"Ревизорро"

В МВД России заявили, что действия съемочной группы программы "Ревизорро" являются незаконными, сообщает "Российская газета".

В ведомстве отметили, что авторы передачи не учли, что проверками ресторанов и прочих заведений занимается Роспотребнадзор, в то время как для журналистов такая деятельность не свойственна. На сайте "Ревизорро" размещена информация о том, что программа занимается проверкой и фиксацией нарушений хранения продуктов, а также несоблюдения санитарных правил в отелях и ресторанах на территории России.

В МВД также отметили и статью 47 закона "О средствах массовой информации", на которую обычно ссылается ведущая Елена Летучая, отметив, что документ не предполагает поведение журналистов, свойственное государственным органам. Так, авторы программы не имеют права применять меры принуждения.

Также в министерстве напомнили о существовании "Правил оказания услуг общественного питания", согласно которым представители СМИ не могут по собственной инициативе проникать в помещения с ограниченным доступом.

Напомним, съемочная группа программы "Ревизорро" проверяет качество услуг в ресторанах, кафе, отелях и других заведениях.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Лучше б проверяли больницы,сады,школы

МВД не допустит.

Это точно (((

Хорошая программа, правда может где-то с перебором они лезут везде как тараканы. Им надо выходить на новый уровень и проверять школы, детсады и больницы. Вот где их не хватает. Так что если РосПотребНадзор не проверяет, чем нас кормят, пусть "Ревизорро" этим занимается.

Аватар пользователя Кассиан

Маленькая передача Ревизорро поставила на уши владельцев общепита и гостиниц, а теперь ещё рынков и магазинов, потому что потребители, насмотревшись этих "вредных" передач стали вести себя также требовательно, как Лена Летучая. В связи с этим встал ребром вопрос о том, чем же занимается огромный государственный Роспотребнадзорро. В МВД сразу поняли, что если возникнет маленькая телепередача Миллиционерро, то на повестке дня будет вопрос, а чем занимается Полиционерро?!

Это как движение "Стоп хам", которое демонстрирует культуру автолюбителей, большинство из попавших в кадр оказываются настоящими мразями, что наглядно демонстрируют ролики на Youtube с их непосредственным участием.

Лучше узаконить Ревизорро, чем содержать подкаблучные ведомства бездельников, им глубоко наплевать чем кормят народ.

Аватар пользователя Кассиан

Да Вы карбонарий. Эдак появится Премьерминистрро и, не дай бок Прэзидентто))

МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Телевизионные передачи и сюжеты в СМИ о нарушениях в ресторанах являются основанием для внеплановых проверок Роспотребнадзора, говорится в сообщении ведомства.
Таким образом в Роспотребнадзоре прокомментировали сегодняшнее заявление МВД России о том, что журналисты программы "Ревизорро" не имеют права самостоятельно заниматься проверкой ресторанов.
"Сюжеты в средствах массовой информации о нарушениях обязательных санитарно-эпидемиологических требований в соответствии с требованиями федерального законодательства являются основанием для проведения внеплановых проверок Роспотребнадзора", - сообщили в пресс-службе.
Ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова говорила ТАСС, что по итогам проверок, инициированных Роспотребнадзором после сюжетов передач "Ревизорро", "Контрольная закупка", "НашПотребНадзор" и т.д., несколько объектов были закрыты.
Подобные сообщения, особенно о нарушениях в заведениях общественного питания, всегда "являются предметом пристального внимания специалистов Роспотребнадзора", говорится в сообщении ведомства.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3895004

Летучая уже одно дело проиграла в суде на шесть лямов вот теперь посыпяпся дела на Ревеззоро

Я вообще не понимаю,почему их пускают

Пусть она у себя дома поглядит

Не, в зале она снимать может. Но, на кухню и склады ей вход воспрещен. Но, обычно, какой зал, такая и кухня.

РосПотребНадзор видимо негодует,как же так,во всех заведениях,где они дают добро на работу за красивые бумажки,сплошные нарушения,и все это показывают.Лучше бы наоборот вздрючили этот ширпотребнадзор!

Правильно!!!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.