Рождество Богородицы 21 сентября

https://riafan.ru/1213105-rozhdestvo-bogorodicy-2019-kogda-otmechayut-pr...

"О рождении материи Иисуса Христа — Пресвятой Богородице Деве Марии — не сказано в Писании. О нем говорится в апокрифическом тексте середины II века «Протоевангелие Иакова».

Рождество Богородицы считается утешением для бездетных пар. Этот праздник считается женским, а потому в этот день чествуют женщину как продолжательницу рода. А женщины 21 сентября молятся о самом сокровенном, в том числе об избавлении от бесплодия, рождении ребенка и здравии детей.

На Руси считалось, что на Рождество Богородицы не следует делать никакую домашнюю работу, нельзя ссориться, сплетничать, сквернословить и осуждать ближних.

Существовало поверье, что погода, которая была на Рождество Богородицы, продержится еще четыре недели.", - из статьи.

Иначе говоря, Мария, мать Исуса, когда-то родилась, но точной даты рождения не известно, при жизни её рождество не праздновали, а через 200 лет понравившуюся дату объявили международным женским днём бездетных пар и связали с прогнозом погоды. Счастливого Рождества.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Что-то тут не так. Рождество Иисуса из Писания наполовину известно: осень 2-го года до Новой Эры. Про Рождество его матери Марии - ни одного намёка.

Тьмушей воняет....

Однозначно. Запах, спецФический)

Я верю, что есть какие-то силы сверху, что нам иногда помогают. Но ещё верю в то, что всё-таки нас на Землю кто-то занёс. Верю в более развитые инопланетные цивилизации, которые наблюдают за нами, как мы прогрессуем. Но нам так далеко до их знаний. А всё-таки человека и животных спроектировали на компьютере, прежде чем запустить на нашу Землю. Сначала зачем-то динозавров, потом нас. Никто же точно не знает правды. Как вам моя версия?

Никто не наблюдает, все это естественный эволюционный процесс, попросту, когда-то очень и очень давно переплетение (удачное) очень сложных обстоятельств ( как-то удачное расположение планеты на орбите вокруг источника тепла и как следствие поступательное развитие во времени и т.п.) и многое-многое другое сложили очень сложную и последовательную цепочку эволюционного развития форм (особенностей и т.п.) того что в нашем мире принято считать живыми организмами в течении миллионов лет . Сколько отмеряно жизни планете, системе вокруг источника тепла и самому источнику тепла просчитать сложно. Вселенная бесконечная процессы в ней сложны и очень долговечны во времени, нашему разуму трудновато все это оценить обобщить и понять.

Твой "естественный эволюционный процесс" доказывает, что лично твои предки - обезьяны, а мои предки - боги.............)))))))))))))))))

Форма заболевания такая - принятие желаемого за действительность. Патологическая самомнительность.

Религия - пурга.

...непроглядная)

А разве богородица была бездетная?

Патриарх Кирилл приезжает в Геленджик, у жителей опечатали сейфы с оружием. Конкретно у тех, кто живет около церкви.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2229087-skolko-detej-bylo-u-marii-...

"Oksan­aO [216]
2 года назад

Oksan­aO [216]
2 года назад
Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нём.
Евангелие от Марка 6:3 – Мк 6:3: https://bible.by/verse/41/6/3/

Кроме Иисуса было 4 сына и 2 дочери (как минимум )."

Кстати, в Церкви в данный момент что-то происходит, но почему колокольного звона не было в 8-30, как обычно? Непорядок.

Пойди, разберись

а правда ли что в праздник нельзя работать по дому? кто знает почему?

Аватар пользователя Велес

Потому что в стародавние времена крепостные фигачили в поле сутками, а потом ещё дома надо было фигачить, вот и придумали какие-то добрые церковники миф о том, что в какие-то дни нельзя работать, чтобы люди хоть иногда отдыхали.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.