Самогонщики

Ведется ли в СнК какая-нибудь борьба с незаконным оборотом алкоголя (самогонщиками)?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Давайте выложим все знакомые адреса этих тварей

А заодно и всех выпивох, которые и создают спрос на алкогольную продукцию.

в Кубрисе много бабулек, промышляющих этим делом

Нам Медведев разрешил,сказал по ящику "идите в Бизнес" а Володя сказал "Поддержим отечественного производителя" так что нехрен против царского указа лезть,"Даёшь отечественный продукт в массы"

Давайте выложим телами бабулек,торгующих самогоном,их же адреса.

Москва, Бутырский вал, 48. Почти круглосуточно стоит запах мерзкого вАрева во 2-м и 3-х под'ездах. А часто ещё и дым идёт, похоже, что ещё и мусор в доме сжигают коммунальщики. Неплохой дом в такое место превратился с приходом ГБУК Жилищник.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Хороший самогон, это класс!
Естественно купить его нельзя, можно только самому сделать.
А продают только сивуху, но магазинное пойло еще хуже!

Мы сами делаем,точнее родители.Никогда покупное спиртное на праздники не покупаем.Вот в магазинах-паленка.А дома-натур продукт!

Покупал, покупаю и буду покупать домашний качественный без сивухи! Радуйтесь шо люди ещё производят.

Аватар пользователя Тьмуша

Этот НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ заколебал. Боритесь со своими алкашами сами.

тебя не спросили

Аватар пользователя Джон Доу

Одно время хотел купить куб с колонной для себя, но цена под полтинник останавливает.

Ну,что,лузер? Помимо того,что у тебя банально денег нет,так ты ещё и алкоголик дешевый. Можешь запостить смищную кортинко.

Рыжий, оставь его впокое, а то опять я виноватым буду.

Аватар пользователя Тьмуша
Аватар пользователя Джон Доу

не задерживайся, иди уже куда тебя все посылают...

Про нег вчера писали, что алкаш. К тому же психический.

Аватар пользователя Джон Доу

если ты про меня, так на заборе тоже много чё написано...

Бороться с самогонщиками бесполезно. Пока есть жаждущие огненной воды наркоманы, производство отравы будет продолжаться и официально, и неофициально. Общество страдает. Какая разница собьет ли алкаш тебя или твоего ребенка под действием паленки или акцизной водки? Продажа этой отравы должна быть запрещена ПОЛНОСТЬЮ, а ее распространители должны быть привлечены к ответственности, как торговцы наркотиками.

Че больной что ли? Мишка уже запрещал и вырубали виноградники, итог повышенный спрос на парфюмерию типа : Русский лес, тройной и тд, запрет ничего не даст, кроме увеличения числа смертей алкозависимых от суррогатов

Про естественный отбор слышали? Это был он. Пусть подыхают, адекватным людям теперь страдать от этого, что умерли потенциальные пьяные водители, гопники-бухарики и прочая шваль?

А насчет винограда, знаете, из него выходит отличный сок. Даже в магазинах продают.

Аватар пользователя Велес

Столько сока нам не выпить.

А чего будет за этот незаконный оборот?

ДОХОД!

Аватар пользователя Кассиан

Все что на сахаре - отстой. Годный самогон - это сказка из фруктовой или зерновой браги, много ее не сделаешь, токмо для себя и трохи для брата с кумом ))

А как на счёт рецептика? Можно в Личку.

Аватар пользователя Кассиан

Для всех бесплатно. Сливовица, собираем перезревшую падалицу сладкой сливы, не моем (это важно, т.к. на поверхности сливы имеются дикие дрожжи) отделяем косточку и кожуру от мякоти, мякоть размешиваем с водой один к одному и в эту смесь добавляем 1 кг сахару на 10 л смеси, когда все выбродится снимаем с дрожжей путём переливания через трубочку в другую емкость, без того, чтобы цеплять осадок на дне. Ставим на перегонку: голова - отрава, отделяем его от тела на запах, пока не уйдёт приятный носу запах лака, после отбираем тело самогона до 40 градусов, остальное выливаем. Полученный сырец разводим водой до 20 градусов, ставим на вторую перегонку, вновь рубим головы по запаху, берём тело и рубим хвосты на 45 градусах. Далее можно кинуть в сливовицу дубовые чипсы из расчета жменю на 3 литра (их можно приготовить и самому, рецепты есть в интернете) настаивать не менее 4 месяцев, а чем дольше, тем благороднее будет напиток. По окончанию разводим самогон водой до 40 градусов, при этом спирт заливаем в воду, а не наоборот. Даём время им пожениться- не менее 10 дней и получаем высококачественный элитный алкогольный напиток!!!

Нихрена я не понял. Написали вы как то по древнеславянски.

Аватар пользователя Кассиан

Чего не понятно спрашивайте.

Да тело, хвосты, голова, отрава, женитьба- да всё. Можно сначала, и по кубански)

Аватар пользователя Джон Доу

мда...

Аватар пользователя Кассиан

Голова - первак, в нем содержатся легкие фракции всякие там формальдегиды , ее отделяют на начальной стадии перегонки и либо используют на технические цели, либо выбрасывают. Тело самогона - это то, что идёт после отбора голов и до 40 градусов, все что ниже - хвосты также не годно для употребления, там содержатся тяжелые фракции - сивуха одним словом.

Аватар пользователя Джон Доу

температура кипения спирта. всё что выше-лёгкие фракции(голова), ниже-тяжёлые фракции(хвосты)

Аватар пользователя Велес

Слива - тема.

Для меня слива,самогон из сорта "медовая",что ром забугорный,только сэмыч этот делается без сахара,вообще

Аватар пользователя Кассиан

Ежели слива очень сладкая, то можно и без сахара. Это будет просто нектар!!!

Спасибо,Кассиан. Сразу не ответил. Не был дома.

Аватар пользователя Кассиан

Пожалуйста! И добавлю, что чем больше сливы и меньше воды и сахара - тем вкуснее продукт, но меньше его количество, сахар же повышает выход, но убивает вкус. С 10 литров браги получаю около литра сырца, при повторной перегонке остаётся 0,7 60-65 градусной. После разбавления около 0,9. В общем труда ручного немерянно, а выход скромный. Зато не покупать - деньги не тратить, а на стол поставить и презентовать совсем не стыдно. Желаю успехов в этом нелегком деле!

СтОит только дождаться осени и слив.

Я делала самогонка из забродившего сливного варенья. Вышло супер.

Аватар пользователя Тьмуша

Знаю одну семью, где все страдают от горе-мужа-папаши-алкаша. Жена и по точкам бегала, где ему самогон продавали, и в ближайших магазинах продавцов упрашивала не продавать ему спиртное. А что толку? Недавно подошёл ко мне, воды попросил, говорит: "Я два пузырька валосердина въе...., дай водыыыы... "
Я говорю: "Ты на синьку этим мотор вообще себе посадишь".
А он: "Денег нет, ну хоть так градус получить".

Вывод: если мужик гуляет, не бегайте по любовницам. А сразу "кастрируйте" ненаглядного)))

А может лучше затрахать его до полусмерти, чтобы не было сил куда то идти?

Аватар пользователя Тьмуша

нет, тут секс не поможет

Согласно законопроекту, УК предлагается дополнить ст. 171.3 «Незаконное производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, если это повлекло причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия». В качестве меры наказания предлагается либо штраф от 2 млн до 3 млн рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет и штрафом до 1 млн рублей. За преступление в особо крупном размере предусмотрен штраф от 3 млн до 4 млн рублей либо лишение свободы или принудительные работы на срок до 3 лет. За незаконное производство и оборот нелегального алкоголя «в особо крупном размере» либо при совершении преступления организованной группой предлагается штраф от 4 млн до 5 млн рублей либо лишение свободы или принудительные работы на срок до 6 лет.

Отметим, сейчас производство нелицензионного алкоголя классифицируется по ч. 3 ст. 14.17 КоАПа, предусматривающей штраф от 200 тыс. до 300 тыс. рублей с конфискацией оборудования и продукции. Она продолжит действовать и в случае вступления предложенной статьи в УК для случаев, не повлекших крупного ущерба или вреда здоровью. Существующий штраф Минсельхоз предлагает повысить и взимать его в размере от 500 тыс. до 700 тыс. рублей.
*****
Может быть поэтому около самогонщиков часто можно застать патрульщиков из полиции, а сами они благополучно торгуют десятки лет?

Лучше пусть проверят акцизы по магазинам.Небось где торгуют,там и производят!)))

Тему создал хозяин магазина ,,Алкомаркет,,!

Кстати,не знаю как «Алкомаркет», но «Алкотека» реально хорошие магазинчики.Очень даже отличный(для славянска) выбор и цены —окей! И даже попадаются грамотные консультанты (например,некий Денис из «Алкомаркета»,что в «Империи»)

Алкомаркет может предложить водку 0,5л из спирта Альфа за 239 рублей?

Так понимаю, это первый пошел:
Голубой дом на ул. Казачья между Крупской и Краснодарской. Там все центровые синяки собираются на свои терки. Не пройти ни днем, ни ночью. Торгуют в основном по утрам с 7 до 8-30. Передают тару и деньги в пакетах и в пакетах же обратно получают. Недалеко живет много полицейских, в т.ч. действующих, но это никому не мешает.

Аватар пользователя Джон Доу

О, классная тема, под шумок можно всех соседей неугодных сдать...Голубой дом на ул. Казачья, ждите, к вам уже выехал чёрный воронок с людьми в кожаных макинтошах...

Придурашный, придет и твоё время

Аватар пользователя Джон Доу

тяжело наверное быть по пояс деревянным?

По Краснодарской ходят и лежат толпами алкаши,а отовариваются в частном доме с коричневыми воротами напротив магазина "желание".утром прямо очередь у этого дома

Только тема эта бесполезная,потому как все про все знают,но видимо кому то очень выгодно

Ну дом. Ну голубой. И ещё мифические бабушки из кубриса. Поприличнее больше ничего не нашлось? Вдвоём, выходит что, так и торгуют.

Так это же рецепт бренди " Слынчев бряг"

Подскажите пожалуйста где купить хорошего самогона.цена не имеет значение. Интересует только качество

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Обычно так все говорят пока не узнают цену )

Аватар пользователя Джон Доу

хорошая попытка, тащ майор))

Аватар пользователя Джон Доу

Кстати, а какие критерии определения качества продукта? Ареометром? По запаху?

Ханыга какой-то написал, что делает самогон из гнилых слив: "собираем перезревшую падалицу сладкой сливы, не моем (это важно, т.к. на поверхности сливы имеются дикие дрожжи)"
Это же надо до такой белочки ужраться, чтобы самогон делать из того. на что пописали кошечки и собачки. Если этот ханыга никогда не знал, то могу подсказать, что "дикие дрожжи" не всегда уничтожаются даже после 20-минутного кипячения и часто срывают крышки с закатки.
Сливы надо срывать только с дерева, даже может быть и перезревшие, но только не гнилые или больные, а потом надо их тщательно мыть - на "дикие дрожжи" это не повлияет.

Аватар пользователя Джон Доу

Напишите свой рецепт, а мы оценим. Не знаем? Ну бывает-бывает.

Аватар пользователя Кассиан

В медицине, юриспруденции и самогоноварении как правило на одного практикующего ремесленника приходится как минимум два иксперда))

Скиснут твои помои и покроются плесенью. Никогда в виноделии плоды не моют.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Думаю что 1000р за литр, и это не предел.

А может быть этот "Голубой" платит кому положено в таких случаях. Не может же он так уж в открытую даже днем торговать, бывает что и очередь у забора стоит. Вот что только вывески с рекламой "сливовицы от кошечки" не хватает.

А может быть, ещё и стучит? Все туда же.

Я кто-нибудь пробовал самогон и чачу магазинную,видел в гипере по 500-600 с лишним рублей за бутылку)

В магазине "Славпром"-а,по 350 за 0,5 и 55%

Аватар пользователя Джон Доу

таак, ну всё приложение скачал, кто не спрятался я не виноват...(голубой домик и другие самогонщики, готовьтесь)

Вообще это криминальный район, где торгует Голубой. Там всегда собираются смурные личности со специфическим поведением, - когда по двое-трое, когда и больше. И постоянные и новые. Житья от них соседям нет. Сидят на корточках у забора и пристают ко всем прохожим. Когда уже полиция наведет там порядок?

а вы замечаете что эти смутные личности вопреки теории что много пьют и скоро помрут живут и припевают от самогона много лет. В Англии этот самый самогон подержат немного в бочках и продают за хорошие деньги как виски. Да и передача на первом была что люди спаиваются как раз от ректификантов ( водка) а не от дисцилянтов( самогон, виски, коньяк)

Скажите, а в чем принципиальная разница по вкусу между дистиллятом зернового сусла (виски) и виноградной браги (коньяк). И влияет ли на вкусовые характеристики крепость, вискарь покрепче же будет. Вроде и там, и там спирт.

Влияет,только чтоб понять учиться надо
не один десяток лет.

сколько печени хватит

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.