ПРАВИЛЬНЫЙ борщ!

Прям затрудняюсь с чего начать.
Короче говоря,снковцы! Ты о еде много писали ,а такжеьо том,какие снклвцы правильные.
Постараюсь сформулировать.
А вот скажите,умненькие-благоразумненькие снковцы и снковцы,А также их папашко и бабууушки...
Как на ваш взгляд изготовить ПРАВИЛЬНЫЙ борщ?(из свеклы,да).
Замечу,что я знаю КАК!
Хочу от вас услышать.
Подсказка: хочу услышать от вас работу с одним (главным!) ингредиентом(сало,смалец и прочие хохлоизыски тут не причем).
То есть тот,кто опишет детально как,на его взгляд,нужно и дОлжно работать с главным ингридентом,тот и молодец.
Детально,пожалуйста.
А иначе у вас не борщ,а бедняцкий среднеполосный свекольный суп,да)
Уточняющие вопросы-задавайте.
Повторюсь,на мой единственно верный взгляд,есть маааленький(огромный) секрет(не секрет?) ПРАВИЛЬНОГО борща.

Прошу высказываться.
Ваш Тролль(не гой)

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Тролль а что же ты знаешь как делать,а задаешь наводительные вопросы? А? Или все таки просто рецептик нужен? Я так скажу-у каждой хозяйки-свой вкус,даже если они делали по одному и тому же рецепту

в пень троля!

Аватар пользователя Берк

это ты про свеклу,которую сперва обжарить, потом притушить маленько?

Берк таки вот угадал Главный ингредиент,малаца,да! (Несмотря на всю"подментованность))..
Короче говоря,граждане,пишите-ка ДЕТАЛЬНО ваше видение на работу с главным ингредиентом.

Аватар пользователя Берк

Само вы подментованное и не только

Лимоном обязательно в процессе тушения, до закладки томагавк, полить. Как вариант - штуки три алычи в сковородку со свеклой. Зачем? 1.Для приятной кислинки, которую только томат не даст. 2.Для сохранения цвета. Если свеклу не закислить, то она даст борщу коричневатый цвет.

Это гомно экскрементальное,а не правильный борстсч)). Какая нахьер алыча для лаврентий плыча? Вы еще папочка из кошачьего туалета добавляйте...
Короче мимо темы! Не катит!

Послушай, ты, знаток кулинарии! Алычу в борщ издавна добавляли на Кубани, потому как лимонов и уксуса не было. Где, по-твоему, казаки лимоны брали? В огороде рвали? Или скакали на лошадях в порт-Новороссийск, встречали судно из Истамбула с лимонами :)))))))) А уксус из вина изготавливали специально для борща? Даже соленья и прочие припасы квасились и солились в бочках, кадках, без уксуса и прочих консервантов, потому как их не было. Алыча - традиционный ингридиент, дающий правильную кислоту и цвет свекле. Это потом уже стали добавлять лимоны, когда они появились и уксус (это вообще чистая химия, которая не должна присутствовать в борще). Лично я добавляю в борщ алычу, которую собираю летом и специально замораживаю, чтобы хватило до следующего урожая. Рецепт с алычой узнала на Кубани, когда сюда переехали. Раньше, как и многие, варила с лимоном. Так вот, если ты этого не знаешь, то не надо обзывать чей-то рецепт говном и экспериментальным борщом. Все абсолютно правильно, плюсую рецепт с алычой. Кстати, бозбаш,пити, кюфту готовят исключительно с алычой!!! Это тебе для информации и общего кулинарного кругозора. А то опозоришься где-нить.

Аватар пользователя ups-power_1

Навар бульона,самое основное.Откушивал из сазана навар на борщ,питательно

Упс-пауэр.,да,ты малость прав!-навар и все такое=важно,но не главное! Ибо таки из суцко-индейки,которая не дает навара,мона таки справить борщ Правильный.
А вот к твоему "навару" мы далее вернемся,после того,как работу с главным ингредиентом определим)))... Ибо,чтоб "правильный навар сделать", тоже у меня лично верный" сииикрет" существует.

Доширак зашибись.

Аватар пользователя Сандра

В моей семье больше всего любят борщ на нежирной говядине, или на телятине. На борщ ни когда не тру ни чего на терку, а только нарезаю мелкой соломкой. Свеклу в процессе обжарки немного сбрызгиваю лимоном. После закладки капусты слежу чтобы не допустить кипения, как только начинает закипать сразу выключаю и накрываю крышкой. Мелко шинкую кусочек сала и пару зубков чеснока, перетираю в ступке, и через пять минут после выключения добавляю эту заправку в борщ. Еще через пять минут можно разливать по тарелкам))

Неправильный у тебя какой то борщ. Он должен настояться, немного остыть, чтобы не Сербать, вроде как от вкусного удовольствия, и подавать со сметаной. Вот.
А у нас, вместо говядины варят целую домашнюю курицу и она целиком ждёт свою участь посреди стола на блюде и кто первый доел борщ, тому самая вкусная часть. Вкусно.

Аватар пользователя Сандра

Настояться сколько? два часа? 10-15 мин. вполне достаточно. А насчет остыть...не согласна. Я первые блюда люблю обжигающе-горячие. Тут уж, как говориться, на вкус и цвет..Сметана на столе всегда есть, ее добавляют самостоятельно по своему вкусу и усмотрению.

Слово не воробей, Сандра, вылетит не поймаешь.Всё равно у меня вкуснее: настоящий, Кубанский! Корову каждый день резать не будешь.

Это фу!! Это типо хряпа

Сандра!!! У меня Кубанской борщ ещё с томатами(помидорами летом), а у тебя, как бы-свекольник? Или так спешила, что забыла?

Аватар пользователя Сандра

Не, ну я думаю что в названии борщ, помидоры по умолчанию есть, поэтому именно за них не писала. Летом свежие, зимой томат. Свекольник(который как окрошка) я кстати не люблю.

А картошку, куда дела? А? И лавровый лист с укропом и петрушкой! Сама теме не то что любит, а как правильно.

Я то что! Вот Тролль в конце будет пробу снимать!? То то будет. Он автор "обеда"!

Анон 12:02 с коричневыми иголочками,цвета гомна на аве-верно определил,что у Сандры неправильный борщ..!!дальше таки думаем))

Сандра,10:19, минус тебе прям сразу.. У тя неправильный борщ! Смирись...

Хозяюшка,ты наша.Кормилица.

Бульон говяжий с мозговой косточкой . А вместо лимона я добавляю немного квашеной капусты.

Какой же это борщ :щи,обыкновенные.

Сандра,ночью пёсиков надавишь,днём борщик наваришь

Промежуточный итог! Дамы и господа и колхозники! Кое-какая персона таки в тренде верно определила "главный" ингредиент...хоцца таки услышать правильную работу с этим ингридентом))) для получения ПРАВИЛЬНОГО борща(сандровый таки рецептов отклоняется сходу).

Еврейский правильный борщ. Рецепт Тролля.

Стукни по картинке для увеличения.

Пожалуйста без трололо! Вполне таки серьезный вопрос-как вы детально работаете с главным продуктом?!

Написали же Анонимус — сб, 2016-06-18 02:22

А от Сандры,муж ушёл......к Стрекозе

Че правда??? Не может быть. Так это тема о Стрекозе, Сандрина? Во, дела, так дела!

Свинину, говядину, домашнюю курицу сварить до готовности без соли. Тем временем пассироват лук, морковь. Далее к луку с морковкой добавить перец болгарский, чеснок, далее свеклу и одну столовую ложку уксуса (по желанию, для того что бы свекла цвет сохранила). Свежие томаты приварить и перетереть, добавить к овощам все немного протушить, посолить, поперчить. В бульон положить пару листиков лаврового листа, картофель, варить мин. 10, далее отправляем в кастрюлю овощи, капусту еще немного свежего болгарского перца и (на любителя) кусочек горького перца. Режем мясо на порционные куски и отправляем в кастрюлю. Все солим, перчим, перед закипанием добоваляем мелко резанную петрушку и укроп да побольше), кипеть не даем, закипел и сразу выключаем, подаем со сметаной. Я люблю еще чуть чуть и сахарку добавить. Как мне кажется он раскрывает вкус еще больше. Пока писала есть захотела, пошла я готовить как раз таки борьщик. Да, и еще хотела что сказать, у меня это один из вариантов приготовления. Во время поста, да и не только я готовлю постный борщ с фасолью, еще с черносливом и вообще экзотика, но вкусно и полезно с морской капустой. А мама моя готовит борщ только с борщевой свеклой и ее не тушит, а закладывает еще раньше картофеля и когда она теряет цвет, мама кладет все другие ингридиенты вот так то:-)

Зря "напрягаетесь"! Тролль всё равно "обломает." Нашелся "спец", по кубанской кухне!? Лучше бы нам еврейскую, преподал .

Анон 19, 11:30-в вашем таки рецепте нет!! Нет нужного секрета правильного борща)))(и совсем не обязательно,что "кубанского-шмубанского", а именно ПРАВИЛЬНОГО! Напоминаю,работа с главным ингредиентом)))-есть main secret ..
А пока что с вашим " сахарком"(имеет,да место быть иногда,даа)-мимо самой важной операции(кою я лично знаю таки лет 25,а основной масса юзеров таки и не знает(не пользуеццо))..

И еще забыла об очень вкусненьком борьщике:-) это зеленый борщь с отварным яйцом:-) всем приятного аппетита:-)

Извеняюсь за ошибку "борщ" без мягкого знака. А вот почему минус не понятно. Тут помоему не должно быть ни минусов, ни плюсов у всех вкус разный. И писала я не для тролля, а так просто от души, может кому то и пригодится. Ну такие "долбанутые"' пристите за выражение, всегда видимо найдутся.

Вас ещё Тролль "не склонял", вы уже на"сметану" исходите. А чё дальше будет?

Итак.промежуточные итого. Покамест прошло пара суток,однако ж..
Пока никто не дал верного ответа(был тут один,коий приблизился слегка..и была одна,коя прям спешл удалилась от верного решения). Все остальное,про "алыча от лаврентийпалыча", про " сахарок"(гау-гау-протявкал Лобзик),про "кубанский-не кубанский".... И т.д.-это все мимо..совсем мимо..
Продолжаем искать секрет правильного борща(вообще борща! Не хохляцкого,не кубанодиского,не русскага),а вообще..

Борщ борщем....А вот капустняк)))) Тема!!!!

пока варится мясной бульон...
зажарка:масло,морковка,свекла,лук,позже томат(помидоры), перец
картофель,зажарка,капуста.
не забывать соль,перец. в конце лавровый лист,зелень
но! чуть не забыла! очень важно! до того как кинуть зажарку.... также толчу в ступке(!) сало-картофель-лук(чеснок)(кто как любит)
вот и мой борщ!
и мне не важно,что о нём напишут!!! это рецепт нашей семьи. и всем нравится!
а сметану я не добавляю, так как мне нравится вкус самого борща!

и для каждого правилен тот рецепт, который передали родители или "вывел"рецепт,который подходит для себя или своей семьи! правильного борща нет! нет и идеального борща! и не нужно вешать и навязывать свои стереотипы другим,не важно идеальный борщ ли это, либо идеальный мужчина или женщина! каждый человек индивидуален,не важно славянец это, краснодарец или московский чел. Всеми одинаковы только тем, что живём возможно(!может кто-то из др страны) в России, а в данном случае одинаково зашли на этот сайт поглазеть, почитать,оставить что-своё. И при этом одинаковость можно еще оспорить!
Итак, вывод: не навязывайте другим ибо "ненавызанным" будете.
(Ну всё теперь высказалась и успокоилась) НО ФАКТ ОСТАЁТСЯ ФАКТОМ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА!

Я люблю борщ. Это вкусно. Для вас вкусные проверенные рецепты https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=12

Картошку ложу целую, после того как сварится я ее толку и обратно в борщ, от этого он наваристый получается.

А да забыла, еще обязательно кладу пастернак.

квашенная капуста главное !!!!

Может ещё и мясо с душком?

Какой красивый борщ

Кацапка пишет!

Очередная дибильная тема-первая мысль. А оказалось, столько комментариев. Стольким хочется быть "молодцами". Автор, а что вы хотели узнать, если уже в курсе приготовления правильного борща?

свеклу готовят (варят, тушат) в отдельной посудине

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.