Предатели

Помню как жил при коммунистах. Какие все они были принципиальные и непримиримые. Их было миллионы, плюс комсомол. И вот произошёл тихий антикоммунистический переворот, КПСС запретили, Союз развалили, и куда подевались эти все миллионы убеждённых и непримиримых людей -коммунистов? Что скажете на это, предатели коммунисты и комсомольцы?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Хочешь выжить, умей менять убеждения и подстраиваться.

Животным не нужны убеждения, у них инстинкты выживания.

Я животное и горжусь этим.

Не знаю ни одного партийца, кто бы вступал в партию бескорыстно. Поэтому нельзя сказать, что коммунисты предали свою идеологию. Они и не разделяли никакой идеологии изначально. Есть одна идеология - жить хорошо, а хорошо ещё лучше. Почему так долго подержался социализм? Разве Сталин, Брежнев, Хрущёв не хотели стать богачами олигархами? Думаю, что они все были маньяками, ненормальными.

Мой папа был убежденный коммунист, им и остался, даже после развала партии. Он не был непримиримым, ни с кем , кроме фашистов на войне, не боролся. Воевал, не воровал, работал и растил детей. Умер 22 года назад. Вы зачем оскорбили всех подряд? А ворья и среди беспартийных полно было. Да и переворот тихим не был.

Всё равно, когда Союз рушили, коммунисты, как в войну вперед не пошли. Не те времена уже были.

Времена всё время не те и те. А убеждения это убеждения. Они не зависят от времён. Если ты коммунист и сидел дома, когда должен был защищать себя и народ, то должен отвечать за это. Если сейчас придут к власти коммунисты, а это так и будет когда-то, то всех уже стариков-коммунистов спросят, а кого-то очень даже спросят за бездействие и предательство.

Я не коммунист, но уверен, что многим рядовым членам КПСС стыдно за себя, но больше всего они злы на Горбачёва, за то, что он самый главный предатель коммунистов и всего народа.

Функционеры нашли работу при КПРФ, и перешли успешно по другим партиям. Многие стали бизнесменами, используя свои связи. Так что вряд ли кто-то злится на Горбачёва.

Так у нас коммунизм и есть. Только красные директора жрут теперь в 3 горла совершенно законно. Все бапки у тех на кого опирается режим, а не у производящих реальные блага, притом так с 70х.

Мешать всё в кучу это значит поддерживать предательство коммунистов.
Мешать всё в кучу и мутить воду - это значит подыгрывать ворам в надежде на то, что вдруг и самому повезёт урвать кусок.

Если ты сам коммунист, то где был ты, когда творилось предательство?

Я знаю коммунистов, которые покончили с жизнью из-за того что руководство предало всех.

Если знаете, значит они живы.

Где все эти принципиальные коммунисты, которые клеймили позором капитализм? Где они были, когда Горбачёв вводил мелкобуржуазный политический строй в СССР? Где коммунисты были, когда развалили СССР и запретили КПСС? Это или тряпки, которые не умели отстоять свои убеждения и народные интересы, либо это с самого начала были предатели и приспособленцы. И об этом нужно постоянно тыкать им, предателям до тех пор, пока в них не проснётся совесть или они признаются, что они были обычными приспособленцами, а не коммунистами.

Есть предложение для начала разрешить всем коммунистам СССР сбрить брови как на Доме 2.

КЛЯТВА КОММУНИСТА 1919 ГОДА
(обязательство вступающего в РКП (б)
Я, ______________, сознательно, бескорыстно и без принуждения,
вступая в партию Коммунистов-большевиков, даю слово:
1. Считать своей семьей всех товарищей коммунистов и всех, разделяющих наше учение не на словах только, но и на деле.
2. Бороться за рабочую и крестьянскую бедноту до последнего вздоха.
3. Трудиться по мере своих сил и способностей на пользу пролетариата.
4. Защищать Советскую власть, ее честь и достоинство, словом, делом и личным примером.
5. Ставить партийную дисциплину выше личных побуждений и интересов.
6. Исполнять беспрекословно и безропотно все возложенные на меня руководителями по партии обязанности.
7. Поддерживать слабых духом товарищей по партии и обличать корыстолюбцев, если замечу таковых в партии.
ОБЯЗУЮСЬ:
1. Не щадить и не покрывать сознательных врагов трудового народа, хотя бы этими врагами оказались бывшие друзья и близкие родственники.
2. Не поддерживать дружбу с врагами пролетариата и со всеми враждебно нам мыслящими.
3. Привлекать к учению коммунизма новых его последователей.
4. Воспитывать свою семью, как истинных коммунистов.
ОБЕЩАЮ:
1. Встретить смерть с достоинством и спокойно за дело освобождения трудящихся от ига насильников.
2. Не просить у врагов трудящихся пощады ни в плену, ни в бою.
3. Не прикидываться пред врагами, иначе мыслящими, ради личных выгод или корысти.
ОТРЕКАЮСЬ:
1. От накапливания личных богатств, денег и вещей.
2. Считаю позором азартную игру и торговлю, как путь к личной наживе.
3. Считаю постыдным суеверие, как пережиток тьмы и невежества.
4. Считаю недопустимым делить людей по нации, религии, языку, родству и состоянию, зная, что в будущем все трудящиеся на земле сольются в одну великую семью.
Я пощажу лишь того, кто обманут и увлечен по темноте своей врагами.
Я прощу и забуду старые преступления лишь тех, кто искренно раскаялся, перешел из стана врагов и делом искупил свое прошлое.
Если же я отступлю от этих обещаний сознательно, корысти или выгод ради, то буду я отверженным и презренным предателем. Это значит, что я лгал себе, своим товарищам, лгал своей совести и недостоин звания человека. 

Слишком много букаф. Совсем мало смысла. Не осилил.

В этой присяге самые главные слова: 5. Ставить партийную дисциплину выше личных побуждений и интересов.
6. Исполнять беспрекословно и безропотно все возложенные на меня руководителями по партии обязанности.
Всйё остальное вода. Вот поэтому руководство партии, генеральный секретарь это Бог в партии, а рядовые члены - это ничто, от них ничего не зависит.

В 30 годы ВКП(б) превратилось в диктаторскую партию. Принцип демократического централизма был подменён бюрократическим централизмом, чего так боялся Ленин. С этих пор судьба страны зависела полностью только от одного человека - генсека. Впрочем, и сегодня страна зависит только от президента. Россия непредсказуема, а смена президентов - это вообще интрига интриг.

Именно с тех пор единство во взглядах это хорошо, а своё мнение это плохо, опортунизм и контрреволюция. Поэтому все рядовые коммунисты как при советской власти выглядели как глупые болванчики, так и сейчас выглядят идиотами, которых Зюганов водит за нос. Я понимаю депутаты и номенклатура на зарплате партийной. Ну а другие то что прутся в КПРФ? Чтобы их так же сделали крайними и кинули, как в КПСС?

Как то раз зашёл я в Офис КПРФ для прикола. Говорю там - хочу вступить в КПРФ. Мне надовали всяких брощюр, и всё. Короче не нужны им люди с улицы.

Кстати говоря, КПРФ это уже не компартия, почитайте программу и устав. Это мелкобуржуазная партия.

Депутаты от КПРФ обеспечили себе доживание в достатке, а народ бросили.
При открытии весенней сессии с трибуны думы Г.Зюганов говорит: "Нам очень важно сделать выводы из тех грандиозных событий. (Имеет в виду Октябрьскую революцию). Неужели до сих пор не сделали никаких выводов. Фактически да. Вы просто получали 24 года приличную зарплату и радовались жизнью. И вы не несёте никакой ответственности. Отказались от президентской должности в 1996 году, но не покинули думу. Надо было пойти в народ и своими действиями реабилитировать свою трусость. А вот Ельцин с оружием в руках, расстреливая свой народ, не постеснялся захватить Кремль. А вас совесть замучила?

"Наша задача - соединить все три эпохи: имперскую, советскую и нынешнюю". Как можно соединить тигра с козлом? И ведь соединили! Правда на несколько дней, пока тигр не проголодался. И что из этого получилось в нашей стране? А то, что есть на самом деле. Кучка рвачей заграбастала миллиарды, заработанные нищим народом и превратила этот самый народ в рабов.

При социализме пролетарий не стал хозяином средств производства, равно как и колхозник, фактическим бенефициаром был чиновник. А что изменилось с тех пор в России?! На.70 % экономика государственная, т.е. бенефициар тот же чиновник. Остальные крупные собственники либо сами чиновники, либо чиновничьи угодники типа того же Бурханыча.

Не надо говорить, что социализм и капитализм это одно и то же.
Вы или намеренно врете, или некомпетентны.

Да не трогайте этого чёрного вонючего Тролля. Ему всё воздастся.

Что за бред ещё тут?

Не скучай, скоро вместо будете.

кот из палаты номер 6 ))

Я про то, что в СССР не было социализма, а в России нет капитализма. В СССР и в России был и остаётся бюрократизм - власть чиновников.

Вы путаете понятия социального строя с системой власти. В СССР в школе нас учили, что вопрос собственности - главный. А сегодня мы убеждаемся в том, что главнее вопрос о системе власти. Если в стране диктатура (система бюрократического централизма), то для диктатора и его приближённых нет разницы коммунистическая идеология правящая или Новый завет, как сейчас.

Многие путают демократов с либералами ещё.

А большинство вообще не интересуется этими словами.

В России не совсем власть чиновников. Это нам так кажется, потому что сами мы сталкиваемся только с чиновниками. На самом деле в России диктатура олигархата. Президент это главный координатор олигархов, а олигархи это главая опора президента.

Спроси у любого, даже у древней старушки что бы она сделала на месте президента. Тебе ответят - воровала бы, воровала бы и ещё раз воровала бы. Мы неудачники можем только завидовать власти, олигархам, которые своими яхтами заслоняют даже статуи свободы в Америке. Учитесь красиво врать и правдоподобно обещать, и будет вам счастье. Государственный бюджет это деньги не народа, а власти. И чтобы распилить бюджет, нужен частный сектор, поэтому социализм здесь не катит.

Обижаться нужно на себя, на свою глупость. Переход на личности - это детский сад.

Пора бы уже привыкнуть к местному идиотскому хамству.

Это не идиотское хамство, это провинциальный стиль такой, кубанский.

Рядовые коммунисты стали заложниками жёсткого централизма в партии.
Они бы и рады были выйти на защиту своей партии и на защиту СССР, но партийная дисциплина строго запрещает заниматься самодеятельностью. Партию погубила верхушка партии. А как вы хотите, чтобы рядовые коммунисты сами организовывали собрания и принимали решения по созданию например, отрядов самообороны? В КПСС не было альтернативных мнений. Генсек был полным хозяином партии, как сейчас Зюганов хозяин КПРФ.

Коммунисты должны извиниться перед народом за предательство. Ведь это они обещали народу коммунизм и они вели нас к коммунизму. Но предали. Поэтому должны извиниться, но их не простят. Нет им прощения.

Время всё расставит по своим местам. Историю перепишут. Правда никому не нужна. Справедливость тем более.

Мне нужна правда и справедливость! За это люди совершают геройские поступки.

Если и голосовать на выборах, то только за коммунистов.

И не лень было этому барану столько хрени писать,которую, скорее всего, мало кто и прочитал ?
Революционер диванный,

Это наша и история, и от неё не уйти. Сейчас многие думают лишь о себе, а нас, старшее поколение воспитали в духе альтруизма - прежде думай о Родине, а потом о себе. Сейчас в партии вступают не по убеждениям, а ради наживы. Изменился строй - изменился народ. То ли ещё будет.

Раньше воспитывали лохов, а мы сейчас пользуемся этими лохами. Без лоха и жизнь плоха. Сейчас нужно думать о себе, о детях, в этом смысл существования - наплодить детей и выжить, причём выжить как можно более комфортно, то есть за счёт других. Сегодня альтруизьмы не в моде. В моде эгоисты и стервы, поэтому и по ТВ нам показывают только воров, бандитов и проституток, чтобы учились как выживать надо.

В России всё как всегда. Капитализм не воровской построить не можем, потому что олигархи госбюджет пилят и конкуренцию зажимают, коммунизм построить не можем, потому что сознания у народа не хватает, спивается народ. А партия при этом всегда одна, но с разными названиями. Была КПСС, стала Единая Россия. И власть всегда одинаковая - у кучки коммунистов или кучки олигархов. А народ так, для декорации.

Меня удивляет повальная глупость. Декорации ходят с важным видом на выборы очередных воров.

Я и мои знакомы не ходят на выборы-спектакли.

Рядовые члены партии фактически ничего не значили в КПСС, всё решал генсек, и сегодня все партии такого же диктаторского типа. Люди задавались вопросом сотни лет Что делать, чтобы дать власть народу и всё время ответ был один - бесполезно что-то делать.
Я вижу решение этой проблемы в одном. Нужен закон, запрещающий партии одного человека, партии диктаторского типа. В Уставе партий должна быть в обязательном порядке запись о том, что партия состоит из нескольких равноправных фракций ( а ведь так и было до того как Сталин разгромил внутрипартийную оппозицию). Также в Уставе должно быть закреплено, что все решения принимаются принимаются Советом фракций, а Председатель, генсек не должен самостоятельно принимать никаких решений от имени партии. Если бы Ленин додумался до этого, чтобы закрепить в Уставе эти демократические принципы, то много бед можно было бы избежать.

Вряд ли зюгановская партия допустит к власти рядовых членов. Но сегодня имеется куча разных компартий. Если хотите демократических коммунистов, то есть и такие - Партия демократических коммунистов называется. Только народ в неё не вступает, на демократии в политике много не поимеешь.

Ещё Аристотель утверждал, что самая эффективная власть - это власть одного человека, монархия. Похоже, что россияне прирождённые монархисты. Без хозяина и жизнь скучна. Если своего нет, то за границей найдут. Как все восхищаются все заграничным, работают только для того,чтобы увезти всё заработанное на курорты Турции или Египта, купить иностранную технику и шмотки. И высмеять всё своё, отечественное. Ну разве с таким народом, не уважающим себя, возможно построить демократию?

- Ленин, Люда, комсомол!

Что делать нам, коммунистам по убеждению, не желающих идти под крыло зюгановской псевдокоммунистической партии? Ясно, что будущее за социализмом.

Надо требовать от Зюганова изменения Устава КПРФ, чтобы все решения решения принимались только Советом партии, регулярно переизбираемым.

Представь себе, что у тебя своя партия и тебе предложили добровольно отдать власть каким-то там рядовым членам партии.
А если предложить Путину отдать свою власть депутатам, разве он согласится? Конечно нет, так и тут. Может Зюганов на крючке у американских спецслужб и делает всё под их диктовку?

Вся власть Советам,хлеба и зрелищ.

В начале 1985 г. КПСС насчитывала 18,7 млн. чел., что составляло 9,5 % всего взрослого населения СССР. Их неожиданное предательство своей коммунистической идеологии = вере очень сильно разочаровало всех. Кому и чему теперь можно верить? Религии? Обещаниям властей? Это очень тяжелое разочарование в идеалах на самом деле. Нам не просто плюнули в душу, нас опустили до самого дна, до уровня самого гнусного предательства. Это предательство не только нас, но и наших отцов и дедов, за память которым сегодня мы в ответе. И забыть это предательство непростительно.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.