Просрочка в рассрочку - магазины начнут продавать россиянам еду в долг

Сеть супермаркетов «Перекресток» собирается запустить карты рассрочки для покупателей, по которым еду в магазинах можно будет приобрести в долг. Соответствующее соглашение подписали X5 Retail Group, крупнейший ретейлер России и владелец сети, а также «БКС банк». Об этом сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости». Соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

Виртуальная карта позволит покупателям приобретать товары в «Перекрестке» в кредит с льготным периодом. Оплата будет производиться бесконтактно. Платить ей можно будет только в магазинах сети. Оформление карт будет производиться прямо в супермаркетах по паспорту при одобрении кредитного лимита.

Как пояснила главный финансовый директор X5 Светлана Демяшкевич, при снижении реальных доходов россиян такие карты рассрочки позволяет облегчить доступ потребителей к денежным средствам. Такие карты позволят поддержать спрос на товары повседневного спроса.

Согласно данным Росстата, реальные доходы падали в период с 2014 по 2017 годы, в 2018 году они показали близкий к нулю рост — на 0,1 процента. С 2013 года реальные доходы жителей России сократились на 8,3 процента. По оценке ведомства, в первом квартале 2019 года доходы упали на 2,3 процента. Экономисты ВШЭ и РАНХиГС ранее спрогнозировали, что реальные доходы россиян продолжат падать.

P. S. Спасибо товаришу Путину за наше светлое будущее

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Будем отрабатывать продавцами и уборщиками в Пятерочке за талоны на просрочку. Квартиры на торги, а жить в подсобку

потом, перед очередными выборами, долги по этим карточкам сможет оплатить власть и их прихлебатели, чтоб холопы знали, кто их «кормилец»

До чего мы дожили? Во времена СССР, об этом даже додуматься никто не мог.

Не оплатить, а аннулировать долги, как это было сделано для ИПешников. Амнистия заключенных и по налогам становится модным и рейтинг растет на 146%.

Аватар пользователя Тьмуша

Скоро магазины начнут принимать стеклотару https://russian.rt.com/russia/article/416124-vozvrat-steklotara-rossiya

Поздравляю, в самый раз.

А стеклобой где будут принимать, в контейнеры у администрации?

Аватар пользователя Тьмуша

Если бы ещё и банки принимали

Тыщу когда бабушке возвратишь? Нехорошо, чужое;)

ИМХО, я конешно не ВШЭ и не РАНХуЙ, но фразку "такие карты рассрочки позволяет облегчить доступ потребителей к денежным средствам" надо понимать как "такие карты рассрочки позволяет облегчить доступ мошенников к денежным средствам покупателей"

У покупателей давно нет никаких средств. Верхушка обосралась что следующая на банкротство это пищевка. Только если загонят в долги за еду еще народу, что потом, когда они станут безнадежными?

Покупки в долг - обыденное явление в мелких городках и на селе. Нищета зашкаливает, долговая тетрадь - единственный способ единственному кормильнцу в семье попытаться дотянуть до следующей пенсии и нанести невосполнимый ущерб бюджету тем, что выжил. Теперь эта практика переходит в крупные города. Правда, участие в программе банка намекает, что кредит будет с процентом. А значит, на нищих наживутся еще в одном сегменте сбора оброка.

Тотальная нищета - визитная карточка любого криминального режима, основанного на полном отказе от любой социальной политики, причем по вполне объективной причине: воры не способны развивать страну, они лишь присваивают созданное до них. А поэтому очень быстро выясняется, что поддерживать норму грабежа можно только, если последовательно урезать все социальные завоевания, прекратить вкладывать ресурсы в эксплуатацию инфраструктуры, ее строительство и развитие. Это мы наблюдаем у всех режимов, где у власти находится организованная преступность. В той же Венесуэле, где режим обокрал страну до нитки, где всё держится на последнем слове, а местами просто нависает над пропастью. Теперь и Россия вкатывается в эту историю. Можно сколько угодно пускать умильную слезу про самую богатую ресурсами страну, но та же Венесуэла - у нее крупнейшие запасы нефти в мире, сильно это помогает ее народу? Это сказочно обогащает мафиозную верхушку, но она - не народ. В России ничем не лучше. Мы уже прочно достигли африканских показателей, теперь начинаем соревноваться со странами, находящимися в самых нижних строчках всех рейтингов.

Инвестиционная привлекательность страны с африканской и латиноамериканской покупательской способностью населения выглядит крайне сомнительно. В этом смысле все заклинания на петербуржском форуме выглядят просто глупо. Российская знать не покупает российские товары, а российскому населению они не по карману. Рынок сжимается, его привлекательность нулевая. Мы очень быстро вернулись туда, откуда все начиналось - в дореволюционную Россию. В ней точно так же был предельно сжатый внутренний рынок, сырьевая направленность экспорта, клинический идиот у руля, воры-сановники. Именно об этой России с упоением рассказывал Песков, как об идеале, называя даже конкретную дату окончательного к ней возвращения - к 35 году: "Это одно из самых прекрасных времен" - его слова. С точки зрения знати - да, конечно, только почему-то население страны в этом прекрасном времени жить не захотело. И отменило его. Этот момент наши воры почему-то всегда упускают.

Он был ошеломлен, обнаружив, шо они направляются совсем не туда, куда он предполагал.

А мне хотелось бы попутешествовать!

Аватар пользователя Велес

Вроде как дают кредит и на такое.

Путин тут не при чем! Вы сами виноваты. Только вы!

О тетя, ради бога, не кричи.

У нас же средняя З/П по данным Роскомстата больше 40 тыс, вы шо, какие кредиты на жратву, так должно хватать.А если серьёзно, это верх цинизма власти, брать в рассрочку еду, что бы не сдохнуть с голода на работе

Лучше б уже перестреляли бы как бродячих собак. Это было бы по настоящему гуманно.

Жириновский уже раздает деньги холопам на Красной площади. И вы не останетесь без господской милости - вон кредитные карты придумали для питания. Заживёёём

..."При этом главный финансовый директор Х5 Светлана Демяшкевич заявила, что карта рассрочки задумана как «рациональная альтернатива кредитным картам для покупателей с высоким кредитным рейтингом». Как пишут «Ведомости», ей был задан вопрос: зачем покупателям с высоким кредитным рейтингом брать продукты в долг?"...
Т.е. обычная кредитная карта с беспроцентным периодом!
Главное сразу меняется смысл данного вброса. :))))))

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.