Россиян с детьми до 14 лет запретили использовать на сверхурочной работе: Путин подписал закон

Также в данную категорию включили семьи, в которых один из родителей работает по вахте и сотрудников, воспитывающих трех или более детей. В России оградят от выполнения сверхурочных работ некоторые категории граждан. Соответствующий закон подписан президентом страны Владимиром Путиным, он уже опубликован на портале правовой информации.

Ранее женщин, имеющих детей до трех лет; инвалидов; работников, имеющих детей-инвалидов или ухаживающих за больными членами семей; а также одиноких родителей или опекунов, воспитывающих детей до пяти лет, могли с их письменного согласия привлекать к сверхурочной работе.

Теперь в данную категорию включены родители, у которых есть дети в возрасте, не достигшем 14 лет. Без согласия такого рода работников нельзя привлекать к сверхурочной работе. Согласие должно быть оформлено документально.

Также в данную категорию включили семьи, в которых один из родителей работает по вахте и сотрудников, воспитывающих трех или более детей.

Раннее глава государства подписал закон о дополнительных отпусках для граждан, ухаживающих за людьми с инвалидностью. Для родственников, ухаживающих за гражданами с инвалидностью первой группы, предусмотрены дополнительные отпуска без оплаты раз в год.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Та ну на!

До бога высоко, до царя далеко. Как пахали, так и будут люди пахать. Ху....я а не указ.

Если б хватала зарплаты, и сверхурочных не было.
"Благодетель", ёпрст(

Правительство зарплатами не занимается, им зарплат хватает, тем более в правительстве не бедные а очень богатые люди. Им глубоко Наср...ть какие в стране зарплаты.

А минималка кто устанавливает? И себе тоже?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.