Послужим Родному Отечеству.....?

Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборыhttps://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/848639

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ну кто первый, воины?
Я своё уже, с честью, отслужил!

В знак протеста не буду пить сегодня целый день - ни одной стопки.

Поэтому и конкурс в военные вузы 50 челов на место. Все в знак протеста и заблуждения.

Аватар пользователя Велес

Это обусловлено тем, что после военного ВУЗа человек не пойдёт в армию простым лохом, а пойдёт офицером и всех дедушек, которые дослужились от лоха до ефрейтора (а кто-то до сержанта, за особые боевые заслуги по чистке совкового кафеля в сортире зубной щёткой), будет на своём писюне вертеть, если вообще пойдёт. А изначально туда идут, чтобы потом стать мусорами или контрактными военными (ни разу в человека не стрелявшими) и получать бабки налогоплательщиков, короче, лишь бы не работать.

Велес, ты с рождения такой или тебя такой мразью, после развала Союза, система воспитала?

Аватар пользователя Велес

Я с рождения люблю правду, и воспитали меня родители, а не система, помимо воспитания есть своё мнение, мразью себя за это не считаю.

Аватар пользователя R2D2

Чёта бред.

Аватар пользователя Велес

Ок, допустим, а зачем тогда поступают в военные ВУЗы?

Аватар пользователя Берк

Не поверишь-некоторые идут именно с целью защищать Родину. И я таких знаю лично.

Аватар пользователя Велес

Ты прав, не поверю. Получать большую ЗП, бесплатную квартиру и выйти на пенсию в 45, в идеале ещё где-то что-то похитить или брать взятки - поверю. Из тех, кого ты знаешь, много людей защищали Родину? Как много выстрелов сделали в направлении человека, сколько ракет выпустили в летательные аппараты, снарядов в танки? Легко кричать, что ты защитник Родины, когда прекрасно знаешь, что Родина ни с кем не воюет и ты в безопасности, тебе даже не придётся никого убивать, зато квартирка никуда не денется и денюжку платят стабильно, и работать не надо. А случись война - на правах офицера будешь командовать бойцами из тёплого штаба.

Аватар пользователя R2D2

Так на то она и служба. Именно СЛУЖБА, а не работа. Если этого не понимаешь, не понимаешь в чём разница, тогда это просто гнилой разговор.

Аватар пользователя Велес

Ну так, в том-то и дело, что понимаю.

А вот тут с дурным Велесом я согласен.У самого трое одноклассников в военку пошли,ради дальнейшей карьеры,хорошей зп,квартиры и т.д.Не от одного не слышал,чтобы он шёл с целью родину защищать,и за отчество радел)Сейчас они офицеры двое капитаны,зп у них за полтинник.И кстати при поступлении их родители не мало денег болшляли и мотались в эти училища постоянно,как бы не всё так просто было,как сейчас не знаю.

Кто-то там писал что у нас конкурс в военные вузы 50 человек на место. Так там получаются учатся не лучшие из лучших, а коммерческие из коммерческих. Как говорится капитан дурак дураком, а место то при нем.

Под пули не полезут, и за деньги умирать не станут

Аватар пользователя R2D2

В 16-17 лет что в голову шмальнёт, от того трудно уже отмахаться. Тут и романтика замешана и какие-то увлечения вроде любви к технике и военной в частности, занятия в авиамодельном или судостроительных кружках, ну и материальные блага, естественно привлекают, бывает ещё династии и семейные традиции. На западе туда идут точно по тем же признакам, но более там учитываются материальные блага и хорошая социалка в последствии по гроб жизни.

Аватар пользователя Велес

Только на западе, если человек идёт в аррмию, он знает, что скорее всего придётся это всё отрабатывать где-нибудь в Персидском заливе или Афганистане.

Для придурков новость. Каждый год дважды запсников на сборы собирают.

Нас не берут. ( отсидевший стройбатовец)

Возьмут))

Возьмут хапнут горя

Не не не, для интереса один раз сходил на 20 суток, прикольное дежа всю, но больше ни-ни

Все так же, одно бухалово и банька под окончание 20 суток.

С таким правительтвом, нет желания служить отечеству

Аватар пользователя R2D2

Тяжёлый случай. А свою мать (жену, детей) вы тоже любите в зависимости от того, кто у власти?

Зато у вас простой случай—6 тысяч пенсия у ваших любимых матерей, 4тысячм коммуналка. И ебсь как хочешь. У жён —ещё хлеще— максимальный потолок з.п.-15 тысяч. Это же ничего,да? Можно одеться в рубище ,а щеки намазать свеколочкой с огорода. Экологичной такой. А дети? Кто тут «воняет» на весь сайт,дескать, тыщи рублей ему жаль в детсад на фломастеры и жорево сдать? Не те ли защитнички от солдат НАТО,которые ,конечно ж, угрожают Великой Россиюшке?
Вы,смотрю,р2д2 составляете конкуренцию патриотическую джону доу. Зато у обоих ники такие патриотические!

Аватар пользователя R2D2

Чем же тебе насолил робот из "Звёздных войн"? Жена получает значительно больше. Родители за коммуналку платят значительно меньше. Озвученную сумму платежей скорее плачу я, за немаленький дом. Другое дело, что в 90-х нашему поколению было не сладко. Очень. Однако, служить отечеству это не мешало.

Аватар пользователя Джон Доу

Не обращай внимания, это всепропальщики, всякую ересь постят, чтоб подзаработать.

Аватар пользователя R2D2

Не думаю, чтобы подзаработать. Тем более у нас на сайте. Такие обитают на более политических форумах и площадках, хотя, и сюда иногда попадаются. Всё-таки не зря госдеп миллионы выделяет на антироссийскую пропаганду. Другое дело, что эти мимозы просто не знают, что такое сложности в жизни. И когда они лежат на диване, и не имеют айфона, то думают, что Путин во всём виноват, в смысле, в их бедности. А попробовать поработать, поучиться и опять поработать, возможно в другом месте - не, такого они знают. Только дома, только под маминой сиськой.

Значит ты,робот,лично всем доволен и счастлив? (Чур-чур! Лишь бы меня не коснулось бы!). То есть все те тренды тут на сайте,завывающие с заламыванием рук,мол, «работаю как проклятый один выходной в неделю-давно норма—денег не хватает,коммуналка растёт, цены растут,зарплату урезают,газ/свет отключают и т.д» пишут кто угодно—хохлы-бандеровцы,пиндосы, загнивающие гейропейцы,но только не жители Славянска? Ну,что ж,спасибо разъяснил. Буду знать— в Славянске рай и те результаты «голосовалки»,тут к сайту прикрученная которая—«довольны ли вы жизнью?— есть фальш,бред,компот. Её,дескать,надо читать наоборот—87% славянцев довольны уровнем жизни... так? Спасибо,раскрыл глаза!

Аватар пользователя Джон Доу

Я тебе больше скажу, человек по своей природе так устроен, это типа инстинкта, мы всегда будем чем-то недовольны. Как говорится: у кого-то щи пустые, а кому-то бриллианты мелкие.

Не надо мне играть словами про щи и про бриллианты. Я одно точно знаю,что те семьи( люди,члены семей-как угодно), у кого на одно лицо меньше ,чем 20 тысяч рублей /месяц чистыми (по нынешним ценам) остаётся—считаются БЕДНЫМИ! Заметь,не небогатыми, не средненькими,не «стремящимися», а именно БЕДНЫМИ. Про ещё более низкие,чем 20 тысяч доходы на члена семьи я не говорю.. всем понятно— НИЩИЕ! Вот тебе весь сказ про щи и бриллианты.

Аватар пользователя Джон Доу

Я не помню кто точно это сказал, да и гуглить лень, В общем:...разруха не в клозетах, разруха в головах...

Аватар пользователя Джон Доу

точно, Булгаков дурного не скажет;)

Аватар пользователя R2D2

Слышишь голоса из космоса? Это интересно.

Ты это делаешь!

Не равняй мягкое с квадратным, расскажи про заботу и любовь отечества тем кто был в Афгане и Чечне....

Аватар пользователя Кассиан

У меня есть бесплатный совет американскому госдепу о том как завоевать Россию. Для этого надо платить из американского пенсионного фонда по 500 долларов каждому российскому пенсионеру в месяц и не с 60-65, а с 55-60.

Лучше с 40

Я бы взял рублями.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.