Революция компов - не покупайте больше полукрутые "мало б/у" 1-3 года настольные компьютеры за 15-20 т.р., потому что

вскоре они станут совсем нипочём за 3 ткопейки для студентов среднего детсадика.

Потому что изобрели заместо "крутящихся" дисков памяти (HDD), работающих по принципу патефона с пластинкой, на не "крутящиеся" (SSD), работающие по принципу "флешки" и достаточно больших объёмов памяти (до 1 Тб), но срабатывающие со скоростью не 50, как на традиционных, а 3000 единиц и совсем недорого!

Предпочитайте "заказную" сборку на геймерских чипах серии "Z" в спецмагазинах с гарантией - выйдет дешевле на 15 т.р. по деньгам, скоростнее (в 100 раз!) и надёжнее.

;)

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Бред сивой кобылы на 100500 единиц.

Поздравляю! Интересно, кто тебе рассказал что изобрели SSD?

Чувак сидел в тюрьме и не юзал хит 2008года, Асус еее701.

Аватар пользователя Тьмуша

SiSiDite дальше. Тьфу-ты, опылилась

чувак ошибся аудиторией.

А чувак не дурак. Я тож себе такой комп закажу. Спасибо чуваку.

А я все же проверил и погуглил.

ИМХО, тЪмуша скорее эксперт по мужским *уям, а чтоб не вводила в блуждения форумчан, то вот что есть официального: https://1informer.com/usb-hdd/m2-ili-ssd-chto-luchshe-3454

Там в завершение сказано, что "ознакомление с данными технологиями нужно начать как можно раньше или же в ближайшее время" - от себя: хотя бы чтобы не выручать "мало б/у полукрутые", которые уже начинают массово, но пока не очень дёшево распродавать. Я звонил куда надо, так вот такой комп с М2, Z и опер.памятью до 64 Гб на сёдни обойдется всего в 23800 т.р., против прежних 35-40 т.р., к тому же получится новая высокоскоростная "машинка" с возможностью будущего апгрейта.

Извините, ничего личного.

статья древняя. Поздравляю, что справился с недугом. Не все выходят из анабиоза.

походу это про это

Откуда такие дебильные цены? Неделю назад купил ребенку в ноут 1Тб M.2 за $110.

ноут = медленно

Давай я тебе, школьнику, раскрою страшную тайну: скорость ноута сильно зависит от того, сколько он стоит. Ты здесь просто немного не в своей лиге решил продемонстрировать свои скудные познания. И если тебя интересует, у моего ребенка двухлетней давности Dell 7720 с самым навороченным видео, которое в него втыкается - не заменять же на новый только от того что диск заполнился? Хотя была у меня и такая мысль :)

А ноут за 110*70= 7700 р. - это полный отстой. Разве что твоему ребенку.

Это только SSD, если ты читать не умеешь.

Ну вот такой комп (если уложиться за самсунг_М2 в 5000 р. плюс добавить корпус, плюс DVD) на яндексМаркете будет стоит 27000 р., а можно и подешевле - но ведь это новое всё, лет на 6-9 без заморочек точно хватит!) Если такого ещё во Владос нет, то это не значит, что нигде нет.

ASRock Z390 PRO4 + Core i3-8100 + Kingston DDR4 16Gb (2x8Gb) 3000 MHz (HX430C15PB3K2/16) + SAMSUNG M.2 970 EVO 250 Гб PCIe Gen 3.0 x4 V-NAND 3bit MLC (MZ-V7E250BW)

Разуменее от пол-годика и до 23 февраля подождать, пока на М2 повесят радиатор охлаждения, да жонка зарплату получит.

"лет на 6-9 без заморочек точно хватит"...Самому смешно? )))

Рускому языку не розумиiш?

Автор , твердотелые харды уже лет 7 к в ходу, долго же ты к прогрессу двигался))))

Чё ш тогда ты молчала все эти 7 лет и народу про "прогресс" не объявляла?

Идиот твердотелые харды айтишникики в нашем офисе в 2013 году установили.Е сли ты привык шишками расчесыватьсч и жопу лопухом подбирать то это твой выбор!

ИМХО, 7 лет назад такие компы стоили на порядок (в 10 раз кто не учился) больше, а набор функций и надежность - меньше. А тут реально дождаться цены в 25 тыщь к концу января - нач февраля (согласен с Анонимус — сб, 2019-07-13 08:40), да и зафиксировать для себя этот комп.

Кстати, не выбирайте проц AMD Ryzen 3000 и видюху Radeon RX 5700, потому что официально получите "синий экран".

https://3dnews.ru/990692?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

У меня комп больше холодильника энергии потребляет) ихмо ну его нах, лучше ноутбук

Продай его мне. Ламповую технику из СССР собираю, радиола уже есть.

Радиотехника не нужна проигрыватель и усилок только иголки нет и проводов

Аватар пользователя Велес

Ну я как раз 7 лет назад взял ноут, который и сегодня в цене, причём подорожал. У меня гибрид SSD+HDD и нормально, не слишком дорого и не тупит особо.

Ключевые слова "не особо" и "7 лет". А 7 лет назад на домашних компах оперативной памяти в 64 Гигабайт и твердотельных HDD c М2-NVMe со скоростью чтения в 3400 Мбайт/сек если и было, то по цене от 500 тыс.руб. и то только для ЦРУ или Пентагона. У вас такой?

Аватар пользователя Велес

на домашних компах оперативной памяти в 64 Гигабайт и сегодня слишком много и дорого. А SSD тогда вполне уже были, разница в цене уже была не космической.

А мне вечером из Ростова доставили новый комп как у Анонимус — сб, 2019-07-13 07:03, но за 38 т.р., потому что "плюс винда10". Дочь в восторге - 10-ка грузит за 7 секунд, а выкл за 3 сек, "тяжелые" игры "летают" без никаких усилий и жена с 1С "3-кой" просто счастлива. В общем все довольны. Спасибо автору. Лайк!)

П.С. а ноутбук: лишь бы по диванам таскать, да в школе тырили - уже не в тренде. Вещь должна дома быть.

Вы на форуме Первый такой:
С крутящей хардой сегодня в отстой,
А с не крутящей - верный путь к счастью!)

П о з д р а в л я ю ! ! !

Аватар пользователя Велес

10-ка грузит за 7 секунд, а выкл за 3 сек

В те редкие моменты, когда не обновляется.

Зависть - смертный грех. Переключи на "вручную обновление" или ваще отключи - усё.

Аватар пользователя Велес

Я так и сделал, потому что у меня 7.

Я тож хочу

Не будьте такими злыми и Аллах вас когда-нибудь благословит.

Велес тут менжуется как моя придурошная соседка. Пару мес. назад "блеснула" крутизной и купила в "эльдорато", как в этой теме оказалось, уже устаревший комп с антикварным HDD за 30 штук. А я ещё думаю, от чего это продавцы там особенно услужливые? И сам тоже там собирался брать, спасибо автору, что удержал. А может велес тоже женщина?

Ничто не вечно, гаспада. В 1997 году в нашей пятиэтажке папа одному мальчику привез "крутейший! комп, "чудо технической мысли", "мечта" - весь район завидовал, вот как сейчас помню спецификация: Системник Пентиум-1; программный диск 1Гигабайт; оперативная память 64 мегабайт; Виндовс-95. Очень рекомендую.

С каких пор HDD антиквариат? По надежности и объему до сих пор с легкостью даст фору SSD. В зависимости от задач, есть смысл использовать и то и другое совместно.

Ну ты как из лесу или "программист". Вот их скорости: антикварный HDD - 50, SSI,SSD - 600, М2-NVMe - 3600! Читайте газеты и ваш комп никогда не устареет ;)

А как дела с надежностью и ценой за 1 гб хранимой информации? Любимые фотки я б тебе не рекомендовал хранить на ССД. В газетах - маркетинг, нацеленный на "честный отъем денег у населения" (© Остап Бендер).

Если тебе этого никто не объяснил, то во-первых, это только вопрос времени, КОГДА (а не если) hdd или ssd сдохнет со всеми фотографиями, во-вторых, ценную информацию вообще нужно хранить минимум на трех разных физических носителях, один из которых присоединяется только для создания резервной копии, чтоб вирус какой не собжрал все три и хранится в другом месте, чтоб все три носителя не сп..лили вместе, в-третьих, RAID1 (как средство облегчения страданий КОГДА один hdd или ssd сдох), изобретен больше 30 лет назад :(

Аватар пользователя Велес

Что ты за бред несёшь?

Раз Велес уже весь кончился с аргументами "против" по-существу, пожалуй и я тоже себе заказ сделаю.

А установить новый SSD в свой старый комп, маркетинг не позволяет?

ИМХО, нехорошо. Никто не приставляет "новую заплатку к старой одежде". Если только из бедности или жадности.

Лучше так: во вчерашний салат помидор не подрезают! :))) Вы вообще адекватны? При чем тут одежда? Апгрейд компьютера - такое понятие вам знакомо? Богатый и не жадный продаван-маркетолог?

А по мне, так удачное сравнение: одежда, заплатка, прошивка. Если припоминать что и как выглядит, то очень даже похоже.

Распродают старьё

Чё уже свадьбы забросил?
Чтобы картинка раскрывалась, нужно кликать на левую иконку.

а ты не завидуй

Наш Господь никогда не приводил неудачных примеров , которые возможно применять практически на все случаи жизни: "Евангелие от Луки гл.5 ст.36 по 39. "....Никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой."

Вот так-то

Шерику лайк

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.