и незачем цепляться за бессмертие которое сулят религии. А касаемо темы, то совсем не нужно принадлежать к одной конфессии, это опять же признак ограниченного сознания. Расскажите об этом где нибудь в Индии и над Вами посмеются.

Один микросеопический вирус ставит всю генетику, вместе с химией и физикой в большой абзац. Не надо себя считать выше Бога только потому, что вы понимаете принцип построения таблицы Менделеева (кстати не законченной)

Всмысле вы отрицаете законы физики, химии и генетику как науку?

В смысле законы физики и генетики это человеческие потуги осознать и объяснить хоть что-то. Жалкие попытки описать мироздание. Мы не можем победить один вид вируса этим знанием, а преьендуем на высшую роль, Вам самому не смещно?

Каким образом законы физики объясняют любовь. Самопожертвование, грусть, творчество?

Наука не может ответить на все вопросы, по крайней мере пока, но она предлагает инструменты и методы для познания и успехи её уже впечатляют. Сегодня какой-то вирус не могут победить, а завтра смогут, потому что наука это процесс и мы в пути познания, в отличие от религиозников, которые считают что им все известно, с какой это стати они вообще решили что бог должен быть? Раньше считали что смерть рожениц это воля господа, потом появился врач Земмельвейс который предложил мыть руки, что причина смертей не божья воля, а грязные руки. Современники его считали ненормальным. Был Пастер, Кох, Левингук это отцы микробиологии благодаря которым человечество избавилось от многих смертельных заболеваний вызванных микроорганизмами, которые так же считали волей бога. Люди умирали миллионами пока Флемминг не открыл пеницилин. Вы сами скорее всего живы блягодаря тому что эти люди с помощью науки открыли антибиотики. Придет время - люди избавятся от спида, рака и других заболеваний, мы сейчас на пороге генетической медицины которая позволит делать фантастические вещи. Бог тут не при чем. Всякие грусти, творчества и самопожертвования можно объяснять с позиций психологии, психофизиологии и если хотите даже квантовой физики, которая пока только вторгается в эту сложную область связанную с сознанием. По мере познания для бога будет всё меньше и меньше места, если уж человек не совсем глух к голосу разума тогда да, религия как протез для души будет востребована, но это жалкий, ограниченный мир где ответы на основополагающие вопросы мироздания уже даны в виде существования бога и его воли.

Жалкий и ущербный мир мы наблюдаем воочию ежедневно, когда вооруженное научной мыслью общество низвергает традиционные основы морали, которое не в состоянии не только найти общие точки взаимодействия для обретения социальной справедливой, а низвергает семейные и другие традиционные ценности. Голод , расслоение общества, войны, однополые браки - это только часть "достижений" глобального мира, вооруженного инструментарием научного прогресса. Вирус -просто банальный пример .Кстати палочка Коха успешно адаптировалась к антибиотикам, мутировала и продолжает убивать. При этом мы не можем разобраться в этом, даже при помощи квантовой физики. В себе не можем разобраться. А что может пояснить психология, психофизиология, психиатрия по факту резкого увеличения интернатов для детей с нарушением психики?

Тролль или идиот? Предлагаете молиться вместо лекарства? То, что вы написали про "голод, войны, моралЬ" итд - это все процесс эволюции, а мысейчас мы находимся на определнной ступени этой трансформации. Совершенное научное общество и мир где царит наука придет лет через 100 только. Хотите сказать религиозное мракобесное общество лучше? Где лишь аристократия была знакома с литературой, умела читать и писать, изучала природу. В то время как обычные крестьяни жили в страхе и даже за людей не считались, просто были рабами в руках феодалов и даже говорить толком не умели. Плюс всякие крестовые походы, переделы римского престола и прочее - это лучше по вашему?

Когда заканчивается аргументы - начинаются оскорбления)) держите себя в руках, друг мой. Я только высказываю свою точку зрения, при этом ничего не навязывая. У каждого своя дорога к пониманию справедливости, традиций и морали .Просто мы на разных уровнях этого понимания, по видимому. Прийдет момент переосмысления(наверно), когда -нибудь, а пока мне Вас просто жаль..

Вы видать дальше первого предложения не читали)) Все ясно, диагноз - пгмнутый

А какая наука определяет критерии и уровни морально -нравственного, воспитания, описывает понятия верности и предательства, уважения к родителям,и т.д. К какому "совершенному научному обществу" Вы предлагаете двигаться при отсутствии этих понятий. Без морально нравственных ориентиров это будет не общество а СТАДО !!

Открою вам секрет, данная наука называется ЭТИКА.

"Каким образом законы физики объясняют любовь. Самопожертвование, грусть, творчество?"

Физика никак не объясняет это. А объясняют такие науки как биология,химия и психология.

Расеянские упоротые не различают конфессий

тут возможно сферу дайсона обнаружили, а вы...эх...

тут возможно сферу дайсона обнаружили, а вы...эх...

Предполагаю вопрошание местных индвидов: "эээ а чо эта?!"

Аватар пользователя Кассиан

Науку, в ее классическом современном понимании создала католическая Церковь, а не атеисты. Первые уяеные были монахами, Церковь кормила, одевала их, давала кров и самое главное: предоставляла время и деньги для научных изысканий. Коперник был монахом, Галилей был другом папы Римского, сэр Исаак Ньютон был глубоко верующим человеком. Атеизм не является синонимом науки. Равно как религия не является противоположностью науки. Все в этом мире по благословлению Божьему!

И че дальше? Религия - это затуманивание мозгов и средство управления. Плюс слабовольным людям свойственно в нее погружаться, отдавая все "воле господа". Причем тут средние века? Тогда все были верующие, да церковь по сути являлась синоним государства, вся власть была в руках клериков

Аватар пользователя Кассиан

Средние века здесь действительно не при чем. Не является случайностью тот факт, что самыми успешными странами стали страны с преимущественно протестантским вероисповеданием, затем следуют католические страны, далее - православные. Вера, отношение человека к Богу, формирует картину мира. Индия, беднейшая страна мира, а все дело в том, что в Индии кастовая система, которая поддерживается индуизмом, отсюда отсутствие мобильности, созерцательное отношение к миру. В христианстве Бог - это любовь, христианин получает Любовь и живет, и работает с ощущением Любви, отсюда эта тяга к творчеству, прогрессу, успешности, развитию. Христианство породило науку как способ познания мира, индийские йоги науку не породят - они остаются внутри себя и изменяют себя, а не окружающую действительность.

Отсыпьте и мне травки, что курите) Какое хрестьянство, и что там породило??? Наука начала зарождаться ещё в Древней Греции, задолго до дохлого еврея))) Прежде чем позориться, в Википедию хотя бы смотрите)) Вы - верующие, можете только лицемерие и мракобесие порождать!

Научная действительно ведет свое начало в очень древних времен, как выше подметили, можно и про цивилизацию Шумеров вспомнить с ихней системой подсчета времени, которой мы все в мире сейчас пользуемся!! А это аж 10000 лет назад было. Задолго до Древней Греции и Рима! Просто в средние века начался новый виток, когда власть над умами людей через инструменты религии (других методов а-ля тель-а-визор и интернет да газеты еще небыло) чуток ослабла, эпоха ренессанса и все дела, начали появляться умники типа Ньютонов, Коперников, Галилеев и Да Винчи. В основном это были голландцы, немцы/австрийцы, англичане. Каждый в свой период времени, конечно же. Да вот вы же указали, что Галилей был кентухой папки римского - и что с этого? Все равно находились верующие, кто начинал прозревать и ислледовать мир вокруг глубже, чем описывала его "церковная наука". ТАк и происходил "сбой в системе" толкавший научное движение вперед

Какое непроглядное облако пурги я вижу выше. Христианство = любовь и источник науки?! Ахаа! Про любовь лучше помолчать, больше всего войн и страданий было в том числе и по религиозным причинам, инквизиция о которой даже и не нужно углубляться - тоже любовь? Уничтожение неугодных и научного наследия Древней Греции, сжигание книг и библиотек, повсеместный террор, о! а что христиане (носители любви) делали с туземцами (такими же существами как и они сами ) вы не поверите. На западный мир опустилось мрачное, христианское средневековье и волею судьбы, часть древнегреческого наследия нашла свое спасение в руках арабов , которые хранили знания и дорабатывали, эти знания потом вернулись в Европу уже в эпоху "Возрождения" и благодаря им зарождалась та наука которую мы знаем в нынешнем виде. Не благодаря, а вопреки христианству наука получила развитие. А как насчёт индо-арабской системы счёта, да да именно той к которой вы привыкли с детства? А алгебра вообще арабское слово. А как насчёт наследия Китая? Порох, бумага, компас...- всё то что изменило историю нашей цивилизации. Христианством тут и не пахнет. Они в то время ходили по грязным мрачным улочкам выискивая ведьм и зачитывая приговоры обвиняя в сделке с дьяволом домашних животных (не шутка).

Да-да верно, до 10 века на арабском полуострове можно сказать был центр мировой науки того времени. В Багдаде в частности! Заслугой арабов к примеру является то, что они переняв достижения науки античного времени, развили ее дальше и передали народам Запада, став, таким образом, будто мостом между античностью и современной цивилизацией. Те же креативы Евклида, Архимеда и Птолемея стали известны Западной Европе благодаря арабам!

Уважаемые знатоки науки, что же Вы никак не дадите тогда объяснения происхождения жизни на нашей планете? Откуда же так много "почему?", на которые нет ответов и не будут? Пути Господне не исповедимы! А ведь у Бога одна лишь просьба, чтобы мы любили друг друга. Не убивали, не грабили, только лишь любили. Ведь это так просто. А мы даже простого выполнить не можем. Зависть, тщеславие и похоть очернило весь мир. Пока мы не изменимся никаких ответов нам не узнать. Я не призываю Вас быть религиозными фанатиками, просто не обижайте и любите друг друга. Растите детей и ухаживайте за стариками. Желаю Вам в Наступающем Году мирного неба над головами, достатка и любви в каждом доме.)))

Потому что это самая величайшая загадка всех времен и возможно ответ на нее никогда не будет найден, либо будет найден очень нескоро. Сами принциаы работы вселенной понятны более-менее уже стали, а вот почему все именно так - большой вопрос. Но с чего вы взяли что это именно какой-то "бог" создал? Людям удобно очелочивать все и придумывать по своему подобию, отсюда человекоподобный образ бога. Но если древним в силу их глупости можно было это простить, то сейчас верить в сказки о богах - моветон. А насчет любви - можно и без веры в бога быть отзывчим, чувствительным итд. Но не все могут обуздать свои эмоции и пороки, вот потому религея и помогает их сдерживать через мысленые установки и страх "пахана" свыше примитивно но работало много веков!

В волчей стае вой по волчи

Здесь Православная Земля. Так что все остальные езжайте на родину.

Меня воспитывали в крайне набожной православной семье. Все это было, мягко говоря, не по моей воле! За меня решили, что я христианин и обязан посещать храм, всяке обряды и прочую муть (пост, исповедь, причастие и прочее).

Концепция Бога предусматривает, что каким бы молодцом ты ни был - это все его провидение. Бог дал тебе мозги, он сделал тебя таким умным, он вдохнул в тебя искорку смекалки, и вообще ты его раб, благодари Его за все. А случись, что плохое, так его пути неисповедимы, Бог дал - Бог взял. В общем, мне совсем не нравилось отдавать лавры своих достижений, которые я знаю, что заработал с трудом и заслужил. Сначала я думал, что религия - это дело сугубо личное, но затем обратил внимание, насколько значительное место занимает религия в жизни моей семьи! Иконки на дисплеях в машине, иконки дома, и вся эта набожность внезапно показалась мне очень забавной и примитивной.

А еще после того как в школе на биологии проходили биосинтез белков и ДНК - тогда я понял, что бог не мог сидеть и придумывать аденин, гуанин, и-РНК и кодоны. Эволюция наше все! Со временем пришло осознание, что все происходящее со мной в жизни объяснимо.

Не хочется углубляться в дебри теософии, да и дело это не благодарное, в отношении местечковой философии. Бог Един. Слава Богу!!!

Принято, потому что раньше ЦЕРКОВЬ = ВЛАСТЬ, ГЛАВНАЯ ПАРТИЯ. Как недавно нужно было всем быть коммунистами. То есть верой держали массу людей в едином столпе иуправляли. Сейчас уже это не нужно, но привычка пока сохраняется

Аватар пользователя LordOfTheMask

o boge,skolko zdesya grechnikov,da prastit vam gospodi vahi grehi

Давайте проголосуем. Кто за то, что Бог есть плюсует. Кто говорит, что Его нет - нажимает минус. Кто еще сомневается - голосуй, как Бог пошлет. Так тому и быть. Или аминь!

Атеисты вышли вперед. Эй, православные зададим перцу безбожникам!

Спаси Христос

Тут уже не Христос, а полный Христос Головного Мозга

Вот жили люди Древного Египта которые верили в своих богов, в свои легенды! Они относились к ним со всей серьезностью, приносили жертвы и культ этот существал дольше,чем любая современная мировая религия! Но вот время прошло,и нет их богов. Их сменили другие. И люди со всей серьезностью и ревностью верят в других! Так вот вывод: почему современные боги должны быть более реальны,чем боги древности? Таких причин я лично не нашел.

на самом деле бог создал нас 2 минуты назад с уже готовыми воспоминаниями и историей, попробуйте доказать что это не так!

Думаю бог есть. только есть те кто ради власти над невежественным в те времена большинством создал правила поведения и догмы, назвав их религиями. заодно разделил людей по религиям (понятиям) и стравил между собой. выводы:
1.Бог един и к религиям не имеет никакого отношения,
2.У религий есть конкретные хозяева которые имеют с этого власть и деньги
3.Религиозными являются люди которые в чем то невежественны
4.Правила бога едины и называются законы природы, которые мы познаем через науку, накапливаем и передаем детям в школах.

всем мира добра и познания.
к слову: Ванга сказала что все религии падут и в России воскреснет древнее учение (огненная библия) то есть ради власти гонимое ныне христианством РПЦ ведическое православие которое всегда на руси было.

Ну тогда как выглядит этот "БОГ"? Надеюсь с человеческим обликом вы его не отождествляете? БОГОМ можно называть всю эту взаимосвязанную и в то же время построенную на некой случайности химическую систему, работающую на том, что мы называем физикой.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.