С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ПРИСУДА, СТАНИШНИКИ!!!

Ноне знаменательный день, Братья и Сестры.☝
***
В этот день 17 мая 1918 года, почти век назад решением Круга Спасения Дона для освобождения Дона от советских войск была создана регулярная Донская армия в составе трех конных дивизий и одной пешей бригады (приказ Всевеликому войску Донскому N 1 от 17 мая 1918). Это была первая национальная регулярная казачья армия, солдаты которой героически сражались на фронтах национал-освободительной войны за свободу и процветание родной земли в то время, когда орды большевиков вторгались на землю Присуда. Это была тотальная война на подавление и уничтожение казачьей нации, как вида. 3 миллиона наших соплеменников были убиты и замучены, а хутора и станицы были заняты колонистами с севера.

Данный праздник является общенациональным для нас, независимо от рода (Терцы, Донцы, Уральцы, Кубанцы...), для всех казаков и казачек. Мы никогда не забудем, как ценой своих жизней, с оружием в руках, славные деды, лучшие сыны нашего народа, защищали имя нашего Господа, вставали скалами за нашу с вами самобытность, традиции, родные станицы и хутора. В этот день мы отдаем долг памяти тем казакам, которые сложили свои гловы защищая земли Казакии и ее сплоченный, непокоренный и благословенный народ.

Дай Бог всем казаками и казачкам Духа, мудрости и пламенеющей доброй воли. Просим у Господа помощи, чтобы жизнь каждого из нас была славой казачьего народа и Его имени. Амин.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

- а хутора и станицы были заняты колонистами с севера - дебил, млять.

А разве нет ?

Иди лечись амёба необразованная.

Дончане- Ростовчане! Если это ваш праздник, празднуйте его у себя .

Присуд Казачий
- по понятиям наших предков, земля назначенная Богом (присужденная) в вечное казачье владение; степной бассейн Дона, Старое Поле. Русская история трактует П. К., как область подвластную казачьему войсковому суду, территорию, на которую распространялась власть казачьих Кругов.

Этот праздник всех Казаков, независимо от географического проживания.

Накатим!

Тебе, крашеный, давно лечится надо. До 40лет хрен деживёшь.Побираешься. всё.

А ещё раз "бочку" на меня покатишь, озвучу номер дома. Уразумел? Валериана не поможет!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.