Посудомоечная машина

Планирую приобрести посудомоечную машину. Подскажите знающие на какую фирму обратить внимание, ну и функции не маловажно. Для ежедневного пользования. Переживающих за моё "лень мыть" и т. д. не беспокоиться - это мои проблемы. Спасибо тем кто даст существенные советы.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Купили так сказать хорошую дорогущую Бошь, но это не спасло меня от проблемы мытья посуды . Кастрюли с засохшим краем от варки супа, не отмываются, если на тарелке хоть малейшие остатки еды, они скачут туда сюда и в конце мытья остаються на посуде, да ещё и присохнут обязательно при сушке....... Короче я плююсь вечно ,когда снова решаюсь на помыть посуду в посудомойке, приходиться доставать и перемывать .Если мыть только тарелки " свежие" ,то они будут чистые, но остальное (вилки, чашки, кастрюли)как правило надо мыть старым способом.:( :( :(

А посудомойках есть программа полоскания которая замачивает не свежую посуду, а после нее выберайте программу для сильно загрязнённой посуды.

AristonHotpoint. Активная эксплуатация - 3 года. На десять персон. Не нарадуюсь. В выходные даже по два раза могу ставить. Кастрюли с засохшим краем от варки супа, конечно не отмоет, но если не засохшим - то на ура. Чтобы остатки пищи не оставались на тарелках и вилки с ложками отмывались, нужно загружать правильно. Тоже такая беда была, пока инструкцию не почитала ))). Сковородки тоже хорошо отмывает. Стекло отмывает - руками так не вымоешь...Освобождает массу времени.

Спасибо огромное.

Electrolux на 12 персон, покупали лет 7 назад. Все отмывает. Если поставить на функцию мытья кастрюль и сковородок (это 2 часа при t 70 градусов) то отмоет и засохшие края и сковородки и тем более тарелки. Мою в ней все: комфорки газовые, сетку из под вытяжки, с холодильника полки, вазы, и т.д. все что туда влазит по размерам. Руками практически ничего не мою. Посудомойку включают 1-2 раза в день.

Хорошая штука. Жена довольна. Руками так посуду не отмоешь. Химия и 70 градусов делают свое дело на все сто. Если есть желание купить - покупайте.

Обратите внимание на фирму Самсунг. Посудомоечная машина классная вещь во всех смыслах. Подсчитали с мужем получается экономия оплаты горячей воды на кухне несколько тысяч в год. Мы выбирали машинку с экономией воды. Плюс еще в том, что посуда моется при высоких температурах, чего руками не сделаешь. Экономия времени, особенно когда моешь после большого количества гостей. Единственный минус иногда бывает ощущение "скользкой" посуды, хотя все средства как надо добавляю, приходится споласкивать, но это не всегда, читала, что это от жесткости воды зависит.

Все они почти одинаковы. Замороченные и распальцованные типа Бошей брать нет смысла. Выбирайте по необходимому функционалу, цвету, нужной ширине, количеству посуды и цене.

Аватар пользователя Сандра

У меня Hotpoint-Ariston, моя верная помощница уже на протяжении 7 лет. На 10 комплектов. Отмывает все на ура, на программе сильного загрязнения отмывает и ободок на кастрюле от супа. Бокалы-руками никогда так не намоете-они просто сияют. Потребление воды гораздо экономичнее, чем при мытье руками.

Еще раз выражаю свою благодарность всем за ответы полные и ясные. От покупки такой нужной вещицы теперь ни за что не откажусь.

Моя помощница - Бош на 13 комплектов. Работает на меня каждый вечер: загрузила посуду, кнопочку нажала и потопала спать. Утром проснулась и ... вуа-ля - чистая сухая посуда, аж хрустит. Не знаю у кого чего там не отмывается... Правильная расстановка посуды, высокая температура и, как выше писали, химия, свое дело знают и делают. Чтобы остатки еды не болтались по машинке - салфеткой излишки удаляю перед загрузкой. Да и меньше риска забить сливной шланг. Недостаток один, точнее два: машинка сама грязную посуду не загружает, а чистую не расставляет по полкам, и по ящикам не расскладывает)). Берите машинку, если, конечно, площадь позволяет с загрузкой минимум на 12 комплектов. Это оптимально. По количеству режимов у машинки. Используется ежедневно один и тот же режим. Изредка, когда очень грязная, жирная или засохшая посуда - режим интенсивной мойки. Еще реже - для мытья хрупкой посуды (рюмок, бокалов и проч.). По-этому, на мой взгляд, гнаться за количеством режимов мытья не стоит. У моей машинки есть функция 1/2, т.е. сокращает любой режим на половину. Когда посуда не очень грязная, в целях экономии воды и света использую эту функцию. У Боша еще имеется режим половинной загрузки. Ни разу не использовала, т.к. машинка всегда загружается полностью.
Как и на стиральной машинке удобен дисплей (видно, сколько времени до конца цикла остается). Вещь приятная, но не обязательная, хотя к стоимости ПММ добавляет хорошо.

Отличные посудомойки Flavia. Итальянские разработчики. Специализируются только на посудомойках. У меня на 14 комплектов. Отмывает все. Информации о них мало, но поверьте, это настоящая вещь.

Бош, брали в 2008 году самую дорогую за 36т, при похожих Бош за 16-18 т - 9 лет полет, ттт, прекрасный, никаких проблем, все отмывает и кастрюли и сковородки, минимум 1 стирка в день однозначно, бывает и 2, т.е. эксплуатация максимальная. Довольна до писка:)))

Главное правильно выберите посудомоечные таблетки, поэксперементируйте и найдете подходящие.

Главное правильно выберите жiнку, поэкспериментируйте и найдете подходящую.

Главное брать не меньше чем на 12 комплектов, чтоб помещались и кастрюли и сковородки (большая посуда). Компактные 7-10 комплектов маловаты. только тарелки и ложки мыть.

Аватар пользователя anndreas

У меня Teka, пользуюсь уже 6 лет, один раз ремонтировал, проблемы с электроникой были, не нагревала воду, но это было на шестом, а так в целом доволен. Работает каждый день... и берите объем побольше, на 12 персон норм... поставите все, и тарелки, и кастрюли. Про отсрочку включения не забудьте (таймер ;)

Аватар пользователя R2D2

Купили Candy пашет как вол. Без устали.

есть просто раковина..есть ручки..помой лучше жить станешь

Аватар пользователя R2D2

В раковине, помыв одну кружку, проточной воды выльешь ровно столько же, сколько за весь цикл работы посудомойки.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.