Подскажите!

Всем доброго времени суток!
Прошу совета у бывалых,компетентных автовладельцев. Я приобрела авто,(договор купли-продажи)но прав у меня ещё нет(Я учусь в автошколе,через неделю получаю вод. удостоверение) Вопрос- какие документы мне нужны для техосмотра(авто 2001года) ,для страховки( неограниченная) и постановки на учёт в ГИБДД?
Заренее всем спасибо!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Кот Бегемот

Птс(с росписью бывшего владельца), свидетельство о регистрации ТС, паспорт личности и договор купли продажи.

А на ТО возьмите товарищаподругу имеющих ВУ, я так делала... Тоже - машинку купила ещё учась в автошколе...

Аватар пользователя МОКРЫЙ ВИНОГРАД

договор купли-продажи действует до 10 суток. вы на учёт поставили авто ? если нет, возможно всё что угодно... если бывший продавец нормальный адекватный, возможно, всё будет отлично. а так, может и утилизировать ваше авто. поспешите.

Никак бывший владелец его не утилизирует без самого авто, не неси чушь и зря людей не пугай

Аватар пользователя МОКРЫЙ ВИНОГРАД

Согласно п. 60.4 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 прежний владелец транспортного средства имеет право прекратить его регистрацию в отношении себя, подав заявление в ГИБДД и приложив договор купли-продажи. Регистрация будет прекращена, а номера объявлены в розыск — на первом же посту или при проверке документов номера и документы будут изъяты.

Нужно ли подавать заявление в полицию об угоне или утилизации? Об угоне не советую, т.к. угона не было и данный факт может быть легко выявлен — новый владелец предъявит договор полиции, а вас привлекут к ответственности.

Что касается утилизации — как вариант — такое заявление подать можно, но собственнику авто для постановки авто на учет нужно будет обращаться в суд, а если прежний владелец не напишет специальное заявление- есть риск что суд в восстановлении регистрации откажет. Кстати, совсем недавно восстановить регистрацию автомобиля после утилизации было вообще невозможно, пока ВС не отменил данную норму в 2014г.

эти проблемы вам нужны?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.